Гость
Статьи
Счастье в деньгах

Счастье в деньгах

Те кто утверждает, что счастье не в деньгах, просто неправильно ими распорядились. Да, финансы - это еще не все, без правильного распоряжения ими - это всего лишь бумажки и цифры, но посудите сами: …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Это точно. Когда жила за экватором, утром в семь просыпаешься - птицы, солнце, море лазурное... И настроение сразу супер. А долететь туда конских денег стоит, мой кондоминимум с бассейном и охраной у моря - тоже деньги. И хорошие продукты там - деньги. Вот тебе и лето, полезное море и хорошее настроение.

лй блин. кондоминиум ...да еще и с бассейном...где? расскажи, не стесняйся, фантазёрка!

Гость
#152
Гость

Вы путаете понятия комфорта и счастья. Понятно, что без удовлетворения своего уровня комфорта человек не может быть счастлив, но это далеко не все что нужно для счастья. Плюс нельзя забывать, что уровень комфорта у всех разный, кто-то просто не может без туфель джими чу и айфона последней модели(хотя тут скорее проблемы с психикой - такому человеку очень важно, что думают другие), а другой может жить в хибаре под пальмой и быть счастливым

ключевое тут то, что хибара ПОД ПАЛЬМОЙ!

Василий
#153

Автор ломится в открытую дверь: понятно, что твёрдый лучше, чем мягкий. И понятно, что умным людям деньги помогают жить, а дуракам никто не поможет. А вот со счастьем - загвоздка! Нет формулировки, что такое счастье! С точки зрения формальной логики - это пустое понятие (у автора есть образование, чтобы понять эту фразу?). Тогда продолжаем. Да, можно помочь здоровью, если оплачивать то, что крайне необходимо. Но я лично ни разу не был у платного стоматолога. У бесплатного, если выявился какой-то недостаток, то ты опять придёшь, регистратура направит к тому специалисту, у кого был, и он будет исправлять недостатки. Да можно оплатить обезболивание, а не обойтись лидокаином. А всё остальное зависит от специалиста. Не говорю о том, что коммерческая медицина основана на получении прибыли, значит может находить за ваши деньги новые заболевания.
В отношении любви. Тоже не всё однозначно. Конечно, найти партнёра, имея квартиру и деньги проще, всегда ругаю женщин, которые на свою площадь приводят альфонсов, а потом содержат их. То есть, приложение денег полностью негодное. Если бы их не было, то альфонсы оббегали вас стороной, а создать семью лучше с работящим перспективным человеком.
В отношении советов за деньги. Да, есть масса "коучей", которые будут брать ваши деньги и учить вас, как жить. Но множество жизненных принципов доступны в бесплатном варианте. Другое дело, что сложно подобрать, что тебе подходит, чего придерживаться, потому что все люди разные, а ума, по большому счёту, не купишь!

Гость
#154

Бедность - в головах! Если человеку с бедным умом дать миллион, он так и останется бедным! Любовь за деньги купить, это так смешно конечно. Да если вам дать денег, то вы с вашим мышлением никакую любовь не найдёте, даже ходя по кафе, ресторанам и тд. Деньги - это интструмент для достижения целей. Здесь пишут люди, которые находятся в стрессе постоянном, что не могут закрыть свои базовые потребности в еде, здоровье и комфорте. И думают, что деньги сделают их счастливыми. Деньги закроют ваши базовые потребности! И только после этого вы сможете подумать, что для вас счастье. И ключевое слово ПОДУМАТЬ! Если думать нечем, то деньги вас не сделают счастливыми!

Гость
#155

Если ты недовольный жизнью человек, то ты и в 5звездочном отеле с видом на пальмы и белый песок будешь недовольным! Найдёшь до чего до*баться, и всё тебе будет не так!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема