Гость
Статьи
Вас бесят …

Вас бесят люди-халявщики?

Меня - да. Я терпеть не могу, когда считают чужие деньги, но ещё больше я ненавижу когда считают мои деньги. Меня бесит когда люди сравнивают чье-то материальное положение, и сравнив, считают, что ты им якобы что-то должен, ведь у тебя больше! И бесит, когда кто-то считает, что ты по умолчанию должен делать какие-то услуги бесплатно под соусом "мыждрузья и "мыжсемья. Я не имею в виду, когда нужно разово выручить, а именно требовать что-то нахаляву.

Если друзей можно отсеивать, то с семьей сложнее... Есть у меня родственники по папе - не брезгуют мне напрямую позвонить, и... У тебя платье одолжить моей дочке есть? А туфли? Подучи ей биологию и химию! Слушай, ей надо сочинение по английском от 2 страниц... я тебе в вайбер тему скину, ты к такому-то дню напиши! Ээ, а с какой, блин, стати, я должна одалживать вещи, тратить время и прочее на бесплатную помощь? МЫЖСЕМЬЯ! Вау. Аргумент, да. И еще обижаются страшно, если их культурненько послать. Как это нет?? Бох накажет!

Я серьезно, такие люди есть, и их много! Да что там, даже незнакомцы звонили и спрашивали, могу ли я БЕСПЛАТНО учить их ребенка, ведь у них финансов нет... Или отдать бесплатно гаджет, который я продавала на площадке, типу авито. Мне правда интересно, на что они рассчитывают? Почему бы не поднять пятую точку и не начать зарабатывать, начать самому учиться и самому что-то делать?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже бесят. Предпочитаю держать таких подальше от себя

Гость
#2

Знаю таких людей,это треш.Удивляет их талант,получать много чего на халяву

Гость
#3

У Вас как-то все в одну кучу. И сравнение доходов, и требования бесплатной помощи....

Сравнивать люди будут всегда, другой вопрос с кем сравнивать. Одно дело считать, что дармоед-чинуша жирующий, и на Ваши, кстати, деньги все-таки что-то должен. И совсем другое считать, что что-то должен сосед Вася имеющий квартиру больше, машину лучше, мебель-технику современнее, но не замечать того, что Вася пашет как вол чтобы все это иметь.

А по второй части, в чем проблема таких родственников послать подальше?

Гость
#4

Бесят. Когда я перееxала в город у моря обо мне вспомнили все родственники и знакомые. Сначала я иx принимала у себя, теперь всем отказываю. Моя квартира не гостиница.

Марина
#5

Я с двоюродным братом не общаюсь и-за вшивой двадцатки. Одолжил "до зарплаты" и всё, пропал и в гости не заходит. А причем брат двоюродный у меня один, как я у него. И стоило оно того, а ведь возможностей куча была и есть помочь с работой, с хорошим заработком. Но нет так нет. Мне обидно немного и даже не из-за денег, я про эти 20 тыс. давно забыла, мне они погоды не сделают. Обидно, что есть один брат, но вот так сложилось.
А с сестрой его общаемся отлично, ездим в гости к друг другу, всегда привозим разные мелочи и сувениры из поездок, помогаем друг другу. Она сама в шоке с него.

Марина
#6

Или вот вариант: друг попросил ему и жене сделать контрольные и курсовые, они учиться вместе пошли в вуз на заочное. А я умею, там не сложно, ну решила помочь. Убила 2 дня почти и что думаете хоть шоколадку предложил?) А это работа на несколько тысяч рублей. Да, мне не сложно это сделать, как автору вот подучить детей родственников, но это моё время.

Гость
#7

Ну просто люди думают,всё-равно вы тупeнь по большому счёту,поэтому услуги по обучению не хотят оплачивать,но на всякий случай спрашивают,вдруг возьмёт бесплатно.А платно они кого-нибудь поумнее найдут. Сама страдала от халявщиков,но никогда не жаловалась и не сваливала одно на другое,просто отсылаю.

Гость
#8

Не сталкивалась с такими, Бог миловал.

Гость
#9

Меня больше раздражают люди, которые любят помогать чужими руками. «Надо в Кукуево съездить? Да я скажу дочери, чтобы завтра же съездила! Она все равно дома целый день будет,»

Гость
#13

Таких очень много. Мои родственники давно знают мою позицию, что Человек может заработать сам, что я лучше помогу приюту для собак, собаки не могут заработать. Так же мои родственники знают, что если что то серьезное случится, то я всегда помогу и деньгами и врачами.

Гость
#14

Мне никогда не предлагали никого учить бесплатно за более, чем 5 лет практики. Ваши услуги оценивают очень низко
По поводу родственников – они Вас просят что-то сделать, Вы один раз сделайте (один!), а потом обращайтесь к ним со своей какой-ниьудь просьбой, машину починить, денег дать в долг, шкаф собрать и тд, и обязательно повторяйте "мы же семья! Я же вам помогла!" Так и перехочут на шее-то вашей ездить

Секси Котёнок
#15

Ужас, я бы вообще общалась по минимуму с такими... Одолжи платье, туфли фу фу блин((( скажите следующий раз а трусы не? Не одолжить ?

#16
Секси Котёнок

Ужас, я бы вообще общалась по минимуму с такими... Одолжи платье, туфли фу фу блин((( скажите следующий раз а трусы не? Не одолжить ?

Эти люди и трусы возьмут, поверьте. ))

Секси Котёнок
#17
Жанна

Эти люди и трусы возьмут, поверьте. ))

Вспомнила, знакомая как-то купальник на фотосессию попросила)))

Гость
#18

Я тоже серьезно. Вы им действительно должны, если вы вас это задевает. Не задевалр бы, вы бы не бесились. Вот меня не бесят так называемые халявшики, потому они не существуют. Тут что-то одно из двух: либо вы им не должны и тогда они вас не бесят ( как меня)))))либо вы должны, если беситесь и оправдываетесь, и тогда почему они халявщики? Просто малоразборчивые люди, которые согласны на впшкюу помощь даже в комплекте с вашим ворчанием. Из право. Некоторым неприятна помощь тех, кто не рад их делать. Ну с им нормалей)))

Гость
#19

Меня раздражают не люди а моя реакция на них. Если бы я не была настолько человекоугодлива, халявщики бы на мне не ездили. Если бы не судила себя чужими глазами, меня бы не огорчали пересуды обо мне. Если бы не боялась отверждения обществом, могла бы себе позволить не стрессовать от своих вкусов и стиля. В общем, всегда есть над чем подумать.
Люди это маркеры недостатков. Что толку на них злиться?

Гость
#20

Ничего плохого в том что вы написали нет, на то и семья чтобы поддерживать и помогать друг другу - платье одолжить, научить чему-то. Писать сочинение не стоит, нужно сесть и помочь написать

Гость
#21
Секси Котёнок

Ужас, я бы вообще общалась по минимуму с такими... Одолжи платье, туфли фу фу блин((( скажите следующий раз а трусы не? Не одолжить ?

Что плохого одолжить вечернее платье? Если у одних нет возможности купить, а у вторых их целый шкаф ненужных?

Гость
#22
Марина

Я с двоюродным братом не общаюсь и-за вшивой двадцатки. Одолжил "до зарплаты" и всё, пропал и в гости не заходит. А причем брат двоюродный у меня один, как я у него. И стоило оно того, а ведь возможностей куча была и есть помочь с работой, с хорошим заработком. Но нет так нет. Мне обидно немного и даже не из-за денег, я про эти 20 тыс. давно забыла, мне они погоды не сделают. Обидно, что есть один брат, но вот так сложилось. А с сестрой его общаемся отлично, ездим в гости к друг другу, всегда привозим разные мелочи и сувениры из поездок, помогаем друг другу. Она сама в шоке с него.

Tо совсем другое. Взять в долг и не вернуть воровство, а сесть научить родного человека чтобы в жизни добился чего-то - нормально. Я представить не могу, чтобы в семье требовали денег за помощь. Какая это уже семья?

#23
Гость

Мне никогда не предлагали никого учить бесплатно за более, чем 5 лет практики. Ваши услуги оценивают очень низко По поводу родственников – они Вас просят что-то сделать, Вы один раз сделайте (один!), а потом обращайтесь к ним со своей какой-ниьудь просьбой, машину починить, денег дать в долг, шкаф собрать и тд, и обязательно повторяйте "мы же семья! Я же вам помогла!" Так и перехочут на шее-то вашей ездить

Наверно из-за того, что я сама еще учусь. Взамен чего-то просить просто нечего, они ничего не умеют и у них ничего нет... Так что, я просто всегда отказываю, независимо от того, что попросят - увы, их это не останавливает

#24
Секси Котёнок

Ужас, я бы вообще общалась по минимуму с такими... Одолжи платье, туфли фу фу блин((( скажите следующий раз а трусы не? Не одолжить ?

Я и не поддерживаю с ними связь, а им хоть хны. Вероятно просто привыкли, что раз мой отец им помогает, то и я по умолчанию стану

#25
Марина

Или вот вариант: друг попросил ему и жене сделать контрольные и курсовые, они учиться вместе пошли в вуз на заочное. А я умею, там не сложно, ну решила помочь. Убила 2 дня почти и что думаете хоть шоколадку предложил?) А это работа на несколько тысяч рублей. Да, мне не сложно это сделать, как автору вот подучить детей родственников, но это моё время.

Поэтому я и предпочитаю никому не помогать. Оказать взаимную услугу - да, а просто убить свое время - извольте,тем более люди редко помнят хорошее, и быстренько залезают на шею

Гость
#26
Лисичка

Наверно из-за того, что я сама еще учусь. Взамен чего-то просить просто нечего, они ничего не умеют и у них ничего нет... Так что, я просто всегда отказываю, независимо от того, что попросят - увы, их это не останавливает

Даже с бомжа есть что поиметь

Гость
#27

бесят. Особенно бесят те, кто не видит твоего труда за самой даже маленькой победой или небольшим движением вперед. А иногда бывают просто крохотные плоды или их вообще нет после титанического труда. Но приобретаешь что-то другое.

Гость
#28

Да! Меня дико бесит. когда считают мои деньги и советуют, как и что покупать. Даже родители. Отучила родителей и теперь они твёрдо знают, что мои деньги - только мои деньги!

Гость
#29

Бесят такие *** халявщики-попрошайки в разных фондах помощи бедным. Причем запосы у них весьма нехилые, как вывалят полный список своих хотелок, так хоть стой, хоть падай), чего там только нет, от недешевой бытовой техники, до новой мебели, одежда и обувь тоже, новые и из натуральных материалов. Айфоны бедным детям из многодетных семей, хорошие ноутбуки и планшеты. И все дайте-помогите-подарите-оплатите... Слов нет от их глупости и наглости!

Гость
#30

сука делится надо!

Гость
#31
Гость

Тоже бесят. Предпочитаю держать таких подальше от себя

но сам являешься таким?))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: