Гость
Статьи
Вернет ли он долг

Вернет ли он долг

Как Вы думаете, можно ли попросить или аккуратно намекнуть, деньги обратно, свои деньги, давала в долг, на протяжении нескольких лет одалживала мч. В основном просил оплатить кредит на машину. Ну, говорил отдам. Когда то спросила о долге, сказал нет денег. После мы рассталась, не виделись, около 2 х лет. Вот недавно виделись. Новая машина, повысили на работе. Довольный вроде такой... Я вот думаю. Стоит ли спрашивать чтоб отдал долг или не стоит. Я конечно не голодаю, Слава Богу. Но деньги мне нужны. Самое интересное свою машину надо починить. Он то на новой, и за 5 лет уже третью машину меняет, а я так на старой уже 7 лет. Вернет ли он? Или забыть про это?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, если обещал вернуть-пуиь возвращает! Вы что, благотворительный фонд? Напишите ему тактично, мол, теперь мне надо, когда вернёшь?
Господи, женщины!!!! Ну когда мы научимся уважать СЕБЯ?

Андрей
#2

Конечно, напомнить, потребовать.

Гость
#3

сблизитесь с ним и аккуратно по просите в долг на что-то нужное и важное. может и вернете так.

Гость
#4

Автор вы шутитие?! мужчна обязан платить! мучина был чинить и платить! если он МУЖчина а не *** конечно...(которого в РФ 85%)

#5

Ты просто подарила деньги, конечно он не отдаст долг, честному человеку и намекать не надо, он сразу будет стараться отдать долг при первой возможности.
В долг берут в основном нечестные, чтобы деньги не отдавать. В следующий раз будешь умнее и в долг уже никому не будешь давать.

Гость
#6
Irinauser

Ты просто подарила деньги, конечно он не отдаст долг, честному человеку и намекать не надо, он сразу будет стараться отдать долг при первой возможности.
В долг берут в основном нечестные, чтобы деньги не отдавать. В следующий раз будешь умнее и в долг уже никому не будешь давать.

Спасибо, теперь буду умнее

Гость
#7
Гость

Спасибо, теперь буду умнее

два года-это такой срок, что уже и через суд не взыщешь. Тем более, что расстались. Зачем ему Вам долг отдавать?
Тем более какой долг? Вы же без расписки давали, никаких документов нет.
Вы себя поставьте на его место: если бы ВЫ, лично Вы брали у парня деньги на "очень важные расходы", дежурно обещали отдать, а потом расстались...считали бы Вы, что деньги нужно всё таки отдать?

Гость
#8
Гость

два года-это такой срок, что уже и через суд не взыщешь. Тем более, что расстались. Зачем ему Вам долг отдавать?
Тем более какой долг? Вы же без расписки давали, никаких документов нет.
Вы себя поставьте на его место: если бы ВЫ, лично Вы брали у парня деньги на "очень важные расходы", дежурно обещали отдать, а потом расстались...считали бы Вы, что деньги нужно всё таки отдать?

Я бы отдала долг, если бы брала. Совесть бы мучила. А у него совести, нет и не было..

Гость
#9
Гость

Я бы отдала долг, если бы брала. Совесть бы мучила. А у него совести, нет и не было..

Вот поэтому Вы с ним и спали

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: