Гость
Статьи
Брать у мужчины деньги …

Брать у мужчины деньги это унизительно?

Мне 24, встречаемся полтора года, любим друг друга, вместе не живем. Я девушка самостоятельная, никогда ни у одного парня не просила денег, подарков, для меня это как то неприемлемо, тем более сама неплохо зарабатывала. Он тоже зарабатывает хорошо, всегда платил за обоих, пару раз ездили отдыхать на море, все совместные развлечения за его счет, думаю это нормально, когда мужчина платит за свою девушку. Дарит дорогие подарки с поводом и без, я со своей стороны тоже никогда не жадничаю. Но уже второй месяц как я сижу без работы, нашла другое место, приступаю с февраля. В январе было очень много трат у меня, недавно была срочная операция на глаза, лопнула сетчатка, теперь сижу абсолютно без копейки, парень об этом узнал и предложил помочь, говорит сколько надо, не стесняйся, мы же не чужие. А мне стыдно очень просить, через неделю надо оплатить квартиру за три месяца вперед, сумма немаленькая. Думала попрошу у родителей в долг. Как быть, иногда читаю здесь темы, о том как девушки требуют деньги и подарки, я так не могу. Это испортит наши отношения, если он будет помогать финансово, временно ведь

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего Вы взяли, что это испортит Ваши отношения? Наоборот отлично, что он, узнав о Ваших временных трудностях, предложил помочь. А Вы зря стушевались. Мой узнав также об операции на зрение без вопросов дал мне 50 тысяч и сказал обращаться еще, если не хватит. Притом, что я также, как и Вы, зарабатываю и неплохо.

Мила
#2

Ну и берите у родителей. А потом будете отдавать им. Кстати, никогда не понимала родители могут давать в долг. Мне просто дают, и я просто помогаю.

Гость
#3

Возьмите у парня, не лишайте его возможности почувствовать себя сильным и помогающим. Чай сам предложил и лишнего Вы не попросите.

Гость
#4

Лопнула сетчатка и после этого в компьютере сидит)) совсем разводчицы с ума съехали

Гость
#5

В 24 замуж уже давно пора, создавайте семью с этим МЧ если любовь и ни у кого претензий нет. Бюджет будет общий, опадут подобные вопросы. Вместе легче зарабатывать чем по одиночке.

Гость
#6
Гость

В 24 замуж уже давно пора, создавайте семью с этим МЧ если любовь и ни у кого претензий нет. Бюджет будет общий, опадут подобные вопросы. Вместе легче зарабатывать чем по одиночке.

Вас не спросили когда пора, а когда нет

#7

Конечно, бывают разные ситуации. Какой-то знакомой я могу помочь с деньгами, потому-то знаю, что ей никто больше не поможет. Другой я помогу в знак признательности и благодарности за то, что было. Без всякого ханжества. А другая может воспринять моё предложение о помощи как любовь, желание любви, отношений, гораздо более серьезных, чем были до этого. Всегда выясняйте мотивы таких предложений. Удачи. )))

Гость
#8

Девушка должна все сама делать. И брать деньги у мужчины и родителей неправильно! !!!!!

Гость
#9

унизительно выпрашивать, а это вполне нормальное поведение - поддержать свою девушку в тяжелой жизненной ситуации

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

Брать у мужчины деньги это

Никогда!!!! Ни в коем случае.

_

Мила
#11
Гость

Девушка должна все сама делать. И брать деньги у мужчины и родителей неправильно! !!!!!

И семью, и мужика, и детей на себе тянуть...Все сама! А мужчина так, в стороночке ))))

#12

Если сам даёт - берите, позвольте ему быть мужчиной и защитником

Гость
#13
Мила

И семью, и мужика, и детей на себе тянуть...Все сама! А мужчина так, в стороночке ))))

Женщина должна. А мужчина не должен. Это и так ясно. И детей тоже женщина прднимает на ноги. А мужчина захотел и ушел ему то че?

Мила
#14
Гость

Женщина должна. А мужчина не должен. Это и так ясно. И детей тоже женщина прднимает на ноги. А мужчина захотел и ушел ему то че?

Ну, допустим в вопросе детей, я например, готова полагаться только на себя, если мужчина уйдет. Но во всем остальном, увольте. Так и одно место вырастет. Женщина должна оставаться женщиной, вот! ))

Света
#15

Авто - попрошайка настоящая и вруша.
Операция была не сейчас - и что, тогда тоже не было денег?
Три месяца не платила за хату - видно, все ждала манны небесной, вернее, когда мч сообразит и подкинет копеечку.
Пацан явно не собирается жениться на крохоборке - за полтора года он понял что к чему, поэтому и денеХХ не дает.

Гость
#16

Брать деньги у мужчины - это классно. Сначала тоже как то коробило. Была такая самостоятельная, сама зарабатывала. Потом поняла, что меня окружали не те мужчины. Так как когда мужчина платит в кафе, в магазине за продукты и просто дает деньги - это правильно и это норма. Феминистки остались в 70-*****. Если кто начнет писать, типо себя нужно уважать и *****, нужно самой добиться, заработать - либо не имеют мужчин, либо имеют жадных. И в тайне мечтают о щедром принце, а на анонимном форуме сдают яд.

Гость
#17

С мужиков (любых) надо брать деньги. Я, *****, не брала денег, сама зарабатывала, сама мужиков ухаживала и подарки им покупала, теперь в 40 лет осталась одна, без мужа, правда одна и без детей

Гость
#18
Гость

С мужиков (любых) надо брать деньги. Я, *****, не брала денег, сама зарабатывала, сама мужиков ухаживала и подарки им покупала, теперь в 40 лет осталась одна, без мужа, правда одна и без детей

А почему так? Расскажите подробней

Гость
#19

Он узнал об операции уже после нее?? Что ж это за близкий человек...

Гость
#20
Гость

Брать деньги у мужчины - это классно. Сначала тоже как то коробило. Была такая самостоятельная, сама зарабатывала. Потом поняла, что меня окружали не те мужчины. Так как когда мужчина платит в кафе, в магазине за продукты и просто дает деньги - это правильно и это норма. Феминистки остались в 70-*****. Если кто начнет писать, типо себя нужно уважать и *****, нужно самой добиться, заработать - либо не имеют мужчин, либо имеют жадных. И в тайне мечтают о щедром принце, а на анонимном форуме сдают яд.

Кто много дает, тот много и требует, вы с этим еще столкнетесь. А вы, автор, стали бы ему помогать, если б он был на вашем месте? И что у вас за родители такие, у дочки операция, а они деньги - занимают в долг. Вас ***** вырастили, вот вы нормальных человеческих отношений и не понимаете.

Гость
#21

И его предложение помочь и ваш ответный стыд совершенно нормальны. Вы ведь всегда можете эту сумму вернуть, когда сможете.

Гость
#22
Гость

С мужиков (любых) надо брать деньги. Я, *****, не брала денег, сама зарабатывала, сама мужиков ухаживала и подарки им покупала, теперь в 40 лет осталась одна, без мужа, правда одна и без детей

Такая дефективная неудачница еще будет тут советы раздавать - спешите видеть.

Гость
#23
Гость

Женщина должна. А мужчина не должен. Это и так ясно. И детей тоже женщина прднимает на ноги. А мужчина захотел и ушел ему то че?

Семейный кодекс РФ с Вами категорически не согласен

Вау
#24

Не бери конечно, надо все сама сама, потом поженитесь, уйдёт в декрет и он уже не предложит ни копейки )

Гость
#25
Гость

В 24 замуж уже давно пора, создавайте семью с этим МЧ если любовь и ни у кого претензий нет. Бюджет будет общий, опадут подобные вопросы. Вместе легче зарабатывать чем по одиночке.

Кто сказал, что замуж давно пора??? Долбанутый комментарий.

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="54887092"]Такая дефективная неудачница еще будет тут советы раздавать - спешите видеть.[/quote


Удачливая не станет обзывать не знакомых людей, так что тоже, видать, не айс..

Гость
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никогда!!!! Ни в коем случае. _

А что ты за свои копейки так переживаешь? Ни одна дама на них не позарится, а вот обеспеченные, успешные мужчины платят за женщину, делают дорогие подарки.
У кого, что болит, как говорится. Зарабатывай больше - посмотришь мир, сам будешь рад побаловать красивую девушку

Гость
#28
Вау

Не бери конечно, надо все сама сама, потом поженитесь, уйдёт в декрет и он уже не предложит ни копейки )

+100500
Вам, автор, повезло с мужчиной. Цените!

catherine93
#29
Мила

Ну и берите у родителей. А потом будете отдавать им. Кстати, никогда не понимала родители могут давать в долг. Мне просто дают, и я просто помогаю.

повезло вам с родителями, мне мама всегда только в долг давала, еще и записывала каждые 100 р )))

Старая Кукрыникса
#30
Гость

Брать деньги у мужчины - это классно. Сначала тоже как то коробило. Была такая самостоятельная, сама зарабатывала. Потом поняла, что меня окружали не те мужчины. Так как когда мужчина платит в кафе, в магазине за продукты и просто дает деньги - это правильно и это норма. Феминистки остались в 70-*****. Если кто начнет писать, типо себя нужно уважать и *****, нужно самой добиться, заработать - либо не имеют мужчин, либо имеют жадных. И в тайне мечтают о щедром принце, а на анонимном форуме сдают яд.

Деточка!
"Бесплатный сыр - в мышеловке" - ты не слышала эту поговорку?
Приготовься платить по счетам. И не только просто сексом... традиционным))))
Щедрые принцы остались в сказках)))) Так-то вот...

Если что - я замужем.

Гость
#31
Старая Кукрыникса

Деточка! "Бесплатный сыр - в мышеловке" - ты не слышала эту поговорку?Приготовься платить по счетам. И не только просто сексом... традиционным))))Щедрые принцы остались в сказках)))) Так-то вот...Если что - я замужем.

Мое мнение - автор этого поста излучает неуверенность в себе, боязнь перед секс экспериментами, а еще она работает на двух работах и у нее жадный муж. Нормальные отношения между мужчиной и женщиной для нее сказка. ....Если что, то я с мужчиной тоже даавно определилась))))

Гость
#32

Попросите лучше у своего мужчины. Если он предложил помощь от чистого сердца, я даже думаю, ему будет приятно вам помочь. Может быстрей жить вместе начнете, он зная, что квартира оплачена за его счет, постепенно туда переберется!

Гость
#33
Бухие бухи

Если сам даёт - берите, позвольте ему быть мужчиной и защитником

Именно! Нормальный мужчина, готов заботиться и помогать в трудной ситуации.

#34
Старая Кукрыникса

Брать деньги у мужчины - это классно. Сначала тоже как то коробило. Была такая самостоятельная, сама зарабатывала. Потом поняла, что меня окружали не те мужчины. Так как когда мужчина платит в кафе, в магазине за продукты и просто дает деньги - это правильно и это норма. Феминистки остались в 70-*****. Если кто начнет писать, типо себя нужно уважать и *****, нужно самой добиться, заработать - либо не имеют мужчин, либо имеют жадных. И в тайне мечтают о щедром принце, а на анонимном форуме сдают яд.

Деточка!
"Бесплатный сыр - в мышеловке" - ты не слышала эту поговорку?
Приготовься платить по счетам. И не только просто сексом... традиционным))))
Щедрые принцы остались в сказках)))) Так-то вот...

Если что - я замужем.

Если вам достался такой муж. то вам неповезло.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
Гость

А что ты за свои копейки так переживаешь? Ни одна дама на них не позарится, а вот обеспеченные, успешные мужчины платят за женщину, делают дорогие подарки. У кого, что болит, как говорится. Зарабатывай больше - посмотришь мир, сам будешь рад побаловать красивую девушку

Ерунда, где вы такое слышали, чтобы мы платили за теток и делали им дорогие подарки. Фик вама.

И не болит у меня, мне за вас же обидно, за отечественных теток позорище вы такое, как попрошайки чесслово.

_

Гость
#36
Света

Авто - попрошайка настоящая и вруша.Операция была не сейчас - и что, тогда тоже не было денег?Три месяца не платила за хату - видно, все ждала манны небесной, вернее, когда мч сообразит и подкинет копеечку.Пацан явно не собирается жениться на крохоборке - за полтора года он понял что к чему, поэтому и денеХХ не дает.

Сами обо всем догадались или подсказал кто? Операция была три недели назад, деньги на тот момент, а за квартиру я всегда плачу заранее, она оплачена до февраля.. Кробохорка это ты

Гость
#37
Гость

Брать деньги у мужчины - это классно. Сначала тоже как то коробило. Была такая самостоятельная, сама зарабатывала. Потом поняла, что меня окружали не те мужчины. Так как когда мужчина платит в кафе, в магазине за продукты и просто дает деньги - это правильно и это норма. Феминистки остались в 70-*****. Если кто начнет писать, типо себя нужно уважать и *****, нужно самой добиться, заработать - либо не имеют мужчин, либо имеют жадных. И в тайне мечтают о щедром принце, а на анонимном форуме сдают яд.

Вот тоже это поняла с возрастом. Лучше пусть меня мужчина деньгами и подарками унижает, чем нищебродским менталитетом!

Катрин
#38

Вот что за женщины пошли, все поголовно индепендет вумен! Я конечно всё понимаю, умная, красивая, обеспеченная. Но мужчина расцветает когда он обеспечивает свою женщину. (за исключением)

Конечно просить деньги, это не удобно. Но вы вполне можете отдать ему пачку счетов, которые он может сам оплатить. Во первых он будет знать, что он действительно помогает, а во вторых тут просить ничего не надо)))) протягиваете и хлопаете глазками! И всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: