Гость
Статьи
За что?

За что?

За что мужчина должен отдавать половину купленного в браке, если женщина на это не тратилась, или потратила допустим процентов 20 от стоимости?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас тебе неликвидки напишут, что ты, ***, фантазёр-нищеброд и у тебя ничего нет - ни бабы , ни квартиры))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#2

Не женись пока не купишь всё до брака.
А то ишь какие хитрые, ипотеку платят/копят, в декрет не идут, на больничные с ребёнком не идут (а женщина в это время теряет часть зп, а то и работу), она крутится на кухне, чтобы спланировать бюджет (потому что кредит на всей семье).
А он тут вопросы задаёт. Если ты- гoлoдpaнец, то сиди не рыпайся и наследничков не проси

Гость
#3

😂 Мой знакомый работал в банке Берклейс в Великобритании, и однажды проводил транзакцию по возмещению жене более 100 К фунтов. По решению суда. Вот там то законы такие, что не 50% заберут, а заберут все. Так что радуйся, что законы оставляют тебе хоть что-то здесь. В браке все общее, это очень философская и глубокая тема почему все совместное, но думаю любой адекватный человек это понимает.

Гость
#4

Так, никаких проблем. Возможно, она его кормила и поила пока он тратился )) Этого никто не докажет. Если Вы семья, то и бюджет у Вас семейный.

Гость
#5
Гость

Не женись пока не купишь всё до брака.
А то ишь какие хитрые, ипотеку платят/копят, в декрет не идут, на больничные с ребёнком не идут (а женщина в это время теряет часть зп, а то и работу), она крутится на кухне, чтобы спланировать бюджет (потому что кредит на всей семье).
А он тут вопросы задаёт. Если ты- гoлoдpaнец, то сиди не рыпайся и наследничков не проси

Обмылки хлеще делают )) Они квартиру в ипотеку до брака покупают, а потом очень хочут жениться )))). Он ипотеку платить на свою квартиру будет - а жена его кормить, в доме, который ей не на сантимент не пренадлежит

Гость
#6

Я хочу ещё добавить, что очень часто родители невесты вкладывают и в свадьбу, и в недвижимость, и в машину, и в детей, и ещё свою дочку иногда тянут. Такие ситуации далеко не редкость.

Евгений
#7

Будь мужиком и не ной. Если не нравятся правила - не женись. Если поженился и разошелся по своей инициативе - это твое решение, правила игры ты знал. Сама женщина крайне редко уходит от хорошего мужчины. А уж если она аферистка и изначально асе продумала, что маловероятно, то значит ты недостаточно разобрался в человеке, сделай выводи и иди дальше. У женщины есть один важные ресурс - это ее молодость, красота и возможность родить. Этот ресурс очень ограничен, рано или поздно он заканчивается. Будучи с тобой в браке она его тратила, а ты им пользовался. Вот за это ты и платишь. Это если коротко.

Гость
#8
Гость

Не женись пока не купишь всё до брака.
А то ишь какие хитрые, ипотеку платят/копят, в декрет не идут, на больничные с ребёнком не идут (а женщина в это время теряет часть зп, а то и работу), она крутится на кухне, чтобы спланировать бюджет (потому что кредит на всей семье).
А он тут вопросы задаёт. Если ты- гoлoдpaнец, то сиди не рыпайся и наследничков не проси

Я с 18 лет в отношениях. С тех пор купил 4 квартиры, построил 2 дачи, есть недвижимость за границей. Все мои дамы хотели жениться. Я вопрос к чему задал. Я бы ничего этого не имел, если бы со всеми моими женщинами делился. Не понимаю, почему состоятельные мужчины соглашаются на брак.

Гость
#9
Гость

😂 Мой знакомый работал в банке Берклейс в Великобритании, и однажды проводил транзакцию по возмещению жене более 100 К фунтов. По решению суда. Вот там то законы такие, что не 50% заберут, а заберут все. Так что радуйся, что законы оставляют тебе хоть что-то здесь. В браке все общее, это очень философская и глубокая тема почему все совместное, но думаю любой адекватный человек это понимает.

Это понимают только женщины. А адекватные мужчины просто не женятся. Разве тот, у которого вот так просто отняли 100к адекватен? Это грабеж, не лучше ли было жену заказать?

Гость
#10
Гость

Так, никаких проблем. Возможно, она его кормила и поила пока он тратился )) Этого никто не докажет. Если Вы семья, то и бюджет у Вас семейный.

В том и проблема, что не докажешь)))

Гость
#11
Евгений

Будь мужиком и не ной. Если не нравятся правила - не женись. Если поженился и разошелся по своей инициативе - это твое решение, правила игры ты знал. Сама женщина крайне редко уходит от хорошего мужчины. А уж если она аферистка и изначально асе продумала, что маловероятно, то значит ты недостаточно разобрался в человеке, сделай выводи и иди дальше. У женщины есть один важные ресурс - это ее молодость, красота и возможность родить. Этот ресурс очень ограничен, рано или поздно он заканчивается. Будучи с тобой в браке она его тратила, а ты им пользовался. Вот за это ты и платишь. Это если коротко.

Хватит заливать Евгения ладно)) Ты такая смешная.

Евгений
#12
Гость

Хватит заливать Евгения ладно)) Ты такая смешная.

Как я вижу ты не только нытик, но еще и туповат

Гость
#13
Гость

Обмылки хлеще делают )) Они квартиру в ипотеку до брака покупают, а потом очень хочут жениться )))). Он ипотеку платить на свою квартиру будет - а жена его кормить, в доме, который ей не на сантимент не пренадлежит

Не о таких случаях говорю. Если женщина вкладывается, то справедливо, что она должна иметь долю которая соответствует ее вкладу.

Гость
#14
Гость

Я хочу ещё добавить, что очень часто родители невесты вкладывают и в свадьбу, и в недвижимость, и в машину, и в детей, и ещё свою дочку иногда тянут. Такие ситуации далеко не редкость.

Не о том речь. Если так, то должна свое получить. Бесит, когда за мифическую энергию, за молодость, за красоту или еще за что то просят. Я все это купить могу, но при чем тогда чувства и семья?

Гость
#15
Евгений

Как я вижу ты не только нытик, но еще и туповат

Отстань милая, хочешь цветы тебе куплю? 😄

Гость
#16

Какая женитьба ***, с этим СК, ты что дурак что ли?

Гость
#17
Гость

Какая женитьба ***, с этим СК, ты что дурак что ли?

Читай внимательно, не спорю.

Гость
#18
Евгений

Будь мужиком и не ной. Если не нравятся правила - не женись. Если поженился и разошелся по своей инициативе - это твое решение, правила игры ты знал. Сама женщина крайне редко уходит от хорошего мужчины. А уж если она аферистка и изначально асе продумала, что маловероятно, то значит ты недостаточно разобрался в человеке, сделай выводи и иди дальше. У женщины есть один важные ресурс - это ее молодость, красота и возможность родить. Этот ресурс очень ограничен, рано или поздно он заканчивается. Будучи с тобой в браке она его тратила, а ты им пользовался. Вот за это ты и платишь. Это если коротко.

Что за чушь. Это от хороших женщин не уходят. А терпят плохих, чтоб имущество не терять. Алень ты конченный.

Гость
#19
Гость

Какая женитьба ***, с этим СК, ты что дурак что ли?

Да за него никто и не собирается идти взамужа, зато гонору на пол форума))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: