Гость
Статьи
у родителей вечно не …

у родителей вечно не было денег

я одна в семье. ОДНА, и два взрослых человека не могли меня норм обеспечивать. Они всю жизнь работали на нищенскую зп, с предложением о работе другой они всех посылали. Хотя могли бы найти и лучше. У меня никогда не было хорошего велика, красивой одежды, наскребали мне на этот вуз, который мне не нужен, но общественность твердитНАДО! и упрекали меня что чуть ли е голодают и не лечатся, чтоб меня учить. НО почему родители моих одноклассников смогли обеспечить и себя и детей, и не одного. Всю жизнь я слышала мамино нытье что достала нищета, но работать до 5 она не хотела, а до 12 на 0,5 ставки ей было норм! так и выросла с комплексами я

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забудь и живи ,как сможешь.

Гость
#2

ну вот теперь иди заработай на психолога и вылечи свои комплексы. у тебя же нет детей, то есть вообще никаких оправданий быть не может.
и еще репетитора по истории тоже потраться, чтоб рассказал тебе про жизнь в 90х. может, и совесть проснется.

Гость
#3

Можешь повторить судьбу родителей, не суди их, как могли так и жили. Живи своей жизнь, сейчас ты сама решаешь что, сколоко и где. Удачи

Рина
#4

Чего добились вы???

#5

Вашим родителям было страшно что-то менять и плыть против течения ради лучшей жизни, они только ныли. А теперь вы занимаетесь точно тем же! Вам не хотелось в вуз, но вы всё равно пошли под давлением "общественности", а теперь жалуетесь - так же, как и ваши родители. Хотите что-то изменить - переводитесь на заочный или вообще бросайте, работайте полный день, а потом выберете вуз себе по вкусу, как определитесь с призванием

Гость
#6

Знакомо. Вот только я оплачиваю своё обучение в вузе и родители работали полную смену. Курсы, отдых, не десятки раз зашитая одежда?Нет, это не про мою семью. Квартиры нет. Моё здоровье они тоже забросили. После обучения буду зарабатывать чтобы привести в порядок внешние дефекты и разобраться с проблемами органов пищеварения.

Гость
#7
Рина

Чего добились вы???

Вот то-то и оно, что детям таких родителей, чтобы добиться хоть чего-то, нужно усилий раз в десять больше приложить, чем детям из нормальных семей. Пока осознание, потом попытки все это разгрести-в на то, чтобы там чего-то добиваться, сил-то и не осталось. Кто может первые этапы быстро пройти-может и добиться. Кто нет- остается в том же болоте.

Рина
#8
Гость

Вот то-то и оно, что детям таких родителей, чтобы добиться хоть чего-то, нужно усилий раз в десять больше приложить, чем детям из нормальных семей. Пока осознание, потом попытки все это разгрести-в на то, чтобы там чего-то добиваться, сил-то и не осталось. Кто может первые этапы быстро пройти-может и добиться. Кто нет- остается в том же болоте.

Да нормальные родители, пахали, институт оплачивали!

Гость
#9

Та же фигня, я одна, родители-бюджетники, но это были 90-е годы.
Училась потом на бюджете, про платное и речи не было, ещё подрабатывала. Но нищее детство это конечно не сахар. Ни еды нормальной, ни одежды, отдых-развлечения - это вообще неизвестно, целое лето в душной квартире в грязном родном городе. Короче, жесть. Жалею, что со школы не начала работать, раньше бы из нищеты выбралась.

ежевика
#10

А у меня дружище из семьи алкашей, мать пила и кое как работала, отец убился по пьяни, пацану было 10. У него не было ни детства, ни юности, ни еды, ни шмоток, вечно бухающая мать и все, он дотянул до 9 класса, сдавая бутылки, и ушел работать. Сейчас у него средний бизнес, связанный с авто, мать он закодировал и не общается, высшее образование купил, потому что некогда было, парочку квартир и машин имеет, работает как проклятый. А другие ноют, все ноют, не дали им

Гость
#11

Автор, порой мы не ценим то, что у нас есть. Мои родители зарабатывали супер много: любые мои призоти, толпы обслуживающего персонала, но своих папу и маму я видела 1 раз в год на свой день рождения лет до 7, потом по воскресеньям лет до 14. И толку? Я ушла из дому, была куча психологических проблем, на решение которых ушли годы. И я честно не понимаю в чем Ваша проблема сейчас, идите работайте. Я поступила сама, туда, куда хотела, родители вообще обо мне ничего не знали, учмлась на стационаре, работала, снимала жилье самостоятельно, закончила с отличием. В 26 лет я купила себе однокомнатную квартиру, в 29 машину. Побывала, благодаря работе, во всех уголках Земли, чьо Вам мешает построить жизнь по-своему?

#12

А с этим уже ничего не сделаешь. Зато у вас есть шанс получить образование, найти хорошую работу и дать вашим детям всё, что им только модет понадобится. Если вас не устраивает вуз, в которыц ва отправили - поступите в другой. Готовьтесь. Для мозговитых и место бесплатное найдётся. На себе проверено))

#13
Гость

Автор, порой мы не ценим то, что у нас есть. Мои родители зарабатывали супер много: любые мои призоти, толпы обслуживающего персонала, но своих папу и маму я видела 1 раз в год на свой день рождения лет до 7, потом по воскресеньям лет до 14. И толку? Я ушла из дому, была куча психологических проблем, на решение которых ушли годы. И я честно не понимаю в чем Ваша проблема сейчас, идите работайте. Я поступила сама, туда, куда хотела, родители вообще обо мне ничего не знали, учмлась на стационаре, работала, снимала жилье самостоятельно, закончила с отличием. В 26 лет я купила себе однокомнатную квартиру, в 29 машину. Побывала, благодаря работе, во всех уголках Земли, чьо Вам мешает построить жизнь по-своему?

Подождите! Да, с родителями отношений у вас не было, но вы, наверное, ходили в хорошую школу с первоклассными преподавателями, у вас были репетиторы, может, на лето вас отправляли в языковой лагерь? Это и позволило вам поступить, облегчило учёбу в вузе, вам легче было найти работу и легче с ней справляться? Сужу по себе - работодателям достаточно было услышать про мой год учёбы в Америке и почти год работы там же, чтобы вопрос решился в мою пользу. У автора такой форы нет, ей действительно придётся черпать энергию из собственной злости, это в разы труднее

Гость
#14

Знакомо, но либо сама зарабатывай, лиьо мужика ищи годного, либо и то, и другое, я так сделала. Мои дети намного лучше живут

Гость
#15
Каменный Гость

Подождите! Да, с родителями отношений у вас не было, но вы, наверное, ходили в хорошую школу с первоклассными преподавателями, у вас были репетиторы, может, на лето вас отправляли в языковой лагерь? Это и позволило вам поступить, облегчило учёбу в вузе, вам легче было найти работу и легче с ней справляться? Сужу по себе - работодателям достаточно было услышать про мой год учёбы в Америке и почти год работы там же, чтобы вопрос решился в мою пользу. У автора такой форы нет, ей действительно придётся черпать энергию из собственной злости, это в разы труднее

В школу я ходила самую обычную, ибо отец боялся, что будут понтовые друзья. Репетитор был по английскому языку, оторви и выбрось, лишь бы деньги получать, няням я на фиг была не нужна, сказать о чем-либо было просто некому, родителям до меня было всё равно, отец хотел мальчика, девочка его не интересовала, он, наверное, по сей день не скажет не только сколько мне лет, но и имя с трудом вспомнит, мать родила, потому что отец так хотел. В университет я поступила только со второго раза, английский выучила, потому что пошла в 17 лет уборщицей работать в американский благотворительный фонд. А на счёт заграничных стажировок по работе - я сама их себе сделала, уже 10 лет пишу грантовые проекты. А еще 3 года жизни, благодаря такому замечательному детству провела с психиатром. А в комментариях, простите, сплошное нытье. Моя лучшая подруга и соседка - дочь алкашей, которые умерли, когда ей было 12 лет, "воспитывала" бабушка, хотя это скорее для социальных выплат, мы с ней одногодки, шли нога в ногу и рука об руку по жизни, сейчас у нее есть тоже самое, что у меня, с той лишь разницей, что квартиру она не покупала, осталась после смерти бабушки, обе много зарабатываем, так что не нужно плакать о низких стартах, как правило, дети с высоких стартов, обеспеченных родителями, во взрослой жизни больно и стремительно падают вниз

#16
Гость

В школу я ходила самую обычную, ибо отец боялся, что будут понтовые друзья. Репетитор был по английскому языку, оторви и выбрось, лишь бы деньги получать, няням я на фиг была не нужна, сказать о чем-либо было просто некому, родителям до меня было всё равно, отец хотел мальчика, девочка его не интересовала, он, наверное, по сей день не скажет не только сколько мне лет, но и имя с трудом вспомнит, мать родила, потому что отец так хотел. В университет я поступила только со второго раза, английский выучила, потому что пошла в 17 лет уборщицей работать в американский благотворительный фонд. А на счёт заграничных стажировок по работе - я сама их себе сделала, уже 10 лет пишу грантовые проекты. А еще 3 года жизни, благодаря такому замечательному детству провела с психиатром. А в комментариях, простите, сплошное нытье. Моя лучшая подруга и соседка - дочь алкашей, которые умерли, когда ей было 12 лет, "воспитывала" бабушка, хотя это скорее для социальных выплат, мы с ней одногодки, шли нога в ногу и рука об руку по жизни, сейчас у нее есть тоже самое, что у меня, с той лишь разницей, что квартиру она не покупала, осталась после смерти бабушки, обе много зарабатываем, так что не нужно плакать о низких стартах, как правило, дети с высоких стартов, обеспеченных родителями, во взрослой жизни больно и стремительно падают вниз

Да, грустно, конечно, что на вас забили

Гость
#17

А вообще, автор, я тут про себя написала, ни разу до этого про мужа не писала, но, если его история вдохновит хотя бы одного человека, то писала я тут не зря. У мужа деградация сетчатки глаз с детства, зрение ужасное, половина предметов выпадает из поля зрения, родители самые обычные: папа слесарь, мама работает за копейки в пенсионном фонде, у них не было ни времени, ни денег решать проблемы со здоровьем сына, хотя пока он был маленьким еще можно было что-то исправить. 10-11 классы муж проучился в школе для слепых, на вступительном собеседовании в университет (раньше так и было) ему декан сказала прямым текстом, что как он будет учиться она себе не представляет, поэтому просто нет. Он начал искать возможности, случайно вышел на благотворительный фонд, который предлагал на конкурсной основе гранты для детей с проблемами зрения (так мы, собственно, и познакомились), грант получил, но частный университет был в другом городе, родители ничем помочь не могли, тем более у него и младший брат, которого нужно было как-то содержать. Чтобы как-то выжить в другом городе муж подрабатывал где только можно: и гружчиком, и флаеры раздавал. По окончанию обучения вернулся домой и стал искать работу, естественно, никто брать не хотел, тогда он решил, что надо заниматься своим, начал бизнес в информационных технологиях по своей специальности, по чуть-чуть, но стал на ноги, купил двухкомнатную квартиру, сделал ремонт, купил дачу, мы поженились, сейчас сын, я зарабатываю больше мужа, но это в силу того, что решили, что он уйдет в декрет. И его брат, у которого нет никаких проблем, бесконечно ноющий, что родители нищие, что даже образование дать не смогли, на работу, как всех его знакомых не устроили. Родители его даже в частный университет запихнули, он прогуливал, в конце первого курса пришел и обьявил, что мама должна заплатить декану 1000 долл, у родителей таких денег не было и он вылетел. Ему 32, перебивается случайными заработками и ноет, что жизнь не удалось из-за родителей.

Гость
#18
Гость

ну вот теперь иди заработай на психолога и вылечи свои комплексы. у тебя же нет детей, то есть вообще никаких оправданий быть не может.
и еще репетитора по истории тоже потраться, чтоб рассказал тебе про жизнь в 90х. может, и совесть проснется.

А зачем тогда родители рожали ее, если жизнь была такая ужасная? Сами мучились и невинного ребенка обрекли на мучения. Уроды.

Гость
#19
Каменный Гость

Подождите! Да, с родителями отношений у вас не было, но вы, наверное, ходили в хорошую школу с первоклассными преподавателями, у вас были репетиторы, может, на лето вас отправляли в языковой лагерь? Это и позволило вам поступить, облегчило учёбу в вузе, вам легче было найти работу и легче с ней справляться? Сужу по себе - работодателям достаточно было услышать про мой год учёбы в Америке и почти год работы там же, чтобы вопрос решился в мою пользу. У автора такой форы нет, ей действительно придётся черпать энергию из собственной злости, это в разы труднее

Согласна. А эта дама верит, что добилась сама-сама. А автор типа вот такая никчемная. Хорошо, наверное, когда дали хороший старт и ты весь такой п. и. з. д. а. т. ы. й размышляешь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: