Гость
Статьи
Деньги

Деньги

Есть небольшая сумма денег-100 тыс руб.Куда ее можно вложить,чтобы получить доход.Ваш опыт,расскажите,пожалуйста

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще пару сотен и можно точку купить. островок в тц. или войти в долю бизнеса как инвестор.

Гость
#2

Это 1150 евро?
Сними их наличкой, сядь, обними руками и начинай плакать.

Капитан Очевидность
#3

Чтобы получать прибыль этого очень мало. Можно взять кредит и открыть что нибудь своё.

Гость
#4
Гость

еще пару сотен и можно точку купить. островок в тц. или войти в долю бизнеса как инвестор.

Изыди.

Великолепный Вася
#5

40 в пифы, 40 в депозит, 20 в хайпы

Гость
#6

Самый простой вариант:
Депозит в банке. Доход гарантирован, самому нужно только банк выбрать и сходить туда ногами, заключить договор.
Чуть посложнее:
Вложить во что-то в банке: в валюты, в акции или драг.металлы. Идея хорошая, доходность в целом неплохая, но нужно взять графики курсов, анализировать их и строить свои прогнозы - что вырастет, а что нет. Прогнозам в интернете веритть нельзя: опубликовать прогноз вида "оно скоро взлетит" - простейший способ заставить много людей покупать это... А дальше всё зависит от плана опубликовавшего. Он скорее всего заботится в первую очередь о своей прибыли. Т.е. поверив прогнозу "добродетеля" Вы можете стать расходным материалом его обогащения.
Вариант для особо хитрых:
Предположим, Вы знаете какую-то маленькую компанию или кружок.... Пусть будет кружок робототехники... Ресурсов у них мало, но компоненты и материалы иногда нужны срочно - Вы можете закупать эти компоненты и буфферизовать их у себя. Примерно так:
Есть микросхема, например IR2104S. Они её часто используют. Можно покупать их по 60р/шт в магазине своего города, а можно по 10р/шт ждать 2 месяца из Китая и возможно она не доедет...
Они могли бы купить их с запасом и хранить у себя, но они используют много разных элементов и не могут выделить на это достаточно денег. Что можете сделать Вы: договариваетесь с кружковом о взаимодействии: Вы покупаете из Китая эти детали, все какие им бывают нужны, из Китая, грубо говоря по 10р/шт, большими партиями. Потом когда им понадобится деталь, они её покупают у Вас по 20р/шт. Им это дешевле чем по 60р/шт, но детали всегда есть у Вас в наличии, т.е. они получают стабильность поставок и могут не вкладывать свои деньги которых у них и так мало. Это Выгодно и Вам - покупаете по 10, продаете по 20.... Когда денег накопите много, сможете открыть магазин.... Опыт уже будет...

#7

В акции. Скачиваете приложение вашего банка , открываете брокерский счет. Каждый месяц покупаете определенное кол-во акций,которые приносят дивиденты, получится неплохой пассивный доход. Почитаете про движение FIRE

Великолепный Вася
#8
Гость

Самый простой вариант:
Депозит в банке. Доход гарантирован, самому нужно только банк выбрать и сходить туда ногами, заключить договор.
Чуть посложнее:
Вложить во что-то в банке: в валюты, в акции или драг.металлы. Идея хорошая, доходность в целом неплохая, но нужно взять графики курсов, анализировать их и строить свои прогнозы - что вырастет, а что нет. Прогнозам в интернете веритть нельзя: опубликовать прогноз вида "оно скоро взлетит" - простейший способ заставить много людей покупать это... А дальше всё зависит от плана опубликовавшего. Он скорее всего заботится в первую очередь о своей прибыли. Т.е. поверив прогнозу "добродетеля" Вы можете стать расходным материалом его обогащения.
Вариант для особо хитрых:
Предположим, Вы знаете какую-то маленькую компанию или кружок.... Пусть будет кружок робототехники... Ресурсов у них мало, но компоненты и материалы иногда нужны срочно - Вы можете закупать эти компоненты и буфферизовать их у себя. Примерно так:
Есть микросхема, например IR2104S. Они её часто используют. Можно покупать их по 60р/шт в магазине своего города, а можно по 10р/шт ждать 2 месяца из Китая и возможно она не доедет...
Они могли бы купить их с запасом и хранить у себя, но они используют много разных элементов и не могут выделить на это достаточно денег. Что можете сделать Вы: договариваетесь с кружковом о взаимодействии: Вы покупаете из Китая эти детали, все какие им бывают нужны, из Китая, грубо говоря по 10р/шт, большими партиями. Потом когда им понадобится деталь, они её покупают у Вас по 20р/шт. Им это дешевле чем по 60р/шт, но детали всегда есть у Вас в наличии, т.е. они получают стабильность поставок и могут не вкладывать свои деньги которых у них и так мало. Это Выгодно и Вам - покупаете по 10, продаете по 20.... Когда денег накопите много, сможете открыть магазин.... Опыт уже будет...

Когда я был еще молод, в РФ повсюду открывались шоурумы алика, где работали по вашему принципу и это действительно было незанятой нишей, но с тех пор прошло слишком много веков и я уже доживаю девятый десяток))

Гость
#9

Ещё вариант: если недвижимость в Вашем городе не очень дорогая, и ипотека для Вас выйдет с небольшой переплатой, то можно купить квартиру и сдавать её в аренду.
Рассчитывайте так чтобы суметь платить ипотеку даже если арендаторов не будет.

Ещё вариант: киньте клич среди родственников и близких друзей, но только тех кому точно можно доверять... Не собирается ли кто-нибудь делать крупные покупки в кредит? Если да, предложите одолжить у себя под процент выше банковского вклада и ниже банковского кредита - это выгодно вам обоим.

Гость
#10
Великолепный Вася

Когда я был еще молод, в РФ повсюду открывались шоурумы алика, где работали по вашему принципу и это действительно было незанятой нишей, но с тех пор прошло слишком много веков и я уже доживаю девятый десяток))

Раньше то они были, но они доросли до обычных магазинов и имеют соответствующие наценки.
Так что можно открывать уже вторую волну шоурумов.😅
К тому же открывая шоурум для конкретного кружка можно сразу иметь покупателя на все позиции асортимента.

Гость
#11

На личном опыте только хранил в стабильной валюте (евро) и вкладывал в исж инвестор в ренессанс жизнь, они тоже довольно стабильны по рейтингам. И там и там гарантия сохранности и неплохая возможность получить доход. Я через пять лет с инвестора снял с наваром 35к. Еврики так и лежат, не меняю.

#12

Я бы в ТЦ вообще не совалась сейчас, офлайн медленно, но верно склеивает ласты. Большинство он-лайн покупают. Вкладывать тоже, соответственно лучше туда, где большие компании и большие обороты. У меня в ренессансе лежать в ценном активе. Если выбирать с максимальной доходностью (15%), то можно ежегодное пополнение выбрать. Лично у меня солидной суммы не было, я каждый месяц по чуть-чуть забашляю и процент, соответственно поскромнее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: