Гость
Статьи
Депрессия в СПБ

Депрессия в СПБ

Спб. Мне через месяц 30 лет, работаю ассистентом стоматолога, живу с мужем в квартире, которая досталась мне в наследство, однушка. Зарплата 50 тысяч, у мужа была меньше, 40 тыс, сейчас он вообще без работы, сократили, ищет другую, ходит по собеседованиям и уже второй месяц просто откликов ноль. У меня начинается депрессия, мне кажется что я живу в яме, у нас нет детей, жилье расширить не получится, потому что жилье очень дорогое. Сейчас я нас кормлю. Вокруг все путешествуют, покупают дорогие вещи, покупают жилье, у всех успешный успех. И у меня и у мужа есть высшее образование не самых плохих вузов Петербурга,у меня ещё и среднее, но живём мы как маргиналы,ничего особо не можем позволить. Даже ребенка,хотя время поджимает. Хочется пообщаться с людьми в похожей ситуации

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, откуда это- все вокруг путешествуют, покупают дорогие вещи и прочее, все живут по-разному, многие еле сводят концы с концами и даже этих 50 тыс руб в месяц не имеют, так что не надо всех под одну гребенку.

Гость
#2

Девушка, тут такие не сидят.
На этом форуме если человек зарабатывает 200k, то это считается нищетой и полным убожеством, а про ваши 50 тысяч даже неприлично говорить.

Гость
#3

У меня зп 50 К Живу один в трешке по наследству Мне говносемья не нужна по этому жизнь в кайф и мне на все хватает особо не карячась Семья это ошибка в современном мире

Гость
#4
Гость

У меня зп 50 К Живу один в трешке по наследству Мне говносемья не нужна по этому жизнь в кайф и мне на все хватает особо не карячась Семья это ошибка в современном мире

Я боюсь остаться совсем одна в старости, муж не вечен, мне кажется, одного ребенка надо

Гость
#5
Гость

Автор, откуда это- все вокруг путешествуют, покупают дорогие вещи и прочее, все живут по-разному, многие еле сводят концы с концами и даже этих 50 тыс руб в месяц не имеют, так что не надо всех под одну гребенку.

Я смотрю как живёт мое окружение, врач моя купила дачу, машину, многие медсестры в нашей клинике содержат по трое детей. Да банально, раздевалка общая, у многих пуховики монклер, Томми Хилфигер, Массимо дутти. откуда у людей деньги...понимаю, это сообщение глупо, но я всегда думала, в своей молодости, что в СПб и Москве всегда можно хорошо зарабатывать, имея высшее образование, оказалось нет

Гость
#6
Гость

Девушка, тут такие не сидят.
На этом форуме если человек зарабатывает 200k, то это считается нищетой и полным убожеством, а про ваши 50 тысяч даже неприлично говорить.

Надеюсь, местные миллионерши побрезгуют моей темой

Гость
#7
Гость

Я боюсь остаться совсем одна в старости, муж не вечен, мне кажется, одного ребенка надо

Муж устроится на работу -этот еще 40 тыс руб, вполне можно одного ребенка родить, а как же живет большинство других, еще и двоих детей рожают. Маткапитал +поднакопите и поменяете однушку на двушку. Что делать, вот такая у нас экономическая обстановка в стране, жирует тот, кто пролез ближе к власти.

Гость
#8
Гость

Я боюсь остаться совсем одна в старости, муж не вечен, мне кажется, одного ребенка надо

Конечно консерва на старость нужна Лучше мальчика Он маму не бросит Девочки обычно менее жалостливы да и нищебродны если сами аленя с деньгами не найдут а мальчик макарон всегда занесет а может даже и не съедет от вас никогда вы сами главное аленя найдите что бы согласился вам ребенка запилить и не мешать Что бы алименты платить за ребенка и по новому закону за жилье ребенку Яб с таким раскладом и сам бы родил для себя

Гость
#9
Гость

Конечно консерва на старость нужна Лучше мальчика Он маму не бросит Девочки обычно менее жалостливы да и нищебродны если сами аленя с деньгами не найдут а мальчик макарон всегда занесет а может даже и не съедет от вас никогда вы сами главное аленя найдите что бы согласился вам ребенка запилить и не мешать Что бы алименты платить за ребенка и по новому закону за жилье ребенку Яб с таким раскладом и сам бы родил для себя

Зачем же Вы так, разве все, кто платит алименты-олени?

Гость
#10
Гость

У меня зп 50 К Живу один в трешке по наследству Мне говносемья не нужна по этому жизнь в кайф и мне на все хватает особо не карячась Семья это ошибка в современном мире

Это ты ошибка)) Вечный ребенок.

Гость
#11
Гость

Муж устроится на работу -этот еще 40 тыс руб, вполне можно одного ребенка родить, а как же живет большинство других, еще и двоих детей рожают. Маткапитал +поднакопите и поменяете однушку на двушку. Что делать, вот такая у нас экономическая обстановка в стране, жирует тот, кто пролез ближе к власти.

Спасибо за ответ, Вы правы

Гость
#12
Гость

Зачем же Вы так, разве все, кто платит алименты-олени?

Это недоделанные инцелы.🙈

Гость
#13

А муж не притворяется, что работу ищет? Сейчас полно таких экспонатов, которые делают вид, что ищут, а сами весь год сидят на шее.

Гость
#14
Гость

А муж не притворяется, что работу ищет? Сейчас полно таких экспонатов, которые делают вид, что ищут, а сами весь год сидят на шее.

Вроде как нет, по крайней мере при мне ему звонят и он куда-то ездит, один раз по Скайпу собеседовали. Да и сам он очень переживает, похудел, не ест особо ничего, видно что нервничает((

Гость
#15

А причём тут СПБ? Город не виноват,что у вас не сложилось

беня
#16

Ну вы не одна такая. Это тут все на форуме успешные миллионеры, а на деле большинство вот как вы. Если не берут мужа на работу по специальности, пусть идет на любую, уж 35тыс молодому мужику в Питере заработать всяко можно.

Гость
#17
Гость

А причём тут СПБ? Город не виноват,что у вас не сложилось

Я совсем не обвиняю город, понятно, что умные и талантливые смогут заработать и в деревне, и в мегаполисе, нам не хватает ни того, ни того, поэтому ищу людей, которые переживают такой же период в жизни

Гость
#18

Да Питер ваще депрессивный город
Недаром из за всегда серой унылой погоды раньше все дома белили
голубой или желтой краской

Гость
#19

Не падайте духом, автор, всё наладится. Поддержите мужа он очень переживает, сами об этом пишите. Это временные трудности они у всех случаются, все живы здоровы- это самое главное.

Женечка
#20
Гость

Да Питер ваще депрессивный город
Недаром из за всегда серой унылой погоды раньше все дома белили
голубой или желтой краской

Вот не надо про Питер. Это один из чудеснейших городов, только климат подкачал немного( Даже когда серые тучи почти касаются свинцовых вод Невы - есть в нём какое-то мрачное очарование. Не так?
А в депру лютую, да, вогнать может. Но это больше от человека зависит, а не от города. И климат, соглашусь, не всем подходит.

Автор, а Вам так скажу, нечего судьбу гневить. У Вас есть отдельное жильё, Не коммуналка, не съёмная, не ипотека пожизненная, а своя квартира. Есть муж, не пьянь, не игроман. Пока безработный, но это вопрос всяко решаемый. Про "все вокруг успешные миллионеры" - забудьте. Очень далеко не все.
Муж, в оконцовке, работу найдёт, для начала хоть какую, а там уж как себя покажет. Да и ваши 50 тыр - не так плохо, люди и на меньшие деньги живут. Вот с ребёнком затягивать не надо, думаю. Время уходит... (

Почаще вспоминайте мудрое "Я долго грустил, что у меня не было ботинок. Но потом я встретил человека, у которого не было ног". И пореже сидите на Вумане: тут Вам комплекс "нищебродки" легко и с удовольствием привьют на раз-два. А Вам потом с этим жить.

Гость
#21
Женечка

Вот не надо про Питер. Это один из чудеснейших городов, только климат подкачал немного( Даже когда серые тучи почти касаются свинцовых вод Невы - есть в нём какое-то мрачное очарование. Не так?
А в депру лютую, да, вогнать может. Но это больше от человека зависит, а не от города. И климат, соглашусь, не всем подходит.

Автор, а Вам так скажу, нечего судьбу гневить. У Вас есть отдельное жильё, Не коммуналка, не съёмная, не ипотека пожизненная, а своя квартира. Есть муж, не пьянь, не игроман. Пока безработный, но это вопрос всяко решаемый. Про "все вокруг успешные миллионеры" - забудьте. Очень далеко не все.
Муж, в оконцовке, работу найдёт, для начала хоть какую, а там уж как себя покажет. Да и ваши 50 тыр - не так плохо, люди и на меньшие деньги живут. Вот с ребёнком затягивать не надо, думаю. Время уходит... (

Почаще вспоминайте мудрое "Я долго грустил, что у меня не было ботинок. Но потом я встретил человека, у которого не было ног". И пореже сидите на Вумане: тут Вам комплекс "нищебродки" легко и с удовольствием привьют на раз-два. А Вам потом с этим жить.

Большое спасибо за поддержку!! климат и правда у нас для оптимистов подходит, я живу тут с рождения и не могу привыкнуть к этой серой мгле по 7 месяцев в году.

крокодил
#22

автор ,посмотрите на людей с ипотекой и детьми.посмотрите на калясочников.на их выражение лиц.не ужели вы прр своем положении не можете позволить себе быть счастливее?
и вообще,счастье-это призрачная форма.счастье не в обладании уж,это точно.(можете спросить у облодателей благ).счастье-в движении к нему.а как только достигаете,оно сразу(моментально )превращается в пар и развеивается. поэтому вы уже счастливы,прямо здесь и сейчас.(просто страшно это признать,потому как “а зачем тогда жить” всплывает😂).но и там правда еще примитивнее .🤗живите и радуйтесь в общем.

Гость
#23
крокодил

автор ,посмотрите на людей с ипотекой и детьми.посмотрите на калясочников.на их выражение лиц.не ужели вы прр своем положении не можете позволить себе быть счастливее?
и вообще,счастье-это призрачная форма.счастье не в обладании уж,это точно.(можете спросить у облодателей благ).счастье-в движении к нему.а как только достигаете,оно сразу(моментально )превращается в пар и развеивается. поэтому вы уже счастливы,прямо здесь и сейчас.(просто страшно это признать,потому как “а зачем тогда жить” всплывает😂).но и там правда еще примитивнее .🤗живите и радуйтесь в общем.

Интересно,почему развеивается?....

Гость
#24

Просто сидите по-меньше в Инстаграмм не смотрите на других живите своей жизнью. Тогда все получится!)

крокодил
#25
Гость

Интересно,почему развеивается?....

потому что исчезает азарт,недостижимость некая.и мечта становится как “само собой разумеющееся”.(у других вон,получше есть...а я?...эх...вот если бы......)

Гость
#26

Да уж, вот это нищета, это же смешно, одна рвань и пьянь в стране, по 40 тыщ!! в Питере!! зарабатывать. Гастеры в Польше в селах больше зарабатывают уже;)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: