Гость
Статьи
Муж сошёл сума от …

Муж сошёл сума от кредитов

Не знаю как жить дальше .
Муж постоянно берет кредиты , он не тратит их на себя , например подарил мне дорогой подарок , оказалось в кредит , купил машину в кредит , у него 6 телефонов в кредитах ( он их перепродал ) .
Я понимаю что хочет меня порадовать и поэтому берет кредиты . Но сумма накопилась около 2 миллионов рублей . Некоторые банки подают уже в суд , потому что не взносит муж проценты .
Он работает , но постоянно говорит что хочет уволиться , постоянно жалует что это не его уровень. Он должен найти лучше работу . Каждый день я объясняю что работы у него хорошая и прибыльная . У него нет образования и выбирать не приходиться . Вчера узнала что уволился . Продал нашу старую машину и взял новую дорогую в рассрочку .
Мне страшно , что делать ?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Не писать тупых разводок

Гость
#2

Тоже увольняться.
Раз уж встали на маргинальный путь, следуйте ему до конца

Автор
#3
Гость

Тоже увольняться.
Раз уж встали на маргинальный путь, следуйте ему до конца

Он хочет хорошо жить, хочет ездить на хорошей машине , отдыхать , дарить мне подарки . Но зп не хватает на это . И приходиться брать кредиты . Я говорила что это не правильно , но он при первой возможности берет

Гость
#4

Разводиться скорее, хотя бы формально.

Гость
#5

разводка) по теме - в его паспорте черным маркером написать - кредиты не выдавать! :))

Автор
#6
Гость

Разводиться скорее, хотя бы формально.

Разве это повод для развода ?

Автор
#7
Гость

разводка) по теме - в его паспорте черным маркером написать - кредиты не выдавать! :))

Не написано . У него хорошая работы , была

Гость
#8

Подключите близких людей - друзей, родителей мужа. У него возможны серьезные проблемы, невроз на почве денег, карьеры, покупок не по карману - вполне понятное дело в наши дни. Если вправление мозгов методом бесед по душам не поможет, может понадобиться помощь психиатра, психотерапевта. Прежде всего ему надо успокоится и понять, что он вообще творит. Потом составить план по вылезанию из ямы, в которую он залез.

Гость
#9
Автор

Разве это повод для развода ?

Ну, если хотите платить за него половину его кредитов и отбивать атаки сначала коллекторов, а затем и приставов, которые придут описывать ваше имущество, то флаг вам в руки, барабан на шею.

Господин
#10

Твой муж чудо лесное

Автор
#11
Гость

Подключите близких людей - друзей, родителей мужа. У него возможны серьезные проблемы, невроз на почве денег, карьеры, покупок не по карману - вполне понятное дело в наши дни. Если вправление мозгов методом бесед по душам не поможет, может понадобиться помощь психиатра, психотерапевта. Прежде всего ему надо успокоится и понять, что он вообще творит. Потом составить план по вылезанию из ямы, в которую он залез.

Он человек самостоятельный и никогда ни кому не жалуется . Он не хочет чтобы родные знали о долгах . Говорит что мы сами разберёмся .
Да , он стремится к хорошей жизни , быть лучше всех . Все вокруг думают , что мы обеспечены хорошо , но мы живет на кредиты

Гость
#12
Автор

Не написано . У него хорошая работы , была

так возьмите и напишите. если вам такая ситуация не повод для развода, то кто ж вам доктор?

Автор
#13
Гость

Ну, если хотите платить за него половину его кредитов и отбивать атаки сначала коллекторов, а затем и приставов, которые придут описывать ваше имущество, то флаг вам в руки, барабан на шею.

Мы семья , у нас общее жильё . У нас общий бюджет .
Меня больше интересует нормальное ли поведение его . О какой надежности можно говорить с таким мужем ?

Гость
#14
Автор

Мы семья , у нас общее жильё . У нас общий бюджет . Меня больше интересует нормальное ли поведение его . О какой надежности можно говорить с таким мужем ?

конечно нормальное) хороший, надежный муж. живите , автор. вот 100 лямов долгов наберет, вот тогда наверно стоит задуматься хороший он или не очень, а пока нормально))

Гость
#15
Автор

Мы семья , у нас общее жильё . У нас общий бюджет .
Меня больше интересует нормальное ли поведение его . О какой надежности можно говорить с таким мужем ?

Общее жилье и обшие долги.
И пока вы в браке, общие долги будут только множиться.

Гость
#16
Автор

Он человек самостоятельный и никогда ни кому не жалуется . Он не хочет чтобы родные знали о долгах . Говорит что мы сами разберёмся .
Да , он стремится к хорошей жизни , быть лучше всех . Все вокруг думают , что мы обеспечены хорошо , но мы живет на кредиты

Он говорит, что мы сами разберемся, и увольняется.
Вот уж разобрался с проблемой, так разобрался.

Гость
#17

Ну сидите и ждите,когда в вашу нормальную семью придут приставы, если не хотите ничего предпринимать. И как сказали выше флаг вам в руки, барабан на шею.

Гость
#18

tetert

Алена
#19

Я точь в точь как ваш муж. Правда не в таких количествах - всего три кредитные карты, две просрочены, с зп взыскивали уже.
Мой муж сначала платил за все это, теперь смотрит и смеется, ждет чтобы отучилась сама. Когда обрывают телефон из банков - не хочется ни копейки.

Гость
#20
Автор

Мы семья , у нас общее жильё . У нас общий бюджет . Меня больше интересует нормальное ли поведение его . О какой надежности можно говорить с таким мужем ?

теперь и общие долги. точнее, теперь эти долги твои. после суда приставы тебе все карты заблокируют и на твою работу исполнительный лист принесут. жди.

Жеже
#21

поговорите с мужем. Подарки не принимайте. На новом не кататйтесь. Скажите, что не надо. Что он не может брать кредиты без вашего согласия.
На самом деле ситуация ужасная. Не одна семья развалилась из-за денег, он может муж хороший, но видимо с кредитами не понимает.
Поговорите.
Если не понимает - разводитесь хотя бы формально. Потом всю жизнь будете его долги разгребать. Подруга взяла парню кредит (он причем еще с нескольких взял), в итоге у него денег просто нет, как с него взять? подруга выплачивала. У вас конечно другое, все же муж, но и суммы другие

Гость
#22
Автор

Он человек самостоятельный и никогда ни кому не жалуется . Он не хочет чтобы родные знали о долгах . Говорит что мы сами разберёмся . Да , он стремится к хорошей жизни , быть лучше всех . Все вокруг думают , что мы обеспечены хорошо , но мы живет на кредиты

Он не стремится к лучшей жизни, он стремится выглядеть так, как будто у него лучшая жизнь и чтобы все это видели, что, собственно, и происходит. Ему прямая дорога к психотерапевту, но его, видать, все устраивает. Так что идите к психотерапевту вы.

Гость
#23
Гость

Ну, если хотите платить за него половину его кредитов и отбивать атаки сначала коллекторов, а затем и приставов, которые придут описывать ваше имущество, то флаг вам в руки, барабан на шею.

Увы, бесполезно разводиться. Уже имеющиеся кредиты поделятся пополам, т.к. муж не для себя покупал, а в семью деньги нес. Те же подарки автору, например.

Гость
#24
Автор

Он человек самостоятельный и никогда ни кому не жалуется . Он не хочет чтобы родные знали о долгах . Говорит что мы сами разберёмся . Да , он стремится к хорошей жизни , быть лучше всех . Все вокруг думают , что мы обеспечены хорошо , но мы живет на кредиты

Это свойственно многим людям с психологическими и даже психиатрическими проблемами - отрицать наличие проблем. Но вы-то сами пишете, что он сошел с ума. Вы уверены, что вдвоем разберетесь? Оставьте все, как есть.
Мне все же кажется, что ситуацию и человека надо спасать. Вас он не слушает. Какие еще есть варианты? Уйти? Сами пишете, что это не вариант для вас. Просто пригрозить ему, что уйдете, - это может вызвать только взрыв агрессии, нервный срыв и "прозрения" на тему, что вот, он недостаточно хорош для вас, мало подарил дорогих подарков.

#25

Кредиты – тотальное зло

Серебряная книга
#26

Ну если автор хочет с ним жить, то однозначно через развод, конечно же. Или признать его банкротом, потом быстро развестись и уже обратно никогда не жениться.)

РАЗВОДКА, что ли?
#27

РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли?

Гость
#28
Автор

Он человек самостоятельный и никогда ни кому не жалуется . Он не хочет чтобы родные знали о долгах . Говорит что мы сами разберёмся . Да , он стремится к хорошей жизни , быть лучше всех . Все вокруг думают , что мы обеспечены хорошо , но мы живет на кредиты

Чушь не пишите. Он копает себе яму. Себе и вам!

Какой-то человек
#29

Де/бил он у тебя, вот что страшно.

Helga
#30

Ваш муж обычный "понторез". И Вам это нравится. У Вас синдром спасительницы.

Гость
#31
Гость

Увы, бесполезно разводиться. Уже имеющиеся кредиты поделятся пополам, т.к. муж не для себя покупал, а в семью деньги нес. Те же подарки автору, например.

Так он же продолжит брать кредиты. Чтобы хотя бы еще больше автору на себя долгов не цеплять.

#32

А зачем ты вышла замуж за нищеброда? У которого нет высшего образования?)
Щас он уволился,платить будешь ты)

Автор
#33
Гифка56

А зачем ты вышла замуж за нищеброда? У которого нет высшего образования?)
Щас он уволился,платить будешь ты)

Потому что любила ! А что дело в деньгах ? Простого парня любить невозможно?)

Havier
#34

Запишите его к психоаналитику.....
В кредит:)))))))

Гость
#35

У меня так сестра квартиры лишилась, земельного участка и сейчас в стадии банкротства, все деньги за минусом прожиточного минимума автоматом списываются с зарплатой карты. Ваша будущая перспектива такая же, как вы планируете отдавать 2 млн долгов? Да на них ещё проценты стучат, это если по 25 тыс отдавать и то лет 10. Лучше бы ипотеку на эти 2 млн взяли, чем тупо на понты и игрушки промотать. Мужа к психиатру, насчёт долгов к юристам, может, возможно оформить развод, подать на мужа на алименты, уменьшить тем самым его доход и обанкротить его. Это самый мягкий вариант.

Гном
#36

Бред, банки в суд подают и тут же машину дали в кредит,ага

Потреплять
#37

Так она сама поехавшая замуж вышла за такого, чтоб всем вокруг доказать, что мажорка. Наверняка всем в лицо тыкала своими поездками и тряпками с игрушками. Тянула с него деньги и пофиг было, что кредиты. Достойны друг друга.

Гость
#38

Автор, ну что за странные вопросы. Вам разве не очевидно, что вам с мужем пора завести ребёнка.

Гость
#39

Где ты нашла такого лоха-мужа?

Братан
#40
Гость

Ну, если хотите платить за него половину его кредитов и отбивать атаки сначала коллекторов, а затем и приставов, которые придут описывать ваше имущество, то флаг вам в руки, барабан на шею.

Как раз при разводе делятся весь кредит пополом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: