Гость
Статьи
Клиенты уходят, долги …

Клиенты уходят, долги растут, что происходит?

Всем привет!! Просто крик отчаяния... поддержите, пожалуйста! У меня три года функционирует бизнес. Опущу момент какой именно, чтобы не обсуждать нюансы. Все три года все шло прямо шоколадно - даже когда не хватало персонала, или не могла найти хороших сотрудников - клиенты все равно шли толпами. Последний год все встало «на санки» - я улучшила все процессы, качество, появилось много хороших отзывов, приходили клиенты по сарафанному радио. Когда началась пандемия - конкуренты затянули пояса, а я не знала даже как справиться с потоком клиентов, заносила людей в лист ожидания и они ждали!! Взяла на радостях квартиру в ипотеку. Где-то в сентябре клиенты стали «утекать». Претензий не было, плохих отзывов не было. Новые просто не приходили. Стала залезать в кредитку, чтобы выплачивать зарплату. Не теряла оптимизма, сохранила полный штат в надежде, что все наладиться. Стала вкладывать большие деньги в рекламу (интернет, наружная). В итоге - 600тр на кредитке просто «растаяли», прибыль уменьшается в геометрической прогрессии, я уже просто экономлю на чем только могу, но в бизнес продолжаю вкладывать все, что есть.
Кроме этого, за одну только осень прошла череда проверок, слава богу штрафов было не много. Проверки никто не «натравливал» - это было внеплановая проверка многих. До последних дней не теряла оптимизма. В итоге, жду дня выплаты зарплаты как казни - денег нет вообще, откуда их брать я просто не знаю! Еле скребу на ипотеку и закрываю проценты по кредитке. В отчаянии прошла марафон блиновской, вообще я в это не верила, но была последняя надежда. В итоге, все как катилось в пропасть, так и катиться. Смотрю у неё в профиле все прям богатеют и исполняют мечты - а у меня ка убыл трэш так и остался!!
Девочки, ну что делать? Продолжать искать причину? Закрывать бизнес?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно что-то сказать, не знаятчто у вас за бизнес

Гость
#2

Учитесь у блиновской. Не знаю, кто это, но в тяжелые времена ее бизнес явно процветает на лоххушках).
Вы написали много, но про то, чем занимаетесь умолчали. Это все равно, что попросить помощи в лечении боли, но что болит вы не скажете, чтобы не обсуждать нюансы).

Александра
#3

У автора что-то типо спорна красоты, я думаю

Гость
#4

А рынок покупателей анализировали?может у вас услуга для небольшого сегмента с высокой платежеспособностью,тогда он просто закончился клиенты могут не полтзоваться услугой,поскольку она была для них дополнением к чему-то,а сейчас они сосредоточились на основных потребностях.

Александра
#5

Салона*

Гость
#6

Может у вас из персонала какая то крыса завелась, кто клинтов отпугивает. У нас как то такая дама работала администратором .вместо того, чтобы просто записать клиента , она пускалась в распросы и рассуждения, клиенты просто бросали трубки и больше к нам не ходили

Гость
#7

Кроме всего вышеперечисленного сейчас все отсиживаются из-за короны. Все затянули пояса, т к денег меньше у людей.

Некоторые банально до сих пор локдауна боятся. Крыша у них поехала от страха.

Урежьте свои расходы хотя бы.

я
#8
Гость

Сложно что-то сказать, не знаятчто у вас за бизнес

+1 даже не написала, что за бизнес. А советов ждёт.

Гость
#9
Гость

А рынок покупателей анализировали?может у вас услуга для небольшого сегмента с высокой платежеспособностью,тогда он просто закончился клиенты могут не полтзоваться услугой,поскольку она была для них дополнением к чему-то,а сейчас они сосредоточились на основных потребностях.

Именно так, занималась наращиванием волос но сейчас только доперло что клиента закончились, а их и было немного..не каждая готова отдать минимум 10 тыс за услугу и коррекцию 4-5тыс

Автор
#10
Гость

Сложно что-то сказать, не знаятчто у вас за бизнес

У меня патронажные услуги для пожилых и инвалидов, комплексное питание для пожилых и инвалидов. Заказчики - родственники этих людей, то есть они не сами оплачивают (за редким исключением)
Проблема в том, что инвалидов и пожилых меньше не становится, а новых клиентов просто нет!! У нас очень разнообразное меню, цена невысокая, качество реально очень хорошее. Сиделки у меня все легальные, все с опытом и большие умнички. Отзывов хороших море! За три года один плохой отзыв от человека, который даже с нами не сотрудничал, и то он глупый и не аргументированный.
Я проводила анализ конкурентов, заказывала их услуги сама и пользовалась услугой «тайный покупатель». Не могу сказать, что я самая лучшая, но у тех, у кого сиделки киргизки и узбечки или грубиянки курящие, у них бизнес продолжает расширяться, а мой просто катиться ко дну!! Я не хочу опускаться до их уровня, там реальный трэш. То небольшое количество клиентов, что пришли ко мне за осень - бежали от таких горе-патронажников и рассказывали мне какой ужас они с ними пережили. Типа у одних сиделка обворовала, другая по русски еле еле, третья пьяница, четвёртая бывшая доярка и мыла дедушку хлоркой! Короче чего я только не наслушалась. У меня такого трэша даже при стартере не было!!

Автор
#11
Гость

Именно так, занималась наращиванием волос но сейчас только доперло что клиента закончились, а их и было немного..не каждая готова отдать минимум 10 тыс за услугу и коррекцию 4-5тыс

У меня не сфера красоты!

Автор
#12
я

+1 даже не написала, что за бизнес. А советов ждёт.

Ответила выше. Все в тему не уместилось, решила опустить этот момент..

Автор
#13
Гость

Кроме всего вышеперечисленного сейчас все отсиживаются из-за короны. Все затянули пояса, т к денег меньше у людей.

Некоторые банально до сих пор локдауна боятся. Крыша у них поехала от страха.

Урежьте свои расходы хотя бы.

Мои конкуренты расширяются!! Не все конечно, но самый трэшовый конкурент (выше написала что он творит) открыл филиал в другом городе.

Автор
#14
Гость

Может у вас из персонала какая то крыса завелась, кто клинтов отпугивает. У нас как то такая дама работала администратором .вместо того, чтобы просто записать клиента , она пускалась в распросы и рассуждения, клиенты просто бросали трубки и больше к нам не ходили

Я контролирую все процессы!! Я прослушиваю каждый разговор колл-центра - все идеально, как и было в начале года. Ничего не изменилось! Наоборот только в лучшую сторону, у меня все сотрудники прошли переобучение, мы ввели новые позиции в меню, но с каждым днём все хуже и хуже! Сегодня пришлось занять 150тр у знакомого, чтобы выдать зарплату. Долги растут! Я на себя уже ничего не трачу, кроме гребаной ипотеки и процентов по кредитке. Продала дорогие вещи на авито, уже на подходе продажа авто, потому что я больше не могу так жить - вся в долгах!

Автор
#15
Гость

А рынок покупателей анализировали?может у вас услуга для небольшого сегмента с высокой платежеспособностью,тогда он просто закончился клиенты могут не полтзоваться услугой,поскольку она была для них дополнением к чему-то,а сейчас они сосредоточились на основных потребностях.

Я выше ответила. И сама анализ проводила и обращалась к бизнес-консультанту. Клиенты есть! Почему они проходят мимо меня?? Они у меня были, когда все было хуже, были, когда все было так же как и сейчас (на высоком уровне). Они были, когда персонала было в избытке и в недостатке. В карантин я просто зашивалась от количества звонков, тогда как другие затягивали пояса.

Автор
#16
Александра

У автора что-то типо спорна красоты, я думаю

Нет, патронажная служба и доставка еды инвалидам и пожилым, имеющих родственников, но проживающих в одиночку.

Автор
#17
Гость

Учитесь у блиновской. Не знаю, кто это, но в тяжелые времена ее бизнес явно процветает на лоххушках).
Вы написали много, но про то, чем занимаетесь умолчали. Это все равно, что попросить помощи в лечении боли, но что болит вы не скажете, чтобы не обсуждать нюансы).

Извините, уже ответила подробно.
Я сама от себя в шоке, что к этой блиновской обратилась. Меня впечатлили отзывы в ее профиле. Типа человек до 60 лет получал 30тр, а после марафона 5 тысяч долларов. Типа людям отдают многомиллионные долги, они закрывают в ноль кредитки. У меня должник висит с суммой 250тр, скоро суд, по-хорошему он не отдаёт. По суду, чувствую, будет 10 лет отдавать.
Я уже настолько отчаялась, что стала верить в это волшебство и думать, что все зависит от каких-то установок внутри меня. Но после марафона у меня больше вопросов чем ответов! Когда я начинала бизнес, у меня все было ровно наоборот, не как на этом тренинге рассказывали. И все было в шоколаде!!

Жужа
#18

Автор, а если вам обзвонить бывших клиентов и напрямую спросить что случилось? Не юлить, а так и говорить: "почему то стало мало заказов, скажите вв конкретно почему перестали заказывать, только честно "

Гость
#19
Автор

Нет, патронажная служба и доставка еды инвалидам и пожилым, имеющих родственников, но проживающих в одиночку.

воспользуйтесь советом Жужи, действительно, может опросить своих бывших клиентов. только вопросник с психологом правильно составьте. Сейчас пожилые реально из-за короны умирают, у нас куча пожилых знакомых померло старше 70 лет.

Автор
#20
Гость

воспользуйтесь советом Жужи, действительно, может опросить своих бывших клиентов. только вопросник с психологом правильно составьте. Сейчас пожилые реально из-за короны умирают, у нас куча пожилых знакомых померло старше 70 лет.

Да, много наших клиентов ушло по причине смерти. Но от короны очень малое количество. У остальных материальные проблемы. Никто не ушёл по причине «не понравилось».
Но у нас всегда «уходили» клиенты по причине смерти, всегда!!! Иногда за месяц «уходило» по 5-7 человек. Все-таки большинство наших клиентов обращалось к нам по уходу за очень тяжёлым человеком, после инсультов, к инвалидам, которые стали лежачими и покрылись пролежнями, появились гангрены. Бывало и такое, что заказывали патронаж для человека в агонии. То есть Сиделка приходила, а пожилой человек уже мёртв.
Но, как бы это не звучало, смерть - это естественная часть нашей работы. На смену умершим, приходили новые заказы в том же или бОльшем количестве.
По заказам готовой еды - то же самое. Кто-то из старых бабушек-дедушек-инвалидов умер, кого-то родственники забрали себе. Кому-то нашли узбечку, готовую работать чуть ли не за еду и кров.
То есть, я реально понимаю, что доходы у населения снизились, но чтобы так!! Я же говорю, у самого «поганого» конкурента (цены там такие же как у нас!!), открылся новый филиал в другом городе! У меня Сиделка одна пришла на работу, только сбежала в декабре из этого агентства. Понарассказывала ужасов, как зарплату не платили, как набирали черти пойми кого, как заставляли днём выходить к одному человеку, а в ночь ехать на другой конец города к другому! То есть уставший человек, тащился от буйной бабушке к буйному дедушке, вот какой уход она могла оказать? Так и говорила, что все валились с ног, клиенты уходили со скандалами, но приходили новые клиенты! Эта сиделочка даже в шоке была, что у нас такой хороший коллектив, зарплата вовремя и выше, официальное трудоустройство, а заказов почти нет!! Она стала обзванивать клиентов того агентства, рекламировать нас. Да, это было не совсем честно, но поймите меня правильно. Но ее обзвон вообще почти плодов не дал!! Из 10 человек к нам пришёл только один!

Сорри - пишу без переводчика
#21
Автор

У меня патронажные услуги для пожилых и инвалидов, комплексное питание для пожилых и инвалидов. Заказчики - родственники этих людей, то есть они не сами оплачивают (за редким исключением)
Проблема в том, что инвалидов и пожилых меньше не становится, а новых клиентов просто нет!! У нас очень разнообразное меню, цена невысокая, качество реально очень хорошее. Сиделки у меня все легальные, все с опытом и большие умнички. Отзывов хороших море! За три года один плохой отзыв от человека, который даже с нами не сотрудничал, и то он глупый и не аргументированный.
Я проводила анализ конкурентов, заказывала их услуги сама и пользовалась услугой «тайный покупатель». Не могу сказать, что я самая лучшая, но у тех, у кого сиделки киргизки и узбечки или грубиянки курящие, у них бизнес продолжает расширяться, а мой просто катиться ко дну!! Я не хочу опускаться до их уровня, там реальный трэш. То небольшое количество клиентов, что пришли ко мне за осень - бежали от таких горе-патронажников и рассказывали мне какой ужас они с ними пережили. Типа у одних сиделка обворовала, другая по русски еле еле, третья пьяница, четвёртая бывшая доярка и мыла дедушку хлоркой! Короче чего я только не наслушалась. У меня такого трэша даже при стартере не было!!

Автор, я сама маркетолог, поэтому запрос "нет клиентов" слышу часто.

1. Вы анализировали, почему старые клиенты ушли? Они говорили причину? Если нет - обзваниваете их и прямо, но мягко интересуетесь - почему? Аргументируйте вопрос сбором статистики для улучшения сервиса. Это неприяно и неудобно делать, но кричитно важно. Вам главное - понять причину, без этого не разрулить.

2. Как у Вас с продвижением услуг? Сайт модернизированый? Какой бюджет ежедневно на рекламу в гугле? Подключен ли к сайту чат-бот? Какие еще источники клиентов помимо сайта?

Пока Вы дали очень мало данных, что б что-то Вам подсказать. Мы ж не Ванги, что б найти точку слива клиентов без информации.

Автор
#22
Сорри - пишу без переводчика

Автор, я сама маркетолог, поэтому запрос "нет клиентов" слышу часто.

1. Вы анализировали, почему старые клиенты ушли? Они говорили причину? Если нет - обзваниваете их и прямо, но мягко интересуетесь - почему? Аргументируйте вопрос сбором статистики для улучшения сервиса. Это неприяно и неудобно делать, но кричитно важно. Вам главное - понять причину, без этого не разрулить.

2. Как у Вас с продвижением услуг? Сайт модернизированый? Какой бюджет ежедневно на рекламу в гугле? Подключен ли к сайту чат-бот? Какие еще источники клиентов помимо сайта?

Пока Вы дали очень мало данных, что б что-то Вам подсказать. Мы ж не Ванги, что б найти точку слива клиентов без информации.

Многие клиенты ушли, скажем так, естественным образом. То есть ушли из жизни. Я уже писала выше - что это просто неприятная часть нашей работы и это было всегда. За один месяц могло «уйти» 5-7 человек, но на смену им мы заключали или такое же количество договоров, или больше.
Малая часть клиентов забрала пожилых себе домой или наняли «узбечек», готовых работать за еду и кров. Так и пояснили, что денег платить за наши услуги.
Никто не ушёл потому, что «не понравилось». Я всегда провожу работу с ушедшими клиентами.

Бюджет на рекламную кампанию увеличился во много раз. В начале года, когда клиенты шли рекой, у меня было ноль бюджета на рекламу в Яндексе, гугле, не было наружки. Только сайт индексировался в топ 10. Вообще рекламный бюджет составлял от 5 до 15тр, просто обновляла рекламу в авито и помощница вела инсту. Телефон разрывался от звонков!!! Год назад сайт вообще был на тильде, кривой весь - звонки были, клиенты были!!
Когда начался отток клиентов обратилась к сеошникам. Сайт входит в топ3 по запросам. Стоит наружный банер рядом с двумя больницами. Реклама на авито, на юле. Реклама на Яндекс.Картах. На сайте чат-бот и форма для быстрой связи в ватсап. Подключены все сервисы Яндекса. Веду Яндекс блог. Рекламный бюджет в гугле - 10тр, Яндекс директом не пользуюсь уже, один помойный трафик оттуда и спам-звонки.
В декабре обновила сайт.
Проводила анализ сайта у двух крутых сео-компаний. Нашли немного ошибок, в целом оценили очень хорошо.
Но звонков почти нет!!

Гость
#23

Все логично - в кризисе люди исчерпали все средства, наступил спад.

Гость
#24
Гость

Все логично - в кризисе люди исчерпали все средства, наступил спад.

Тоже так думаю. Автор, с больши уважением к вашему делу и подходу к бизнесу: сейчас просели многие ранее хорошо зарабатывающие на услугах люди. Такие же как вы. То, что конкурент открыл филиал в другом городе, не показатель. Во-первых, он изначально строил бюджет "на узбечках", а значит экономил на себестоимости услуг. Во-вторых, - видимо, в вашем городе действительно спрос оскудел. Вот он и направляет сэкономленный бюджет на охват другой аудитории.
И в целом, вы честно расходуете деньги, а он зарплату не платит и заставляет работать в ночь за тот же оклад. Уйдут одни узбечки, придут другие. Обидно, но таков бизнес.. Сколько стоят его услуги на рынке относительно ваших? Он дешевле, да? А у клиентов сейчас немного денег. Они соглашаются на ту, что неплохая, но не говорит по-русски. Или уходят в самостоятельное обслуживание своих близких.
Не претендую на истину, просто взгляд со стороны.

Автор
#25
Гость

Тоже так думаю. Автор, с больши уважением к вашему делу и подходу к бизнесу: сейчас просели многие ранее хорошо зарабатывающие на услугах люди. Такие же как вы. То, что конкурент открыл филиал в другом городе, не показатель. Во-первых, он изначально строил бюджет "на узбечках", а значит экономил на себестоимости услуг. Во-вторых, - видимо, в вашем городе действительно спрос оскудел. Вот он и направляет сэкономленный бюджет на охват другой аудитории.
И в целом, вы честно расходуете деньги, а он зарплату не платит и заставляет работать в ночь за тот же оклад. Уйдут одни узбечки, придут другие. Обидно, но таков бизнес.. Сколько стоят его услуги на рынке относительно ваших? Он дешевле, да? А у клиентов сейчас немного денег. Они соглашаются на ту, что неплохая, но не говорит по-русски. Или уходят в самостоятельное обслуживание своих близких.
Не претендую на истину, просто взгляд со стороны.

Самое удивительное для меня - это то, что там услуги стоят так же, как и у меня. Не дешевле! И ладно узбечки, я ничего не имею против граждан СНГ, пусть не говорят по-русски, в принципе это для человека тяжелого и не нужно по сути... но суть в том, что они там озлобленные (денег не платят) измотанные, какую услугу может оказать такая сиделка? У них один отзыв хуже другого. Но рекламный бюджет (как прикинули наши сеошники) около 250-300тр. Не пойму, люди отзывы что ли перестали читать?

Сорри - пишу без переводчика
#26
Автор

Многие клиенты ушли, скажем так, естественным образом. То есть ушли из жизни. Я уже писала выше - что это просто неприятная часть нашей работы и это было всегда. За один месяц могло «уйти» 5-7 человек, но на смену им мы заключали или такое же количество договоров, или больше.
Малая часть клиентов забрала пожилых себе домой или наняли «узбечек», готовых работать за еду и кров. Так и пояснили, что денег платить за наши услуги.
Никто не ушёл потому, что «не понравилось». Я всегда провожу работу с ушедшими клиентами.

Бюджет на рекламную кампанию увеличился во много раз. В начале года, когда клиенты шли рекой, у меня было ноль бюджета на рекламу в Яндексе, гугле, не было наружки. Только сайт индексировался в топ 10. Вообще рекламный бюджет составлял от 5 до 15тр, просто обновляла рекламу в авито и помощница вела инсту. Телефон разрывался от звонков!!! Год назад сайт вообще был на тильде, кривой весь - звонки были, клиенты были!!
Когда начался отток клиентов обратилась к сеошникам. Сайт входит в топ3 по запросам. Стоит наружный банер рядом с двумя больницами. Реклама на авито, на юле. Реклама на Яндекс.Картах. На сайте чат-бот и форма для быстрой связи в ватсап. Подключены все сервисы Яндекса. Веду Яндекс блог. Рекламный бюджет в гугле - 10тр, Яндекс директом не пользуюсь уже, один помойный трафик оттуда и спам-звонки.
В декабре обновила сайт.
Проводила анализ сайта у двух крутых сео-компаний. Нашли немного ошибок, в целом оценили очень хорошо.
Но звонков почти нет!!

Ну судя по тому, что Вы говорите, реклама на сайт сделана хорошо.
.
Насколько качественный сам сайт? Не с техничной, а с маркетинговой точки зрения:

1. Есть ли на сайте подстройка, отстройка, распаковка ценности, работа с возражениями, социальные доказательства качества, продуктовая линейка, работа с информационным голодом? И самое главное - есть ли лид-магнит?

2. Насколько качественный копирайт? Качественный - это когда:
- информация подана лаконично,
- не используються штампы типа "инновационные технологии", "стандарты качества" и т д. Вместо этого текстом рисуют конкретные визуальные образы.
- написано максимально просто. Так, как Вы говорите в жизни, этими же формулировками.
И т.д.

3. Возможно, екраны сайта перегружены информацией?

Есть еще много причин провала сайтов, но эти самые убийственные.

Лиза
#27

Здравствуйте. Вопрос ещё актуален? Решение есть. Если готовы рискнуть, оно для Вас.

Автор
#28
Лиза

Здравствуйте. Вопрос ещё актуален? Решение есть. Если готовы рискнуть, оно для Вас.

Вы предлагаете финансовую пирамиду?

Гость
#29
Автор

Самое удивительное для меня - это то, что там услуги стоят так же, как и у меня. Не дешевле! И ладно узбечки, я ничего не имею против граждан СНГ, пусть не говорят по-русски, в принципе это для человека тяжелого и не нужно по сути... но суть в том, что они там озлобленные (денег не платят) измотанные, какую услугу может оказать такая сиделка? У них один отзыв хуже другого. Но рекламный бюджет (как прикинули наши сеошники) около 250-300тр. Не пойму, люди отзывы что ли перестали читать?

Да.. интересно.. люди ленивы по своей природе. Неужели действитеььно у него лучше работает реклама? Но главное - это себестоимость. У вас она высокая, и вы в трудное время оказались без финансовой подушки..
В кризис всегда первой страдает сфера услуг.

Лиза
#30
Автор

Вы предлагаете финансовую пирамиду?

Я предлагаю действенный вариант выхода из сложившейся ситуации, не более. Точнее, не предлагаю, а просто говорю Вам о его существовании, так как однажды сама воспользовалась им. И он здорово помог мне. Хотя, может это было просто везение. Я не знаю. Поверьте, моей личной заинтересованности в этом нет. Буду честна, на будущее Вашего бизнеса мне абсолютно всё равно. Я чисто случайно наткнулась на Ваш пост, а затем вспомнила время, когда была в жутких долгах. Я знаю, что это. Поэтому и решила написать.
Да, вариант рискованный, как мне кажется. Повторюсь, возможно, что мне просто повезло. Но разве в риске есть что-то постыдное? Мне кажется, если человек идет на него осознанно, он изначально готов что-то потерять. Хотите называть это пирамидой, да пожалуйста. Называйте. Мне всё равно, а Вам от этого легче не станет. У Вас трудная ситуация. Объективно. Деньги способны решить её. Как всегда, собственно. Точнее, они помогут удержаться Вам на плаву. Выступят в роли поддержки. А бизнес Вы уже будете спасать своей головой и идеями, которые в ней находятся. Здесь я Вам не советчик. В бизнесе я полный ноль, откровенно говоря. Я лишь могу посоветовать способ быстро заработать внушительную сумму денег. И давайте будем честны, именно этого Вы жаждете. Вам не нужны никакие тренинги и прочий хлам, Вам просто нужны бабки, грубо говоря. Хорошие бабки. Естественно, что-то придется вложить. И естественно, можете потерять все это. А можете взлететь. Этого никто не знает. Ваша ситуация ставит условие "быстро". Поэтому выбирать не приходится. В общем, уже много написал ни о чём, поэтому перейду к сути. Все равно, это, нафиг никому не нужно. Этот способ – фин. рынки. Как было в моей ситуации. Я была в долгах, как в шелках. У подруги был знакомый финансист. Она свела меня с ним. Я дала ему в управление определенную сумму. Деньги были последние. Каким то чудесным ( для меня ) образом он сумел заработать весьма внушительную сумму за краткий срок.

Лиза
#31
Лиза

Я предлагаю действенный вариант выхода из сложившейся ситуации, не более. Точнее, не предлагаю, а просто говорю Вам о его существовании, так как однажды сама воспользовалась им. И он здорово помог мне. Хотя, может это было просто везение. Я не знаю. Поверьте, моей личной заинтересованности в этом нет. Буду честна, на будущее Вашего бизнеса мне абсолютно всё равно. Я чисто случайно наткнулась на Ваш пост, а затем вспомнила время, когда была в жутких долгах. Я знаю, что это. Поэтому и решила написать.
Да, вариант рискованный, как мне кажется. Повторюсь, возможно, что мне просто повезло. Но разве в риске есть что-то постыдное? Мне кажется, если человек идет на него осознанно, он изначально готов что-то потерять. Хотите называть это пирамидой, да пожалуйста. Называйте. Мне всё равно, а Вам от этого легче не станет. У Вас трудная ситуация. Объективно. Деньги способны решить её. Как всегда, собственно. Точнее, они помогут удержаться Вам на плаву. Выступят в роли поддержки. А бизнес Вы уже будете спасать своей головой и идеями, которые в ней находятся. Здесь я Вам не советчик. В бизнесе я полный ноль, откровенно говоря. Я лишь могу посоветовать способ быстро заработать внушительную сумму денег. И давайте будем честны, именно этого Вы жаждете. Вам не нужны никакие тренинги и прочий хлам, Вам просто нужны бабки, грубо говоря. Хорошие бабки. Естественно, что-то придется вложить. И естественно, можете потерять все это. А можете взлететь. Этого никто не знает. Ваша ситуация ставит условие "быстро". Поэтому выбирать не приходится. В общем, уже много написал ни о чём, поэтому перейду к сути. Все равно, это, нафиг никому не нужно. Этот способ – фин. рынки. Как было в моей ситуации. Я была в долгах, как в шелках. У подруги был знакомый финансист. Она свела меня с ним. Я дала ему в управление определенную сумму. Деньги были последние. Каким то чудесным ( для меня ) образом он сумел заработать весьма внушительную сумму за краткий срок.

Через три месяца я полностью распрощалась с долгами. Их было почти пол ляма. В самом процессе я никак не участвовала. Затем, мы распрощались. Открывала счёт у брокера. К самим средствам он доступ не имел. Помню, что каждую неделю выводила ему его половину. Это было почти два года назад. Как то так. Возможно, и пирамида. Мне было все равно. Других вариантов не было.

Автор
#32
Лиза

Через три месяца я полностью распрощалась с долгами. Их было почти пол ляма. В самом процессе я никак не участвовала. Затем, мы распрощались. Открывала счёт у брокера. К самим средствам он доступ не имел. Помню, что каждую неделю выводила ему его половину. Это было почти два года назад. Как то так. Возможно, и пирамида. Мне было все равно. Других вариантов не было.

Напишите свой контакт, как с вами связаться?

Автор
#33
Сорри - пишу без переводчика

Ну судя по тому, что Вы говорите, реклама на сайт сделана хорошо.
.
Насколько качественный сам сайт? Не с техничной, а с маркетинговой точки зрения:

1. Есть ли на сайте подстройка, отстройка, распаковка ценности, работа с возражениями, социальные доказательства качества, продуктовая линейка, работа с информационным голодом? И самое главное - есть ли лид-магнит?

2. Насколько качественный копирайт? Качественный - это когда:
- информация подана лаконично,
- не используються штампы типа "инновационные технологии", "стандарты качества" и т д. Вместо этого текстом рисуют конкретные визуальные образы.
- написано максимально просто. Так, как Вы говорите в жизни, этими же формулировками.
И т.д.

3. Возможно, екраны сайта перегружены информацией?

Есть еще много причин провала сайтов, но эти самые убийственные.

Спасибо большое за такой подробный разбор!!! Обращусь к сеошникам, честно говоря не совсем поняла формулировки)
А вообще сайт выглядит качественно, так оценили независимые сео-организации.
Год назад он был ужасен, но клиенты были(

Сорри - пишу без переводчика
#34
Автор

Спасибо большое за такой подробный разбор!!! Обращусь к сеошникам, честно говоря не совсем поняла формулировки)
А вообще сайт выглядит качественно, так оценили независимые сео-организации.
Год назад он был ужасен, но клиенты были(

Автор, Вам нужен аудит сайта не от СЕОшника, а от маркетолога. 

СЕО - это больше о технической стороне. А Вам нужен именно маркетолог, который посмотрит на стратегические маркетинговые ошибки сайта. 

Если пока не можете позволить себе аудит у маркетолога, порекомендую Вам одно упражнение для непрофессионалов. 

Представьте, что Вы - клиент. Вы ничего не знаете об этих услугах. И вот Вы зашли в интернет в поисках компании. 

Теперь посмотрите на свой сайт глазами клиента. Вызывает он у Вас доверие? Все ли понятно? Много ли вопросов осталось после прочтения сайта? 

И так же аналогично посмотрите на сайты конкурентов. 

Возможно Вы сами поймете в чем проблема. 

И еще одно. Я в маркетинге более 3-ох лет, но на фриланс ушла недавно, поэтому сама нуждаюсь в отзывах. 

Готова сделать маркетинговый аудит Вашего сайта в обмен на подробный отзыв и право описать Ваш кейс (без названия компании и прочих идентифицирующих данных).

Если заинтересовало моё предложение, напишите мне на почту: tetyana.o.maryn@gmail.com

Лиза
#35
Автор

Напишите свой контакт, как с вами связаться?

А что Вы хотели?) Просто я уже не очень в теме, так сказать. Всё-таки, это было два года назад, поэтому многого не подскажу. Нужно узнавать.

Гость
#36

Безвозмездная финансовая помощь,пишите не стесняйтесь на hewbl.com@ya.ru

Лиза
#37
Лиза

А что Вы хотели?) Просто я уже не очень в теме, так сказать. Всё-таки, это было два года назад, поэтому многого не подскажу. Нужно узнавать.

А для меня можете узнать?)))😅 б уду благодарна.

Гость
#38
Лиза

А для меня можете узнать?)))😅 б уду благодарна.

Не понятно зачем человек написал А и не пишет Б. Сначала писала, что поможет, потом стала писать «я не знаю». Врет наверное, вот и весь ответ

Гость
#39
Гость

Именно так, занималась наращиванием волос но сейчас только доперло что клиента закончились, а их и было немного..не каждая готова отдать минимум 10 тыс за услугу и коррекцию 4-5тыс

Ну не знаю, эти проститутки как наращивали волосы, так и наращивают. Видать сосать стали больше. А ха ха. Кому ещё эти паклт нужны. Они сами растут при хорошем укладе жизни. Не растут волосы только у путан и стрипов из за неправильного образа жизни

Гость
#40
Автор

Я контролирую все процессы!! Я прослушиваю каждый разговор колл-центра - все идеально, как и было в начале года. Ничего не изменилось! Наоборот только в лучшую сторону, у меня все сотрудники прошли переобучение, мы ввели новые позиции в меню, но с каждым днём все хуже и хуже! Сегодня пришлось занять 150тр у знакомого, чтобы выдать зарплату. Долги растут! Я на себя уже ничего не трачу, кроме гребаной ипотеки и процентов по кредитке. Продала дорогие вещи на авито, уже на подходе продажа авто, потому что я больше не могу так жить - вся в долгах!

Смех да и только
Какое ещё меню для пожилых? Ты думаешь я своей бабуле еду не сготовлю?! Буду у какой то маруське хрючево не понятное покупать? Тоже мне бизнес. Закрывай его быстрее, он закончился! Люди поумнели!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: