Автор, все в этой жизни относительно. И нищеброд тоже. Для меня нищебродом мог бы быть любой, имеющий активов меньше, чем у меня с годовым доходом меньше чем у меня, но, даже если у него будет в 2 раза меньше- это не нищеброд. Годами копить на тачку- нищеброд. 3-5 лет на квартиру- не нищеброд. К 30 годам уже должна быть куплена и выплачена квартира. Институты заканчивают в среднем в 22-23 года, если после школы дурака не валять, а сразу поступить. И оставшихся 7-8 лет с лихвой хватит и на квартиру и на тачку и на запас. Я все по себе сужу. Только по себе. И я женщина. Ну, если вы рабочий класс без образования и мозгов, то просто сидите тихо и не рассуждайте. В 25 лет я уже ездила не на кредитных машинах. Кредит может быть нужен только на первую. Потом меняй раз в 3 года на новую лучшую, более дорогую и все. 3 года- это огромный срок, чтобы ненапряжно отложить сумму для обновления тачки, например и повышения ее статуса. В 30 лет я уже ездила на машинах от 2 млн. Это более 5 лет назад было. Так что " по Сеньке шапка" должна быть. Женщина соответствовать мужчине, а мужчина женщине.
Как-то давно я познакомился с одной девушкой. Сейчас ей 35 лет, она не замужем, и мы пару раз в месяц общаемся на отвлечённые темы. Недавно она поделилась своим неудачным опытом общения на сайтах знакомств. По её словам ей попадались поголовно неудачники и нищеброды. В тот момент я спросил:
«А кто вообще для тебя нищеброды?»
Я попросил её назвать несколько признаков. Вот что она мне ответила.
«Купленная в кредит машина или квартира. Как-то надоело встречаться с мужчинами, которые половину зарплаты отдают банку. Если мужчина смог позволить себе крупную покупку без кредита, значит он неплохо обеспечен и точно сможет содержать семью.»
Хорошо хоть не сказала любимое женское 'зарабатывает от 200 тысяч в месяц', хотя её ответ косвенно с этим связан. Позволить себе крупные покупки без кредитов может малый процент мужчин. Это не нищебродство, это реалии, в которых ты либо копишь на машину несколько лет, либо берёшь кредит и эти же несколько лет выплачиваешь деньги, только чуть в большем объёме.
« Неспособность совершать поездки за рубеж. Иногда хочется отдохнуть в какой-нибудь Испании или Италии, а мужчина может купить какую-то жалкую путёвку в Турцию. Если мужчина не способен обеспечить отдых своей женщине, то пусть зарабатывает.»
Хорошая позиция. И так думают многие дамочки. Почему мужчина обязан оплачивать отдых, на котором отдыхать будут ОБА? Я вот до сих пор не могу понять этой логики.
« Как мужчине тебе будет это слышать неприятно, но все вы жадины и скряги. В ресторан идти с вами страшно, из-за лишней тысячи начнёте скандал и заставите оплачивать счёт раздельно. Мне то не сложно. А мужчинам не сложно жить таким неудачниками, который даже за женщину заплатить не могут?»