Гость
Статьи
Как дополнительно …

Как дополнительно заработать на кв?

Много лет ждем квартиру (муж бывший военный) , все это время живем в маленькой служебки (естественно так как не наше-ни ремонта толком ни обустройства)
За время ожидания , купили небольшую квартирку в подмосковье -но там тоже во первых оч. маленькая , во вторых черновая (туда еще много нужно вложить, а толку , по сути, будет ноль так как она, как была маленькая так и останется, оставлять ее как свое постоянное жилье не хочется .
Хочется нормальное свое жилье , хотя бы 2х в идеале 3х.
Работаем в Москве . У меня с недавних на работе дела пошли в гору получаю за 100.
Посмотрела цены на кв и даже маленькие двушки от 13 млн. Вроде и зарабатываем не плохо и можем влить нашу мал. квартиру , но все равно НЕ тянем.
Просто какое то отчаяние.Жутко устала от все этого... мне уже под 40 , понимаю что либо в ближайшие год два нужно решать этот вопрос какими то кардинальными методами либо нужно признаться себе что мы ничерта не можем и опустить руки. Вот на счет кардинал ных ме и задумалась -ну вот где дополнительно заработать ?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Военную ипотеку?

Гость
#2

А положена ли вам квартира, если у вас уже есть квартира?

Гость
#3

Автор, а в стройку вложиться? Хотя бы как инвестицию. Пока строится - копить по максимуму, потом сложить всё - и купить что-то лучше. Тут одним прыжком не получится, надо "перебежками". И да, в вашей ситуации слабое звено - муж.

Гость
#4

Муж уволился, отказавшись от жилья? Или не доработал до 20 лет?

Покупайте то, что потяните, сдавайте и платите ипотеку за счет своих средств +средства от сдачи. Если у вас обоих зарплата за 100к, вы точно можете позволить себе двушку в спальном районе, пусть не в центре. Можно и в ближайшем подмосковье посмотреть, где есть хорошая транспортная доступность. Выплатите эту, купите больше/лучше. Просто с чего-то надо начать.

Гость
#5
Гость

Военную ипотеку?

Военную ипотеку дают только действующим военным, а он уже уволен.

Гость
#6
Гость

А положена ли вам квартира, если у вас уже есть квартира?

Нет конечно. Нам пришлось развестись что бы муж право не потерял.

Гость
#7
Гость

Автор, а в стройку вложиться? Хотя бы как инвестицию. Пока строится - копить по максимуму, потом сложить всё - и купить что-то лучше. Тут одним прыжком не получится, надо "перебежками". И да, в вашей ситуации слабое звено - муж.

Так я и смотрю на стадии стройки (котла) И то от 11-13 млн. Нет мы конечно моожем такую сумму вытянуть , но это именно на пределе наших сил. И при таких обязательствах будет буквально «военное» положение- за работу придется держаться не на жизнь а на смерть , случись чего -все капут.
А как я уже отметила мне под соракет мужу и того 43 . Ни ребенка ни котенка ни жилья ((( . Естественно здоровье уже не то что бы повесить на себя выплаты от стольника , страшно.

Гость
#8
Гость

Автор, а в стройку вложиться? Хотя бы как инвестицию. Пока строится - копить по максимуму, потом сложить всё - и купить что-то лучше. Тут одним прыжком не получится, надо "перебежками". И да, в вашей ситуации слабое звено - муж.

Да он вроде и не слабое звено. Много лет на армию отпахал, потом ему ужалось быстро влиться в гражданскую жизнь (кто жил с военными тот поймет о чем я, это всегда для них трудно и удается не всем). Нс гражданке уже 9 лет. Зарабатывает тоже 100. Плюс от этой змеиной ямы-мин обр мы еще ждем квартиру , но там тоже будет мизерная однушка. А у нас возраст...

Гость
#9
Гость

Нет конечно. Нам пришлось развестись что бы муж право не потерял.

во бессовестные..

Гость
#10
Гость

Муж уволился, отказавшись от жилья? Или не доработал до 20 лет?

Покупайте то, что потяните, сдавайте и платите ипотеку за счет своих средств +средства от сдачи. Если у вас обоих зарплата за 100к, вы точно можете позволить себе двушку в спальном районе, пусть не в центре. Можно и в ближайшем подмосковье посмотреть, где есть хорошая транспортная доступность. Выплатите эту, купите больше/лучше. Просто с чего-то надо начать.

Так понимаете от этих вот временных вариантом я и устала. Сначала была общага потом служебка , потом вот в ипотеку (под 13%) купили свою маленько тоже с прицелом дальнейшего перепродаже и вложения в большее... просто понимаете раньше лет в 30 я еще как то верила и запал был, а сейчас понимаю что ну вот все.. жизнь то под закат , а нам еще меняться продаваться чего то там выгадывать ... а жить то когда ?! Я верите на море была 1 раз на нашем море (((. Детей я все боялась рожать но думала с возрастом все устаканится и это придаст хотя бы уверенности , но и этого не случилось а возраст уже тем более не позволяет.

Гость
#11
Гость

Военную ипотеку дают только действующим военным, а он уже уволен.

Ипотека простая в сбере .

Гость
#12

Честно последнее время мысли -вот хоть иди блин себя продавай, что бы поскорее к нормальной жизни придти .

Гость
#13
Гость

Так понимаете от этих вот временных вариантом я и устала. Сначала была общага потом служебка , потом вот в ипотеку (под 13%) купили свою маленько тоже с прицелом дальнейшего перепродаже и вложения в большее... просто понимаете раньше лет в 30 я еще как то верила и запал был, а сейчас понимаю что ну вот все.. жизнь то под закат , а нам еще меняться продаваться чего то там выгадывать ... а жить то когда ?! Я верите на море была 1 раз на нашем море (((. Детей я все боялась рожать но думала с возрастом все устаканится и это придаст хотя бы уверенности , но и этого не случилось а возраст уже тем более не позволяет.

Знаете, автор, а рожайте-ка вы малыша. Пардон, конечно, но он вам нужнее квартиры, и пока вам не совсем поздно. Потом не сможете себе и мужу простить, что на ребенка так и не решились.
У нас тоже временный вариант был до моих 38. Но одного я все-таки родила, а сейчас очень жалею, что не родила второго(( И сил, и материальных возможностей нам хватило бы.

Гость
#14
Гость

Знаете, автор, а рожайте-ка вы малыша. Пардон, конечно, но он вам нужнее квартиры, и пока вам не совсем поздно. Потом не сможете себе и мужу простить, что на ребенка так и не решились.
У нас тоже временный вариант был до моих 38. Но одного я все-таки родила, а сейчас очень жалею, что не родила второго(( И сил, и материальных возможностей нам хватило бы.

Я просто не представляю как можно на это решиться (((. Мозгами понимаю а страх и эмоции не позволяют сделать этот шаг , там ведь трудностей выше крыши (((. Плюс это полностью вычеркнет меня как работника и тогда на отмечать о своем жильем можно будет жирный крест поставить. Иногда очень жалею что мы в Москве... получается мы здесь как сторонние зрители «другой» жизни , более комфортной и цивилизованной ... из за этого мы не можем позволить себе расслабиться/не парится- например родить в плохих условиях или там ютится в однушке (ведь многие так живут) , мы насмотрелись «через витрину» на красивую правильную жизнь -и у нас поменялось мироощущение, поменялись цели стремления.... , но вот за витрину нам так и не удаётся попасть ((( . По факту живем ниже среднего, но верою и запросами как для высшего общества.

Гость
#15
Гость

Я просто не представляю как можно на это решиться (((. Мозгами понимаю а страх и эмоции не позволяют сделать этот шаг , там ведь трудностей выше крыши (((. Плюс это полностью вычеркнет меня как работника и тогда на отмечать о своем жильем можно будет жирный крест поставить. Иногда очень жалею что мы в Москве... получается мы здесь как сторонние зрители «другой» жизни , более комфортной и цивилизованной ... из за этого мы не можем позволить себе расслабиться/не парится- например родить в плохих условиях или там ютится в однушке (ведь многие так живут) , мы насмотрелись «через витрину» на красивую правильную жизнь -и у нас поменялось мироощущение, поменялись цели стремления.... , но вот за витрину нам так и не удаётся попасть ((( . По факту живем ниже среднего, но верою и запросами как для высшего общества.

Странно так говорить, но мозги отключите. Вы не дурочка, которая в 16 от местного наркомана забеременела. Вы оба взрослые, самостоятельные люди, образованные, вам можно и нужно рожать детей.
Просто, вот как я вижу со стороны, вы в своей погоне за жизнью как в витрине ЦУМа теряете что-то куда более важное. Никто не говорит, что рождение ребенка не вызовет необходимости сократить расходы, но ведь это не навсегда. Зато у вас будет малышастик, а это очень важно для женщины. Пусть небольшое, но свое жилье у вас есть, как я поняла. И, поверьте, рядом с вами живут обычные люди, они тоже на внешней стороне от витрины, живут, имея меньше благ, чем у вас, при равном с вами образовании и воспитании. Вы ведётесь на красивую картинку, но так живут абсолютное меньшинство, и многие из мелькающих на страницах светской хроники в кредитах по самые уши. Москва - это понты. Цените то, что у вас есть.

Гость
#16

Да я то ценю. Вы не думайте. Я так по жизни то не ною, работаю/кручусь, мужа не пилю не упрекаю . Не даром мы уже 20 лет вместе . Просто понимаете , кажется что делаю что то не так , ведь у многих же получается... многие коллеги вполне себе живут в своем большом жилье с крутым ремонтом. Я конечно, всю подноготную не знаю , но многие приезжие, а это значит сами с нуля заработали.
иногда посещает мысль может не стоит жилы на москву рвать... с нашим скромным активом , уже сейчас где нибудь в дальнем подмосковье или еще глубже уже можно было бы иметь и жилье просторное и машину ... но страшно из за работы , думаю там поди депресуха и упадок непроглядные , да и люди серьезно отличаются менталитетом,
Мы там точно не приживемся... в общем какие то сплошные сомнения. И еще много сожалений- все надо в свое время делать... путешествовать и детей рожать строго по молодости, потом просто не хочется да и сил нет, интереса и запала уже нет такого , даже куда то поехать отдохнуть ... везет тем кому родители хоть какой то старт обеспечили... те могли молодость посветить молодым делам/интересам

Гость
#17

Автор, так у вас в перспективе две однушки? Продадите их, немного подкопите - вот вам и трешка в Москве. Это шикарно!
И да, рожайте, пока не поздно. А то потом будете в этой трешке вдвоем сидеть и жалеть. В 40 еще вполне нормальный возраст для малыша

Гость
#18
Гость

Автор, так у вас в перспективе две однушки? Продадите их, немного подкопите - вот вам и трешка в Москве. Это шикарно!
И да, рожайте, пока не поздно. А то потом будете в этой трешке вдвоем сидеть и жалеть. В 40 еще вполне нормальный возраст для малыша

Да уж 10 лет ждем все никакого просвета. Вряд ли что то изменится. Я на эту эфемерную вторуюквартиру даже уже не надеюсь.

Гость
#19

Автор, делайте из однушки в подмосковье двушку, с зп 200 на двоих за год-полтора ипотеки управитесь. Лучше, конечно, новострой, но и взять что-то поближе к мск в старом фонде с удобным транспортным снабжением (это сейчас важнее всего).
Сдавайте ее, чтобы "отбивать" ипотеку, но вообще лучше гасить как можно крупными частями вперед.
Как только ее выплатите, тут же замахивайтесь на треху еще ближе к мск и еще просторнее, процедура та же самая: сдавать, выплачивать вперед самыми большими суммами, которые потянете. Еще года три-четыре и у вас будет трешка, где можно и самим жить при необходимости, пусть и не в самой мск. Только смотрите, чтобы добираться в столицу не часами, а на электричке (Долгопрудный, например). При желании продадите ее, подкопите еще и купите просторную однушку или маленькую двушку в районе поцентральнее, как раз ваши 11-13 млн. Ешьте слона по кусочкам :)

Гость
#20
Гость

во бессовестные..

Не бессовестные. Это защита от м*дацких и несправедливых правил. Вот смотрите, две семьи военных. Одна всю зарплату откладывала на депозит (или спускала, пропивала), другая купила квартиру. Первой полагается бесплатное жильё, второй нет. А служили одинаково.
Мы тоже столкнулись с этой отрыжкой совка. Но в СССР хоть какая-то логика была. Сейчас капитализм, жильё является частью соцпакета военнослужащего. И не должно быть так, что одному дают, а другому нет.
Как сейчас с военной ипотекой, не знаю. Но в 2000-х ещё давали именно квартиры, и вот с такой безобразной "социальной справедливостью".

Гость
#21

Если не ошибаюсь, с военной ипотекой стало иначе: она считается компенсационной выплатой, наличие жилья по крайней мере у жены не учитывается (а при выдаче квартиры доля у жены в однушке могла стать проблемой и поводом для развода), но жена и дети не имеют право на ипотечную квартиру военного. В этих условиях я с трудом могу представить женщину, которая будет мотаться с мужем по гарнизонам с потерей всех карьерных перспектив, чтобы в итоге оказаться в полной зависимости от мужа, с перспективами быть выпнутой с детьми на мороз без работы и без квартиры. Хотя, возможно, сейчас по гарнизонам не мотаются?

Гость
#22

При наличии информации (Минобороны запрашивает эти данные в Росреестре) о том, что военнослужащий покупал квартиры или земельные участки, регистрировался по месту жительства в квартире близких родственников, добровольно отказался от своей доли в недвижимости или получил наследство, его исключают из списков очередников. Повторно встать на учет можно только через пять лет.

В 2019 году в законодательство планируется ввести несколько исключений из общих правил. Во-первых, в категорию нуждающихся войдут военнослужащие, квартиры которых признаны непригодными для проживания. Не вычеркнут из списков и тех, чья сделка по покупке жилого помещения была признана недействительной (ничтожной) по суду, из-за чего военнослужащий утратил на него право собственности. Получат шанс встать в очередь и офицеры, заключившие договор ренты жилого помещения, который был расторгнут по инициативе другой стороны.

Также признают нуждающимися в жилье военнослужащих, которые вселились в квартиры родителей, супругов или детей. Сейчас это означает автоматическое исключение из списков очередников. По новым правилам прописавшегося у близких родственников не лишат права на получение жилья — если только он не оформил это жилье в свою собственность.
По новым правилам! То есть пока всё это ск*тство действует. И кто там говорит, что схемы с разводами в таких случаях "бессовестные"? Бессовестные т*ари в Минобороне, которые выискивают способы лишить человека заслуженного жилья.

Гость
#23
Гость

При наличии информации (Минобороны запрашивает эти данные в Росреестре) о том, что военнослужащий покупал квартиры или земельные участки, регистрировался по месту жительства в квартире близких родственников, добровольно отказался от своей доли в недвижимости или получил наследство, его исключают из списков очередников. Повторно встать на учет можно только через пять лет.

В 2019 году в законодательство планируется ввести несколько исключений из общих правил. Во-первых, в категорию нуждающихся войдут военнослужащие, квартиры которых признаны непригодными для проживания. Не вычеркнут из списков и тех, чья сделка по покупке жилого помещения была признана недействительной (ничтожной) по суду, из-за чего военнослужащий утратил на него право собственности. Получат шанс встать в очередь и офицеры, заключившие договор ренты жилого помещения, который был расторгнут по инициативе другой стороны.

Также признают нуждающимися в жилье военнослужащих, которые вселились в квартиры родителей, супругов или детей. Сейчас это означает автоматическое исключение из списков очередников. По новым правилам прописавшегося у близких родственников не лишат права на получение жилья — если только он не оформил это жилье в свою собственность.
По новым правилам! То есть пока всё это ск*тство действует. И кто там говорит, что схемы с разводами в таких случаях "бессовестные"? Бессовестные т*ари в Минобороне, которые выискивают способы лишить человека заслуженного жилья.

Поддержу на 150%.
А еще эти твари, ответственные за включение людей в очередь, всегда распрекрасно обходили закон, оформляя купленные квартиры на маму/тещу/ двоюродную бабушку. Или вообще не упоминали наличие другого жилья, их же они сами и проверяли. Так и получали жилье и на себя, и на детей. А ты, во всем себе отказывавший и купивший квартиру или получивший родительскую в наследство в городе за 2000 км от места службы, выкуси.
Все автор с мужем правильно сделали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: