Гость
Статьи
Вопрос о разделении …

Вопрос о разделении коммунальных счетов

Скорее всего юристам.В квартире 3 собственника. Один из них имеет микродолю 1/24. Зарегистрирован и проживает. Скоро суд по разделению комунальных счетов, он претендует платить их согласно своей доли. Но этот мужик потребляет все коммунальные блага, естественно, не в размере 1/24 от всего объёма. Как тут быть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько помню была судебная практика что да, коммуналка по доле. Но это абсурд конечно. Надо по человеку считать. Убеждайте судью

Гость
#2

это если счетчики есть. Если их нет то по числу зарегистрированных. То есть так как вы хотите. Ну кроме отопления. Вообще вопрос как он с такой долей живет. Арендует у вас?или квартира гигантская

Гость
#3

Подайте в суд о признании его доли ничтожной. И принудительном выкупе.

Гость
#4
Гость

Подайте в суд о признании его доли ничтожной. И принудительном выкупе.

То есть сделать человека фактически б.о.м.ж.ом?! А он её уб.ьёт потом за это. В прямом смысле. Если не сам, то наймёт кил.лера.

Гость
#5
Гость

Подайте в суд о признании его доли ничтожной. И принудительном выкупе.

Там не получится. Фактически там семейство проживает. Их три человека, я одна. Ему подарили долю для прописки, но он является членом их семьи.
Счётчики есть.

Гость
#6
Гость

это если счетчики есть. Если их нет то по числу зарегистрированных. То есть так как вы хотите. Ну кроме отопления. Вообще вопрос как он с такой долей живет. Арендует у вас?или квартира гигантская

Квартира трёшка. Живут 4 человека: я отдельно и это семейство. У меня 1/3 и я занимаю 1 комнату. Ему была подарена эта микродоля женой, чтобы прописать.

Гость
#7
Гость

Квартира трёшка. Живут 4 человека: я отдельно и это семейство. У меня 1/3 и я занимаю 1 комнату. Ему была подарена эта микродоля женой, чтобы прописать.

Так в чем проблема? Не хотите 1/3 платить? Хотите 1/4?

Гость
#8
Гость

Так в чем проблема? Не хотите 1/3 платить? Хотите 1/4?

Да. Мне не сильно хочется этого взрослого здорового мужика содержать. Я понимаю типа за содержание жилья, за отопление. Но за воду, электричество и всё в этом роде, естественно, я считаю он должен свои расходы сам нести. Но добровольно он не будет, ибо альфонс натуральный, и я думала может есть чем обосновать в суде что мне бы хотелось платить только за себя, а не за это семейство.

Гость
#9
Гость

Да. Мне не сильно хочется этого взрослого здорового мужика содержать. Я понимаю типа за содержание жилья, за отопление. Но за воду, электричество и всё в этом роде, естественно, я считаю он должен свои расходы сам нести. Но добровольно он не будет, ибо альфонс натуральный, и я думала может есть чем обосновать в суде что мне бы хотелось платить только за себя, а не за это семейство.

Можете разделить платежи через МФЦ. Если другая сторона откажется то через суд.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: