Гость
Статьи
Может ли жадный парень …

Может ли жадный парень измениться ради девушки?

У меня есть на работе коллега, который оказывает мне знаки внимания. Он достаточно веселый, с ним приятно общаться. Старше меня по должности и зарабатывает очень прилично, по моим сведениям в 3 раза больше меня, а моя зп немаленькая. Но напрягает то, что он достаточно жадный. Тратит деньги только на самое необходимое: одежду, еду. В разговорах обо всем постоянно называет цену всему, и все ему дорого. Машину не покупает, потому что дорого, хотя очень любит водить, и есть куда ездить. В отпуск ездит очень редко, потому что дорого, при этом постоянно причитает какие билеты дорогие. В рестораны ходит редко, предпочитает дешевые забегаловки. Он не на что не копит, свободные деньги вкладывает в акции. Родители его очень обеспеченные, и им его помощь не нужна, алиментов и других расходов нет. Не понимаю, откуда такая жадность? Я сама не транжира, но считаю, если много работаешь, нужно себя баловать (в разумных пределах) - ходить в рестораны, ездить за границу. Стали вы бы встречаться с таким парнем? Будет ли он в будущем обеспечивать семью, или ему все будет дорого?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у всех разные представления, как нужно тратить деньги. Вы поездками себя развлекаете, а он фондовым рынком. С чего вы решили, что ваш вариант лучше и единственно правильный.

Кисюнечка11111
#2

Нет, не измениться. Для семьи не подходит, будете выпрашивать деньги на памперсы и прокладки

Гость
#3

Автор, уже миллион раз говорено, люди не меняются. Так что не стройте иллюзий. Не верите - проверьте и потратьте на этого чудака пару-тройку лет, лучше полжизни, ну а че, вдруг он вас полюбит неземной любовью и станет под вас подстраиваться

Гость
#4

Вот такие (жадные) в итоге и становятся очень богатыми людьми. Потому что не спускают деньги а вкладывают их .Чтобы получить дополнительный доход.
Но такой тип мужчин явно не для вас автор. Вам нужен классический лох олень. Который будет устраивать танцы с бубном и тратить на вас все заработанные деньги. Так что оставьте его в покое и ищите себе другого.

Гость
#5

Разумеется, чем тратить деньги на шкуру, лучше вложить в акции. Тоже такого придерживаюсь.

Гость
#6

А у тебя, шкуры, прям пригорает) Чел сам решает на что тратить СВОИ КРОВНЫЕ.

Кисюнечка11111
#7
Гость

Вот такие (жадные) в итоге и становятся очень богатыми людьми. Потому что не спускают деньги а вкладывают их .Чтобы получить дополнительный доход.
Но такой тип мужчин явно не для вас автор. Вам нужен классический *** олень. Который будет устраивать танцы с бубном и тратить на вас все заработанные деньги. Так что оставьте его в покое и ищите себе другого.

Богатыми становятся те кто зарабатывает, а не экономит на питании))) это как в анекдоте: чего на квартиру не хватило? - та... трусы купил))

Секси Котёнок
#8

Не думаю.. ну может только на этапе конфетки-букетики) там обычно все хотят выглядеть лучше чем есть. А потом все вернётся на круги свои.

Космос
#9

Инвестиции это хорошо.В акции,бизнес,недвижимость.Скорее всего вы еще очень молоды,и еще не "наелись" путешествиями,айфонами,одеждой и машины нет,поэтому вам это все кажется важным.Отдых у каждого свой-кому в СПА и на массаж,кому шопинг,кому сноуборд,кто чиллит две недели на пляже.Он видимо счастлив когда становится богаче,может комплексы с детства,хрен его знает.
P.S. Люди меняются только в худшую сторону,запомните это.

#10

Он безусловно молодец, но если хотите связать с ним жизнь то рассчитывайте только на себя и свои деньги
А детей с ним уж точно завести не получится, в декрете с голода помрете

Гость
#11
Космос

Инвестиции это хорошо.В акции,бизнес,недвижимость.Скорее всего вы еще очень молоды,и еще не "наелись" путешествиями,айфонами,одеждой и машины нет,поэтому вам это все кажется важным.Отдых у каждого свой-кому в СПА и на массаж,кому шопинг,кому сноуборд,кто чиллит две недели на пляже..

а что только молодые этим увлекаются? у меня знакомые уже 20 лет путешествуют, все никак наесться не могут. Да, и иначе зачем вкалывать и зарабатывать? Если жить по-минимуму, то можно и работать на непыльной работенке на полставки, а остальное время дома балдеть. А вкалывать, чтобы деньги в кубышку сложить, зачем? Потом инсульт-инфаркт-рак (бывает зачастую и у нестарых людей), и зачем была эта экономия?

ДеспотТиран
#12

Ты, Сучка, в свой карман смотри в первую очередь.

ДеспотТиран
#13

Читаю женщин с низкой социальной ответственностью и понимаю, что законный брак - это хомут на шее мужика.

Гость
#14

Один начальник есть,в месяц доход что то от 700000 руб и до миллиона,свой бизнес у него.Но каждую копейку считает,вплоть до бумажных салфеток и все выговаривает чтоб экономили.Раньше когда меньше зарабатывал,так не делал.Психология видимо такая.Но он живет хорошо,и хата и машина крутая и тд.

Гость
#15

Мое мнение- жадные становятся щедрыми, когда влюбятся. Так что если жмет-не любит. Ведь любовь это отдача. Нет, он может быть прижимистым в пределах нормы. У меня есть родственник жадный, жмет себе на всем, каждую копейку считает, но на жене не экономит и не зажимает, за 20 лет в браке ни разу не попрекнул-любит и уважает. Если жена что-то захотела получше и помоднее-это святое.

Гость
#16

Он правильно делает,вкладывается,поднимает бабло и тд.Чтоб в старости спину не гнуть а отдыхать.Всетаки женщина с ним не будет вечно,он это понимает, да и ничто не вечно.

#17

Отстань от своего коллеги, не порти ему жизнь своим присутствием. Никогда такая алчная женщина не будет счастлива в браке, никогда.
Как в сказке рыбака и рыбки, тебе всё мало и хочется больше, а значит получишь много и ничего. Не твоего ума дело, куда человек тратит свои ресурсы, тебе хватает своих, вот и воспитывай своих детей на них сама.

#18

Измениться может. Примеры из жизни знаю.
Если он реально богат, у него найдутся деньги и на семью, и на акции.
Ради любви человек может сделать всё.
Но тут важно понимать 3 вещи.
1) Нельзя рассчитывать, что он точно измениться.
2) Важно прямо дать понять, что именно вас не устраивает, и хвалить его щедрые поступки.
3) Он должен вас сильно полюбить.

Гость
#19

Люди не меняются,запомните НЕ МЕНЯЕТСЯ человек никогда.

Гость
#20
Секси Котёнок

Не думаю.. ну может только на этапе конфетки-букетики) там обычно все хотят выглядеть лучше чем есть. А потом все вернётся на круги свои.

А кто обещал конф-бук? это ж унижение для любого мужчины.

Гость
#21
ДеспотТиран

Читаю женщин с низкой социальной ответственностью и понимаю, что законный брак - это хомут на шее мужика.

золотые слова)

Гость
#22
Гость

Люди не меняются,запомните НЕ МЕНЯЕТСЯ человек никогда.

а он знает, что должен поменяться7

Гость
#23
Автор

У меня есть на работе коллега, который оказывает мне знаки внимания. Он достаточно веселый, с ним приятно общаться. Старше меня по должности и зарабатывает очень прилично, по моим сведениям в 3 раза больше меня, а моя зп немаленькая. Но напрягает то, что он достаточно жадный. Тратит деньги только на самое необходимое: одежду, еду. В разговорах обо всем постоянно называет цену всему, и все ему дорого. Машину не покупает, потому что дорого, хотя очень любит водить, и есть куда ездить. В отпуск ездит очень редко, потому что дорого, при этом постоянно причитает какие билеты дорогие. В рестораны ходит редко, предпочитает дешевые забегаловки. Он не на что не копит, свободные деньги вкладывает в акции. Родители его очень обеспеченные, и им его помощь не нужна, алиментов и других расходов нет. Не понимаю, откуда такая жадность? Я сама не транжира, но считаю, если много работаешь, нужно себя баловать (в разумных пределах) - ходить в рестораны, ездить за границу. Стали вы бы встречаться с таким парнем? Будет ли он в будущем обеспечивать семью, или ему все будет дорого?

Если влюбится по уши - станет щедрым.

Одиночество
#24

Потом развод, распил, санчас, дети без родного отца

Гость
#25

Человек не меняется. И жадный мужчина жадный во всем. Сколько встречалась с такими, в сексе ждут от тебя действий, сами напрягаться не будут. Это факт. Щедрый мужчина щедрый во всем. Так что я б его не рассматривала не с точки зрения денег, а даже как сексуального партнера.

Гость
#26
Лисенок

Он безусловно молодец, но если хотите связать с ним жизнь то рассчитывайте только на себя и свои деньги
А детей с ним уж точно завести не получится, в декрете с голода помрете

В точку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: