Гость
Статьи
Зачем вам карманные …

Зачем вам карманные деньги замужней?

Всё куплено и оплачено, зачем "личные" деньги вам??? Куда и на что тратить???

Саня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А покрысить? А напроцЭнт? А на ЗАПАСНУЮ подушку безопасности?

Блесна
#2

Ну и вопрос! Чего только местным мужикам не взбредет в голову! Не, ну если твоя жена овощ, за которую все-все покупают и оплачивают, то что считают нужным, то в таком случае - тратить некуда и ей деньги личные не нужны.

#3

Чтоб стакан кофе купить 😊
Я многое покупаю и без мужа, сама.
Странный вопрос, конечно

Гость
#4

Кем куплено, вами?) Прокладки тоже сами выбираете?
А можно свою зп потратить-то или надо разрешения спросить?

Гость
#5

В смысле зачем? Я их зарабатываю и это мои деньги. И покупать за меня ничего не нужно. Вообще ничего. Бывший вел бюджет и все-все даже трусы мне покупал, и у меня никогда не было денег, а зп тогда была выше средней.. Зато у него и у его мамашки не было проблем, он ей помогал. Сейчас - мое, это мое. Мне не сложно купить продукты, многое не сложно. Но моя карта будет у меня. На карту мужа тоже не покушаюсь. Это его деньги, куда хочет туда их и тратит. Продукты тоже покупает, на общие нужды скидываемся.

Мимокрокодил
#6

Мне непонятно, зачем деньги женатому мужику! Абсолютно не нужны, только на проезд (бензин) и обед! Продукты он правильные все равно не купит, ибо не готовит, за наличием хозтоваров не следит, про одежду скорее всего вспомнит, только если скажешь, что, мол, носки тебе новые нужны. Детские нужды не отслеживает, подарки все равно жена выбирает... Развлечения опять же почти всегда семейные, крупные траты тем более должны обсуждаться. Пивка с друзьями попить? Ну бери, только предупреди.
Короче, если мужик нормально работает, то ему просто некогда еще и бюджет сверстывать. Стало быть, и деньги ему не нужны!

#7

Ну, если замужняя - спепоглухонемая и парализованная, то действительно ей не нужны деньги.)))))))))))))))

Гость
#8

Как все может быть оплачено, ведь это не реально. Вот иду я например и вижу сумочку или помаду красиву, покупаю. Как она может быть заранее оплачена?

Гость
#9

Я вам не овощ, чтобы за меня заплатить и счастье. Полицейский с мелкими коплексами хочет моего развода и хочет, чтобы у меня отобрали квартиру. Не мелочись, Наденька! Думаете, у него любовь?

Гость
#10

Какие карманные?ты подросток? У меня зарплата, ее трачу на одежду, салон, машину

Виктория Т.
#11
Мимокрокодил

Мне непонятно, зачем деньги женатому мужику! Абсолютно не нужны, только на проезд (бензин) и обед! Продукты он правильные все равно не купит, ибо не готовит, за наличием хозтоваров не следит, про одежду скорее всего вспомнит, только если скажешь, что, мол, носки тебе новые нужны. Детские нужды не отслеживает, подарки все равно жена выбирает... Развлечения опять же почти всегда семейные, крупные траты тем более должны обсуждаться. Пивка с друзьями попить? Ну бери, только предупреди.
Короче, если мужик нормально работает, то ему просто некогда еще и бюджет сверстывать. Стало быть, и деньги ему не нужны!

Как вы всё хорошо отметили! Так и есть. У нас с мужем общий семейный бюджет. Работаем оба, заработки приличные, а у меня ещё и часть дохода от папиного бизнеса (больше наших обеих зарплат). Но, эти деньги пока не тратим, они на будущие крупные покупки. Муж со своей карточки снимает себе на личные текущие расходы (обеды, бензин и т.п.) и карточку отдаёт мне, я домашний кассир. Вот с обеих наших карточек и оплачиваю расходы на коммуналку и прочие платежи, покупаю продукты (я готовлю и мне лучше знать чего и сколько купить, муж этим не заморачивается). Так же и хозтовары, стир.порошки, мыла, пасты и прочая мухобель. Одежда, обувь для дочки, для себя и мужа. Туфли, костюмы и другую верхнюю мужскую одежду покупаем вместе. Себе всё сама покупаю. Если нехватка дегег, то есть дебетовая карта с приличной суммой, есть запас и наличных в доме. Если остаток денег на зарплатных карточках, то кладу в банк под проценты на отдых и крупные покупки. Советуемся с мужем. В нормальной семье не может быть твоих и моих денег, а есть НАШИ деньги. Кто хочет иметь свои - на выход, тогда всё будет только своё. Свои деньги, своё жильё, свои все платежи за всё, своя покупка продуктов и готовка, стирка, глажка и уборка. И никакой заботы! Забота в семье! У одиночки всё своё и безграничная личная свобода. А в семье - всё общее и обязанности тоже. Только так!

Гость
#12

Общий семейный бюджет при том, что женщина приносит в семью больше 75% от общей массы доходов, еще и детей рожает? Женщина, которая выше написала, вы реально считаете это нормальным?
С таким раскладом только раздельный бюджет должен быть и брачный договор.

#13

Если муж не будет давать карманные деньги, то их начнёт давать любовник. Как можно женщину оставить без гроша в кармане или её зарплату забирать

Гость
#14

Салон красоты, стоматология, массаж, курсы, образование, вещи, украшения, запасной вариант от мужа.

Гость
#15
Na avosi

Если муж не будет давать карманные деньги, то их начнёт давать любовник. Как можно женщину оставить без гроша в кармане или её зарплату забирать

+++++

Гость
#16

Нищук, ты о чем рассуждаешь вообще? За что все уплачено? Ты хоть сапоги дорогие в состоянии своей жене купить? 🤦🏼‍♀️

Саня
#17

Понятно... У меня жена если что то покупает "сама", мне приходит счёт на оплату, я либо одобряю или нет, с ней то же все покупки обсуждаю. Не понимаю зачем женщинам какие-то личные деньги, если всё оплачивает её мужчина. Часто вижу в кошельках пресс от мужа или паприка, и не пойму ну нафига козе баян???

Виктория Т.
#18
Гость

Общий семейный бюджет при том, что женщина приносит в семью больше 75% от общей массы доходов, еще и детей рожает? Женщина, которая выше написала, вы реально считаете это нормальным?
С таким раскладом только раздельный бюджет должен быть и брачный договор.

Я вполне считаю это нормальным. Почему нет, если мой муж оказался очень порядочным, умным, добрым, заботливым и наши взгляды на жизнь с ним совпадают, а это большая редкость. Он красивый, спортивный, крепкий мужчина, я за ним как за каменной стеной. И для меня разница в доходах не имеет никакого значения в данном случае. Он нач.отдела, а я только гл.специалист. зарплата у него выше моей на 30%, и очень даже хорошая. У него такая же квартира, машина хоть и была старая иномарка, но я ему подарила на день свадьбы новую иномарку бизнес-класса. А то, что у меня есть ещё и доход от бизнеса, то что из этого. Для любимого не жалко. А я не обеднею всех денег не соберёшь и не в деньгах счастье. Счастье найти свою половинку, верного, достойного, любящего мужчину - спутника жизни. Вот это главная ценность!

Гость
#19

Я вообще не понимаю этого вопроса. У меня карта автоматически привязана к счету мужа, тратим оба сколько захотим, и я не работаю.

Вот что за тупая тема, у нас еще осталось рабство? Какая жена вообще позволит мужу деньги при себе иметь? Делить это и то подвиг для многих.
Но у нас мужем полное взаимоуважение и любовь, так что деньги не считаем и оба тратим по потребностям.

Гость
#20

Разводиться с мужем не буду. Уезжать с города тоже. Детей забирать не буду - разные люди с ними.

Гость
#21
Гость

Общий семейный бюджет при том, что женщина приносит в семью больше 75% от общей массы доходов, еще и детей рожает? Женщина, которая выше написала, вы реально считаете это нормальным?
С таким раскладом только раздельный бюджет должен быть и брачный договор.

Почему бы и нет? Мне муж - самый лучший друг и соратник. У нас нет чьих-то денег, есть общие (хотя я нааамного больше его зарабатываю).

Виктория Т.
#22

Ваш вопрос очень странный, как у ребёнка. У каждого члена семьи должны быть карманные деньги, даже у детей. Знаю, что даже школьникам с 1-го класса мамы дают деньги, кто сколько считает нужным и может дать. Одни дают деньги ежедневно, другие раз в неделю - чтобы приучать умению их расходовать. А как можно не иметь карманных денег взрослому супругу - это вообще ни в одни ворота не лезет. Либо муж жадюга, либо жена. Даже, если жена в декрете, не работает и муж такой золотой, что всё-всё покупает для дома, семьи и жены, то всё равно у женщины может возникнуть какая-нибудь необходимость купить что-то. Даже в заключении на зоне зеки имеют карманные деньги. Поэтому не надо писать дикую чушь! Хоть я и распоряжаюсь семейным бюджетом на все текущие расходы, муж снимает со своей зарплатной карты себе на карманные и прочие (на бензин, на ДР сотруднику, на непредвиденные расходы, например) определённую сумму и всегда имеет деньги при себе.

#23

Если вы завели себе домашнюю зверушку, может, ей и не надо.
А нормальной женщине нужны деньги. И не карманные, а свои.

#24
Саня

Понятно... У меня жена если что то покупает "сама", мне приходит счёт на оплату, я либо одобряю или нет, с ней то же все покупки обсуждаю. Не понимаю зачем женщинам какие-то личные деньги, если всё оплачивает её мужчина. Часто вижу в кошельках пресс от мужа или паприка, и не пойму ну нафига козе баян???

Ну, если жена не работает и сидит у вас на шее, то...

Гость
#25
Мимокрокодил

Мне непонятно, зачем деньги женатому мужику! Абсолютно не нужны, только на проезд (бензин) и обед! Продукты он правильные все равно не купит, ибо не готовит, за наличием хозтоваров не следит, про одежду скорее всего вспомнит, только если скажешь, что, мол, носки тебе новые нужны. Детские нужды не отслеживает, подарки все равно жена выбирает... Развлечения опять же почти всегда семейные, крупные траты тем более должны обсуждаться. Пивка с друзьями попить? Ну бери, только предупреди.
Короче, если мужик нормально работает, то ему просто некогда еще и бюджет сверстывать. Стало быть, и деньги ему не нужны!

Жену нннааахххууйй-деньги на проститок,накормит и обует мамуля!👍

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема