Гость
Статьи
Должен ли быть бюджет …

Должен ли быть бюджет общим?

Всем привет! С мужем в отношениях 5 лет, обоим чуть больше 30. Когда мы познакомились и влюбились друг в друга зп у обоих была одинаковая, парень был перспективным. Поженились. Потом кризис, и мой муж лишился работы, а я наоборот получила хорошее повышение и очень высокую зарплату. Сейчас муж работает, получает образование, но денег зарабатывает в 7 раз меньше меня. Я купила квартиру на скопленные и заработанные деньги, но записала ее на отца, т.к. муж со своей стороны ни копейки в нее не вложил, а я из его денег не брала ничего на себя. Плюс я опасалась, что в случае, если не проживем вместе и года, квартиру придется делить пополам. Он же покупал только продукты и тратил на нас, если мы изредка ходили в заведения. И все, и то не всегда хватало его зп. Плюс ремонт, техника и мебель целиком куплены на мои деньги. При переезде он помогал, мебель собирал. Но сейчас попросишь сделать что-то вечные отмазки, что устал. А потом во время ссоры заявил, что это вообще квартира не его, если мы разведемся, ему здесь ничего не достанется, и поэтому он здесь делать ничего не обязан. Сейчас встал вопрос с его стороны, что я еще должна складываться в общий бюджет, потому что ему денег на себя не хватает. А денег не хватает, потому что немалая часть его денег уходит на пиво, сигареты. И к тому же тратить деньги он не умеет. Просила приносить деньги, чтобы мы вместе планировали, что на продукты, а что на его пиво и пр. траты. Он ни в какую, пока я не начну складываться. Вся ситуация меня очень обижает, но он даже понять меня не хочет, что я и так не хило потратилась, чтобы обеспечить нашу семью уютным гнездышком, где мы будем воспитывать наших деток. Что посоветуете?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас своей головы нет?

Ололошеньки
#2

Зачем жить с альфонсом? Нормальные мужики работают и зарабатывают, а если не получается временно, они жёнам благодарны за помощь и ведут себя соответсвенно.

Гость
#3

Тупая разводка или тупая и обреченная семья

мужло
#4

Все понятно. Уютное гнездышко вы купили, чтобы воспитывать в нем ваших котиков 😄

#5

Во первых с пьющим курильщиком "деток" заводить опасно для их здоровья. Во вторых, с черной завистью вашего мужа вы ничего сделать не сможете. А на его бредовые "если разведемся, тут все твое, ничего не должен" отвечайте что тоже ничего не должны ему как жена потому вдруг разведетесь и эти усилия напрасные )))

Космос
#6

1.зря ждали 5 лет. сможет ли мужчина обеспечить семью,видно в первый год.
2. зря тащили всё на себе,пока он отсиживался за копейки.в стране,где большинство привилегий до сих пор у мужчин(у них выше зарплаты и проще зарабатывать в бизнесе,ибо женщин не так уважают),можно точно сказать что зарабатывать он не не может,а НЕ ХОЧЕТ. а это две большие разницы.
3.каких деток? как вы представляете свою жизнь в декрете,если он зарабатывает только себе на еду? вы через месяц на работу пойдете,чтобы мужика собой и ребёнком не отяготить?

Гость
#7
Космос

1.зря ждали 5 лет. сможет ли мужчина обеспечить семью,видно в первый год.
2. зря тащили всё на себе,пока он отсиживался за копейки.в стране,где большинство привилегий до сих пор у мужчин(у них выше зарплаты и проще зарабатывать в бизнесе,ибо женщин не так уважают),можно точно сказать что зарабатывать он не не может,а НЕ ХОЧЕТ. а это две большие разницы.
3.каких деток? как вы представляете свою жизнь в декрете,если он зарабатывает только себе на еду? вы через месяц на работу пойдете,чтобы мужика собой и ребёнком не отяготить?

В первый год было видно, когда в прошлой компании работал. Сейчас он зарабатывать больше не может, т.к. от нынешней работы помимо зп получает ввсшее образование, до этого было только ср.спец. То есть при увольнении ему придется платить за прошлые годы обучения. Поэтому временно приходится мириться с такими деньгами.

Гость
#8
А...💞

Во первых с пьющим курильщиком "деток" заводить опасно для их здоровья. Во вторых, с черной завистью вашего мужа вы ничего сделать не сможете. А на его бредовые "если разведемся, тут все твое, ничего не должен" отвечайте что тоже ничего не должны ему как жена потому вдруг разведетесь и эти усилия напрасные )))

Не такой уж он и пьющий, водку он не пьет вообще. А пиво только по Пт или Сб как многие, но хорошее импортное, которое стоит недешево. По поводу детей мы договорились, что на время планирования месяца за 3 алкоголь мы не упоотребляем. И финансовый вопрос это единственная и временная проблема в нашей семье, из-за которой возникают ссоры. В остальном разногласий нет, и людей таких как он еще поискать. Но вопрос бюджета у обоих как красная тряпка. И здесь мы договориться не можем.

#9
Гость

Не такой уж он и пьющий, водку он не пьет вообще. А пиво только по Пт или Сб как многие, но хорошее импортное, которое стоит недешево. По поводу детей мы договорились, что на время планирования месяца за 3 алкоголь мы не упоотребляем. И финансовый вопрос это единственная и временная проблема в нашей семье, из-за которой возникают ссоры. В остальном разногласий нет, и людей таких как он еще поискать. Но вопрос бюджета у обоих как красная тряпка. И здесь мы договориться не можем.

А не надо мужчине говорить сколько зарабатываете и какая у вас недвижимость. Сейчас можете сказать что зарплата 20 тыс стала у вас. Причину придумать можно.

#10

Видимо чувства прошли! Интересно, когда мужчина зарабатывает и все покупает, это делиться пополам при разводе, и это нормально. Женщина зарабатывает больше это ее личное, как так??Квартира на отца, вот вашему мужу и обидно, вы ему наверное говорите, что больше его зарабатываете и все ваше)?

Компостер
#11

Я бы с такой тварью жить не стал. Сначала женилась на мужике, который норм зарабатывал, а потом в крысу записала хату на отца.
Вы делаете все, чтобы ваш муж вас послал в ***.
Станет норм получать и разведётся, тк теперь живет не с женой, а с кассовым аппаратом

Компостер
#12
А...💞

А не надо мужчине говорить сколько зарабатываете и какая у вас недвижимость. Сейчас можете сказать что зарплата 20 тыс стала у вас. Причину придумать можно.

Вот, *** дает другой тварюге советы. Воспитаете дегенератов, а потом они вас в зад пошлют, одни и сдохните

#12
Гость

Не такой уж он и пьющий, водку он не пьет вообще. А пиво только по Пт или Сб как многие, но хорошее импортное, которое стоит недешево. По поводу детей мы договорились, что на время планирования месяца за 3 алкоголь мы не упоотребляем. И финансовый вопрос это единственная и временная проблема в нашей семье, из-за которой возникают ссоры. В остальном разногласий нет, и людей таких как он еще поискать. Но вопрос бюджета у обоих как красная тряпка. И здесь мы договориться не можем.

Да отдайте свою зарплату ему, часть себе оставьте. Мужчина заведует бюджетом, че вас не устраивает? А почему у вас соры из-за финансов, вы хорошо ведь зараьатываете?

Автор
#13

Я бы развелась . Не понимаю я семью , где каждый считает чужие деньги. Бюджет должен быть общим с какими - то оговорками возможно. Надо уметь договариваться. Зачем вообще жениться , если у вас ничего общего нет?

Гость
#14

Я не автор этой темы ,имя забыла сменить, бесит , что теперь вумен не высвечивает сразу имя. Будто специально сделали ((

Гость
#15

Просто сегодня вот автор много зарабатывает, а завтра ее муж будет зарабатывать в 10 раз больше.
Так бывает.

#16
Валера

Да отдайте свою зарплату ему, часть себе оставьте. Мужчина заведует бюджетом, че вас не устраивает? А почему у вас соры из-за финансов, вы хорошо ведь зараьатываете?

Примак отродясь мужчиной не был.

Гость
#17

Кстати, автор, ваш мужик пьющий. Не пьющий - это тот , кто не пьет вообще. А пиво - это алкоголь. Сигареты вообще зашквар.

Гость
#18
Компостер

Я бы с такой тварью жить не стал. Сначала женилась на мужике, который норм зарабатывал, а потом в крысу записала хату на отца.
Вы делаете все, чтобы ваш муж вас послал в ***.
Станет норм получать и разведётся, тк теперь живет не с женой, а с кассовым аппаратом

Вы пришли сюда всех грязью полевать? Комплексов видать полно? С таким хамлом как вы я бы сама жить не стала.
Женилась я на любимом человеке, а не на мужике с норм.зарплатой. И с чего вы взяли, что покупка квартиры на папу не была оговорена с мужем изначально. Он все прекрасно понимал, сам мне говорил, что тоже на моем месте купил бы квартиру для себя, чтобы в случае чего была своя недвижимость. И я от него ничего не требую, есть деньги живем на них, закончились - на мои. Все крупные покупки на мне. Требует то он как раз!

Гость
#19
Гость

Кстати, автор, ваш мужик пьющий. Не пьющий - это тот , кто не пьет вообще. А пиво - это алкоголь. Сигареты вообще зашквар.

Пьющий для меня это тот, кто пьет часто и много. У каждого свое мнение на этот счет. И у всех есть недостатки. Мой вопрос не по этой теме.

Гость
#20
А...💞

А не надо мужчине говорить сколько зарабатываете и какая у вас недвижимость. Сейчас можете сказать что зарплата 20 тыс стала у вас. Причину придумать можно.

У нас отношения на честности были изначально построены. Он от меня ничего не скрывает, я от него. Врать не умею и не могу. Да и как объяснить, что отец мне сам квартиру купил, учитывая, что он знает примерно доходы отца.

Космос
#21
Гость

Вы пришли сюда всех грязью полевать? Комплексов видать полно? С таким хамлом как вы я бы сама жить не стала.
Женилась я на любимом человеке, а не на мужике с норм.зарплатой. И с чего вы взяли, что покупка квартиры на папу не была оговорена с мужем изначально. Он все прекрасно понимал, сам мне говорил, что тоже на моем месте купил бы квартиру для себя, чтобы в случае чего была своя недвижимость. И я от него ничего не требую, есть деньги живем на них, закончились - на мои. Все крупные покупки на мне. Требует то он как раз!

потому и требует,потому что кто везёт,на том и едут.свои деньги на счёт,обеспечивать семью-мужская обязанность,женщины детей рожают.не нравится ему-за дверь.достаточно того,что он живёт в квартире на которую ВЫ пахали.он хоть готовит и убирается? мужские функции вы разделили,а женские на вас остались?

Гость
#22
Гость

В первый год было видно, когда в прошлой компании работал. Сейчас он зарабатывать больше не может, т.к. от нынешней работы помимо зп получает ввсшее образование, до этого было только ср.спец. То есть при увольнении ему придется платить за прошлые годы обучения. Поэтому временно приходится мириться с такими деньгами.

А ты поставь себя на его место. Если бы твой муж купил квартиру и записал на своего родственника, чтобы тебе на случай развода не досталось, ты бы как себя чувствовала? Подскажу: ты бы прибежала сюда, на этот же форум на него жаловаться.
Он тебе ещё и обустраивать эту квартиру должен! Человек пытается на ноги встать, учится, а ты только над баблом своим трясешься. Сигареты подсчитыааешь.
Вот так и проявляется натура некоторых женщин. Как у неё нет денег, так мужчина содержи её! Ты ведь мужчина! А как у него временные трудности, так бежать всему миру жаловаться.
И нет, я не мужик, отстаивающий честь мужика. Я женщина. Но не могу себе представить, так обходиться со своим мужем.

#23
Гость

А ты поставь себя на его место. Если бы твой муж купил квартиру и записал на своего родственника, чтобы тебе на случай развода не досталось, ты бы как себя чувствовала? Подскажу: ты бы прибежала сюда, на этот же форум на него жаловаться.
Он тебе ещё и обустраивать эту квартиру должен! Человек пытается на ноги встать, учится, а ты только над баблом своим трясешься. Сигареты подсчитыааешь.
Вот так и проявляется натура некоторых женщин. Как у неё нет денег, так мужчина содержи её! Ты ведь мужчина! А как у него временные трудности, так бежать всему миру жаловаться.
И нет, я не мужик, отстаивающий честь мужика. Я женщина. Но не могу себе представить, так обходиться со своим мужем.

Ну да. Поэтому он такой унылый и бухает... Лишним себя там чувствует

Гость
#24
Гость

А ты поставь себя на его место. Если бы твой муж купил квартиру и записал на своего родственника, чтобы тебе на случай развода не досталось, ты бы как себя чувствовала? Подскажу: ты бы прибежала сюда, на этот же форум на него жаловаться.
Он тебе ещё и обустраивать эту квартиру должен! Человек пытается на ноги встать, учится, а ты только над баблом своим трясешься. Сигареты подсчитыааешь.
Вот так и проявляется натура некоторых женщин. Как у неё нет денег, так мужчина содержи её! Ты ведь мужчина! А как у него временные трудности, так бежать всему миру жаловаться.
И нет, я не мужик, отстаивающий честь мужика. Я женщина. Но не могу себе представить, так обходиться со своим мужем.

Во-первых, читайте внимательнее. Я не писала ничего, чтобы вы такие выводы сделали. А по поводу "если бы твой муж" в комментариях уже все написала.

Гость
#25

Я так понимаю мужик получает копеечную зп. А жена ему говорит типа "погоди милый, давай еще раз внимательно посчитаем где тут можно сэкономить, урежем тебе последние пиво и сигареты и ты будешь меня обеспечивать продуктами и водить в кабаки. А на свои бабки я буду обустраивать СВОЮ хату" И чуть что говорить типа " я же для нас обоих стараюсь". 796458

Гость
#26
Гость

Я так понимаю мужик получает копеечную зп. А жена ему говорит типа "погоди милый, давай еще раз внимательно посчитаем где тут можно сэкономить, урежем тебе последние пиво и сигареты и ты будешь меня обеспечивать продуктами и водить в кабаки. А на свои бабки я буду обустраивать СВОЮ хату" И чуть что говорить типа " я же для нас обоих стараюсь". 796458

Нет, не правильно поняли. А вы не думаете, что жена тоже урезала и продолжает урезать свои финансы, чтобы купить что-то в дом, то чем ее муж тоже будет пользоваться, живя в этой квартире, в которой их дети еще будут жить??? Можно подумать, что если бы жене так хотелось бы разойтись с мужиком и оставить его не с чем, она бы уже этого не сделала? Самим не смешно такие выводы делать?)))

#27

Советую рассказывать свою историю тем дамам, которые нихрена не делают, а мужики их обеспечивают. А то как денег не приносит - доходы мужа общие. А как начала зарабатывать, то никто не нужен. Вывод: о жадных мужиках орут только те бабы, которые сами ничего заработать не могут в принципе.

Гость
#29

это ***. учитесь , алени, у меркантильных баб , как надо любить свою жену и гоотовиться ке разводу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: