Гость
Статьи
У меня нет налички …

У меня нет налички вообще

Сегодня со мной произошла неприятная ситуация ,договорилась встретиться с подругой ,доехала на такси до место встречи ,позвонила подруга и сказала что задерживается ,зашла в ближайшую кофейню ,заказала чай и пирожное ,поела /выпила и оказывается у них не работает "оплата картой " я говорю ,а почему вы не предупреждает об этом или хоть бы вывеску повесили что мне делать ?
Пришлось ждать подругу и она за меня заплатила .Кафе почти в центре Москвы ,скажите это вообще нормально ?
Не ношу наличку много лет .

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так все нищебродки и халявщицы говорят...

Гость
#2

Во первых сразу же надо интересоваться насчет карты и потом заказывать

Гость
#3

Во вторых центр москвы,наверняка рядом есть банкомат ну оставили б залог да сняли с карты

Гость
#4

Как я вас понимаю. Я прожила пару лет за границей, где даже в автобусах можно платить картой. Наличными стараются не рассчитываться. И как много у меня было ситуаций, что банально закончились наличные или не успела снять заранее, а в салоне/магазине не принимают карту. Или чтобы уйти от налогов просят прямой перевод на карту

Гость
#5
Гость

Как я вас понимаю. Я прожила пару лет за границей, где даже в автобусах можно платить картой. Наличными стараются не рассчитываться. И как много у меня было ситуаций, что банально закончились наличные или не успела снять заранее, а в салоне/магазине не принимают карту. Или чтобы уйти от налогов просят прямой перевод на карту

а я однажды в Берлине вынула 500 евро, чтобы оплатить в ТЦ - так вся полиция собралась и окружила меня

Гость
#6

Съезжайте с бомж посёлка, сейчас везде принимают карты.

Гость
#7

Они без терминала?Это что чебуречная у ашота была?

Гость.
#8
Гость

Съезжайте с бомж посёлка, сейчас везде принимают карты.

Вы в Краснодаре ещё не были...

Гость
#9

Странно. Сейчас даже в такси можно оплачивать картой. Наличку около 50к всегда ношу собой ,не считая трех банковских карт

Черный принц
#10

Меня наоборот не радует, что наличка вытесняется из обихода постепенно. Чем-то не понравился власть имущим, почикали тебе все счета и соси бибу.

Жизель
#11
Гость

Странно. Сейчас даже в такси можно оплачивать картой. Наличку около 50к всегда ношу собой ,не считая трех банковских карт

Вот и миллионеры подъехали )))

Гость
#12

В таких случаях перевожу кому-нибудь из персонала с карты на карту.

#13

Меня тоже бесит такое. Я налички с собой ношу очень мало, обычно 200-300 грн, все на карте

Гость
#14

ненормально что не оповестили
а так да сейчас наличные отходят на второй план

Гость
#15

Что вы волнуетесь? Они понимают такой риск. Оплаты картой нет, потому что у них тройная бухгалтерия. И ждать не надо было, ушли бы и все. Вы там не одна ведь такая... Прежпреждать их дело

Гость
#16

У нас в городе есть такое заведение. Они откровенно химичат. В часы пик перестают принимать карты. Только новичку. Чеков не дают. На всех городских сайтах отзывы люди пишут об этом. Но ничего не происходит. Все равно отказывают в оплате картой. Я просто перестала туда ходить. Пару раз я просто хотела уйти не оплатив. Сразу терминал оказывался рабочим.

беня
#17

Сейчас стараются наличку везде изживать, в основном из-за Навального.

Гость
#18
Гость

Съезжайте с бомж посёлка, сейчас везде принимают карты.

😁😁😁😁в крайнем случае можно договориться"с заездом в банкомат"

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: