Гость
Статьи
После совершеннолетия …

После совершеннолетия алименты не положены?

Доброго дня дамы и господа.
Тема алиментов очень популярна на этом сайте.Скажите пожалуйста,алименты положено платить только до совершеннолетия ребенка или дольше?Может ли бывшая супруга,после этого возраста, истребовать алименты на ребенка?Или все что дальше 18 уже добровольная инициатива от мужа?

Воду лью.
81 ответ
Последний — Перейти

Платятся ли алименты после 18 лет, если ребенок учится в 2020 году, какой закон

Возможно ли взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка, проходящего обучение
Должен ли платить алименты после 18 лет родитель, чей ребенок учится? Некоторые мамы, воспитывающие детей в одиночку надеются на продолжение получения выплат от отцов до окончания учебы в ВУЗе или колледже. Безусловно, выплата алиментов ребенку после 18 лет стала бы отличным подспорьем и возможностью получить образование. Но, к сожалению, действующее законодательство по этому поводу ничего не предписывает, соответственно даже обратившись в суд за выплатой алиментов на обучение шансы равны нулю.

Гость
#1

До , если ребенок не инвалид вроде.

Гость
#2

Вроде возможно до 21 продлить при учебе

ГОСТ Р 53893
#3

По логике большинства баб, ты обязан содержать ребёнка до пенсии, также бывшую и всех её е_барей😊

Воду лью.
#4
Гость

Вроде возможно до 21 продлить при учебе

Продлить?По закону так можно?

Гость
#5
Гость

Вроде возможно до 21 продлить при учебе

Нет

Гость
#6

думаю, что отменят вообще алименты как пассивный доход. они будут только на добровольных началах. хочешь обеспечивай ребенка. вообщем как совесть позволяет

Гостья
#7
Гость

думаю, что отменят вообще алименты как пассивный доход. они будут только на добровольных началах. хочешь обеспечивай ребенка. вообщем как совесть позволяет

С чего вдруг. Потому что тyпым рашн васям этого хочется ?)

Воду лью.
#8
Гость

думаю, что отменят вообще алименты как пассивный доход. они будут только на добровольных началах. хочешь обеспечивай ребенка. вообщем как совесть позволяет

Отменят вряд-ли думаю.Ну помогать буду конечно.Но уже не в обязаловку как бы.

Гость
#9
Воду лью.

Продлить?По закону так можно?

Я не знаю как в России, но что-то я слышала по поводу этого, якобы до конца учебы. Точно не скажу вам

Гость
#10

сейчас объясню, что такое пассивный доход. на невыплаченные алименты налагаются пени судебной машиной. чем развивает коррупцию в судах. а мы же боремся с коррупцией. вот🤔

Гость
#11
Воду лью.

Продлить?По закону так можно?

Этот закон только ещё на рассмотрении, будет ли принят неизвестно, так что пока только до 18 лет, если ребенок не причислен к льготной категории.

Воду лью.
#12
ГОСТ Р 53893

По логике большинства баб, ты обязан содержать ребёнка до пенсии, также бывшую и всех её е_барей😊

Я согласен ребенка содержать хоть до пенсии,при условии что он будет жить со мной.А так он со мной ведь не живет.

Воду лью.
#13
Гость

Этот закон только ещё на рассмотрении, будет ли принят неизвестно, так что пока только до 18 лет, если ребенок не причислен к льготной категории.

Вдруг я к ее 18ти годам сам стану инвалидом?Тоже придется платить?)

Гость
#14
Гостья

С чего вдруг. Потому что тyпым рашн васям этого хочется ?)

пенсионную реформу провели. почему бы не провести и такую молодежную реформу? все таки у нас социалдемократия. т.е. власть народа

Гость
#15
Воду лью.

Вдруг я к ее 18ти годам сам стану инвалидом?Тоже придется платить?)

Нам усмотрение суда. Возможно, не вы ёй, а уже она - вам.

Воду лью.
#16
Гость

Этот закон только ещё на рассмотрении, будет ли принят неизвестно, так что пока только до 18 лет, если ребенок не причислен к льготной категории.

Это уже слишком будет.

ГОСТ Р 53893
#17
Воду лью.

Я согласен ребенка содержать хоть до пенсии,при условии что он будет жить со мной.А так он со мной ведь не живет.

Так про ребёнка тут никто и не говорит. Если вы интересуетесь данной темой значит супруга дала повод усомниться в её адекватности как матери и просто человека, да?

Воду лью.
#18
Гость

Нам усмотрение суда. Возможно, не вы ёй, а уже она - вам.

)))
Да нет,я инвалидом точно не стану.
Но как мне жить тогда спрашивается?Ребенку только через 13 лет будет 21.Выходит мне до этого времени жениться не получится?Вдруг захочется через 5 лет к примеру.

Альфа-самец из Уфы
#19
Воду лью.

Я согласен ребенка содержать хоть до пенсии,при условии что он будет жить со мной.А так он со мной ведь не живет.

У меня есть один знакомый слесарь-сантехник , очень хороший парень зарабатывает больше сотни в месяц , голова и руки на месте.
В итоге жена ушла к однокласснику , забрала ребенка , но при этом отдала его своей маме и почти не общается с ним , а он платит алименты на которые его бывшая живет с этим любовником в квартире этого самого моего знакомого.

вот так вот😡

Гостья
#20
Гость

пенсионную реформу провели. почему бы не провести и такую молодежную реформу? все таки у нас социалдемократия. т.е. власть народа

Какая связь, придypок? Пенсионную реформу потому и провели , что народу нет пенсии платить пенсионерам.
А если алименты отменить, то бабы вообще рожать перестанут. Нафига это государству?

Гость
#21

да уже много тем про это было. пока УК РФ не изменят юристы ***. будут кормиться как жабы на болотах

Гость
#22
Воду лью.

Это уже слишком будет.

Закон с поправками, алименты, на время учебы положены только обучающимся очно и на бюджете. Все платники, заочники, вечерники - мимо.

Гостья
#23
Воду лью.

Это уже слишком будет.

Во многих странах родители обязаны содержать ребенка, пока он получает образование и не может работать

Гость
#24
Воду лью.

Продлить?По закону так можно?

через суд, получатель уже будет сам ребёнок, как правило, в фиксированной сумме, но там учитываются все факторы

Воду лью.
#25
ГОСТ Р 53893

Так про ребёнка тут никто и не говорит. Если вы интересуетесь данной темой значит супруга дала повод усомниться в её адекватности как матери и просто человека, да?

Нет,она адекватная.Просто мне интересно.Возможно мне припрет жениться через лет 5,как мне быть тогда?Получается ждать пока ребенку 21 не исполнится.Мне тогда будет 48 лет.Что-то не очень как-то.Родичи напрягают уже.

Гость
#26
Гостья

С чего вдруг. Потому что тyпым рашн васям этого хочется ?)

Видимо тупым рашен наташен не знакомо такое понятие как экономика. Взыскание алиментов стоит денег. Одно только содержание судебных приставов обходится в огромный суммы. А поскольку экономика все больше уходит в тень. Большая часть доходов у россиян неофициальные отследить их сложнее .Траты на взыскание только растут. И если так дальше пойдет правительству проще будет вообще отменить алименты чем тратить астрономические суммы чтобы выбить из васьков эти копейки.

Воду лью.
#27
Альфа-самец из Уфы

У меня есть один знакомый слесарь-сантехник , очень хороший парень зарабатывает больше сотни в месяц , голова и руки на месте.
В итоге жена ушла к однокласснику , забрала ребенка , но при этом отдала его своей маме и почти не общается с ним , а он платит алименты на которые его бывшая живет с этим любовником в квартире этого самого моего знакомого.

вот так вот😡

У меня ситуация попроще.Я столько не зарабатываю.И отдаю естественно меньше.

Гость
#28
Воду лью.

)))
Да нет,я инвалидом точно не стану.
Но как мне жить тогда спрашивается?Ребенку только через 13 лет будет 21.Выходит мне до этого времени жениться не получится?Вдруг захочется через 5 лет к примеру.

Другие как-то женятся. И не один раз. И алименты платят на всех детей и всё равно находятся желающие быть при штанах. Чем вы хуже?))

Воду лью.
#30
Гость

Другие как-то женятся. И не один раз. И алименты платят на всех детей и всё равно находятся желающие быть при штанах. Чем вы хуже?))

Что-то не хочется жить в напрягах.Опять эта возня с деньгами,как было в первом браке.Постоянно нехватка и тд.Повторять такое выше моего мозга.

Гостья
#31
Гость

Видимо тупым рашен наташен не знакомо такое понятие как экономика. Взыскание алиментов стоит денег. Одно только содержание судебных приставов обходится в огромный суммы. А поскольку экономика все больше уходит в тень. Большая часть доходов у россиян неофициальные отследить их сложнее .Траты на взыскание только растут. И если так дальше пойдет правительству проще будет вообще отменить алименты чем тратить астрономические суммы чтобы выбить из васьков эти копейки.

Нет, тyпорылое. Государству проще трясти бабки с васек, чем остаться совсем без налогоплательщиков, потому что бабы перестанут рожать и свалят за границу

Гость
#32
Воду лью.

)))
Да нет,я инвалидом точно не стану.
Но как мне жить тогда спрашивается?Ребенку только через 13 лет будет 21.Выходит мне до этого времени жениться не получится?Вдруг захочется через 5 лет к примеру.

да женитесь себе на здоровье. так покупайте одежду еду ребенку и все. нефиг им деньги давать, они потом на курево и алкоголь спустят

Гость
#33
Альфа-самец из Уфы

У меня есть один знакомый слесарь-сантехник , очень хороший парень зарабатывает больше сотни в месяц , голова и руки на месте.
В итоге жена ушла к однокласснику , забрала ребенка , но при этом отдала его своей маме и почти не общается с ним , а он платит алименты на которые его бывшая живет с этим любовником в квартире этого самого моего знакомого.

вот так вот😡

еще окажется, что это ребенок от одноклассника😫

Гость
#34
Гостья

Нет, тyпорылое. Государству проще трясти бабки с васек, чем остаться совсем без налогоплательщиков, потому что бабы перестанут рожать и свалят за границу

😂 государству плевать будут бабы рожать или нет. Основные налогоплательщики это крупный бизнес. А они всегда будут обеспечены рабочей силой.

Гость
#35
Гостья

Во многих странах родители обязаны содержать ребенка, пока он получает образование и не может работать

мы не во многих странах. мы в Раше😆

Воду лью.
#36
Гость

да женитесь себе на здоровье. так покупайте одежду еду ребенку и все. нефиг им деньги давать, они потом на курево и алкоголь спустят

Не спустит.Она покупает все что надо в принципе.Тем более я не плачу космические суммы.Плачу примерно половину дохода.Если взять мою офф.зп,тогда получается что я должен буду платить в 4 раза меньше нынешнего.

Гость
#37
Воду лью.

Что-то не хочется жить в напрягах.Опять эта возня с деньгами,как было в первом браке.Постоянно нехватка и тд.Повторять такое выше моего мозга.

Это вы живёте один и так ноете? ! А у вашей бывшей ещё ребёнок! Ей прям счастье в жизни! Вам хоть только денег копейки отвалить, а ей все проблемы: сад, школа, забери, уроки сделай, на собрания сходи, конфликты разреши, деньги сдай, для школы всё закупи, следи чтобы не поломалось и не закончилось, накорми, разбуди, собери, с подростком потом проблемы решай, на больничные ходи, со своей работой проблемы решай из-за больничных и раннего забирания ребёнка из сада или школы, гаджеты чтобы не зачм@рили, дни рождения организуй и т.д. Даааа, вам, папам, прям сложнее!

Воду лью.
#38
Гость

Это вы живёте один и так ноете? ! А у вашей бывшей ещё ребёнок! Ей прям счастье в жизни! Вам хоть только денег копейки отвалить, а ей все проблемы: сад, школа, забери, уроки сделай, на собрания сходи, конфликты разреши, деньги сдай, для школы всё закупи, следи чтобы не поломалось и не закончилось, накорми, разбуди, собери, с подростком потом проблемы решай, на больничные ходи, со своей работой проблемы решай из-за больничных и раннего забирания ребёнка из сада или школы, гаджеты чтобы не зачм@рили, дни рождения организуй и т.д. Даааа, вам, папам, прям сложнее!

Ну она скоро уже замуж собирается,так что не все будет делать сама.А мне теперь жениться никак.Я же нищеброд получается.

Воду лью.
#39
Гость

Это вы живёте один и так ноете? ! А у вашей бывшей ещё ребёнок! Ей прям счастье в жизни! Вам хоть только денег копейки отвалить, а ей все проблемы: сад, школа, забери, уроки сделай, на собрания сходи, конфликты разреши, деньги сдай, для школы всё закупи, следи чтобы не поломалось и не закончилось, накорми, разбуди, собери, с подростком потом проблемы решай, на больничные ходи, со своей работой проблемы решай из-за больничных и раннего забирания ребёнка из сада или школы, гаджеты чтобы не зачм@рили, дни рождения организуй и т.д. Даааа, вам, папам, прям сложнее!

Тем более ее никто не заставлял ребенка забирать.Могла бы мне оставить,я бы справился сам.Но она не хочет.

Гость
#40

я своего одна воспитала. муж погиб. платили 7 000 р. пособия. ничего живем. я работаю с 18 лет. сад школа все прошли без напряга.

Гость
#41

сын тоже сейчас работает. да у нас изначально в семье так заведено было - не сидеть без дела и ныть.

Воду лью.
#42
Гость

сын тоже сейчас работает. да у нас изначально в семье так заведено было - не сидеть без дела и ныть.

Вы замужем?

Гость
#43
Воду лью.

Вы замужем?

нет. но от мужчин никогда ничего не требовала. у меня ведь сын и мне не приятны иногда бабские выкидоны в сторону мужчин. вот)

Гость
#44
Воду лью.

Тем более ее никто не заставлял ребенка забирать.Могла бы мне оставить,я бы справился сам.Но она не хочет.

Вы алименты спрашиваете, нужны ли после 18 лет (а сыну учиться не надо?). Мать его и потом обеспечивать будет. Забрать он хочет. Вам одному трудно, ноете, что семью не создать. А у неё всё получается. Потому что не ноет, а делает.

Елизавета
#45

В Украине алименты на ребенка платят до 23 лет, при условии, что ребенок учится на дневном отделении ВУЗа и до окончания ВУЗа.
Это я пишу на случай, если в вопрос зайдут украинцы - чтобы знали свои права. В России, насколько я знаю, после 18 лет алименты не платят ни при каких условиях.

Воду лью.
#46
Гость

Вы алименты спрашиваете, нужны ли после 18 лет (а сыну учиться не надо?). Мать его и потом обеспечивать будет. Забрать он хочет. Вам одному трудно, ноете, что семью не создать. А у неё всё получается. Потому что не ноет, а делает.

Я не ною.Констатирую.Могла бы мне отдать.Ее будет новый муж тянуть.Меня жена ведь тянуть не будет.Мне придется тянуть.

Гостья
#47
Гость

мы не во многих странах. мы в Раше😆

Раша должна стать цивилизованной наконец

Гость
#48
Воду лью.

Я не ною.Констатирую.Могла бы мне отдать.Ее будет новый муж тянуть.Меня жена ведь тянуть не будет.Мне придется тянуть.

так это понятно, что вы не ноете. это женщины ноют. я бы с такими в бой не пошла)

Гость
#49
Воду лью.

)))
Да нет,я инвалидом точно не стану.
Но как мне жить тогда спрашивается?Ребенку только через 13 лет будет 21.Выходит мне до этого времени жениться не получится?Вдруг захочется через 5 лет к примеру.

Ты - алиментщик-***.
Как тебе жить, тебе надо было думать до того, как совать свою голую пип.иську в бабу.
Жениться ты можешь, но нормальная баба за тебя не пойдет.
Только такая же РСПха.
Далее.
Если ты стоматолог с опытом работы, то почему ты зарабатываешь так мало?
Даже соточки не набираешь?
Ты ленивый неквалифицированный стоматолог, работающий в поликлинике по ОМС?

Гость
#50
Воду лью.

Я не ною.Констатирую.Могла бы мне отдать.Ее будет новый муж тянуть.Меня жена ведь тянуть не будет.Мне придется тянуть.

Радуйся, что баба освободила тебя от твоей дитачки и берет деньгами.
С дитачкой 8 лет ты бы вздернулся.