Гость
Статьи
Стоит ли молодожёнам …

Стоит ли молодожёнам принимать помощь от родителей?

Всем привет!
Мы с мужем недавно поженились и теперь у нас остро стоит вопрос с жильем. У него есть своя недостроенная недвижимость, но заселиться сейчас мы туда не можем.
Мои родители предлагают свою квартиру для временного проживания, чтобы не тратили деньги на съёмную. Это значительно облегчает нашу проблему, но меня бесит, что из этого мне делает одолжение моя мама. Сейчас она хочет помочь, а завтра будет мне выговаривать, что они нам помогли, а мы неблагодарные и беспомощные. Сама стараюсь ничего не просить, работаю с 18 лет, оплатила свой институт. Если и бывают проблемы, то мне проще сказать посторонним, чем выслушивать ее упреки.
Прекрасно знаю, что нужно помогать родителям, но терпеть не могу, когда делают мне одолжение. Одна свадьба чего мне только не стоила (весь период подготовки твердила мне, что жених тебе должен это, то, другое). Но я вышла замуж не из долга и мой муж тоже не какой-то альфонс. Мы все сделали, чтобы никого не обидеть, но ей всё равно не понравилось, потому что с моей свекровью у нее изначально не получилось договориться, и это я выслушиваю почти месяц со дня окончания свадьбы.
У меня сейчас в мыслях отказаться от их помощи и жить на съемной квартире, но тогда мы нескоро переедем в свою квартиру. Вот не знаю как лучше поступить.
Знаю, что нельзя плохо говорить о родителях, но у меня просто в душе накипело... до слез ((((

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор если душа не лежит то не берите. вот правда.
не продавайтесь ни за сколько.
пожалеете./
тем более если ваша мама такой человек который за свою помощь на голову вам сядет и будет припоминать до старости. отказать потом ни в чем не сможете.
я бы точно не взяла, нервы дороже любых денег

Гость
#2

На мой характер: ничего не надо, только оставьте меня в покое, разберёмся сами. А вы уж сами по себе смотрите.

Зима
#3

Автор, а как именно мама делает одолжение своим предложением пожить в квартире?
Свадьба - оно такое дело - тут у мам свое видение как должно быть, шоб люди ничего плохого не сказали. Вообще ее бы лучше на фиг - мы и делали с мужем.
Но квартира - дело такое - трудное, долгое, но без нее никак (
Может плюнуть на все - жить и жить - пахать поболее, откладывая побыстрее на свое (на ремонт, например той квартиры)?

Гость
#4

Прям таки уж оплатила сама себе институт:)) живите в доме недостроеном, лечинок пока нет.

Гость
#5

Беда. Зять тунеядец бросил мою дочь беременную вторым с маленьким ребенком. У него также имеется долг за свою квартиру. Мне 55 лет, я работаю в больнице, помогаю дочери. И теперь мне придётся с мужем оплачивать ее роды и содержание грудничка. Семья зятя тунеядцы. А он оказался такой же, недавно уволили с работы. Аборт делать уже нельзя. Очень обидно, что мне на старости свалилась такая проблема в виде дочери. Грустно и обидно. Очень жалею, что не родила сына.

#6

Ну если уже сейчас все преподносится таким образом, еще до вашего въезда, то лучше предложение отклонить

Гость
#7
Зима

Автор, а как именно мама делает одолжение своим предложением пожить в квартире?
Свадьба - оно такое дело - тут у мам свое видение как должно быть, шоб люди ничего плохого не сказали. Вообще ее бы лучше на фиг - мы и делали с мужем.
Но квартира - дело такое - трудное, долгое, но без нее никак (
Может плюнуть на все - жить и жить - пахать поболее, откладывая побыстрее на свое (на ремонт, например той квартиры)?

Квартиру предлагает папа, маме это не понравилось, мол не раздавать же всем квартиру и у мужа есть свои родители, пусть помогают. Они то помогут, но не с финансами.

Знаю, что свадьба дело трудное, но не в наших силах было всем угодить.

#8

Так, быть гордыми дорого, а соглашаться и терпеть попреки неохота... Что ж, может, подойдет компромиссный вариант: жить в предлагаемой квартире и платить родителям, но меньше, чем это обошлось бы вам при обычном съеме? Все-таки экономия, но и нельзя уже будет назвать вас халявщикaми.

#9

Автор, Вы за эту "помощь" рискуете заплатить семейным благополучием и даже браком, т.к. родительница начнет лезть в семью.
Можно изредка принимать помощь у адекватных родителей, у токсичных - не стоит, дороже денег выйдет.

Гость
#10
Гость

Беда. Зять тунеядец бросил мою дочь беременную вторым с маленьким ребенком. У него также имеется долг за свою квартиру. Мне 55 лет, я работаю в больнице, помогаю дочери. И теперь мне придётся с мужем оплачивать ее роды и содержание грудничка. Семья зятя тунеядцы. А он оказался такой же, недавно уволили с работы. Аборт делать уже нельзя. Очень обидно, что мне на старости свалилась такая проблема в виде дочери. Грустно и обидно. Очень жалею, что не родила сына.

Дорогуша,побойтесь Бога!беда это когда детей свои хоронят,а у вас внук или внучка появится на свет, радуйтесь и помогайте своей дочке!Я бы не хотела иметь такую горе-(((мать как вы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: