Гость
Статьи
Где богатство,а где …

Где богатство,а где бедность?

Например один человек имеет у себя сумму на счете в банке или на карте ну например около миллиона,и живет очень бедно, т.е нет вообще авто ,в квартире старая советская мебель не сделан ремонт, одевается во все старое, нет никаких гаджетов и компьютеров. А другого все есть, и машина и квартира с новым ремонтом и все необходимым,но на руках и на счетах денег почти нет. Т.е кто богатый и бедный? Те кто привык на всем экономить и откладывать и копить деньги в пустоту или кто тратит все до копейки,что приходится иногда телефон в кредит покупать...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Сыр косичка
#1

Первый

Гость
#2

Все богатые, кроме тебя

#3

Деньги нужны чтобы тратить их и улучшать качество жизни. Иначе это какое то отклонение

Гость
#4
Сыр косичка

Первый

Да, но живет жизнью бедняка. Зачем ?
Я сама против "дворцов", т.к.становишься рабом такого дома(проверено на собственном опыте).
Но деньги же не заберёшь собой в могилу, зачем всю жизнь экономить ?

Гость
#5

Ни тот и ни другой. Богатый человек не выбирает иметь ли ему активы с запасом или жить как ему хочется и в соотвествии со своим доходом, он имеет и то и другое

Гость
#6

Да оба они нищуки, один боится копейку потратить, а второй тратит слишком много.

Гость
#7

Первый богатый материально, но у него психологическая бедность. Второй беден, но у него психология богатства. И там и там дисбаланс.

LisaAlisa
#8

Второго варианта не бывает. Если у него нет копейки то как он будет содержать дорогое авто? И так само с квартирой, в дорогих ЖК таааакие огромные счета что ого. И кто это все оплачивает?

#9

богатство измеряется по тому, насколько человек обеспечен, если не будет работать, насколько работает его капитал автономно от него и приносит ли доход либо на какой срок хватит накоплений, если они не активные.

Это про материальное богатство)

Гость
#10

Как правило, вторые, обеспечив базовые потребности, переходят к
к инвестированию, первые - потенциальные жертвы инфляции.

Рина
#11
LisaAlisa

Второго варианта не бывает. Если у него нет копейки то как он будет содержать дорогое авто? И так само с квартирой, в дорогих ЖК таааакие огромные счета что ого. И кто это все оплачивает?

Ну, что вы хотите от жертв егэ?
Они считать не умеют и такая наука, как логика...для них под запретом.)

Гость
#12

Бедность - это когда доходы ниже прожиточного минимума. Средний класс - это когда человек живёт на прожиточный минимум, но зарабатывает больше, таким образом наращивая капитал.
Богатый - тот кто уже нарастил капитал, и имеет с него пассивные доходы, на которые и приобретает предметы роскоши
Есть ещё нищеброды (не путать с нищими) это те кто при хороших доходах живут в кредит или спускают все до копейки, и в первый же кризис становятся нищими. Как мой сосед, был начальник службы безопасности с доходами в 500 тысяч, а когда потерял работу, то вместо того чтобы иметь большие накопления и жить как богач на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая, теперь от безысходности работает в такси, так как денег совсем нет.

Гость
#13

И ещё, расходы бывают трёх типов
1) повседневные (продукты, ЖКХ, связь, проезд, немного развлечений)
2) расходы раз в несколько месяцев (одежда, стоматолог, отпуск, бытовая химия)
3) расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника)
В обычный повседневный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3, просто некуда потратить больше 25 тысяч.
Так что зарабатывая больше, будут и накопления, и одновременно и мебель с ремонтом

Гость
#14
Гость

И ещё, расходы бывают трёх типов
1) повседневные (продукты, ЖКХ, связь, проезд, немного развлечений)
2) расходы раз в несколько месяцев (одежда, стоматолог, отпуск, бытовая химия)
3) расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника)
В обычный повседневный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3, просто некуда потратить больше 25 тысяч.
Так что зарабатывая больше, будут и накопления, и одновременно и мебель с ремонтом

А если у человека зп 20 тысяч, как ему наращивать капитал?

Гость
#15

Сейчас думаю: Хоть бы не затянуло меня это накопительство. Эпидемия, никуда не хожу, никуда не езжу.
Становлюсь просто богатым человеком.

Гость
#16
Гость

А если у человека зп 20 тысяч, как ему наращивать капитал?

Там где зарплаты 20 тысяч, там и прожиточный минимум ниже, то есть тысяч по 7 можно откладывать

Автор
#17

У меня на вкладе 950000р, а машины нет

Гость
#18

Оба бедные, у них получается одинаковый уровень достатка, если первый потратит свои деньги, то ему тоже впритык на все хватит, инфляция,обвал рубля и рашинские рубли ничего не стоят и на них уже ничего не купишь
Второй мне больше нравится, его деньги хотя бы не обесценяться

Гость
#19

Если телефон в кредит, то богатыми , даже нормально обеспеченными, тут не пахнет.
Обе ситуации крайности. Ни второй хоть поживет достаточно лет нормально, в удобстве, комфорте. Второй протянет унылую жизнь как нищий, и будет похоронен в горе насобранных, не нужных ему фантиков с портретами известных людей. Если выбирать из двух этих крайностей, я за второй вариант, т к жизнь у меня одна. Здесь и сейчас.

Гость
#20

простые примеры - богатый тот кто может оплатить операцию от 40т сразу (да хоть лечение зубов) и купить стиральную машину от 30т в тот же день когда старая сломалась

#21

Они оба не богатые) богатый - долларовый миллионер или миллиардер

Гость
#22
Гость

простые примеры - богатый тот кто может оплатить операцию от 40т сразу (да хоть лечение зубов) и купить стиральную машину от 30т в тот же день когда старая сломалась

Я что богатый получается? )) но у меня зп 25 тыщ. Операцию за 40 оплатить могу сразу и стиралку купить за 30))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: