Гость
Статьи
А вам оплатили …

А вам оплатили самоизоляцию?

Работодатель платит вам что-то или нет? Вы работаете на удалёнке или совсем не работаете и находитесь дома? Интересно реальные примеры вас и ваших друзей, знакомых. Я слышала, что многим не платят, но среди моих знакомых большинству оплатили. Муж работает как обычно, ничего не менялось (хотя он не врач, не производство и не входит в список каких-то важных профессий). Муж подруги весь апрель работал на удалёнке и сейчас продолжает, платят полную зарплату. Я уже с середины марта почти не работала, приезжала а офис 2 раза в неделю только, но при этом за март выплатили все полностью. В апреле для меня работы уже не было вообще (удаленно невозможно работать по моей должности), в начале апреля объявили, что оплатят половину зарплаты, недавно подтвердили что 8го мая ее перечислят, то есть я весь месяц сидела дома и не работала вообще, но половина зарплаты есть за просто так. В мае сказали, что наша фирма скорее всего тоже дома будем и по той же схеме - за май половина зарплаты. Вот пара человек знаю, кто работал официантами, их всех уволили сразу ещё в марте, но они в итоге другую работу нашли, пошли курьерами сразу

#Коронавирус (covid-19)

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моем окружении ПОКА все продолжают работать (удаленно или обычно). Только одна родственница осталась без работы и без оплаты. Но она работала в ресторане без оформления по трудовой. Ресторан закрыт, соответственно никто не платить.

Великолепный Вася
#2

Только это вас спасет.

Гость
#4

У меня работа удаленная. Т.е. она и была удаленной. Зп платят как обычно. Но - работы стало меньше, значительно меньше. А значит дальше могут начатся сокращения и т.п. Долго работодатели не смогут тянуть сотрудников которые не приносят прибыли.

Гость
#5

Нет, апрель не оплатили, потом уволили. Прибыли нет, не с чего платить.

Правда жизни
#6

Работаем удаленно. По 12-14 часов. Работы прибавилось.

Гость
#7

Работаю удалённо.
Тех,кто не может работать удалённо посадили дома и полностью отплачивают месяц

Гость
#8

Все отписавшиеся - из России или из Европы и США?

Гость
#9

Мы и до этого треша имели доступ к серверу компании с телефонов и планшетов и домашних компьютеров, иметь смартфон — условие раьотодателя было, корпоративная связь: в какой—то момент заменили симки на 4G и обязали тех, кто пользовался обычной звонилкой заменить аппарат, была возможность иногда работать из дома, если приболел, поэтому работа как была так и осталось, только раньше в офисе, с полным отсутствием трудовой дисциплины, сейчас все работают гораздо дисциплинированней дома — смотрят входы в сеть. Работа работается. Да все официально оформлены.

Гость
#10

Я работаю в ломбарде, с начала апреля сидим по домам... за апрель дали з/п, но только то, что указано в договоре, серую часть не дали. Спасибо большое и за это

Гость
#11
Гость

Я работаю в ломбарде, с начала апреля сидим по домам... за апрель дали з/п, но только то, что указано в договоре, серую часть не дали. Спасибо большое и за это

вам бы тон поменять, о вас забота заплатили деньги и еще чет не нравится. сиди дома, отдыхай.
моим знакомым и мне все платили, кроме мастера маникюра. одна работала в магазине, один на заводе, в детском саду, офисе и мужу подруги а случае если у них в магазине подтвержден будет у коллеги ковид на карантине будут платить 100

Гость
#12
Гость

Мы и до этого треша имели доступ к серверу компании с телефонов и планшетов и домашних компьютеров, иметь смартфон — условие раьотодателя было, корпоративная связь: в какой—то момент заменили симки на 4G и обязали тех, кто пользовался обычной звонилкой заменить аппарат, была возможность иногда работать из дома, если приболел, поэтому работа как была так и осталось, только раньше в офисе, с полным отсутствием трудовой дисциплины, сейчас все работают гораздо дисциплинированней дома — смотрят входы в сеть. Работа работается. Да все официально оформлены.

блин болеть и работать? ужасно.. даже, если и из дома. что это за лечение тогда у компании торчать

Гость
#13
Гость

вам бы тон поменять, о вас забота заплатили деньги и еще чет не нравится. сиди дома, отдыхай.
моим знакомым и мне все платили, кроме мастера маникюра. одна работала в магазине, один на заводе, в детском саду, офисе и мужу подруги а случае если у них в магазине подтвержден будет у коллеги ковид на карантине будут платить 100

Ещё знаю некоторых перевели на удаленке все всем платят и друг парня и его девушка идет дома им платят деньги ( не знаю где работают)

Гость
#14
Гость

вам бы тон поменять, о вас забота заплатили деньги и еще чет не нравится. сиди дома, отдыхай.
моим знакомым и мне все платили, кроме мастера маникюра. одна работала в магазине, один на заводе, в детском саду, офисе и мужу подруги а случае если у них в магазине подтвержден будет у коллеги ковид на карантине будут платить 100

Ещё знаю некоторых перевели на удаленке все всем платят и друг парня и его девушка идет дома им платят деньги ( не знаю где работают) а еще маме парня,и его дедушке тоже платили когда их завод не работал. но открыли недавно ходят

Гость
#15

Короче почти всем платят. наверное кроме того у кого была неофициальная работа

Гость
#16
Гость

Все отписавшиеся - из России или из Европы и США?

Я автор темы, я из Москвы

Гость
#17

Муж на шахте работает. Ничего не поменялось. У отца автомастерская, оставил на работе лишь одного сотрудника, который был официально оформлен, другие дома сидят, ждут, если будет много заказов, получают сдельную оплату. Знакомая, частный детский сад, за март нормальная зарплата за апрель половина, но она работает удаленно, консультирует родителей, даёт им какие-то задания для малышей.
Маникюрный салон подруги закрыт до какого-то мая. Естественно, что сотрудники за дни простоя ничего не получали.

Гость
#18

Работаю из дома, платят как обычно

Гость
#19
Гость

блин болеть и работать? ужасно.. даже, если и из дома. что это за лечение тогда у компании торчать

Выбор всегда был — не нравится — не работай. Но это все компенсируется чисто номинальной трудовой дисциплиной. К 9 только бух приходила и то потому, что ей дома, она комнату снимает неудобно работать. В шесть тоже человека три из 15 на месте и то потому, что нужно сегодня доделать. Начальство пошло на встречу и мы идём.

Линда
#20

Многие знакомые сидят без содержания.
Я уволилась, так хотя на биржу встала и копеечку получаю, а не просто так без содержания сижу))

Гость
#21

Работаю из дома, работы стало больше, и не трачу время на дорогу с пересадками. Я рада что так можно. Днем можно полчаса на фитнес.
Работала как то у у рода, после операции 3 недели из дома, не заплатил ни копейки, только больничный что там смешное совсем

Гость
#22
Гость

вам бы тон поменять, о вас забота заплатили деньги и еще чет не нравится. сиди дома, отдыхай.
моим знакомым и мне все платили, кроме мастера маникюра. одна работала в магазине, один на заводе, в детском саду, офисе и мужу подруги а случае если у них в магазине подтвержден будет у коллеги ковид на карантине будут платить 100

А где что-то не нравится, нервная? =)

Гость
#23
Линда

Многие знакомые сидят без содержания.
Я уволилась, так хотя на биржу встала и копеечку получаю, а не просто так без содержания сижу))

Вам уже начислили? Через какое время после постановки на учет? МРОТ или больше?

123-456
#24

Работаю на 3-х работах, везде все платят. Но по удаленке работаю столько же. И без детского сада очень тяжело, ночью приходится доделывать.

Линда
#25
Гость

Вам уже начислили? Через какое время после постановки на учет? МРОТ или больше?

Встала 14.04, деньги пришли 28.04 пришло 4400, начислили 12130+3000.
И все пока больше ничего не приходило

Гость
#26
Линда

Встала 14.04, деньги пришли 28.04 пришло 4400, начислили 12130+3000.
И все пока больше ничего не приходило

Документы сами им приносили или по почте слали? Говорят, одной регистрации недостаточно. Мне позвонили и сказали, что мне начислили 1500, так как нет документов. Они не работают. Сказали прислать на почту, и потом когда-нибудь они пересчитают, мол, им сейчас не до этого, слишком многих нужно еще зарегистрировать. Я в осадок выпала. А до этого никакой информации ни с каким почтами нигде не было.

Гость
#27

Судя по комментариям, многие работают удалённо. Напишите пожалуйста, кем работаете, какая специальность.

Линда
#28
Гость

Документы сами им приносили или по почте слали? Говорят, одной регистрации недостаточно. Мне позвонили и сказали, что мне начислили 1500, так как нет документов. Они не работают. Сказали прислать на почту, и потом когда-нибудь они пересчитают, мол, им сейчас не до этого, слишком многих нужно еще зарегистрировать. Я в осадок выпала. А до этого никакой информации ни с каким почтами нигде не было.

Нет, ничего не отправляла им. Позвонили только сказали, справку о среднем заработке принести ближе к 30.06 и все

Гость
#29
Линда

Нет, ничего не отправляла им. Позвонили только сказали, справку о среднем заработке принести ближе к 30.06 и все

Так без этой справки и трудовой они не имеют права вам начислить пособие более 1500. Какое вам начислили, получили уже?

Гость
#30
Гость

В моем окружении ПОКА все продолжают работать (удаленно или обычно). Только одна родственница осталась без работы и без оплаты. Но она работала в ресторане без оформления по трудовой. Ресторан закрыт, соответственно никто не платить.

Ага сказочница.

Гость
#31
Линда

Нет, ничего не отправляла им. Позвонили только сказали, справку о среднем заработке принести ближе к 30.06 и все

И как вы узнали, сколько вам начислили, по телефону? Сами им названивали или вам звонили? У нас нужно самим носом землю рыть, иначе на тыщу садят и все.

Автор
#32
Гость

И как вы узнали, сколько вам начислили, по телефону? Сами им названивали или вам звонили? У нас нужно самим носом землю рыть, иначе на тыщу садят и все.

В лично кабинете написано. И звонили мне. 28.04 пришла выплата 4400р, а 13.05 8700р.

Автор
#33
Гость

Так без этой справки и трудовой они не имеют права вам начислить пособие более 1500. Какое вам начислили, получили уже?

Уже получила. Они сами запрашивают данные в ПФР о трудовой деятельности. На счет справки сказали, что принести когда закончится самоизоляция если и дальше планирую стоять на бирже после 30.06

Гость
#34
Автор

В лично кабинете написано. И звонили мне. 28.04 пришла выплата 4400р, а 13.05 8700р.

В личном кабинете где? На трудвсем?

Гость
#35
Автор

Уже получила. Они сами запрашивают данные в ПФР о трудовой деятельности. На счет справки сказали, что принести когда закончится самоизоляция если и дальше планирую стоять на бирже после 30.06

У нас начисляют 1500, пока сканы или фото документов не пришлешь.

Гость
#36

Где можно узнать, за какой период какая сумма была начислена? Ни в каком личном кабинете такого не вижу. А дозвониться и добиться внятного объяснения у них невозможно. Просто трубку не берут.

Автор
#37
Гость

В личном кабинете где? На трудвсем?

Да на трудвсем, там нажимаешь мои заявление, потом на само заявление открывается и написано какое пособие назначено.

Автор
#38
Гость

Где можно узнать, за какой период какая сумма была начислена? Ни в каком личном кабинете такого не вижу. А дозвониться и добиться внятного объяснения у них невозможно. Просто трубку не берут.

Там просто написана сумма назначенного пособия, а начисляют они очень странно. Вот с 14.04 по 24.04 мне за этот период пришла сумма 4400, а с 25.04 по 07.05 8т с копейками. Начисляют очень странно. В личном кабинете написано, что назначено пособие 12130р. Я сама в цзн звонила и говорила, что есть ребенок и им на почту отправляла свидетельство о рождении. Как заходите трудвсем, нажимаете на кнопку мои заявления, там высвечивается запись, о том что назначено пособие номер заявления такими голубыми буквами жирными нажимаете на него и там увидите какое пособие назначено

Автор
#39
Гость

Где можно узнать, за какой период какая сумма была начислена? Ни в каком личном кабинете такого не вижу. А дозвониться и добиться внятного объяснения у них невозможно. Просто трубку не берут.

Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы № .... вот на этот текст нажимаете и там будет написана сумма пособия

Гость
#40
Автор

Да на трудвсем, там нажимаешь мои заявление, потом на само заявление открывается и написано какое пособие назначено.

Вы в России? Какое "мое заявление"? Там надо нажать на свою фамилию, потом ниже на "оформление пособия по безработице" и тогда выдаст твой статус. У меня "назначено пособие". Но нигде не написано ни размер пособия, ни тем более выплаты и за какой период.

Гость
#41
Автор

Там просто написана сумма назначенного пособия, а начисляют они очень странно. Вот с 14.04 по 24.04 мне за этот период пришла сумма 4400, а с 25.04 по 07.05 8т с копейками. Начисляют очень странно. В личном кабинете написано, что назначено пособие 12130р. Я сама в цзн звонила и говорила, что есть ребенок и им на почту отправляла свидетельство о рождении. Как заходите трудвсем, нажимаете на кнопку мои заявления, там высвечивается запись, о том что назначено пособие номер заявления такими голубыми буквами жирными нажимаете на него и там увидите какое пособие назначено

Спасибо. Увидела. Вот у них как все заморочено-то. Почти месяц сижу, не могла понять. Тем более мне специально звонили и говорили, что 1500 поставили пока. Увеличили все-таки до мрот.

Автор
#42
Гость

Вы в России? Какое "мое заявление"? Там надо нажать на свою фамилию, потом ниже на "оформление пособия по безработице" и тогда выдаст твой статус. У меня "назначено пособие". Но нигде не написано ни размер пособия, ни тем более выплаты и за какой период.

Да в Рашке))
Смотрите заходите на сайт, нажимаете меню (вверху слева), там будет мои заявления, нажимаете далее будет вот такой текст Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы №.... нажимаете на него, потом открывается ваше заявление полностью и написано с какого числа вам назначено пособие и сумма пособия(за месяц). Еще вместо суммы там может быть написано, какие документы требует цзн(например справку о сз за 3 месяца). Плохо, что тут нельзя фото отправлять

Гость
#43

Увидела, спасибо. Им нужно там краткую инструкцию написать. потому что где я там ни читала, такого не видела - как узнать размер своего пособия.

Ангелина
#44

нет, как всегда пообещали и ничего нет, сижу дома второй месяц. Решила в интернете заработать уже 27 штук на карте, помогу с этим, напиши мне в телеграмм @rubimcsh

Линда
#45

Оформлены официально. Зарплату не платят даже белую. Мало того что до самоизоляции были проблемы с выплатами (огромные задержки по ЗП, да ещё и платили не всю а МРОТ ) так после пандемии директора просто пропали с радаров - на звонки не отвечают, общие чаты молчат. Последняя выплата была 28 февраля ровно 10 тыс (это даже не могут а выплата за февраль !!). Март -июнь не платят ни копейки. Обратились в прокуратуру но нам сказали так как пока наша компания не в списках по открытию то и проверять будут после того как будет разрешение на функционирование нашей компании по обычному режиму. Поэтому офис закрыт. Проверки приостановили. Если будет вторая волна ее просто не перенесем. Поддержки, помощи, финансовой подушки нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: