Гость
Статьи
Мать парня не работает

Мать парня не работает

Дело в том, что мама парня не работает ей 46 лет, живет в основном на пенсию бабушки , ну бывает мужчина ей чем то поможет ( редко правда) , почти всегда не работает, были редкие попытки.
Чем грозит в будущем?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всё правильно думаете. Грозит тем, что будете ее содержать

Гость
#2

Не работайте тоже

крыса лабораторная
#3
Гость

Не работайте тоже

Ага, пусть всей семьей нищенствуют)
Была знакомая, делопроизводитель в госконторе одной, вышла взамуж за охранника в 30+, в 35 родила, с тех пор ни дня не работала, дочерью занималась типа. Дочь всю жизнь в обносках, сейчас закончиа учебу, маман ждет, что начнет ей помогать, а то она на море с 90х не была, с замужества.

Гость
#4

Он вам только парень, а вы уже считаете деньги, которые он потенциально потратит на маму.

Автор
#5
Гость

Он вам только парень, а вы уже считаете деньги, которые он потенциально потратит на маму.

Мы живем с ним вместе 5 лет уже. И планируем свадьбу. Поэтому такой вопрос. Живем у меня в квартире. Работаем оба

Гость
#6
Автор

Мы живем с ним вместе 5 лет уже. И планируем свадьбу. Поэтому такой вопрос. Живем у меня в квартире. Работаем оба

В таком случае вопрос уместен. Мама будет сидеть на вашей шее, причём потребности будут увеличиваться с каждым годом. С другой стороны - она вам (скорее всего) без проблем поможет с детьми, тем более, что она ещё очень молодая.

Гость.
#7

Помощь маме, проблема ее сына. Он сам должен решить, как будет маме помогать.

Автор
#8
Гость

В таком случае вопрос уместен. Мама будет сидеть на вашей шее, причём потребности будут увеличиваться с каждым годом. С другой стороны - она вам (скорее всего) без проблем поможет с детьми, тем более, что она ещё очень молодая.

На маму там в вопросе детей особо положиться нельзя, такой она человек

Автор
#9
Гость.

Помощь маме, проблема ее сына. Он сам должен решить, как будет маме помогать.

Это да понятно, но если мы будем семьёй, это будут наши проблемы. И мама будет приходит к нам , потом ссоры будут из-за этого . Парень не прям круто зарабатывает, чтобы и на маму хватило и на ребенка будущего . Был бы он директором каким-нибудь, то я не задавала таких вопросов , там и так понятно , что сможет все потянуть. Парень обычный рабочий

Гость
#10

Грозит пожизненным содержанием маман с капризами в нагрузку. Без вариантов - в дом престарелых он ее не сдаст на попечение государства, и не надейтесь. Да как бы и не должен, в общем-то.

Гость
#11
Автор

Это да понятно, но если мы будем семьёй, это будут наши проблемы. И мама будет приходит к нам , потом ссоры будут из-за этого . Парень не прям круто зарабатывает, чтобы и на маму хватило и на ребенка будущего . Был бы он директором каким-нибудь, то я не задавала таких вопросов , там и так понятно , что сможет все потянуть. Парень обычный рабочий

Ну значит загонишь свою жизнь в полную ж...опу и нищету. Сама всё понимашь, к чему вопросы? Всё ясно как день.

#12

Очень распространённая проблема , тут главное не забывать ,что все-таки он ее сын . Если она всю жизнь растила ,достойно одевала ,дала образование , отправляла за границу ,в лагеря летние - то будет ждать отдачи ) когда сына подрастёт

Да ,помощь в закупке продуктов ,лекарства ,лечения - поддерживаю ,помочь стоит

Но ,например, купить маме машину , дом у моря , отправить в тур по Европе - все должно будет обговариваться с вами ,если у вас дело дойдёт до свадьбы )
А там ,все будет зависеть от финансов ,если будут деньги на это реально лишние ,то почему бы и нет ,а если нет такой возможности ,то лучше маме закатать губу )

Автор
#13
kaktus

Очень распространённая проблема , тут главное не забывать ,что все-таки он ее сын . Если она всю жизнь растила ,достойно одевала ,дала образование , отправляла за границу ,в лагеря летние - то будет ждать отдачи ) когда сына подрастёт

Да ,помощь в закупке продуктов ,лекарства ,лечения - поддерживаю ,помочь стоит

Но ,например, купить маме машину , дом у моря , отправить в тур по Европе - все должно будет обговариваться с вами ,если у вас дело дойдёт до свадьбы )
А там ,все будет зависеть от финансов ,если будут деньги на это реально лишние ,то почему бы и нет ,а если нет такой возможности ,то лучше маме закатать губу )

Какая заграница то? У нее вобще нет дохода . Речь о содержании. Оплаты коммуналки продуктов , вот про что я. Базовые расходы

Гость
#14
Автор

У нее вобще нет дохода . Речь о содержании. Оплаты коммуналки продуктов , вот про что я. Базовые расходы

А эти 5 лет как вы живете в этом плане?

Автор
#15
Гость

А эти 5 лет как вы живете в этом плане?

Живем у меня работаем оба. Платим на пополам . Мама живет отдельно с бабушкой, живет на пенсию бабушки и какой то мужик ей помогает по мелочи, который часто меняется, то один, то другой. Просто бабушка не вечная

Гость
#16
Автор

Живем у меня работаем оба. Платим на пополам . Мама живет отдельно с бабушкой, живет на пенсию бабушки и какой то мужик ей помогает по мелочи, который часто меняется, то один, то другой. Просто бабушка не вечная

То есть, пока что ваш МЧ на неё деньги не тратит или вы точно не знаете?

Автор
#17
Гость

То есть, пока что ваш МЧ на неё деньги не тратит или вы точно не знаете?

В настоящий момент нет. Я про будущее. Когда бабушки не станет, а мужик очередной свалит

Гость
#18
Автор

В настоящий момент нет. Я про будущее. Когда бабушки не станет, а мужик очередной свалит

Обычно в таких случаях встает вопрос наследства - её недвижимость взамен на досмотр. Есть варианты и похуже - когда он выполняет свой "сыновний долг" за ВАШ счет - при "пополамном" режиме расходов у вас в семье это легко сделать.
У него есть братья, сестры?

238461Гость
#19

А почему она не работает ? Если есть хронические заболевания , можно попробовать оформить ей инвалидность. Хоть какие -то деньги.

#20
Автор

Какая заграница то? У нее вобще нет дохода . Речь о содержании. Оплаты коммуналки продуктов , вот про что я. Базовые расходы

Девушка ,я столкнулась точно с такой же ситуацией .Только мама моего МЧ имеет свой бизнес и хорошо зарабатывает ,имеет свой дом ,машину и прочие богатые штучки .
И мой парень ,на тот момент ,ютясь со мной на съемной однушке ,никуда не летая отдыхать , покупая себе б/у машины - дарил маме дорогие подарки ,отправлял ее с сестрой на отдых дорогой , дарил сертификаты в салоны на 20-30 тысяч (которые она кстати не использовала ) , оплачивал зимой отопление ,а там стоял котёл дизельный (зимой это очень дорого, а она его и летом включала тоже ) , постоянно с машиной ее возился - в общем )
Попыталась я как-то влезть и сказать : что милый ,пора бы уже нам подумать о себе ,сыграть свадьбу и взять себе жильё

На что я ничего не услышала ,он просто перестал мне все рассказывать )))

Надо ли вам это ?

Вы как никто лучше знаете своего мужчину ,вот и давайте ищите ходы / выходы

У нас ,тьфу тьфу тьфу ,все сложилось хорошо ,поженились ,взяли квартиру и забеременели

А он один раз даже обмолвился : Боже ,какой я был дурак ,тратил непонятно куда и на что деньги - нужно было давно купить квартиру хотя бы однушку ,сыграть свадьбу ,летать отдыхать )) где был мой мозг тогда ????

#21
Автор

Живем у меня работаем оба. Платим на пополам . Мама живет отдельно с бабушкой, живет на пенсию бабушки и какой то мужик ей помогает по мелочи, который часто меняется, то один, то другой. Просто бабушка не вечная

Какой ужас .
Зачем вам мужчина ,с которым вы вместе 5 лет и платите все пополам ?
Я знаю такую парочку ,не женаты ,вместе 7 лет - например ,он просит пирожок купить ,она покупает ,а он берет и переводит ей деньги на карту за пирожок ,каких-то несчастных 50₽ - ужас

Автор
#22
kaktus

Какой ужас .
Зачем вам мужчина ,с которым вы вместе 5 лет и платите все пополам ?
Я знаю такую парочку ,не женаты ,вместе 7 лет - например ,он просит пирожок купить ,она покупает ,а он берет и переводит ей деньги на карту за пирожок ,каких-то несчастных 50₽ - ужас

В своей жизни не встречала ни разу мужчин, которые все полностью платили

#23
Автор

В своей жизни не встречала ни разу мужчин, которые все полностью платили

Может и не красиво сказано будет ,но мама всегда говорила ,что :

Любовь любовью, но всегда нужно думать о будущем ,о том ,что тебе детей рожать от этого мужчины ,которых потом надо будет поднимать ,обучать , везде возить и вкусно кормить !

Так что судить тебе ,если он до сих пор делит все ,то и всю жизнь так будет ...
Ну ладно первый год и то - странно
У меня такого никогда не было ,но я так же работала и все покупала в дом ,меня никто не заставлял ,я сама
А так же было, что на что-то не хватало - всегда добавляла ,без возвратно

Гость
#24

Автор, ну вам достался такой мужчина. С обременением.
Это всё равно, что мужчина с детьми от бывших браков, - вы либо принимаете его со всеми его прицепами, либо расстаётесь.
Изменить ситуацию будет практически невозможно.
Я не знаю, по какой причине мать вашего парня долго не работала, но сейчас, без опыта и без образования, уже поздно рассчитывать на то, что работодатель с радостью возьмёт её на высокооплачиваемую работу. Вообще будет счастье, если она найдёт хоть какую-то постоянную работу.
Вы можете представить себе, что ваш мужчина сможет бросить свою непутёвую мать голодной и в квартире с долгом за коммуналку, и при этом спать спокойно?
Если да, то нужен ли вам такой мужчина? Он ведь и с вами тогда поступит так при первых же проблемах.

крыса лабораторная
#25
Гость

Обычно в таких случаях встает вопрос наследства - её недвижимость взамен на досмотр. Есть варианты и похуже - когда он выполняет свой "сыновний долг" за ВАШ счет - при "пополамном" режиме расходов у вас в семье это легко сделать. У него есть братья, сестры?

Чаво?)) Тете 46, они ее сорок лет содержать будут за халупу?
Автор, ищите другого мужчину, я серьезно.

Гость
#26
крыса лабораторная

Чаво?)) Тете 46, они ее сорок лет содержать будут за халупу?
Автор, ищите другого мужчину, я серьезно.

Да ладно. Может у мамы запросы невелики. Много ли нужно, чтоб прокормить одну женщину?
Зато на няне и домработнице можно будет в будущем сэкономить.

#27
Гость

Да ладно. Может у мамы запросы невелики. Много ли нужно, чтоб прокормить одну женщину?
Зато на няне и домработнице можно будет в будущем сэкономить.

Ей 46 - она ещё так молода
В няни она не пойдёт

Гость
#28
238461Гость

А почему она не работает ? Если есть хронические заболевания , можно попробовать оформить ей инвалидность. Хоть какие -то деньги.

Про группу с пенсией (2ю) надо забыть, если нет знакомых в местной МСЭК.
Сейчас это задавлено до абсурда, если человек минимально шевелится и "сам себя обслуживает" (читай- не с_рет под себя)- все, хррен вам а не пенсия по инвалидности

Гость
#29
Frog

Очень распространённая проблема , тут главное не забывать ,что все-таки он ее сын . Если она всю жизнь растила ,достойно одевала ,дала образование , отправляла за границу ,в лагеря летние - то будет ждать отдачи ) когда сына подрастёт Да ,помощь в закупке продуктов ,лекарства ,лечения - поддерживаю ,помочь стоит Но ,например, купить маме машину , дом у моря , отправить в тур по Европе - все должно будет обговариваться с вами ,если у вас дело дойдёт до свадьбы ) А там ,все будет зависеть от финансов ,если будут деньги на это реально лишние ,то почему бы и нет ,а если нет такой возможности ,то лучше маме закатать губу )

Обычно всё наоборот. Если родители хорошо заботились и заграницу отправляли, то они до конца ребёнка тянут и всё ему отдают.
А те, кто в 18 на мороз, вот те ждут полного содержания.

Гость
#30
Автор

Живем у меня работаем оба. Платим на пополам . Мама живет отдельно с бабушкой, живет на пенсию бабушки и какой то мужик ей помогает по мелочи, который часто меняется, то один, то другой. Просто бабушка не вечная

Не нравится мне ваша ситуация. Живёте вы в вашей квартире, а расходы пополам. Уже перекос.
Маме он сейчас не сильно помогает, а потом начнёт по полной. Не помирать же ей с голоду. Получается, что вы попадаете в финансовую опу.
С другой стороны 5 лет отношений - это не пара свиданок. Уже жизнь совместная.

#31
Гость

Обычно всё наоборот. Если родители хорошо заботились и заграницу отправляли, то они до конца ребёнка тянут и всё ему отдают.
А те, кто в 18 на мороз, вот те ждут полного содержания.

Второй случай про меня тогда , мама сейчас чего-то ждёт
А я не собираюсь ,похоронить - похороню ,подарки на др,на 8 марта ,новый год - дарю

А вот машины и отдых - давай сама

Гость
#32
Frog

Второй случай про меня тогда , мама сейчас чего-то ждёт А я не собираюсь ,похоронить - похороню ,подарки на др,на 8 марта ,новый год - дарю А вот машины и отдых - давай сама

Я своей предлагала машину, она выпендрилась, отказалась. Ей не просто машина, а машина с водителем нужна. Сейчас думаю, что мне повезло тогда :))) Больше таких безрассудных предложений не делаю.

#33
Гость

Я своей предлагала машину, она выпендрилась, отказалась. Ей не просто машина, а машина с водителем нужна. Сейчас думаю, что мне повезло тогда :))) Больше таких безрассудных предложений не делаю.

О как )
А моя на старость лет сама отучилась на права ,берет машину у отчима и ездит ,но ей она не нравится - тайота Камри )
Ей джип подавай с небес )

Я вообще не понимаю на что надеятся родители ,которые после 18+ на Мороз - а потом ещё чего-то ждут ?
А вы выучили ребёнка ,чтобы он пошёл работать по профессии ,стал получать зп и делать вам такие подарки ???

238461Гость
#34
Гость

Про группу с пенсией (2ю) надо забыть, если нет знакомых в местной МСЭК.
Сейчас это задавлено до абсурда, если человек минимально шевелится и "сам себя обслуживает" (читай- не с_рет под себя)- все, хррен вам а не пенсия по инвалидности

Оформляла родственнику в прошлом году. Без проблем и очень быстро. Но основания нужны , да. Если просто здоровая ленивая бабища, то не прокатит ,и конечно

Гость
#35
Гость

Не нравится мне ваша ситуация. Живёте вы в вашей квартире, а расходы пополам. Уже перекос.
Маме он сейчас не сильно помогает, а потом начнёт по полной. Не помирать же ей с голоду. Получается, что вы попадаете в финансовую опу.
С другой стороны 5 лет отношений - это не пара свиданок. Уже жизнь совместная.

А мне непонятно, как ее квартира влияет на пополам/непополам. В том смысле, что он должен больше тратиться? А в парах, где живут в жилье парня, девушка, что ли, должна больше расходов на себя брать? Имхо, куда-то вас не туда несёт, в тупик

Гость
#36
Frog

О как )
А моя на старость лет сама отучилась на права ,берет машину у отчима и ездит ,но ей она не нравится - тайота Камри )
Ей джип подавай с небес )

Я вообще не понимаю на что надеятся родители ,которые после 18+ на Мороз - а потом ещё чего-то ждут ?
А вы выучили ребёнка ,чтобы он пошёл работать по профессии ,стал получать зп и делать вам такие подарки ???

Ну вообще-то подарки делают не потому, что как бы долги выплачивают за траты на своё образование и тому подобное. Подарки делают потому, что родителей любят и хотят порадовать. Просто редкие из детей прыгают выше головы и устраиваются в жизни лучше, че данное им образование и родительские связи. Но те, кому это удаётся, хотят оделить родителей открывшимися возможностями не меньше, чем те, кто им за вклад в себя долги плотит

Гость421354
#37

Бросай этого ублюдка дура ! Если примак в твоей квартире живёт то и за все платит !!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: