Гость
Статьи
Ипотека.Банк отбирает …

Ипотека.Банк отбирает квартиру

Кто брал ипотеку,в каком случае банк имеет право отобрать квартиру?сколько платежей нужно для этого просрочить?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договор не судьба прочитать?

Гость
#2
Гость

Договор не судьба прочитать?

Не умничай ***,там это не прописано четко чтоб знать и понять.

Гость
#3

Обычно на пропущенный третий платеж уже звонят из банка и говорят что если не заплатите в течении например недели,они отдают дело в суд,вам присылается письмо с уведомлением о намерении рассторгнуть с вами договор,и дело идёт в суд,вы также будете оплачивать судебные издержки,квартира будет выставлена на продажу по минимальной цене. Но,выселять из квартиры вас могут очень долго после продажи,например если вы там забарикадируетесь и не будете никого впускать,я слышала об этом у риелтором. А так вообще,вам просто нужно как можно быстрее через агенство недвижимости продать свою квартиру,чтоб хоть что то отбить по деньгам,и покупатель должен быть с наличными,или чтоб например тоже оформлял ту же ипотеку себе на вашу квартиру в этом же банке где брали вы,тогда это все пройдет быстрее. Вам нужно уведомить банк письменно,чтоб разрешили продать квартиру и указать по какой причине не можете больше выполнять свои обязательства по ипотеке. Но даже в этом случае,если ваш договор будет уже отдан в отдел по работе с задолженностью там могут вас усиленно пугать что ждать не будут и отдают дело в суд.

Гость
#4

Не может быть такого, чтобы в договоре это не было прописано.
Хотя сейчас в период пандемии может есть новые пункты.
Вам самой надо было сходить в банк и урегулировать этот вопрос пока не был подан иск в суд.
Друзья наши брали ипотеку, когда задолжали платежи - в банке им предложили иную схему погашения.
Соседи потеряли так квартиру. Суды длились год. Потом просто по решению суда их выселили и выписали. Квартира была продана с молотка.

Грымза
#5

У вас в договоре есть про ипотечные каникулы, изучите. И в обязательной страховке должны быть пункты о потере работы и временной нетрудоспособности по здоровью. Все предусмотрено и чтоб банк отобрал квартиру, нужно тупо не идти на контакт с банком несколько месяцев.

Гость
#6
Гость

Не умничай ***,там это не прописано четко чтоб знать и понять.

Почитайте ГК РФ. Там всё написано.

#7
Гость

Обычно на пропущенный третий платеж уже звонят из банка и говорят что если не заплатите в течении например недели,они отдают дело в суд,вам присылается письмо с уведомлением о намерении рассторгнуть с вами договор,и дело идёт в суд,вы также будете оплачивать судебные издержки,квартира будет выставлена на продажу по минимальной цене. Но,выселять из квартиры вас могут очень долго после продажи,например если вы там забарикадируетесь и не будете никого впускать,я слышала об этом у риелтором. А так вообще,вам просто нужно как можно быстрее через агенство недвижимости продать свою квартиру,чтоб хоть что то отбить по деньгам,и покупатель должен быть с наличными,или чтоб например тоже оформлял ту же ипотеку себе на вашу квартиру в этом же банке где брали вы,тогда это все пройдет быстрее. Вам нужно уведомить банк письменно,чтоб разрешили продать квартиру и указать по какой причине не можете больше выполнять свои обязательства по ипотеке. Но даже в этом случае,если ваш договор будет уже отдан в отдел по работе с задолженностью там могут вас усиленно пугать что ждать не будут и отдают дело в суд.

Спасибо за информацию

#8
Гость

Договор не судьба прочитать?

На мне нет ипотеки,как и соответственно договора☺я собираю инфу,чтобы знать все подводные камни

Гость
#9
К.

На мне нет ипотеки,как и соответственно договора☺я собираю инфу,чтобы знать все подводные камни

Раз нет то и на фиг оно вам не надо...посмотрите вокруг, сегодня живы завтра война...послезавтра пандемия...в этой стране кредитоваться и брать ипотеку это суицид.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: