Гость
Статьи
Свободные деньги

Свободные деньги

Сейчас плачу ипотеку, кредит, помогаю маме и оплачиваю учебу.

Через 3-4 года все выплачу, учеба закончится. Высвободится порядка 120 тысяч в месяц, квартира (однушка в Москве недалеко от метро) будет уже в собственности.

Думаю, что планировать дальше: купить небольшой загородный дом (в Мытищах, Королеве) или вторую квартиру, или что-то еще? Просто так копить неинтересно.
30 лет, детей нет, не планирую.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продивите сначало эти 3-4 года))))

Гость.
#2

Вы хоть примерно представляете себе цену домика в Мытищах?

Гость
#3

Да на пса вам загородный дом нужен? Понятно еще, если детей планировали бы туда вывозить на лето, но одной-то эта обуза зачем? Купите еще квартиру, будете ее сдавать, сможете или вовсе не работать, или работать не напрягаясь.

Гость
#4

Можно не копить, можно тратить.

Гость
#5
Гость.

Вы хоть примерно представляете себе цену домика в Мытищах?

)))) Ну да, не три копейки он будет стоить.)))

Автор
#6
Гость.

Вы хоть примерно представляете себе цену домика в Мытищах?

Миллионов 10-12

Автор
#7
Гость

Да на пса вам загородный дом нужен? Понятно еще, если детей планировали бы туда вывозить на лето, но одной-то эта обуза зачем? Купите еще квартиру, будете ее сдавать, сможете или вовсе не работать, или работать не напрягаясь.

На природу ездить, мб жить летом

Гость
#8

А кем вы работаете с такой большой зарплатой?

Автор
#9
Гость

А кем вы работаете с такой большой зарплатой?

В Москве в любой сфере есть хорошие зарплаты

Гость
#11
Автор

В Москве в любой сфере есть хорошие зарплаты

Ну не скажите, больше 100 очень трудно найти. Только некоторые специальности.

Гость
#12
Гость

Ну не скажите, больше 100 очень трудно найти. Только некоторые специальности.

Вот я по себе сужу (мне 30 лет, Москва)
Папа мой (60 лет) руководит прокатным управлением - зп больше 150
Я (руковожу отделом юридическим) - зп больше 150
Моя подруга (менеджер в рекламном агенстве) - зп больше 150
Моя подруга юрист фрилансер (в месяц примерно 70-80, без напряга)
Моя подруга ведущий экономист в строительной фирме - зп больше 120
Моя подруга - руководитель отдела логистики - за больше 120
В Москве надо быть совсем конченным, что бы хотя бы 100 не заработать.
Это либо мало стажа надо иметь, либо быть совсем глупым.

Автор
#14
Гость

Ну не скажите, больше 100 очень трудно найти. Только некоторые специальности.

Юристы есть выше 100, логисты тоже, продажники и маркетологи тем более, персональные ассистенты тоже, подбор и компенсации и льготы тоже, инженеры по безопасности тоже, пиар и серм тоже... выше сотни не бывают зарплаты у секретарей, координаторов и курьеров

Гость
#15

Почему я должна жрать роллтон и платить кредит за приору, а вы жиреете в своей Москве

Автор
#16
Гость

Почему я должна жрать роллтон и платить кредит за приору, а вы жиреете в своей Москве

Каждый сам творец своего счастья

Гость
#17
Гость

Почему я должна жрать роллтон и платить кредит за приору, а вы жиреете в своей Москве

Потому что это надо иметь насквозь больную голову, чтобы с голой опой брать кредит на приору.

Just clever
#19

Специально заходила на hh.ru,смотрела сколько зарабатывают вне Москвы. Если ты хороший специалист, то неважно где ты живёшь-в Москве или в Балаково, ты будешь получать хорошо. Да, в Москве побольше, но тем не менее. Но если у тебя образование 3 класса церковно-приходской школы - то хоть в Москве, хоть в Мухосранске ты много получать не будешь

Матильда
#21

Автор , а почему бы не отложить энную сумму на черный день, а остальные тратить на путешествия. Зачем вам это вечная камбала кредитная и строительство? Хобби такое?

Матильда
#22
Гость

Почему я должна жрать роллтон и платить кредит за приору, а вы жиреете в своей Москве

А что вам мешает приехать в мск и заработать? Почему не сравниваете себя со Швейцарией или Африкой.

Автор
#23
Матильда

Автор , а почему бы не отложить энную сумму на черный день, а остальные тратить на путешествия. Зачем вам это вечная камбала кредитная и строительство? Хобби такое?

Почему вечная, я же говорю, через 3 года все закрою. А смысл просто так копить то?

Автор
#24
Автор

Автор желаю тебе скорейшей смерти.
Чтобы ты здохла.

Не верю чтобы кто-то мог так завидовать

#25
Автор

Не верю чтобы кто-то мог так завидовать

Вы себе даже представить не можете как нам завидуют, особенно люди из глубинок, с зп в 15 тыс рублей, кучей кредитов и детей.

Матильда
#27
Автор

Почему вечная, я же говорю, через 3 года все закрою. А смысл просто так копить то?

А зачем копить то) почему бы не жить и тратить на удовольствия. Куда потом все это. Подушка безопасности создайте да и все. Но это мое личное мнение.

Автор
#28
Матильда

А зачем копить то) почему бы не жить и тратить на удовольствия. Куда потом все это. Подушка безопасности создайте да и все. Но это мое личное мнение.

На путешествия итак хватает, хочется иметь какую-то цель, и не могу ее придумать))

Матильда
#29
Автор

На путешествия итак хватает, хочется иметь какую-то цель, и не могу ее придумать))

Тратить больше на путешествия ) эмоции самое ценное) Конечно другой вопрос если вы хотите сад , ковыряться в клумбах. Но кредиты с переплатой даже если всего хватает мне не понять, я бы эти деньги лучше животным пожертвовала. И никак жрущим роллтон из деревень!

Мужчина
#30
Автор

Миллионов 10-12

Пхахахаха

Гость
#31
Гость

Да на пса вам загородный дом нужен? Понятно еще, если детей планировали бы туда вывозить на лето, но одной-то эта обуза зачем? Купите еще квартиру, будете ее сдавать, сможете или вовсе не работать, или работать не напрягаясь.

На 30 тысяч "вовсе не работать"? Смысл вкалывать, чтобы потом жевать перловку "на отдыхе"?

Гера
#32
Автор

Не верю чтобы кто-то мог так завидовать

Маргиналы так завидуют.
Только такие гадкие пожелания обычно возвращаются бумерангом назад. Так что мухосранский желатель получит своё, пусть и не сразу.
А вы на такие пожелания не обращайте внимание, пусть бесятся. Они же свою жoпу боятся оторвать от насиженного места и найти себе достойную работу.

Гость
#33

Смысл в загородном доме. Его ремонтировать постоянно это деньги плюс геммор. Плюс травку надо постоянно косить подчищать, иначе бурьяном зарастет.

Натали
#34
Гера

Маргиналы так завидуют.
Только такие гадкие пожелания обычно возвращаются бумерангом назад. Так что мухосранский желатель получит своё, пусть и не сразу.
А вы на такие пожелания не обращайте внимание, пусть бесятся. Они же свою жoпу боятся оторвать от насиженного места и найти себе достойную работу.

Ну как вам сказать, не все стремятся жить в Москве. Мы например, все родные, близкие, друзья... Все на ДВ. Из МСК не налетаешься. Другая сторона медали... Дальневочточникам вообще сейчас трудно работу в мск найти. Если только Рога и копыта,потому как в норм места указилово из верхов : с дв на работу не брать. Все делают для того,чтобы насильно удержать на дв. Егэ мск на порядок легче чем в Хабаровске и Владивостоке. Вот так. Зато обещают ипотеку по 2%. Посмотрим на итоговые условия,но пока слабо верится,чтобы наше государство так расщедрилось. В сбере говорят,что 2% будут действовать только первые пять лет выплат,а потом будет перерасчет под 6%

Натали
#35

Автор, а вам, совет, не кичитесь деньгами. Люди в регионах реально на грани выживания. Молчите о доходах. Во-первых так безопаснее, во-вторых не гневите вселенную. Деньги и доходы сегодня есть, а завтра- нет. В мире нет ничего постоянного

Гость
#36

А ремонт,обставлять кв?

Гость
#37
Натали

Автор, а вам, совет, не кичитесь деньгами. Люди в регионах реально на грани выживания. Молчите о доходах. Во-первых так безопаснее, во-вторых не гневите вселенную. Деньги и доходы сегодня есть, а завтра- нет. В мире нет ничего постоянного

Многое тут разводка😂жаль,что против Москвы настраивают...

Гость
#38

Хз

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: