Гость
Статьи
Сколько денег надо на …

Сколько денег надо на свадьбу .Я гость .

В декабре иду на свадьбу к родственнице ,у меня ничего нарядного нет ,надо покупать платье , туфли на каблуке ,причёску /маникюр/макияж делать + пальто или шубу в классическом стиле так как у меня все в основном спортивное ,не надену же я платье со шпильками и пуховик .Короче сколько мне денег надо ,чтобы прилично выглядеть ?

Алинка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фига замороченная
На свадьбе друзей летом шел дождь. Самая умная и классная была девушка в платье и резиновых сапогах. А мы дуры в туфлях. Никто не думает о визажисте-маникюре (всем там на тебя плевать абсолютно. Ты - гость. Никому не сдалась. Главные там невеста и жених, на них всё внимание. Немного на родителей).
На одной свадьбе была другом жениха, так вообще пришла в темном платье и пиджаке, т.е. как хожу на работе. Иииии... Всем плевать. Никто не знает, что это моя обычная повседневная одежда.
Некоторые из гостей вообще в спортивках приходят, в джинсах. Друг на пышную свадьбу наших друзей пришел в джинсах и рубашке. Всем так же наплевать.
Так что в чем нравится, в том и идите.
Даже можно "цвета свадьбы" на одном органе повертеть. Все плевать.

гость
#2

Точно

Автор
#3
Гость

Фига замороченная
На свадьбе друзей летом шел дождь. Самая умная и классная была девушка в платье и резиновых сапогах. А мы дуры в туфлях. Никто не думает о визажисте-маникюре (всем там на тебя плевать абсолютно. Ты - гость. Никому не сдалась. Главные там невеста и жених, на них всё внимание. Немного на родителей).
На одной свадьбе была другом жениха, так вообще пришла в темном платье и пиджаке, т.е. как хожу на работе. Иииии... Всем плевать. Никто не знает, что это моя обычная повседневная одежда.
Некоторые из гостей вообще в спортивках приходят, в джинсах. Друг на пышную свадьбу наших друзей пришел в джинсах и рубашке. Всем так же наплевать.
Так что в чем нравится, в том и идите.
Даже можно "цвета свадьбы" на одном органе повертеть. Все плевать.

Мда ,ну ты и замухрышка ,вот таких на свадьбу пригласи ,своим внешнем видом испортят все торжество .В спортивном на свадьбу 🤭😂😂😂 вы из каких Залупок вылезли ????

Гость
#4
Автор

Мда ,ну ты и замухрышка ,вот таких на свадьбу пригласи ,своим внешнем видом испортят все торжество .В спортивном на свадьбу 🤭😂😂😂 вы из каких Залупок вылезли ????

Вот как раз замечаю тотальную повальность всякими сумасшедшими подготовка и к обычной тусовке именно у вышедших из Залупок. Это же ж единственная свадьба в их жизни, которую они посетили

Гость
#5

Покупать верхнюю одежду ради чужой свадьбы 🤦. Вы всего лишь гостья и не на приеме у королевы, а на обычной свадьбе. Если ограничены в финансах, то зачем такие трарты? Прическу и макияж можно самой сделать. Или вы хотите затмить невесту?
Или вы богаты и можете себе все вами перечисленное позволить без проблем? Тогда, о чем тема?

Гость
#6

Я обычно 70-120 $ кидаю.

Гость
#7

Пальто или шубу? Шутки шутите? Вызовите такси, так вы сможете смело надеть платье и что-то легкое, но симпатичное наверх (осеннее пальто, например, если в пуховике не хотите идти). Маникюр дома можно сделать. Просто подпелить ногти и лаком пастельного цвета покрыть. Причёску... тут уже на ваше усмотрение. Платье необзательно дорогое покупать. Берите то, которое сможете и в обычной жизни носить. Стоить тысяч пять будет.
А так на вас там всем плевать. Невеста с женихом друг другом увлечены будут, гости - едой и алкоголем. Музыканты, если они будут, будут думать о том, как же им надоело играть на свадьбах, а фотограф - как бы поскорее всё отснять и свалить.
Или все эти приготовления, чтобы жениха у неё отбить? Так поздно спохватились) Или она вам просто не нравится и вы хотите всё внимание от неё к себе привлечь?

Гость
#8

Не заморачивайтесь. Прическу, маникюр (он точно нужен?), макияж - сами. Ок, прическу можно сделать в парикмахерской. Просто хорошую укладку.
Из одежды: джинсы есть? Купите нарядную блузку или рубашку. Такая вещь вам по-любому пригодится не раз.
Обувь, конечно, должна быть приличная, с другой стороны, каблук совершенно не обязателен: танцевать удобнее без каблуков.
Главное - свежий вид, искренняя улыбка и стиль, который вам идет, а вообще вас пригласили такой, какая вы есть. Вас знают и любят в вашем спортивном. И никто не ждет от вас кринолинов. Кринолин будет у невесты (возможно), а ваша задача - веселиться.

Гость
#9

ой автор я тыщ 10 убухала на свадьбе у знакомой кому то покажется что мало, но это провинция и зп сдесь 1МРОТ , конечно хотелось выглядить прилично и сумму нормальную подарить, при том что ещё ипотека, так вот когда я купила платье подруга все боялась что я ей мало подарю на свадьбу, говорила мол у неё подруга знакомая купила платье по дешевле зато подарок получше подарит , намекала мне на мою нищебродность, так в итоге мы по одинаковой сумме подарили, хотя та её знакомая получает раза в три больше меня , не обремененна ни чем, при том платье можно было бы не покупать если она расцветку не определила, в общем прическа и макияж в салоне, к нему платье и сапожки, хорошо что шуба своя и ещё подарок.потратилась я знатно, ну их на фиг эти свадьбы , мен потом ещё на одну звали туда я уже не пошла

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: