Гость
Статьи
Мастер взяла намного …

Мастер взяла намного больше из-за злости, конфликт

У меня длинные волосы, хожу к одному и тому же мастеру: стрижка, покраска волос, укладка. Как всегда заранее записалась к ней по телефону, вид услуги тоже обозначила - только покраска корней. В этот раз решила просто покрасить корни (стриглась совсем недавно в другом городе по случаю). Пришла, села в кресло, ещё раз уточняю, что крашу только корни и почему-то сразу заметила, что физиономия у мастера вдруг стала крайне недовольной, думаю, ну показалось. Нет, не показалось, с каменным лицом она накладывала краску на корни, как-то дёргано и болезненно захватывала волосы. Снова думаю, может дома у неё что-то случилось и мне кажется? Смылись, она сквозь зубы спросила, мол сушить??? Говорю, конечно, а как иначе. Высушила меня кое как, не прилагая усилий, как ранее. Подходит время оплаты, уточняю сколько? Конечно, с учётом что не стриглась у неё и не красилась на всю длину полностью, стоимость я учитывала более низкую. Она мне отвечает, что стоимость такая-то, по факту - даже дороже рублей на 100, чем обычный мой комплекс похода к ней. Я удивилась, уточнила, почему так дорого, я же просто корни покрасила. В ответ перекорёженное злостью лицо, что какая разница, она всё равно на меня потратила время и это её драгоценное время! Меня возмутило её хамство и тон, я достала ровно половину того, что она заявила и бросила ей на столик, тоже эмоционально высказав, что я не поняла, что это было и почему она такая хапуга и решила, что именно за мой счёт поправит свои материальные проблемы и что она очень сильно ошиблась на мой счёт, оделась и хлопнув дверью ушла. Теперь переживаю, она может заявить в полицию или как-то повлиять негативно на эту ситуацию? Естественно, что мастера я потеряла...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абрыганов подошлет или зэков бывших.

Гость
#2

Я бы на вашем месте не переживала, что потеряла такого мастера.
А цену лучше уточнять до. Если все же возникли разногласия, то существует прейскурант. Она, конечно, и а этом случае может сказать, что расход был большим, но все это ещё доказать нужно. Я думаю, ничего вам не грозит.
Скажете, что договаривались на ту сумму, какую вы ей оплатили, а о доп тратах вас никто не предупреждал.

Мусенька
#3

Хотела бабла срубить побольше. Т.е. вместо копеечной по ее мнению работы, могла бы принять более денежного клиента, с окрашиванием и стрижкой. А вы тут со своими корнями. Мастер ваша зазналась.

Гость
#4

Если тебе дорог мастер, к чему эти фокусы? С другой стороны, вы ее постоянный клиент, почему такая грубость, не боится вас потерять? На чай не даешь?

Гость
#5

Никуда она не заявит, встречное заявление никто не отменял.

Гость
#6
Гость

Если тебе дорог мастер, к чему эти фокусы? С другой стороны, вы ее постоянный клиент, почему такая грубость, не боится вас потерять? На чай не даешь?

Самое обидное, что я на чай ей всегда очень щедро так давала, когда была возможность. Она с меня не дёшево так всегда брала, то комплекс какой-то ухаживающий предложит, то массажик, то масочку и естественно мой поход к ней всегда завершался кругленькой суммой, может она на что-то рассчитывала и в этот раз...

Гость
#7
Гость

Самое обидное, что я на чай ей всегда очень щедро так давала, когда была возможность. Она с меня не дёшево так всегда брала, то комплекс какой-то ухаживающий предложит, то массажик, то масочку и естественно мой поход к ней всегда завершался кругленькой суммой, может она на что-то рассчитывала и в этот раз...

Автор я на вашей стороне У меня была косметолог, ходила к ней много лет, так вот тоже стала хамить.Предложила мне одну услугу, озвучила цену, прихожу в следующий раз на эту процедуру, спрашиваю правда перед началом, вдруг вдвое больше, я только спросила как так, стала орать,что я её неправильно поняла.( на самом деле она видно решила,что ей не охота тратить столько времени и брать мало и навертела мне к этой процедуре всякие масочки и скраб, которые не нужны.Но я уже пришла, с работы отпросилась , пришлось уступить. Но осадок остался

Гость
#8

Продолжаю свой пост, я к этой косметологу отправила свою знакомую, а та богаче меня, но при этом палец в рот не клади, короче она поругалась и потом ходила в большой косметологический центр, в котором все почему то считают, что дороже, а там такие же цены. И туда меня направила и я довольна, нет раскрутки, нет криков, и чего я раньше к этой таскалась по привычки

Лана
#9

Нк вот. Видите как все славно закончилось.

Гость
#10
Гость

Если тебе дорог мастер, к чему эти фокусы? С другой стороны, вы ее постоянный клиент, почему такая грубость, не боится вас потерять? На чай не даешь?

На чай дают официантам,но не цирюльникам

Гость
#11
Гость

Самое обидное, что я на чай ей всегда очень щедро так давала, когда была возможность. Она с меня не дёшево так всегда брала, то комплекс какой-то ухаживающий предложит, то массажик, то масочку и естественно мой поход к ней всегда завершался кругленькой суммой, может она на что-то рассчитывала и в этот раз...

Судя по всему она разводила всегда тебя как лохушку,а тут облом,вот и злоба поэтому.
И какие ещё чаевые???Тебя итак обдирали!

Гость
#12

Цену всегда называют до оказания услуги. Если вы с такой ценой согласны. то почему посмели заплатить меньше? Если не спросили цену, то кто вам доктор? Может конкретно этот мастер стоимость услуг расценивает не по материалам, а по времени или вообще фиксированная плата. А вообще не верю, что прям мастер из за трех копеек лишится постоянного клиента, да еще и в кризис. Разводка

Гость
#13
Гость

Судя по всему она разводила всегда тебя как лохушку,а тут облом,вот и злоба поэтому. И какие ещё чаевые???Тебя итак обдирали!

То есть получается, что это действительно самая что ни на есть злость, вот такая вот наглая и беспардонная? Сейчас думаю, а если бы я чёлку пришла подровнять, тоже предъявила бы стоимость в несколько тысяч? Я как вспомню, с какой злостью она волосы драла мне и какая милаха она была до этого, у меня в голове не укладывается. Ранее рекомендовала её всем своим знакомым, родственникам. Как минимум семь денежных клиентов ей привела, маму к ней водила, никогда для мамы не жалела, всё оплачивала. Естественно, что всем своим, кого привела, рассказала про эту дикость, чтобы туда ни ногой больше.

Секси Котёнок
#14

У моей коллеги точь в точь как у вас было. Она стриглась и красилась у одной очень крутой мастерицы ( правда крутая) ну и как-то решила она сэкономить, покрасилась сама, попросила просто подстричься. Так она ей тоже счёт выставила как с покраской. Моя коллега не робкая девушка, поинтересовалась почему так? Та тоже скривилась, а как ты хотела? Да у меня самые лучшие материалы! Бла бла бла)) и мастера моего уровня ещё не так берут! Короче сменила она мастера(

Алена
#15

Скорее всего, она просто рассчитывала на те деньги, что вы обычно ей платите. Запланировала на них что-то или должна была кому, а тут облом - вам не нужны услуги на эту сумму. Но вообще, как бухгалтер в гос организации, я бы дое/алась к ней по ценообразованию по полной, если она вломила еще и больше.

Гость
#16
Алена

Скорее всего, она просто рассчитывала на те деньги, что вы обычно ей платите. Запланировала на них что-то или должна была кому, а тут облом - вам не нужны услуги на эту сумму. Но вообще, как бухгалтер в гос организации, я бы дое/алась к ней по ценообразованию по полной, если она вломила еще и больше.

Согласна. Скорее всего она запланировала взять с вас определенную сумму, без разницы за какие услуги ))) хоть просто мимо пробегали. Потому и разозлилась. Вы предупредили о том, какой объем услуг хотите, она вполне могла рассчитать свое время. если окраска не по всей длине и без стрижки/укладки - то она и материалов потратила меньше, и времени. Вас просто хотели обмануть, обыкновенная жадность

Гость
#17
Алена

Скорее всего, она просто рассчитывала на те деньги, что вы обычно ей платите. Запланировала на них что-то или должна была кому, а тут облом - вам не нужны услуги на эту сумму. Но вообще, как бухгалтер в гос организации, я бы дое/алась к ней по ценообразованию по полной, если она вломила еще и больше.

Так я же говорю, для меня странно, что когда записывалась, я обозначила услугу. Может она машинально уже в голове представила себе пятитысячные и тысячные купюры? Ну что могу сказать, осадок остался и он сильный, нахалка она конечно, вообще обслуживающий персонал распоясался окончательно и мнит себя специалистами чуть ли не в науке и медицине....

Гость
#18

А причем здесь полиция??? Вы ее не оскорбляли, не обзывали и тем более не угрожали и с кулаками не кидались ведь к ней.

ФИО
#19

Все праввильно вы сделали. Забудьте, найдите другого мастера.

#20

совсем *** она, для мастера проебать клиента это оч обидно поэтрму даже не думайте

Гость
#21

А почему никто не пишет, про то что она обиделась, что вы подстриглись в другом месте? некоторые очень к тому ревностно относятся...заметила что стрижка у вас и психанула....

Гость
#22
Гость

А почему никто не пишет, про то что она обиделась, что вы подстриглись в другом месте? некоторые очень к тому ревностно относятся...заметила что стрижка у вас и психанула....

Вот этого уж точно не понимаю, что значит обиделась? Она оказывает мне услуги (не безвозмездно), я их оплачиваю. По случаю пришлось подстричься в другом месте и даже городе, какие обиды? Она что, мой мужик что ли, обижаться и ревновать?

Нэсти
#23

Автор, в таком случае надо сразу приглашать администратора или хозяина салона, а не вступать с мастерами в контры. Поверьте, ситуация решится очень быстро.

гость
#24

стоимость услуги оговаривается до а не после ее оказания. а вообще, автор, где вы пытаетесь найти справедливость? среди парикмахеров и горе мастеров прыщедавления и масконаложения? рили? эти профессии всегда были и остаются для самых грязных глупых и бессовестных недолюдишек желающих легких денег за свои паршивые стрижки и маски, проще найти честных среди воров чем среди позорных цирюльников. еще и чаевые им оставляете чтобы они вконец зажирались - сами же их развращаете а теперь пожинаете плоды. этой дype не хватит мозгов понять что чаевые это от вашей доброты и щедрости, она реально начинает думать что она так дорого стоит и ее работа настолько ценна и незаменима. кароч, эта шлюпка просрочилась, берите новую постригальщицу, у них у всех срок недолог по сути.

Гость
#25

Я так недавно у косметолога губы делала. Встала и понимаю, что криво, хоть и отек. Я ей говорю, что мне не нравится, я не такую форму просила. Она нет, все ок. А я говорю, я платить за это 14 000 руб. не буду🤷🏻‍♀️Хоть полицию вызывайте, это некачественно оказанная услуга и ушла! Потом через 2 недели, когда отек сошёл кривые губы ***! Пришлось удалять и делать у другого косметолога. К той идиотке естественно больше не пойду. Все правильно вы сделали, автор. Таких халтурщиц-халявщиц надо наказывать рублём!

мое имя, мое
#26

вот послали ее *** и правильно сделали,еще и отзыв в инете оставить бы не помешало. От таких клиенты и должны уходить. *** пусть обслуживает себе подобных.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: