Гость
Статьи
Могу ли я подать на …

Могу ли я подать на жилищные алименты?

Читала новый закон про жилищные алименты. К адвокаты пока не ходила по этому поводу, хочу послушать мнения умных людей (на форуме мне неоднократно советовали вполне вменяемые вещи).
Ситуация. Я ушла от мужа в 2018 году. У него осталась двухкомнатная квартира (часть ипотечных платежей были в браке). У меня однушка (в моей личной собственности, черт!), но квартира небольшая и расположение плохое (новостройки).
Как думаете, я могу судиться со своим бывшим мужем за жилищные алименты? Почему я должна одна обеспечивать ребенка жильем, пусть он тоже подключается.

Мама маленькой девочки
238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай ему ребёнка и все)))

Ps алиментов мало нужно ещё хату отжать 🤢🤮🤮🤮🤮🤮 кончужная ***

Ушла от него лай угадаю? Бил пил гулял?)))

Мама маленькой девочки
#2

Сразу хочу сказать: да, моя главная цель - максимально ободрать все возможное с бывшего мужа, вытрепать ему нервы и свести с могилу раньше срока. Я этого не скрываю и он этого вполне заслуживает.
Я посмотрела: можно до 75% от зарплаты отсуживать. Думаю, этого и надо добиваться.
Цели "сохранить хорошие отношения" нет, поскольку давно уже нет этих самых хороших отношений.

Мама маленькой девочки
#3
Гость

Отдай ему ребёнка и все)))



Ps алиментов мало нужно ещё хату отжать 🤢🤮🤮🤮🤮🤮 кончужная ***



Ушла от него лай угадаю? Бил пил гулял?)))

Отдавала, не берет.
Напомню: мы два года скандалили из-за моего желания отдать ему ребенка. Не взял. У моего ребенка выбор такой: либо живет со мной, либо детдом. Других вариантов нет, никто не возьмет.

Гость
#4
Мама маленькой девочки

Сразу хочу сказать: да, моя главная цель - максимально ободрать все возможное с бывшего мужа, вытрепать ему нервы и свести с могилу раньше срока. Я этого не скрываю и он этого вполне заслуживает.
Я посмотрела: можно до 75% от зарплаты отсуживать. Думаю, этого и надо добиваться.
Цели "сохранить хорошие отношения" нет, поскольку давно уже нет этих самых хороших отношений.

Автор, вы отсудили свою долю выплат за ипотеку в браке?

Мама маленькой девочки
#5
Гость

Автор, вы отсудили свою долю выплат за ипотеку в браке?

Нет, там на мою долю приходится сумма небольшая, ок.200 тысяч. Я думаю, на адвокатов столько и потрачу, так что не судилась. Плюс у меня не было времени (ребенок маленький+работаю+скандалы с бывшим мужем).
Но три года не прошли, так что все актуально.

#6

Автор, это не вы создавали тему, что не хотели ребенка, а он уговорил, потом вы ждали сада и договорились, что он со свекровью заберут дочь, когда подрастет?

#7

А муж ваш еще работал там где-то чиновником? Я к чему - не получилось ему дочь спихнуть вам-таки? Жаль!

Гость
#8
Мама маленькой девочки

Сразу хочу сказать: да, моя главная цель - максимально ободрать все возможное с бывшего мужа, вытрепать ему нервы и свести с могилу раньше срока. Я этого не скрываю и он этого вполне заслуживает.
Я посмотрела: можно до 75% от зарплаты отсуживать. Думаю, этого и надо добиваться.
Цели "сохранить хорошие отношения" нет, поскольку давно уже нет этих самых хороших отношений.

Парни, заходите, читайте, анализируете ; ) в реальной жизни вам этого женщины никогда не скажут, будут строить из себя ангельскую невинность.

Мама маленькой девочки
#9
Гость

Парни, заходите, читайте, анализируете ; ) в реальной жизни вам этого женщины никогда не скажут, будут строить из себя ангельскую невинность.

Заходите и читайте.)
Я в реальной жизни говорю ровно то же самое, что пишу здесь. своему бывшему мужу не говорю только потому, что уже полгода с ним практически не разговариваю. Но я при разводе пообещала ему, что ближайшие 16 лет он не вылезет из судов и я приложу все усилия, чтобы он остался без штанов.

Мама маленькой девочки
#10
Серебряная книга

А муж ваш еще работал там где-то чиновником? Я к чему - не получилось ему дочь спихнуть вам-таки? Жаль!

Мой БЫВШИЙ муж действительно работает чиновником. И действительно при разводе категорически отказался оставить себе ребенка, выкинув этого ребенка в гораздо худшие условия, чем были у ребенка при рождении.
Вот я и думаю: присудят мне что-то в плане жилищных алиментов или нет? Условия жизни у ребенка значительно ухудшились.

Компостер
#11
Мама маленькой девочки

Сразу хочу сказать: да, моя главная цель - максимально ободрать все возможное с бывшего мужа, вытрепать ему нервы и свести с могилу раньше срока. Я этого не скрываю и он этого вполне заслуживает.
Я посмотрела: можно до 75% от зарплаты отсуживать. Думаю, этого и надо добиваться.
Цели "сохранить хорошие отношения" нет, поскольку давно уже нет этих самых хороших отношений.

Ты такая никчемная. Твой реьенок вырастит моральным уродом, а ты всю жизнь будешь следить за бывшим мужом. Твоя жизнь бесполезна: ты плохая мать, жена и человек.

Гость
#12

Автор, вот интересно просто, чем вы руководствуйтесь? Зайти на форум и создать тему у вас время есть. А загуглить и почитать, что такое эти самые жилищные алименты-нет? Потому что, если бы вы это сделали, вопросы отпали бы сами собой. Жилищные алименты положены женщинам, у которых вообще нет своего жилья, никакого. Нет даже доли от квартиры. У вас есть в собственности однушка. То, где она расположена, удобно или неудобно, никого не волнует. Еще вопросы есть?

#13
Мама маленькой девочки

Мой БЫВШИЙ муж действительно работает чиновником. И действительно при разводе категорически отказался оставить себе ребенка, выкинув этого ребенка в гораздо худшие условия, чем были у ребенка при рождении.
Вот я и думаю: присудят мне что-то в плане жилищных алиментов или нет? Условия жизни у ребенка значительно ухудшились.

Да-да, помню вашу топовую тему.) Я была тогда Русским полем, что ли.) А его мать вам вроде говорила - дорастите до 3х лет и они ее заберут у вас. Что свекровь говорит?

Мама маленькой девочки
#14
Компостер

Ты такая никчемная. Твой реьенок вырастит моральным уродом, а ты всю жизнь будешь следить за бывшим мужом. Твоя жизнь бесполезна: ты плохая мать, жена и человек.

Не следить, а судиться за увеличение алиментов/доп.выплаты. Зачем мне за ним следить, я про его жизнь и так все знаю до подробностей. Я с ним 10 лет бок о бок прожила, что я там не знаю, чтобы следить.

#15

Вроде 3 года у вас в мае должны быть, так?

Мама маленькой девочки
#16
Гость

Автор, вот интересно просто, чем вы руководствуйтесь? Зайти на форум и создать тему у вас время есть. А загуглить и почитать, что такое эти самые жилищные алименты-нет? Потому что, если бы вы это сделали, вопросы отпали бы сами собой. Жилищные алименты положены женщинам, у которых вообще нет своего жилья, никакого. Нет даже доли от квартиры. У вас есть в собственности однушка. То, где она расположена, удобно или неудобно, никого не волнует. Еще вопросы есть?

Я это все прочитала, уже давно.) Но все равно не понимаю: получается, что с отца ребенка ВСЕ РАВНО снимаются все обязательства по обеспечению ребенка жильем? Только я должна это делать, даже если не хочу? Разве это справедливо?
Может быть, есть смысл судиться? Или нет?
Я чисто порассуждать.

Мама маленькой девочки
#17
Серебряная книга

Вроде 3 года у вас в мае должны быть, так?

В мае дочке три года. С момента развода три года еще не скоро, время есть.
Если вы про участие отца в жизни ребенка, то забудьте. Его даже если ножом резать, он все равно ребенком заниматься не станет.

#18
Мама маленькой девочки

Я это все прочитала, уже давно.) Но все равно не понимаю: получается, что с отца ребенка ВСЕ РАВНО снимаются все обязательства по обеспечению ребенка жильем? Только я должна это делать, даже если не хочу? Разве это справедливо?
Может быть, есть смысл судиться? Или нет?
Я чисто порассуждать.

Судитесь, там же была комната оборудованная у отца для ребенка и сад рядом с домом. Зачем вы дочь с собой забрали, непонятно.

#19
Мама маленькой девочки

В мае дочке три года. С момента развода три года еще не скоро, время есть.
Если вы про участие отца в жизни ребенка, то забудьте. Его даже если ножом резать, он все равно ребенком заниматься не станет.

Я про др дочери. Но свекровь вроде хотела ее взять у вас.

Мама маленькой девочки
#20
Серебряная книга

Да-да, помню вашу топовую тему.) Я была тогда Русским полем, что ли.) А его мать вам вроде говорила - дорастите до 3х лет и они ее заберут у вас. Что свекровь говорит?

Ничего. Я с ней не разговариваю уже год примерно, поскольку не хочу ругаться, а другого общения не наблюдается.

#21
Мама маленькой девочки

Ничего. Я с ней не разговариваю уже год примерно, поскольку не хочу ругаться, а другого общения не наблюдается.

Ну сделайте ей подарок в мае.))

Мама маленькой девочки
#22
Серебряная книга

Я про др дочери. Но свекровь вроде хотела ее взять у вас.

Как говорят мои студенты: .уй там.
=)

Гость
#23
Мама маленькой девочки

Заходите и читайте.)
Я в реальной жизни говорю ровно то же самое, что пишу здесь. своему бывшему мужу не говорю только потому, что уже полгода с ним практически не разговариваю. Но я при разводе пообещала ему, что ближайшие 16 лет он не вылезет из судов и я приложу все усилия, чтобы он остался без штанов.

был бы я на месте твоего мужа, я бы тебя отпустил с твоим раскладом в один конец - ногами в перед ))))

Мама маленькой девочки
#24
Серебряная книга

Судитесь, там же была комната оборудованная у отца для ребенка и сад рядом с домом. Зачем вы дочь с собой забрали, непонятно.

Я не забирала, он мне ее принудительно запихал. И обратно не берет.
Детская комната и сад рядом и сейчас есть. А здесь нет. И лучшая в городе поликлиника, в отличие от той, которая здесь у меня.
Думаете, мне присудят? В деньгах? Или, может, алименты увеличат?

Гость
#25

Автор, этот закон не принят еще! И вряд ли будет принят! Никаких жилищных алиментов вы не получите. Если он отказывается забирать к себе ребенка, и вам этот ребенок не нужен, сдавайте в детский дом. И вы и отец ребенка будете платить ему алименты вот и все. А по поводу закона даже если бы он и был принят, то так как у вас имеется квартира, то никаких бы алиментов вы не получали. Даже если просто 1/20 часть от доли квартиры была бы, то тоже никаких алиментов не было бы. Почитайте внимательней предложение об этом законе. Для этого вы должны будете быть полной бомжихой и выиграть суд об определении проживания ребенка с вами. Согласитесь что бред? Любой суд в такой ситуации оставит ребенка с отцом, а если и не оставит, значит у вас есть хоть где-то и какая-то доля, а это значит, что никаких алиментов на жилье вам не положено. Это закон сделан больше для того, чтобы ребенок оставался с более обеспеченным родителем, а не для того чтобы бывшие мужья платили вам алименты на ребенка, так еще и на жилье. Платить обеспеченным бывшим мужьям, будете вы, а не они вам.

Мама маленькой девочки
#26
Гость

Автор, этот закон не принят еще! И вряд ли будет принят! Никаких жилищных алиментов вы не получите. Если он отказывается забирать к себе ребенка, и вам этот ребенок не нужен, сдавайте в детский дом. И вы и отец ребенка будете платить ему алименты вот и все. А по поводу закона даже если бы он и был принят, то так как у вас имеется квартира, то никаких бы алиментов вы не получали. Даже если просто 1/20 часть от доли квартиры была бы, то тоже никаких алиментов не было бы. Почитайте внимательней предложение об этом законе. Для этого вы должны будете быть полной бомжихой и выиграть суд об определении проживания ребенка с вами. Согласитесь что бред? Любой суд в такой ситуации оставит ребенка с отцом, а если и не оставит, значит у вас есть хоть где-то и какая-то доля, а это значит, что никаких алиментов на жилье вам не положено. Это закон сделан больше для того, чтобы ребенок оставался с более обеспеченным родителем, а не для того чтобы бывшие мужья платили вам алименты на ребенка, так еще и на жилье. Платить обеспеченным бывшим мужьям, будете вы, а не они вам.

Вроде, закон 6 февраля приняли. Нет разве?
По поводу ваших рассуждений: в этом есть смысл, но судебной практики, я так понимаю, пока нет. И неизвестно, какой она будет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27

Перепиши свою квартиру на родителей и подавай на квартирные алименты.
.
Тока закон вроде еще не действует, нужно подождать.
.
_

#28
Мама маленькой девочки

Я не забирала, он мне ее принудительно запихал. И обратно не берет.
Детская комната и сад рядом и сейчас есть. А здесь нет. И лучшая в городе поликлиника, в отличие от той, которая здесь у меня.
Думаете, мне присудят? В деньгах? Или, может, алименты увеличат?

Я думаю отомстить им вы сможете только через опеку. Вам надо временно ограничить себя в правах и отдать дочь отцу. Но как это сделать, я не знаю. 🤷‍♀️

Мама маленькой девочки
#29
Гость

был бы я на месте твоего мужа, я бы тебя отпустил с твоим раскладом в один конец - ногами в перед ))))

И в тюрьму, да? Мой бывший муж разумный человек, юрист по образованию. Он предпочтет со мной судиться годами, но не станет лезть в криминал.

#30

Мы же вам тогда писали про психолога, депрессию. Была бы у вас депрессия уже год как диагноз, сбагрили бы ребенка через суд по ограничению себя в правах. Нет?)

Мама маленькой девочки
#31
Серебряная книга

Мы же вам тогда писали про психолога, депрессию. Была бы у вас депрессия уже год как диагноз, сбагрили бы ребенка через суд по ограничению себя в правах. Нет?)

Попытаться можно, но: 1. У меня нет депрессии.) И врачи не ставят даже подозрения на депрессию. Где я ее возьму? Я не умею косить под психов.
2. Ребенок по-любому оказался бы в детском доме. ПО-ЛЮБОМУ, примите это как факт. Я считаю это плохой идеей, плюс моя мама тоже по-любому бы свалилась с инсультом и мне за ней еще ухаживать. Она и так в плохом состоянии после всей этой истории.
3. И как я с диагнозом пойду на работу преподавать в университет? Туда вообще-то справку требуют о психическом здоровье.
Словом, это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Гость
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Перепиши свою квартиру на родителей и подавай на квартирные алименты.
.
Тока закон вроде еще не действует, нужно подождать.
.
_

Хрен там. Мошенничество чистой воды. Надо рожать, когда ничего нет и уходить так же, в никуда. В ином случае место жительства ребенка, по иску от отца, суд определит с отцом. Мужчине будет проще оставить ребенка себе и спихнуть его на бабушек, дедушек или няню, лишь бы не платить бывшей алименты. Зато женщине придутся их платить. А вообще, тьфу, тема. Нарожают нищебордки, без нормальных жилищных условий, без хорошей работы и образования и ждут , что в случае развода их с детьми будут обеспечивать бывшие мужья. Гадость. Правильные сейчас законы начали вводить. Ребенок должен оставаться с более обеспеченным родителем, а не палец сосать с такими мамашами-крольчихами, которые кроме как рожать ничего не умеют.

#33
Мама маленькой девочки

Попытаться можно, но: 1. У меня нет депрессии.) И врачи не ставят даже подозрения на депрессию. Где я ее возьму? Я не умею косить под психов.
2. Ребенок по-любому оказался бы в детском доме. ПО-ЛЮБОМУ, примите это как факт. Я считаю это плохой идеей, плюс моя мама тоже по-любому бы свалилась с инсультом и мне за ней еще ухаживать. Она и так в плохом состоянии после всей этой истории.
3. И как я с диагнозом пойду на работу преподавать в университет? Туда вообще-то справку требуют о психическом здоровье.
Словом, это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Значит муж вас развел, автор. Как вы будете ему мстить?

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Гость

Хрен там. Мошенничество чистой воды. Надо рожать, когда ничего нет и уходить так же, в никуда. В ином случае место жительства ребенка, по иску от отца, суд определит с отцом. Мужчине будет проще оставить ребенка себе и спихнуть его на бабушек, дедушек или няню, лишь бы не платить бывшей алименты. Зато женщине придутся их платить. А вообще, тьфу, тема. Нарожают нищебордки, без нормальных жилищных условий, без хорошей работы и образования и ждут , что в случае развода их с детьми будут обеспечивать бывшие мужья. Гадость. Правильные сейчас законы начали вводить. Ребенок должен оставаться с более обеспеченным родителем, а не палец сосать с такими мамашами-крольчихами, которые кроме как рожать ничего не умеют.

Да никто не отдаст ребенка отцу, это сказки.
.
Тем более место жительства уже определено с матерью.
.
Нормально, раньше надо было думать когда в загс шел и детей рожал, теперь пусть платит, алень должен платить много.
.
_

Гость
#35

Почему-то я не верю с.ра.н.о.й натащке. Я когда еще общался с натащками, не раз встречал г.о.в.н.о, которое о.б.с.и.р.ал.о бывших мужей. А позже выяснялись некоторые моменты, типичные для натащек ))) Желаю тебе, рвачиха, чтобы ты получила кукиш. И дальше искала нового васю в гордом статусе ***.

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Перепиши свою квартиру на родителей и подавай на квартирные алименты.
.
Тока закон вроде еще не действует, нужно подождать.
.
_

Конечно с юристом нужно сначала перетереть, а то может там какие есть нюансы.
.
_

Мама маленькой девочки
#37
ЧелЛов ★ ★ ★

Перепиши свою квартиру на родителей и подавай на квартирные алименты.
.
Тока закон вроде еще не действует, нужно подождать.
.
_

Я думала об этом, но на кого? Мама у меня замужем второй раз, после ее смерти на наследство будет иметь права второй муж (а мама чувствует себя плохо). Отец живет далеко и тоже может жениться второй раз.
Так можно и без жилья остаться, что не совсем удобно.
В общем, не мой вариант, скорее всего.

Гость
#38

Автор, если вам ваш ребенок нужен, то, лучше губы закатайте и идите работать, чтобы обеспечить ему достойную жизнь. А если не нужен, то отдавайте в детский дом и сами платите алименты. Вот и все. Никакой халявы вам не будет. Отсутствие нормального жилья, это только ваши проблемы. Научились т.рахатьс.я, учитесь и зарабатывать деньги.

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Да никто не отдаст ребенка отцу, это сказки.
.
Тем более место жительства уже определено с матерью.
.
Нормально, раньше надо было думать когда в загс шел и детей рожал, теперь пусть платит, алень должен платить много.
.
_

Он отказался брать ребенка же

Мама маленькой девочки
#40
Гость

Хрен там. Мошенничество чистой воды. Надо рожать, когда ничего нет и уходить так же, в никуда. В ином случае место жительства ребенка, по иску от отца, суд определит с отцом. Мужчине будет проще оставить ребенка себе и спихнуть его на бабушек, дедушек или няню, лишь бы не платить бывшей алименты. Зато женщине придутся их платить. А вообще, тьфу, тема. Нарожают нищебордки, без нормальных жилищных условий, без хорошей работы и образования и ждут , что в случае развода их с детьми будут обеспечивать бывшие мужья. Гадость. Правильные сейчас законы начали вводить. Ребенок должен оставаться с более обеспеченным родителем, а не палец сосать с такими мамашами-крольчихами, которые кроме как рожать ничего не умеют.

Интересно, а как суд оставит ребенка с отцом, если отец против и ребенка НЕ БЕРЕТ? Как в моем случае, например. Думаете, они разбежались прямо детей воспитывать. Спихнуть тоже надо найти на кого, желающих, знаете, нет, чтоб чужих детей воспитывать.

Гость
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Да никто не отдаст ребенка отцу, это сказки.
.
Тем более место жительства уже определено с матерью.
.
Нормально, раньше надо было думать когда в загс шел и детей рожал, теперь пусть платит, алень должен платить много.
.
_

Ну да. Спасибо, посмешили. Это с матерью бомжихой никто не оставит. Знаю полно случаев, когда детей оставляли отцам, так как у матерей нет возможности достойно содержать ребенка. Если мужчина зарабатывает больше, и реально хочет забрать ребенка, то он его заберет. И суд будет на его стороне. Так что не смешите людей своими высерами.

Мама маленькой девочки
#42
Серебряная книга

Значит муж вас развел, автор. Как вы будете ему мстить?

У меня как минимум есть 15 лет, чтобы без перерыва таскать его по судам и мешать ему нормально работать. Я работаю дома, по гибкому графику, мне помешать нельзя, а вот ему - можно.
Уж это мне никто не запретит. Новые законы мне в помощь.)

Гость
#43
Мама маленькой девочки

Интересно, а как суд оставит ребенка с отцом, если отец против и ребенка НЕ БЕРЕТ? Как в моем случае, например. Думаете, они разбежались прямо детей воспитывать. Спихнуть тоже надо найти на кого, желающих, знаете, нет, чтоб чужих детей воспитывать.

Если ем главное насолить вам и принципиально не платить алименты, то не переживайте. Он быстро докажет, сто у него условия и возможности лучше и так же быстро найдет, кому спихнуть ребенка, за небольшую сумму.

Гость
#44
Гость

Ну да. Спасибо, посмешили. Это с матерью бомжихой никто не оставит. Знаю полно случаев, когда детей оставляли отцам, так как у матерей нет возможности достойно содержать ребенка. Если мужчина зарабатывает больше, и реально хочет забрать ребенка, то он его заберет. И суд будет на его стороне. Так что не смешите людей своими высерами.

Вы вообще не читаете написанное в теме? Чукча не читатель, чукча писатель,

#45
Мама маленькой девочки

Я думала об этом, но на кого? Мама у меня замужем второй раз, после ее смерти на наследство будет иметь права второй муж (а мама чувствует себя плохо). Отец живет далеко и тоже может жениться второй раз.
Так можно и без жилья остаться, что не совсем удобно.
В общем, не мой вариант, скорее всего.

Только если продать квартиру и вложиться в строющееся жилье. Тогда шансы еще есть.

Мама маленькой девочки
#46
Гость

Автор, если вам ваш ребенок нужен, то, лучше губы закатайте и идите работать, чтобы обеспечить ему достойную жизнь. А если не нужен, то отдавайте в детский дом и сами платите алименты. Вот и все. Никакой халявы вам не будет. Отсутствие нормального жилья, это только ваши проблемы. Научились т.рахатьс.я, учитесь и зарабатывать деньги.

Я работаю, почему вы думаете, что я не работаю. Хотя ребенку у меня всего 2 года и работать я не обязана.

Гость
#47
Гость

Хрен там. Мошенничество чистой воды. Надо рожать, когда ничего нет и уходить так же, в никуда. В ином случае место жительства ребенка, по иску от отца, суд определит с отцом. Мужчине будет проще оставить ребенка себе и спихнуть его на бабушек, дедушек или няню, лишь бы не платить бывшей алименты. Зато женщине придутся их платить. А вообще, тьфу, тема. Нарожают нищебордки, без нормальных жилищных условий, без хорошей работы и образования и ждут , что в случае развода их с детьми будут обеспечивать бывшие мужья. Гадость. Правильные сейчас законы начали вводить. Ребенок должен оставаться с более обеспеченным родителем, а не палец сосать с такими мамашами-крольчихами, которые кроме как рожать ничего не умеют.

Не докажут.
Схема простая.
Жилье переписать на родителей, самой фиктивно снять жилье. Взять расписку об оплате аренды и с ней в суд.
Муж будет обязан по закону оплачивать алименты, плюс ежемесячно аренду. А иначе ему уголовная ответственность светит.

Гость
#48
Гость

Вы вообще не читаете написанное в теме? Чукча не читатель, чукча писатель,

Я и так вижу, что вы писатель, а не читатель, не стоит вам лишний раз, указывать на свою тупость,🤣 Она и так видна не вооруженным взглядом.😁

Гость
#49
Мама маленькой девочки

У меня как минимум есть 15 лет, чтобы без перерыва таскать его по судам и мешать ему нормально работать. Я работаю дома, по гибкому графику, мне помешать нельзя, а вот ему - можно.
Уж это мне никто не запретит. Новые законы мне в помощь.)

Вы говорили,что вы препод в универе...

Мама маленькой девочки
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

Да никто не отдаст ребенка отцу, это сказки.
.
Тем более место жительства уже определено с матерью.
.
Нормально, раньше надо было думать когда в загс шел и детей рожал, теперь пусть платит, алень должен платить много.
.
_

Не определено. В нашем случае нет желающих определять.) Никто не рвется воспитывать и не подает в суд на определение места жительства.