Гость
Статьи
Обязана ли возвращать …

Обязана ли возвращать деньги за бу платье?

Отправила покупательнице платье наложенным платежом в другой город. Платье вечернее бу 1 раз, качественное и дорогое. Она получила, но сказала что хочет платье вернуть, оно ей не понравилось, плюс есть претензии к качеству, а также не подошло по размеру. Хотя я ей высылала кучу фоток и даже видео платья, на себе и нет, а также замеры.
Она хочет вернуть обратно платье, и возврат денег. Я отказала ей, и начались угрозы, что она затаскает меня по инстанциям, как продавца нарушающего закон.
Я не понимаю что нарушаю, у меня не магазин, продаю свои личные вещи через доски объявлений и соц сети.
Просветите по этой ситуации, кто прав? Обязана ли я возвращать покупательнице деньги за платье?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вернула деньги. Если бы была претензия только по размеру тогда возможно нет. Но ее качество не устроило. Возможно брак нашла.

Гость
#2

Банально, получила платье, одела на вечеринку и теперь хочет вернуть платье и получить деньги назад. Старый трюк. Не ведитесь. У вас не магазин, никакие магазинные нормы на вас не распространяются. С рук покупают на свой страх и риск. Не понравилось, пусть продаёт.

Гость
#3

Она тебя берёт на понт. Милиция у неё заявление даже не примет, так как нет состава преступления.

Гость
#4

Я бы не возвращала. Просто забань её везде, да и всё.

Гость
#5
Гость

Она тебя берёт на понт. Милиция у неё заявление даже не примет, так как нет состава преступления.

Вот-вот!

Гость
#6
Гость

Банально, получила платье, одела на вечеринку и теперь хочет вернуть платье и получить деньги назад. Старый трюк. Не ведитесь. У вас не магазин, никакие магазинные нормы на вас не распространяются. С рук покупают на свой страх и риск. Не понравилось, пусть продаёт.

Ну вообще-то фото и видео не передают реальное состояние платья, так что не обязательно хитрый план с ее стороны. Может, правда не удовлетворена качеством

Гость
#7

вы шутите что ли? ничего ей не возвращайте, вы не магазин с чеками и гарантией и никаких обязательств не несете. на угрозы спокойно отвечайте, что полную информацию ей предоставили и больше ничем не обязаны. не подошло - пусть перепродает

Гость
#8

а может, она это платье порвала или еще как-то испортила, автор - не ведитесь и посылайте ее вежливо на 3 буквы. Если будет угрожать - тут уж Вы можете заскринить и в суд подать, это куда более реально

Дважды свекровь
#9
Автор

Отправила покупательнице платье наложенным платежом в другой город. Платье вечернее бу 1 раз, качественное и дорогое. Она получила, но сказала что хочет платье вернуть, оно ей не понравилось, плюс есть претензии к качеству, а также не подошло по размеру. Хотя я ей высылала кучу фоток и даже видео платья, на себе и нет, а также замеры.
Она хочет вернуть обратно платье, и возврат денег. Я отказала ей, и начались угрозы, что она затаскает меня по инстанциям, как продавца нарушающего закон.
Я не понимаю что нарушаю, у меня не магазин, продаю свои личные вещи через доски объявлений и соц сети.
Просветите по этой ситуации, кто прав? Обязана ли я возвращать покупательнице деньги за платье?

размер может быть один, фигуры разные. Кто прав, кто виноват не знаю, но наложным платежом... Давайте объявления в след. раз, что НЕ отправляете по почте. Оградите себя от такой фигни.

Дважды свекровь
#10

а в наше время называли спекулянтами, таких как вы автор ( конечно не продавец)и давали срок за такое и как не странно сейчас тоже дают в РФ. Будьте умнее. Больше по почте не одного товара не отправляйте, хотите спекулировать, личная примерка, а то еще оторвут что-то, пятно посадят и т.д.

Дважды свекровь
#11

Кстати про понт, скажи вернешь деньги обязательно! при возврате товара, под бумаги, что бы ты расписалась, которые вложит в посылку( наври что еще не устой добавишь)( не налож.платеж) если эта дура тупая ( поверит в гарантии и в то, что ей доплатят) и платье заберешь и ей х покажешь, с волками жить по волчьей выть

Асти
#12
Дважды свекровь

а в наше время называли спекулянтами, таких как вы автор ( конечно не продавец)и давали срок за такое и как не странно сейчас тоже дают в РФ. Будьте умнее. Больше по почте не одного товара не отправляйте, хотите спекулировать, личная примерка, а то еще оторвут что-то, пятно посадят и т.д.

Какой она спекулянт, вещи на авито как правило продаются дешевле их покупной цены. Автор даже налог не обязана платить с такой продажи, потому что она в убытке.
Для автора: не ведитесь. Никуда она вас не затаскает, вы никакой закон не нарушили. Не нравится ей платье, пусть теперь сама его продает. Лично я так поступаю, когда покупка меня не устраивает.

Асти
#13

Я сама часто отправляю посылками вещи. Автои на будущее совет:никаких наложенных платежей. Отправляйте только со 100% предоплатой. При наложенным платеже покупатель может просто не явиться щампочылкой, будете потом сами почтовые расходы оплачивать
У меня только один раз была претензия от покупателя. Я фоток штук 20 ему отправила во всех подробностях , все дефекты сфотографировала. А он сказал что вещь выглядит якобы хуже, чем он ожидал. Хотя скидку ч он у меня очень приличную выторговал.

Гость
#14

в век когда магазины ломятся от шмотья заказывать одежду с рук да еще по почте из другого города это верх идиотизма. И даже разбираться в этой ситуации я не хочу. Дуракам дураково.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: