Гость
Статьи
Урезают часы, но …

Урезают часы, но запрет на подработки

Добрый день, хочу посоветоваться, может что-то в голове прояснится.
Работаю бухгалтером, на фирме, которая занимается аутсорсовой бухгалтерией, то есть для других компаний. Фирма небольшая, 12 человек. Мой муж тут тоже работает. Страна в Европе: это значит, что у нас тут запрет на подработки в этой же области. В прошлом году мне урезали часы работы и зарплату, так как несколько лет назад взяли ещё сотрудницу, и нам обеим не хватает работы, мы сидим часто впустую. Сейчас я опять сижу половину времени впустую, и мне намекнули, что наверное придётся опять урезать часы. Если бы они убрали запрет на конкурирующую деятельность, я могла бы найти подработку на свободное время, это было бы для меня оптимальное решение. Но они этого не хотят - типа я же могу искать и приводить клиентов на эту фирму (только мне это вообще не нужно и не выгодно). Если уйти вообще отсюда - это может сказаться и на работе мужа, по сути мы с ним по многим вещам тут напарники, да и странно будет. Можем конечно оба уйти, искать что-то другое или своих клиентов. Для меня оптимальный вариант - ок, пусть снижают, но убрать запрет конкурирующей деятельности (или может плюнуть и всё равно искать себе клиентов, не говоря работодателю? Страшно). Для них оптимальный вариант: снизить мне часы и зарплату и всё, и никаких запретов не убирать (но нам будет мало денег). Чё делать?

Инес
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приводите клиентов в свою компанию, создавая себе работу, или осваивайте новую сферу. Или плачьте дальше.

#2

Вас двоих там много, а сокращать не хотят, ждут когда кто то сам уйдет.
Мы вам как можем чтото посоветовать? Вам решать.

#3

Компания единственная на весь регион? Работу поменять совсем никак? Что-то держит именно в этой компании?

Гость
#4

Ну если вы не знаете, как решить проблему в данной стране, то мы чем можем помочь?!

Гость
#5
Hogfather

Компания единственная на весь регион? Работу поменять совсем никак? Что-то держит именно в этой компании?

ага, мушшш

Корабельная крыса
#6

Ну напишите контакты хозяина - я ему напишу, попрошу оставить вам часы.

#7

Привет,instagram дарит подарки! Получи 1000 руб. за регистрацию и возможность зарабатывать на лайках в Instagram! -> https://like-won.icu/liketime

Инес
#9

Спасибо )) Да, либо свою компанию открывать, либо другую искать, либо по-чёрному подрабатывать.... Такие значит варианты. Ладно, спасибо, ещё посмотрим и подождём, что будет.
Тему искала на карьере, где создала, а нашла через гугл почему-то в психологии/финансах... странно.