Гость
Статьи
Мужчина мои деньги …

Мужчина мои деньги одолжил брату

Меня мой МЧ очень сильно подвел по деньгам. Я по собственной инициативе решила ему помочь выплатить досрочно кредиты (была возможность одолжить у родственников). А когда у него появилась деньги, вместо того, чтобы как можно скорее вернуть их мне - он одолжил "мои" деньги своему брату. Брат обещал быстро вернуть, но у него что-то не получилось и он до сих пор деньги не вернул.

В итоге мой МЧ вернул мне деньги не через два месяца как договаривались, а только через полгода. Отношения испортились, понимаю, что сама виновата не нужно было помогать. Но мне тогда казалось нормальным помочь близкому человеку, если есть такая возможность, тем более все должно было быть очень просто "продал машину - вернул мне". Зачем было одалживать брату?! Получилась своеобразная проверка деньгами, и мне теперь очень сложно сделать выводы. С одной стороны его подставил брат, но с другой стороны ситуация очень неприятная.
А как бы вы отреагировали, для вас это показатель?

Москвичка
8 ответов
Последний — Перейти
Продавец в продуктовом
#1

Мою тему не пропускают! Помогите! Меня бьют на работе! На работе у меня есть три начальницы, одна из которых главнее двух других. Так вот. Она меня бьет и когда я ей даю сдачи она бежит по магазину и плачет что я ее избиваю! Они ненавидят меня потому что я живу в столице в своей квартире. Одна из них, которая меня бьет, понаехавшая колхозница, которая родила двоих от неликвида, которому москвички не давали. Вторая родила двух от разных старых неликвидов, которыми брезговали даже московские бомжихи, ради крыши над головой в Москве, но оба неликвида ее выгнали. Третья приехала сюда с мужем зеком и алкашом. Они завидуют мне что мне не нужно со-сать пенисы ради крыши над головой в Москве. Еще они воруют еду на работе и они мне угрожают, что если я пожалуюсь вышестоящему руководству на побои и воровство, то долго я здесь не проработаю. Помогите что делать?!!!!! Остальной коллектив молчит, потому что воровки их иногда угощают украденной едой.

Гость
#3

Девки, у меня из ж-опы валится кал! Это нормально ваще или нет?

Гость
#4

Я бы не писала разводок, а эту бесноватую угостила бы чем покречпе, надоели

Stranger
#5

Для меня это был бы очень существенный показатель.

Гость
#6
Москвичка

Меня мой МЧ очень сильно подвел по деньгам. Я по собственной инициативе решила ему помочь выплатить досрочно кредиты (была возможность одолжить у родственников). А когда у него появилась деньги, вместо того, чтобы как можно скорее вернуть их мне - он одолжил "мои" деньги своему брату. Брат обещал быстро вернуть, но у него что-то не получилось и он до сих пор деньги не вернул.

В итоге мой МЧ вернул мне деньги не через два месяца как договаривались, а только через полгода. Отношения испортились, понимаю, что сама виновата не нужно было помогать. Но мне тогда казалось нормальным помочь близкому человеку, если есть такая возможность, тем более все должно было быть очень просто "продал машину - вернул мне". Зачем было одалживать брату?! Получилась своеобразная проверка деньгами, и мне теперь очень сложно сделать выводы. С одной стороны его подставил брат, но с другой стороны ситуация очень неприятная.
А как бы вы отреагировали, для вас это показатель?

Автор вы легко отделались, скажите спасибо что вообще отдал.

Диана38
#7

Автор, есть даже поговорка: хотите с кем-нибудь испортить отношения - займите ему деньги. У моих родителей, давно это уже было, приятели - супружеская пара заняли крупную сумму денег на свадьбу для их дочери, сроком на 1 год. Год прошёл и перестали как раньше звонить, встречать совместно праздники и дни рождения то у одних, то у других. На звонки не отвечали, дома их не застать (наверно специально не открывали). И так целый следующий год, после всё же приехали, деньги отдали с тысячью извинений, но дружба уже была потеряна. Можно ведь было приехать и объяснить, что не могут в срок отдать и попросить отсрочки, конечно моим это бы не понравилось, но отсрочку бы дали и дружили бы дальше. Но, всё было молчком и таясь от звонков и встреч, друзья так не делают. А родители мои было подумали, что их друзья просто "кинули" и долг не вернут. Больше мои родители крупные суммы денег, да и средние, никому не занимали и я такая же. Могу дать в долг не больше 5 т.р. не далее как на месяц и то хорошо знакомым людям. Мужчине своему постаралась бы совсем не занимать, т.к. они обычно забывают про долги своей женщине. Правда у меня мужчины не занимали, наверно стеснялись показаться несостоятельными и быть отвергнутыми. А что, так бы и было. А я и сама у своих мужчин никогда не брала в долг, тем более без отдачи, стыдно показаться несостоятельной, бедной. Да, и мужчина мог перестать встречаться, кому нищенки нужны. Мои мужчины старались показать, что у них денег куры не клюют, были щедрыми, да и я тоже показывала, что я обеспеченная женщина без проблем.

Stranger
#8

Вообще-то, насколько я поняла, вы влезли, куда вас не просили. Может, ваш мч был бы не против оставаться до сих пор в долгах как в шелках, но вы на него "надавили". Он что-то при этом выиграл?
В любом случае, он мог и не брать у вас деньги, а раз уж согласился, должен был выполнить ваши условия.
Не нужно "осчастливливать" мужчин, решая их проблемы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: