Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети содержать своих родителей?

В законе есть такое понятие как "алименты на родителей". Как вообще в целом, даже несмотря на закон относитесь к тому, что ребенка рожают для того, чтобы он обеспечивал своих родителей? Где границы? - чтобы ребенок успевал и свою семью построить и обеспечить на те зарплаты, которые платят в стране.

Сирена
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ребенков вообще-то рожают для других целей. Но если случилось так, что родителям нужна помощь, то кто её должен оказывать? Чужие люди?

Гость
#2

Испокон веков детей рожали как для продолжения рода, так и для собственной поддержки в старости, так что это вполне нормально и естественно.
А если вас не устраивает зарплата - значит, есть смысл подыскать более оплачиваемую работу.

#3

Считаю, что рожают ребенка для продолжения рода и отдачи ждать не стоит. Ведь им в свое время придется растить внуков и все вернется на круги своя.
Но, если родителям действительно нужна мат.помощь, нужно помочь, исходя из возможностей. В законе также это указано, что в судебном порядке будет рассмотрен доход детей, чтобы определить размер алиментов.

Гость
#4

По желанию. У родителей есть пенсия.

Гость
#5

У многих бабок и дедок заначки на несколько миллионов рублей, покупают всякие чудо - приборы за 300 тыс.
По статистике самые бедные вовсе не пенсионеры, а молодые семьи с детьми. Им бы кто помог.

Гость.
#6

Ну, мы же помогаем. Если надо сделать операцию, пройти лечение, у обоих родителей на ранней стадии диагностировали рак, на это нужны большие деньги. Никакой пенсии не хватит. А мы с братьями будем козлиться? Типа не обязаны и пусть помирают? Ремонт им сделать, технику бытовую менять, тоже наша забота. Ну и каждый месяц добавлять к пенсии, на обычные траты, на квартплату. У родителей еще пенсия приличная, московская. Не знаю, как пенсионеры без детей выживают. Но, нам родители помогали еще долго после 18 лет. Учили, с жильём помогли, мне помогали, пока я в декрете была, начальный капитал для бизнеса дали. Они не обязаны были, могли себе на безбедную старость отложить. И ,что теперь их бросить? Они же нам все отдали.

Гость139911
#7

Должны, тем более к моменту выхода родителей на пенсию, дети уже станут на ноги и это не будет им в тягость. По крайней мере у нормальных людей так.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: