Гость
Статьи
Телефон в кредит

Телефон в кредит

Простите, накипело, нужно где-то высказаться.

У нас в доме живёт семья. Мать и две дочки. Мать от силы работала год своей жизни, дочки учатся, семья живёт на пособие по потери кормильца.
Какое-то время назад собирали подъездом деньги им на проживание, т.к. живём вместе уже не один десяток лет, по доброте душевной.
Недавно дочь 19 лет устроилась на работу в салон связи продавцом. Сегодня дочь сообщила, что она взяла себе телефон, Айфон 11 за 120 тысяч в кредит!!!
Я просто в шоке! Жить не на что, а телефоны за 100+ тысяч в кредиты берут!
Скажите мне что движет такими людьми!?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Пропаганда общества потребителей.

Гость
#2

Ну не позорься, фантазёрка
Никто щас уже не берёт телефоны в кредит, прошли те времена

Гость
#3

Не верю! © Станиславский

#4

В тему врывается мем, завариваемый дошик, накрытый айфоном.
А, вообще пофиг на таких людей, не удивляют, удивляет ваша сплочённость дома больше, и помощь женщине, которая работала от силы год, (хотя могла бы работать и сейчас?)

Жнец-левиафан
#5

Коллеги развели на покупку.

Гость
#6

Не знаю что ими движет. Мне всё равно. Я в свой кошелёк заглядывать привыкла. Соседи пусть хот 100 долларами сигареты прикуривают.
Что вами движет считать чужие деньги?

Продавец
#7

В таких магазинах самих продавцов заставляют покупать телефоны иначе увольнение в лучшем случае

Гость
#8

Она устроилась на работу = она взяла в кредит. Выплачивать только ей. Вам-то какое дело, не могу понять?

123-456
#9

Да еще ребенок практически в 19, живет в бедности, игрушку захотелось - себя порадовать. С психологической точки зрения - могу понять. А что домом собирали - молодцы. Надо теперь не скандалы закатывать, а поднять девочке финансовую грамотность.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: