Гость
Статьи
Богатым везет

Богатым везет

Я живу в Южноуральске, Челябинская область. Замужем, 34 года, двое детей, муж. Живем в старой пятиэтажке на 2 этаже. Детям 8 и 11 лет. Жизнь не сказка. Я учитель математики в средних и старших классах, работаю в государственной школе. На курорт ездили 2 раза : в Сочи 1 раз и 1 раз в Москву. Муж работает тоже учителем, только в другой школе, учитель биологии. Зимнюю одежду покупаем только детем, и то дешёвую. Про свою вообще молчу. Зарплата у обоих маленькая. В 6 утра подъем, ездим с мужем на автобусах, дети в школу сами добираются, отовариваемся на рынке. Городок маленький и холодный. Так завидаю в инстаграме тем девушкам, которые летают в разные страны, покупают дорогие вещи, у кого есть машина. Почему им так везет?? Я в салонах красоты была пару раз и то в наших Челябинских(( просто когда ездили в Москву, я увидела как там люди живут, не все конечно, но многие круто. Задолбала уже эта зима, мы не видим хорошей погоды, эти автобусы, базары.. для меня это раньше было нормой, но когда зарегистрировалась в инстаграме, то увидела как живут другие... я покупаю самые дешевые макароны, обычный хлеб, во всем себе отказываем, негде гулять толком в городе. Я просто сравнила других девушек, которые ходят в спорт зал, за лицом ухаживают... и с мужем у нас тоже свои проблемы в отношениях . Он курит, бесит, не завидный муж, да и я тоже, не красотка, похудеть бы.. расскажите свои истории у кого жизнь похожа на мою . Как у вас там?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Богатые тоже плачут. Для вас целую эпопею сняли, чтобы донести эту глубокую мысль.

Гость
#2

А что классного в брендрвых шмотками и салонах? Вы думаете, тряпки это счастье? Нифига. Всё материальное быстро приедается, к хорошему быстро привыкаешь. Счастье это любимые люди рядом. У некоторых богатых такого счастья нет.

Гость
#3

это звучит как "ад на Земле", простите автор

Гость
#4
Гость

А что классного в брендрвых шмотками и салонах? Вы думаете, тряпки это счастье? Нифига. Всё материальное быстро приедается, к хорошему быстро привыкаешь. Счастье это любимые люди рядом. У некоторых богатых такого счастья нет.

***, откуда вы такие аля умные? Кому??? Ну кому надоедает материальное??? Вы хоть одного знаетете кому надоели деньги?

Гость
#5
Гость

это звучит как "ад на Земле", простите автор

это звучит как процветающая Россия. Не на первом канале а в реале. 20 миллионов нищих.

Гость
#6
Гость

А что классного в брендрвых шмотками и салонах? Вы думаете, тряпки это счастье? Нифига. Всё материальное быстро приедается, к хорошему быстро привыкаешь. Счастье это любимые люди рядом. У некоторых богатых такого счастья нет.

де есть у богатых счастье, не пыхтите, и брендовые шмотки - это классно, и кто сказал, что рядом с автором любимые люди? - с мужем трудности, дети упархнут

Гость
#7
Гость

***, откуда вы такие аля умные? Кому??? Ну кому надоедает материальное??? Вы хоть одного знаетете кому надоели деньги?

Да. И тогда он изобрел биткойн

Гость
#8
Гость

***, откуда вы такие аля умные? Кому??? Ну кому надоедает материальное??? Вы хоть одного знаетете кому надоели деньги?

Деньги не могут надоесть!!! У меня есть семья , я их люблю !! Нооо... проблемы в том, что нет денег
Жить в однокомнатной квартире, ездить на автобусе, никогда не отдыхать

Гость
#9
Гость

***, откуда вы такие аля умные? Кому??? Ну кому надоедает материальное??? Вы хоть одного знаетете кому надоели деньги?

Не надоедает, а приедается. Да, знаю, тех, кто не ценит деньги и не больно рад тому, что богат. Не все корыстные, как вы

Гость
#10

Автор, вы учитель, а значит можете репетиторствовать. Это может быть очень хороший вариант для дополнительного заработка, думаю, можете гораздо больше зарабатывать, чем в школе.

#11

Увы, современные реалии России.

Гость
#12
Гость

де есть у богатых счастье, не пыхтите, и брендовые шмотки - это классно, и кто сказал, что рядом с автором любимые люди? - с мужем трудности, дети упархнут

А я не говорила, что у автора любящие люди. Что вы все переворачиваете?
Богатый бедному не собеседник в этой теме. Вы смотрите на это с позиции бедноты, так что я умываю руки
"бредовые шмотки это классно "- вам 15 лет по ходу

Гость
#13
Гость

Автор, вы учитель, а значит можете репетиторствовать. Это может быть очень хороший вариант для дополнительного заработка, думаю, можете гораздо больше зарабатывать, чем в школе.

при двух детях, ага, вы хотите чтобы она копыта откинула или состарилась раньше времени? только если увольняться...но в маленьком городке найти количество детей на хлеб с маслом трудновато

Гость
#14
Гость

Не надоедает, а приедается. Да, знаю, тех, кто не ценит деньги и не больно рад тому, что богат. Не все корыстные, как вы

Не рад - это как? Были бы не нужны деньги, нашёл бы кому их отдать. Человек может привыкнуть к обеспеченной жизни и не понимать, как это жить иначе. Но те, кто добровольно отдал все и стал нищим, обычно признают недееспособным, т.е псих больным.

Гость
#15
Гость

Не надоедает, а приедается. Да, знаю, тех, кто не ценит деньги и не больно рад тому, что богат. Не все корыстные, как вы

Отними у них деньги, и увидишь как он рад. Не больно ценит, потому что они есть. Когда они есть, все себя так ощущают, типа и не так то уж и нужно. Это не корысть, это реалии.

Оскар дэ ларента
#16

Поздравляю автор вы прозрели. Дальше - хуже. Вариант изменить жизнь - уехать на заработки пока вам не стукнуло 40 лет так как после этого возраста никуда не не берут на работу. На смертном одре когда будете спрашивать себя - и для чего все это было ? - будете эти же самые эмоции как сейчас испытывать в 2 икс степени

Гость
#17
Гость

А я не говорила, что у автора любящие люди. Что вы все переворачиваете? Богатый бедному не собеседник в этой теме. Вы смотрите на это с позиции бедноты, так что я умываю руки "бредовые шмотки это классно "- вам 15 лет по ходу

это вы смотрите с позиции бабки - лишь бы не было войны, а мы и капусту поедим, оторвитесь от тв, один вред от него

Гость
#18
Гость

Деньги не могут надоесть!!! У меня есть семья , я их люблю !! Нооо... проблемы в том, что нет денег Жить в однокомнатной квартире, ездить на автобусе, никогда не отдыхать

Есть деньги. Квартира в Москве. Машина. Работа. За границу езжу 5-6 раз в год. Сижу сейчас на этом сран...м форуме. Гложет одиночество и тоска.

#19
Гость

Не надоедает, а приедается. Да, знаю, тех, кто не ценит деньги и не больно рад тому, что богат. Не все корыстные, как вы

Но они продолжают оставаться богатыми? Или отказываются от материального?

Гость
#20
Гость

Есть деньги. Квартира в Москве. Машина. Работа. За границу езжу 5-6 раз в год. Сижу сейчас на этом сран...м форуме. Гложет одиночество и тоска.

это не связанные вещи, теперь представьте одиночество в хрущёвке Южноуральска

Гость
#21

Это конечно разводка. Но..... Тот, кто не хочет жить в Южноуральске, прилагает для этого все свои силы. В Москве не осталось москвичей, сплошной «южноуральск». В любой стране мира, в каждом городе живут и работают те, кто не захотел жить в своём южноуральске. Не у всех получается стать богатым, но, если стараться, то точно не унылая жизнь в *** мира в нищите. И любимый вопрос этого сайта, ради которого написали этот пост: Зачем рожали двоих в нищите?

Гость
#22
Гость

Есть деньги. Квартира в Москве. Машина. Работа. За границу езжу 5-6 раз в год. Сижу сейчас на этом сран...м форуме. Гложет одиночество и тоска.

Коньячку?

Гость
#23
Гость

Есть деньги. Квартира в Москве. Машина. Работа. За границу езжу 5-6 раз в год. Сижу сейчас на этом сран...м форуме. Гложет одиночество и тоска.

Теперь представьте себе это же одиночество и тоску только без денег, квартиры, работы и отпуска. Стало легче?)))

Оскар дэ ларента
#24
Гость

это не связанные вещи, теперь представьте одиночество в хрущёвке Южноуральска

Ахааааааха , смешно . Спасибо за комментарий

Корабельная крыса
#25

Мы тут тоже всем завидуем.

Гость
#26
Ишшо гось

Но они продолжают оставаться богатыми? Или отказываются от материального?

Все старо, как мир. Сытый голодного не разумеет. Автор находится на первой ступень пирамиды потребностей Маслоу. Ей поесть вкусно надо, элементарные базисные потребности удовлетворить. Чувство безопасности сгенерировать. Материальной, прежде всего. А богатые- они на следующих уровнях. Их уже смысл жизни мучает, цель существования, предназначение. И вселенская тоска. У каждого- свой Ад, как сказал кто-то из прошлых.

Гость
#27
Гость

это не связанные вещи, теперь представьте одиночество в хрущёвке Южноуральска

Если депрессия, то она одинаково ощущается везде. Когда ноги не несут, не замечаешь, где ты

Гость
#28
Гость

Коньячку?

Рислинг.

Гость
#29

Так они все в основном в эскорте пашут или спонсоров находят

#30

Возможно это обидно, но вы сами себя загнали в такое. То есть если мало зарабатываете, зачем было рожать детей? Причем двух? Сейчас скажите, ну так это же надо делать, как это жить без детей?
Так вот чтобы вы знали частенько те инстаграммные девушки и не рожают, потому что это время, деньги, нервы и т.д. Они всё время посвещают себе.
А так как у вас уже всё, то иного пути нет.

Гость
#31
Гость

Все старо, как мир. Сытый голодного не разумеет. Автор находится на первой ступень пирамиды потребностей Маслоу. Ей поесть вкусно надо, элементарные базисные потребности удовлетворить. Чувство безопасности сгенерировать. Материальной, прежде всего. А богатые- они на следующих уровнях. Их уже смысл жизни мучает, цель существования, предназначение. И вселенская тоска. У каждого- свой Ад, как сказал кто-то из прошлых.

Богатые лучше всего знают про ад, их денежки через головы людей или трупов, денежки нажитые на рабах не дадут спокойно уснуть никому

Гость
#32
Гость

Богатые лучше всего знают про ад, их денежки через головы людей или трупов, денежки нажитые на рабах не дадут спокойно уснуть никому

Лучше страдать безсонницей с деньгами

Гость
#33
Альма

Возможно это обидно, но вы сами себя загнали в такое. То есть если мало зарабатываете, зачем было рожать детей? Причем двух? Сейчас скажите, ну так это же надо делать, как это жить без детей? Так вот чтобы вы знали частенько те инстаграммные девушки и не рожают, потому что это время, деньги, нервы и т.д. Они всё время посвещают себе. А так как у вас уже всё, то иного пути нет.

Все время посвящают себе, смысл их жизни? безделушка накрашеная кукла в поисках телохранителя

Гость
#34
Гость

Лучше страдать безсонницей с деньгами

откуда вам знать? что лучше, у вас никогда не было денег и не будет

Гость
#35
Гость

Если депрессия, то она одинаково ощущается везде. Когда ноги не несут, не замечаешь, где ты

вот именно, поэтому лучше излечиваться от неё на берегу моря, а когда вокруг Челябинск из неё можно не выйти никогда

Гость
#36
Ишшо гось

Но они продолжают оставаться богатыми? Или отказываются от материального?

Они просто живут дальше и деньгами особо не сорят. Вы не понимаете основную мысль. Вот автор допустим дорвется до денег. Сколько ей будет хорошо? Несколько месяцев, год максимум. Потому начнутся новые проблемы и недовольства. Деньги не панацея

Гость
#37
Гость

это не связанные вещи, теперь представьте одиночество в хрущёвке Южноуральска

одиночество в мексиканском районе ЛА лучше? где негры торгуют наркотой и мексиканцы стреляют друг в друга

#38
Гость

Все время посвящают себе, смысл их жизни? безделушка накрашеная кукла в поисках телохранителя

Вы думаете все упираеться в детей? Смысл их жизни в том что они, ни от кого не зависят, тратят всё на себя и живут в удовольствие(!).
Я не говорю, что жизнь без детей не имеет смысла, имеет только если есть деньги, а не как у Автора.

Гость
#39
Гость

вот именно, поэтому лучше излечиваться от неё на берегу моря, а когда вокруг Челябинск из неё можно не выйти никогда

На берегу моря из неё тоже можно не выйти. А с любимым человеком хорошо и в тундре.

Гость
#40
Гость

Теперь представьте себе это же одиночество и тоску только без денег, квартиры, работы и отпуска. Стало легче?)))

И это было. Но упорный труд, настойчивость и непоколебимая вера в успех позволили оторваться от аутсайдеров. Теперь все есть. А цели больше нет.И близких особо нет. Потому что в битве за место под солнцем забываешь себя, забываешь много простых истин и радостей, превращаешься в орудие для достижения цели. Цель достигнута и патроны кончились !-)))

Гость
#41
Гость

Они просто живут дальше и деньгами особо не сорят. Вы не понимаете основную мысль. Вот автор допустим дорвется до денег. Сколько ей будет хорошо? Несколько месяцев, год максимум. Потому начнутся новые проблемы и недовольства. Деньги не панацея

если у человека в мозгах болезнь ее деньгами не вылечишь, ни 100 долл ни 100000 не помогут, привычка ныть и обвинять окружающих сделает из любого уррода

Гость
#42
Гость

откуда вам знать? что лучше, у вас никогда не было денег и не будет

Откуда такой вывод?

Гость
#43
Гость

И это было. Но упорный труд, настойчивость и непоколебимая вера в успех позволили оторваться от аутсайдеров. Теперь все есть. А цели больше нет.И близких особо нет. Потому что в битве за место под солнцем забываешь себя, забываешь много простых истин и радостей, превращаешься в орудие для достижения цели. Цель достигнута и патроны кончились !-)))

скорее игра кончилась, вокруг пустота и пепелище, вы убили всех и себя

Гость
#44
Гость

Откуда такой вывод?

разве по вам не видно? деньги прилипают к тем кто их любит и добивается

Гость
#45
Гость

Богатые лучше всего знают про ад, их денежки через головы людей или трупов, денежки нажитые на рабах не дадут спокойно уснуть никому

Это мантра, которую повторяют бедные, чтобы не было так больно. Тысячи людей сколотили состояние просто потому что оказались проворнее и сообразительнее других. И были готовы пожертвовать диваном и телевизором.

Гость
#46
Гость

На берегу моря из неё тоже можно не выйти. А с любимым человеком хорошо и в тундре.

я так понимаю, конкретно вы в тундре с любимым в шалаше, так?

Гость
#47
Гость

На берегу моря из неё тоже можно не выйти. А с любимым человеком хорошо и в тундре.

это точно и дело не в Челябинске или Дубае

Гость
#48
Гость

Это мантра, которую повторяют бедные, чтобы не было так больно. Тысячи людей сколотили состояние просто потому что оказались проворнее и сообразительнее других. И были готовы пожертвовать диваном и телевизором.

тысячи человек сколачивали состояния поколениями, не пьянками и купаниями в фонтане

Гость
#49
Гость

И это было. Но упорный труд, настойчивость и непоколебимая вера в успех позволили оторваться от аутсайдеров. Теперь все есть. А цели больше нет.И близких особо нет. Потому что в битве за место под солнцем забываешь себя, забываешь много простых истин и радостей, превращаешься в орудие для достижения цели. Цель достигнута и патроны кончились !-)))

В жизни есть одна цель - быть счастливым. Ваша беда, что цель ставили не верно. Или не умеете решать несколько проблем сразу. Успешные женщины чаще всего умеют не только зарабатывать, но и решать личные проблемы. Главное, знают, что им нужно. Видимо, вам нужен мужчина. Потому что вопрос с ребёнком сейчас легко решается. В России работает конвейер по вынашиванию детей суррогатными мамами.

Гость
#50
Гость

скорее игра кончилась, вокруг пустота и пепелище, вы убили всех и себя

"что наша жиииизнь....играаааа!"