Гость
Статьи
Вас бесят мужчины, …

Вас бесят мужчины, которые пропагандируют патриархат?

Вас бесят мужчины, которые пропагандируют патриархат, типа мужчина в доме главный, женщина твое место на кухне и т д? Ставите ли вы таких на место?Уходите ли от таких?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да очень бесят, потому что я феминистка, как и любая современная женщина!

Серебряная книга
#2
Гость

Да очень бесят, потому что я феминистка, как и любая современная женщина!

++++++++++++++++++++++ миллиарды миллиардов миллиард!))))))))))

Гость
#3

Нет. У меня больше недоумения вызывают пополамщики

Гость
#4

Чтобы место женщины было исключительно на кухне, такому мужики надо зарабатывать ого-го сколько, дабы прокормить семью. Иначе эти патриархальные наклонности вообще не к месту.

Серебряная книга
#5

Дело в том, что я считаю, что эта идея устарела. Т.е. сегодня меня бе/сит даже не сама эта идея, а тупп/пость и неразвитость этих пропагандистов. С точки зрения цивилизации даже пополамщики уже шагнули вперед, т.к. они хотя бы поставили женщину вровень и объяснили ей, что она точно также наслаждается сексом от мужчины, а не является просто ды/рой - мне приятно это слышать.)))

#6

Я с такими и не пересекаюсь. Мой за равноправие 👍

Иванка
#7

Как правило это ещё и урроды внешне, нищебрроды и характер там ховно у таких мудчинок. Фу, короче. Пусть они духовно идут на хххуй со своей проповедью, патриархатом и прочим средневековым бредом.

Гость
#8

Нет. Я только за. При условии, что муж берет на себя ввсю полоноту ответственности: зарабатывает так, чтоб семья жила нормально, решает семейные проблемы, Хозяин в доме на деле, а не ля-ля.
Парадокс в том, что такие мужчины не являются ярыми сторонниками патриархата. Патриархатом бредят обычно недоделки. Такая вот компенсация ущербности.

Что делать-то?
#9
Гость

Вас бесят мужчины, которые пропагандируют патриархат, типа мужчина в доме главный, женщина твое место на кухне и т д? Ставите ли вы таких на место?Уходите ли от таких?

Бесят только те, которые не понимают, что мужчина главный в доме и место женщины на кухне (а также на всяких интересных занятиях, хобби) только если мужчина согласно патриархату полностью обеспечивает семью.

#10
Гость

Чтобы место женщины было исключительно на кухне, такому мужики надо зарабатывать ого-го сколько, дабы прокормить семью. Иначе эти патриархальные наклонности вообще не к месту.

+++++++ Пусть хоть царем будет, лишь бы мамонта добывал....

Гость
#11

Если Вы за равенство полов, то будьте готовы платить в отношениях, вносить деньги в семейный бюджет и будьте готовы нести равную ответственность перед законом.
И не ищите тогда богатого папика, который бы Вас содержал, давая полную свободу и не требуя ничего взамен.

Гость
#12
Гость

Если Вы за равенство полов, то будьте готовы платить в отношениях, вносить деньги в семейный бюджет и будьте готовы нести равную ответственность перед законом.
И не ищите тогда богатого папика, который бы Вас содержал, давая полную свободу и не требуя ничего взамен.

Патриархальная семья - это не папик, который содержит, так, на секунду

Гость
#13

Нет, не бесят. Существует множество взглядов на то как нужно жить. Для таких мужчин подходит определенный тип женщин, они создают пары и прекрасно живут)
Я с такими мужчинами никогда не заводила отношений, мне их взгляд чужд.
У меня муж все по дому делает со мной на равне, при этом если я без работы по какой то причине, он будет содержать меня, . Но и я могу все сделать по дому) вкусный ужин приготовлю, полочку повешу и т.д долгое время зарабатывала больше мужа.
При этом мы не пополамщики, у нас грубо говоря общаг, кто может тот и вкладывает, во всех смыслах
Патриархат прекрасно процветает и в наше время, поэтому я редко с кем то общаюсь на эту тему, дабы избежать споры, причем именно с женщинам

#14
Гость

Если Вы за равенство полов, то будьте готовы платить в отношениях, вносить деньги в семейный бюджет и будьте готовы нести равную ответственность перед законом. И не ищите тогда богатого папика, который бы Вас содержал, давая полную свободу и не требуя ничего взамен.

Я за равноправие. Но «равенство полов» это что? Такого быть не может

Гость
#15

А то у нас женщины прав хотят, а как за равную ответственность, то вспоминают каменный век.
---
Сколько здесь рассуждений про - альфонс, попаламщик, примак, левак.
ЭТО НЕ ФЕМИНИЗМ.
И меня бесят такие, с позволения сказать, леди, которые считают, что ничего не должны мужчине.
А как до обязанностей мужчины, то миллионер просто обязан взять в жены селянку.

Гость
#16
Что делать-то?

Бесят только те, которые не понимают, что мужчина главный в доме и место женщины на кухне (а также на всяких интересных занятиях, хобби) только если мужчина согласно патриархату полностью обеспечивает семью.

Вот да, главный мужчина тогда, когда он берет на себя ответственность за семью. А когда все отличие в штанах, то с чего бы ему главным быть. Но именно такие больше всего ноют про патриархат

Гость
#17
Иванка

Как правило это ещё и урроды внешне, нищебрроды и характер там ховно у таких мудчинок. Фу, короче. Пусть они духовно идут на хххуй со своей проповедью, патриархатом и прочим средневековым бредом.

А Вы богаты? Сколько готовы платить за мужчину? Если Вы современна?

agent
#18

Если муж приносит 100% денег в дом, то вы делаете 100% домашней работы, если зарабатываете поровну, то и в доме делайте работу поровну

Марго
#19

Меня такие мужчинки забавляют. Я даю им почитать выдержки из домостроя, кто такой настоящий патриарх. И они как-то сразу грустнеют. Потому что 98% российских муд@чков таким патриархом быть не в состоянии.

Катя Мраморная
#20

Ужасно бесят. Не сам патриархат, а их безграмотность, тyпость, незнание истории ( они вечно вопят "а вот раньше бабы"), шовинизм,отсутствие критического мышления. Как правильно это старперы, нищеброды, антисекс внешне

Гость
#21
Гость

Вас бесят мужчины, которые пропагандируют патриархат, типа мужчина в доме главный, женщина твое место на кухне и т д? Ставите ли вы таких на место?Уходите ли от таких?

я с такими не связываюсь, поэтому пусть пропагандируют, что хотят - это их право

Алина
#22

Нет, я считаю, что так и должно быть) Сама работаю, но моя работа - это мое хобби) Меня скорее раздражают те, кто считает, что женщина непременно должна работать) Для меня любые отношения с таким мужчиной неприемлимы, так как я для него - боевой товарищ, а не женщина

Гость.
#23

Нет. Мне просто смешно. Особенно здешние идейные юродивые. В жизни таких не встречала. Видимо, здесь их содержат, как в зоопарке. На потеху публике. Всегда вместе с мужем работали, растили детей. Девчонкам своим в первую очередь твердим о финансовой независимости. Да, самой надо зарабатывать. Только так.

Гость
#24

Меня очень бесят. Бабы вообще не нужны.

Гость
#25
Гость

А то у нас женщины прав хотят, а как за равную ответственность, то вспоминают каменный век.

Гость

Сколько здесь рассуждений про - альфонс, попаламщик, примак, левак. ЭТО НЕ ФЕМИНИЗМ.

Не, все наоборот: я за здоровый патриархат, потому что пополамщики в основном бюджет делят пополам, а обязанности женские пополам не делят. Т.е. это некие полубабы.

Про пополамщиков только я написала в посте 3, но про феминизм писала другая мадама. Так что когда хочется высернуть свою точку зрения, то хоть проверяй к чему ее притянуть за уши. ок, умняша?

#26

а что такое патриархат?

Гость
#27
Гость

Вас бесят мужчины, которые пропагандируют патриархат, типа мужчина в доме главный, женщина твое место на кухне и т д? Ставите ли вы таких на место?Уходите ли от таких?

Де ты что! Такие мужики на вес золота. Они же на себя и ответственность берут и бОльшую часть тягот. Только рядом с таким мужчиной женщина себя женщиной может чувствовать. а не партнером

Гость
#28
Невеста Дракулы

а что такое патриархат?

это когда в доме проживает патриарх

Гость
#29

Нет, я таких не встречаю в жизни. А в инете что только не плавает. Из-за всех беситься - никаких нервов не хватит.

Гость
#30
Гость

Нет. У меня больше недоумения вызывают пополамщики

Аналогично😊😊🤗

Гость
#31

Меня не бесят. Наверное потому что я сам - мужчина. Мужская солидарность видимо действует )

Гость
#34

Мне они забавны. Ну как динозавры. Эпоха равноправия. Даже в исламских странах женщины уже получают водительские права и работают — а это для этих культур прорыв. В другой мир давно равноправен. И вот этот писк «яяяя мужииик!!! Вы что тут передо мной не падайте!» — это смешно и жалко видится. Особенно топят за патриархат те, кто ни денег заработать не может ни удовлетворить.

Фермерша Сэмми
#35
Гость

Чтобы место женщины было исключительно на кухне, такому мужики надо зарабатывать ого-го сколько, дабы прокормить семью. Иначе эти патриархальные наклонности вообще не к месту.

До них не допрет

Фермерша Сэмми
#36

Да, бесят

Мамасита
#37

Я за равноправие

Гость
#38

Я с такими никогда не заводила отношения и замуж за такого не вышла бы. Меня это сразу отталкивает, как только в разговоре слышу от мужчины явные сексистские наклонности, стазу как то сознательно отсекается он как мужчина вообще. Про себя думаю "Ааа, ну с табой все понятно...". Главное, что эти мужчины, как правило, с заниженной самооценкой и какими то комплексами, которые они потом будут вымищать на будующей жене. Для меня такие мужчины сразу второй сорт! Причём они обычно только от женщины требовать умеют, к себе они таких требований не приемлют, их должны все любить такими какими ОНИ ЕСТЬ.

Гость
#43

Не встречала таких. А вот те,кто как бы шутили, вот зарабатывала бы ты побольше, я бы дома сидел и с ужинами тебя встречал попадались, вот вроде я не баба-конь, а трепетная лань и даже немного подкаблучница, но не встречаю никаких патриархальных мужчин, одни попаламщики

Гость
#44

Да, очень бесят. Особенно когда оказывается, что не бабушки-дедушки так на них повлияли, а пропаганда на государственном уровне. Самое противное - когда хороший знакомый, ранее адекватный, начинает к тебе относиться как к мусору или скоту, и разглагольствовать о том, что место женщины на кухне. Потому что поп по телевизору так сказал.

Гость
#45

Меня не бесят)) патриарх , в моем понимании, это полное обеспечение женщины . Я говорю когда ты мне купишь квартиру- машину-шубку з соболя и Брюликов млн на 2 - коммерческое помещение, чтобы я его сдавала и в эти деньги жила , то конечно же с радостью я побегу на кухню и буду варить борщи . Я содержание за тарелку супа - это не патриархат

👩
#46

Они меня не теста, потому что я с такими к дружу и в жизни не пересекаюсь. Отец всегда вотумам поддерживал и поддерживает маму и полночью мог и может ее заменить в быту, муж такой же. А людей с такими взглядами среди современных образованных людей в Европе и не встретишь

👩
#47
👩

Они меня не теста, потому что я с такими к дружу и в жизни не пересекаюсь. Отец всегда вотумам поддерживал и поддерживает маму и полночью мог и может ее заменить в быту, муж такой же. А людей с такими взглядами среди современных образованных людей в Европе и не встретишь

* не бесят

Гость
#48

То, что вы описали, это не патриархат. Настоящий патриархат это совсем другая система и что-то я не видела мужчин, которые бы ее поддерживали. Да и вы вряд ли. А то, что вы описали, это невежественная истерия, которая просто вошла в моду