Гость
Статьи
Кредит или подождать?

Кредит или подождать?

Вы покупали машину в кредит или за деньги? Пожалели ли о принятом решении?
Муж категорически против кредитов в принципе, он копит деньги на машину. Но я сейчас беременна, и было бы очень кстати купить авто именно сейчас, чтобы возить меня по клиникам и.т.д. Вот думаю, стоит подождать или убеждать его на кредит.

Алиса
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По крайней мере до конца этого года с кредитами вообще не связываться.

#2

Такси у вас в населенном пункте есть?

Гость
#3

Кредит это такое ярмо на шею, лучше подкопить и заплатить сразу не платя процентов купить машину.

#4

1. Дорога ложка к обеду
2. Есть кредитные программы - часть кредита покрывает производитель
3. При покупке в кредит часто дают кучу ништяков. В итоге расходы на кредит покрываются их стоимостью.
Из минусов только обязательная Каско. Но для новой машины её в любом случае стоит брать.

#5

Я так понимаю, что машина первая?
Тогда вообще нет смысла брать дорогую машину и уж тем более в кредит. К тому же после рождения ребенка денег и так будет постоянно не хватать, а с кредитом вообще ужас будет.

Гость
#6

Проблема в том что сейчас назревает серьёзный кризис. Первая волна которого может ударить уже этой осенью. И такой не маленький кредит как на машину сильно ударит по семейному бюджету. Тем более после рождения ребёнка расходы возрастут.
Так что повторюсь. Как минимум до конца этого года о кредитах забыть. Иначе в итоге может оказаться так что не будет ни денег ни машины.

Гость
#7

"Умно", перед или во время декрета кредит брать. Доходы семьи и так резко сократятся, а тут еще кредит. И потом, когда мужу будет вас по вашим клиникам возить, ему работать надо, чтобы вас и будущего ребенка обеспечивать.

Гость
#8

Автор, у меня есть знакомый, взял машину в кредит, ничего не платил, состоялся суд, который обязал его вернуть машину (т.к. она по автокредиту) это было в 2012 году, до сих пор ездит на этой машине и ничего не платит, сменил сим карту и место жительства, все, никто не разыскивает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: