Гость
Статьи
Угрожают продавцы

Угрожают продавцы

Всем привет. Пару дней назад заказывала мебель, стоила около 400-500$, мне выслали товар, но я не смогла забрать, потому что мужа срочно положили в больницу, все деньги идут туда, и не могу 400$ отдать за мебель. Мебель была выполнена не на заказ. Я это объяснила продавцам, а они начали мне угрожать, мол я обязана теперь отдать деньги, с зарплаты им вычли все, угрозы каждый день. Звонки непонятные. Мне и так плохо, ещё эти пристают. Разве я должна что-то оплачивать в этом случае? Каждый день какой-то товар не забирают, продадут потом кому-то другому. Что мне делать? Кто прав в этой ситуации? Зачем это вычитать из зарплаты? А если бы мне не понравилось в жизни или был брак, тоже плати и забирайте сразу?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Лукерья
#1

доставка была платной? - это скорее всего вычли у них. И как у вас всё быстро... пару дней. Сразу бы им позвонили, сказали бы, что передумали. Зачем враньём заниматься? Закон на вашей стороне, но блин не люблю таких, как автор!

Тори
#2

Вы с ними какой-то договор заключали?
Угрожать не имеют права в любом случае и все взыскания только через суд

Гость
#3

Пару дней назад заказали, за это время мужа положили в больницу, да продавцы каждый день названивают-это как вообще?

Тори
#4

Странно что они без предоплаты вообще работают

Ujcnm
#5

Когда покупаю что-нибудь сразу предупреждаю,что возможно верну обратно.Оговариваю такой вариант.Обычно отвечают:Без проблем.По закону вроде бы вы должны оплатить доставку,а мебель брать не обязаны.Есть магазины которые и за доставку ничего не берут.Не подошел товар,спрашиваю:сколько за доставку?-Нисколько.Даже неудобно как-то.

Гость
#6
Лукерья

доставка была платной? - это скорее всего вычли у них. И как у вас всё быстро... пару дней. Сразу бы им позвонили, сказали бы, что передумали. Зачем враньём заниматься? Закон на вашей стороне, но блин не люблю таких, как автор!

Они мне начали названивать как только товар был на почте, прямо каждый час чтобы я забрала. Мол у меня нет выбора если они его уже выслали. Теперь эти угрозы с тем, что я должна вернуть деньги. Доставка обошлась им где-то в 10$ максимум.

Rita
#7
Гость

Пару дней назад заказали, за это время мужа положили в больницу, да продавцы каждый день названивают-это как вообще?

Автор,Вас в комменте 2 спросили про договор.
Вы заключали договор или нет?
Если заключили то должны выполнить пункты договора

Тори
#8
Гость

Они мне начали названивать как только товар был на почте, прямо каждый час чтобы я забрала. Мол у меня нет выбора если они его уже выслали. Теперь эти угрозы с тем, что я должна вернуть деньги. Доставка обошлась им где-то в 10$ максимум.

Мебель с почты забрать?

Гость
#9
Тори

Вы с ними какой-то договор заключали?
Угрожать не имеют права в любом случае и все взыскания только через суд

Договора не было, обычный заказ в телефонном режиме. А в суде разве возможно требовать от меня деньги? Это тоже самое, если завтра вы закажете чехол на телефон, не заберёте с почты, и вам будут угрожать. Вот какая ситуация

Гость
#10
Гость

Пару дней назад заказали, за это время мужа положили в больницу, да продавцы каждый день названивают-это как вообще?

Заказывала в четверг, в пятницу было уже на отделение, и в ночь на субботу у мужа осложнения происходят ( он после операции), кладут в стационар обратно. Когда начали звонить в субботу, я объяснила все, и дала понять, что я не смогу забрать. С тех пор и началось все

Гость
#11
Тори

Мебель с почты забрать?

Да, якобы я должна не просто оплатить доставку ко мне и обратно, а именно за товар заплатить.

Тори
#12
Гость

Договора не было, обычный заказ в телефонном режиме. А в суде разве возможно требовать от меня деньги? Это тоже самое, если завтра вы закажете чехол на телефон, не заберёте с почты, и вам будут угрожать. Вот какая ситуация

При наличии договора за доставку можно требовать деньги через суд, но вряд ли кто-то этим будет заморачиваться из-за 10$. А что за контора такая без предоплаты и договора высылает мебель по почте?)

Rita
#13
Гость

Заказывала в четверг, в пятницу было уже на отделение, и в ночь на субботу у мужа осложнения происходят ( он после операции), кладут в стационар обратно. Когда начали звонить в субботу, я объяснила все, и дала понять, что я не смогу забрать. С тех пор и началось все

Напишите заявление что Вам угрожают .В чём проблема?

Гость
#14
Тори

При наличии договора за доставку можно требовать деньги через суд, но вряд ли кто-то этим будет заморачиваться из-за 10$. А что за контора такая без предоплаты и договора высылает мебель по почте?)

Они говорили, что обычно работают по предоплате. Но так как это все в интернете, я отказалась. Они согласились выслать без предоплаты. Договора у нас никакого не было, только переписка и все.

Гость
#15

Если никаких договоров не заключала. Шли всех нах.
Если заключала, то надо почитать , какая там ответственность и выложить сюда, я тебе скажу , что с этим делать.
Заставить купить, тебя в любом случае никто не сможет.
Но я почему то думаю, что ты ниче не заключала. Иначе они тебе бы на жалось не давили и не угрожали

Тори
#16
Гость

Они говорили, что обычно работают по предоплате. Но так как это все в интернете, я отказалась. Они согласились выслать без предоплаты. Договора у нас никакого не было, только переписка и все.

Это как-то не серьёзно, на развод похоже. Шлите накхер и пригрозите заявлением о вымогательстве

Гость
#17
Гость

Договора не было, обычный заказ в телефонном режиме. А в суде разве возможно требовать от меня деньги? Это тоже самое, если завтра вы закажете чехол на телефон, не заберёте с почты, и вам будут угрожать. Вот какая ситуация

Можна, можна.

Асти
#18

Автор, они сами пошли на такие условия без предоплаты, теперь пожинают. Вы мебель не получали,значит оплачивать ничего не должны. Не берите трубки и не общайтесь с ними.

Гость
#19
Гость

Если никаких договоров не заключала. Шли всех нах.
Если заключала, то надо почитать , какая там ответственность и выложить сюда, я тебе скажу , что с этим делать.
Заставить купить, тебя в любом случае никто не сможет.
Но я почему то думаю, что ты ниче не заключала. Иначе они тебе бы на жалось не давили и не угрожали

Меня это и достаёт, что они мне звонят, пишут с разных номеров, даже с иностранных, якобы на порядочность давят, говорят я не достойный человек. Я думала в бизнесе всегда есть риски потерь. Уже хочется номер сменить из-за этого

Гость
#20

Мебель не у вас, платить вам не за что. Доказать они могут только расходы на доставку. Принудить к сделке вас не могут.

Гость
#21

А меня клоуны бьют

Тори
#22
Гость

Меня это и достаёт, что они мне звонят, пишут с разных номеров, даже с иностранных, якобы на порядочность давят, говорят я не достойный человек. Я думала в бизнесе всегда есть риски потерь. Уже хочется номер сменить из-за этого

Давят потому что вы с ними церемонитесь, один раз твёрдо скажите, что ничего платить не будете и напишите заявление и больше не берите трубку. Они чувствуют, что вас можно дожать вот и жмут, пошлете - отстанут.

Гость
#23

На нет и суда нет. Так и скажите продавцам спокойным голосом, что ДЕНЕГ НЕТ. И всё. Отстанут. Если их правда нет, где их взять?

Гость
#24

я тоже не верю автору что у нее мужа положили в больницу. передумала просто и все. или дешевле нашла. Отказаться можно только при заказе дистанционным способом, но и то -возместить все расходы. Автор не права

Гость
#25
Гость

На нет и суда нет. Так и скажите продавцам спокойным голосом, что ДЕНЕГ НЕТ. И всё. Отстанут. Если их правда нет, где их взять?

приставы найдут

Гость
#26
Гость

Они мне начали названивать как только товар был на почте, прямо каждый час чтобы я забрала. Мол у меня нет выбора если они его уже выслали. Теперь эти угрозы с тем, что я должна вернуть деньги. Доставка обошлась им где-то в 10$ максимум.

мебель по почте оправляли? небось стенку полированную с сервантом? аха...ври да знай меру авторша

Гость
#27
Гость

Мебель не у вас, платить вам не за что. Доказать они могут только расходы на доставку. Принудить к сделке вас не могут.

3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

Тори
#28
Гость

3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

Договора как раз и не было

Гость
#29
Тори

Договора как раз и не было

откуда знаешь?)

Тори
#30
Гость

мебель по почте оправляли? небось стенку полированную с сервантом? аха...ври да знай меру авторша

Я вот это тоже не поняла. Мебель по почте, ещё и пришла на следующий день, значит отправляли откуда-то рядом, почему тогда просто доставку на машине не оформить? Всё равно же на горбу её с почты не попрешь, надо на чём то везти. Вообще никогда не слышала чтобы мебель по почте отправляли

Тори
#31
Гость

откуда знаешь?)

Автор сама писала в комментах

Гость
#32
Тори

Автор сама писала в комментах

на заборе тоже написано а там дрова лежат. автор написала что ей диван с креслами по почте отправляли.И потом, автор не юрист, не понимает что не было бы договора - ей никто не выслал бы мебель

Гость
#33

Тема разводка. При покупке мебели всегда есть предоплата и договор, в котором все риски прописаны. С этим договором продавец вправе обратиться в суд и выбить с автора неустойку в размере оговоренной суммы, так что ни мебели не получишь ни денег.

Гость
#34

Автор где вы живёте, что у вас и цена мебели и доставка в долларах, а мебель на почту приходит и при покупке ни договора, ни предоплаты? Может вы домик для Барби на Али заказали?

Гость
#35
Гость

на заборе тоже написано а там дрова лежат. автор написала что ей диван с креслами по почте отправляли.И потом, автор не юрист, не понимает что не было бы договора - ей никто не выслал бы мебель

Мебель может быть разной, в том числе и столы, тумбы и так далее. Это не настолько габаритные товары, на нормальной почте есть отделения с приёмом товаров от 30 кг. Я много чего в дом покупала, и очень габаритные вещи, мне сразу привозили домой без договоров. Единственное, оформляла договор когда надо было ждать мебель, потому что ее делали на заказ мне.

Гость
#36
Гость

Мебель может быть разной, в том числе и столы, тумбы и так далее. Это не настолько габаритные товары, на нормальной почте есть отделения с приёмом товаров от 30 кг. Я много чего в дом покупала, и очень габаритные вещи, мне сразу привозили домой без договоров. Единственное, оформляла договор когда надо было ждать мебель, потому что ее делали на заказ мне.

вы мне пытаетесь доказать что автору стол по почте пришел? серьезно?

Rita
#37
Тори

Договора как раз и не было

Как то странно даже..

Гость
#38
Гость

вы мне пытаетесь доказать что автору стол по почте пришел? серьезно?

Ну, если из Икеа, то этот стол может быть в разобраном виде в одной небольшой коробке. НО... 400 долларов и по почте всё же странно :)

Гость
#39
Гость

вы мне пытаетесь доказать что автору стол по почте пришел? серьезно?

Столы обязательно двухметровые бывают? Тем более услуги почты зачастую качественней и дешевле обычных перевозок, возможно заказать доставку на дом сразу. Мне однажды предлагали гостевую стенку на почту прислать, такое тоже бывает.

Гость
#40
Гость

Ну, если из Икеа, то этот стол может быть в разобраном виде в одной небольшой коробке. НО... 400 долларов и по почте всё же странно :)

Как вы из другого города допустим ещё пришлёте мебель, будь это что угодно? Любая частая компания, а не государственная почта пересылает такое, там идут отдельные тарифы на габаритные вещи и хранятся они в других отдалениях. В моей стране по почте машины могут доставлять. Есть маленькие отделения, есть для габаритных и тяжелых посылок, и есть за городом для посылок, которые доставляются с помощью самолетов и моря. Целые склады стоят. Так что в чем проблема с почтой не пойму, даже то же самое DHL таким занимается. Мне ДЧЛ с Австралии за 5 дней присылали одежду, с Калифорнии за 4 дня, внутренне по стране до 24 часов делают доставку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема