Гость
Статьи
Люди с маленькой …

Люди с маленькой зарплатой, чем вы питаетесь?

Какие продукты, средства для стирки и т.д.вы покупаете?Девочки, мы вот с мужем прикинули, на еду и бытовую химию тратим суммарно 25 тысяч рублей. Я этим не очень довольна, хотела бы снизить траты.Хотела провести опрос для тех, кому не лень ответить. Для тех, кто тратит на жизнь меньшеКакие продукты, средства для стирки, дезодоранты вы покупаете, тратя 5-10 тысяч на человека? Спасибо

Малютка Скуратова
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не экономлю.

Ирина
#2

Когда очень мало денег было, покупали самую дешёвую бытовую химию- чистящий порошок для ванной, хлорку для унитаза, стиральный порошок для стирки. Дезодорант покупала хороший, но не самый дорогой.

Гость
#3

Ну у богатых свои причуды, 25 к очень круто, прям и денег таких в глаза не видела

Гость
#4

автор маленькие зарплаты и крутиться- разные вещи. Я при зп в 30ку, шабашками делаю 175к в месяц, итого 205. что мешает твлему нищуку мужу также ?

Ирина
#5

Автор, а вы сами напишите, чем питаетесь и что из бытовой химии покупаете, может, посоветуем что убрать или чем заменить.

Волшебная Волшебница
#6

Главное, не покупать готовые продукты и полуфабрикаты. Бытовая химия местных производителей, это дешевле и даже лучше.

Гость
#7

Я последние месяцы не хожу по магазинам каждый день. Эта привычка очень денег много сьедает.
Получила зп, составила на едадиле список покупок по акции, и пошла строго по списку. Даже молоко сразу коробками берем чтобы возле дома не купить на 10-15руб. Дороже. И вот после закупки вообще можно в магазины не ходить неделю. Ну только если за хлебом. Такая привычка очень экономит бюждет.

Гость
#8

у вас не так много, если исходить из того что 10 тыс на еду на одного и 5 тыс на быт химию. правда не знаю что вы в быт химию вкладываете. у меня на еде уходит 7-8 если прибавить обеды на работе или пару раз в кафешку зайти или побаловать себя деликатесами или бутылку вина купить те же 10 тыс выйдет

Гость
#9

На еде стараемся не экономить. А химию всю по акциям берём, смотрим где подешевле и все

Гость
#10
Гость

автор маленькие зарплаты и крутиться- разные вещи. Я при зп в 30ку, шабашками делаю 175к в месяц, итого 205. что мешает твлему нищуку мужу также ?

Что за шабашки? Для всего нужен либо опыт, либо связи, либо образование. Просто так взять и пойти заработать может только прости*ка или попрошайка, и то не каждому дано. Так что не пи*ди шабашка

Гость
#11

Автор, экономить нужно только на лишнем.
Например, вы не успеваете съедать продукты, срок годности выходит и приходится выбрасывать.
Или вы покупаете слишком много вкусняшек и неправильно питаетесь, кусочничаете вкусненьким, вместо того, чтобы съесть порцию горячего с гарниром или тарелку супа.
Решение: продумывайте меню на неделю, не поддавайтесь спонтанному желанию прихватить в магазине что-то лакомое, но ненужное.
Если у вас этих проблем нет и вы покупаете на 90 % только необходимые и полезные продукты, то увы, экономить вам не на чем и 25 т. в месяц на двоих - это ваш минимум.

Гость
#12

Самый супер эконом. Крупа и яйца с курицей на белок и самые простые фрукты

Гость
#13

В вашем случее свой огород только и самим все вырвщивать . Иначе никак. Пь крайней мере так все делвют у кого маленькая з п , этим и живут. Еще собирать ягоды и грибы в лесу летом и осенью.

Катя
#14
Гость

В вашем случее свой огород только и самим все вырвщивать . Иначе никак. Пь крайней мере так все делвют у кого маленькая з п , этим и живут. Еще собирать ягоды и грибы в лесу летом и осенью.

Огород требует вложений в виде рассады, саженцев и рабочего времени. Это хобби, а не способ пропитания.

meadowlark
#15

По суммам сказать не могу, ибо сейчас живём не в России, но могу сказать как экономим на питании. Вообще никогда не покупаем полуфабрикаты, тем более не ходим в кафе, не покупаем кофе на ходу, очень ограничиваем количество сладкого, от него только вред и плюс деньги уходят. Едим много овощей, всяких салатных листьев, фрукты покупаем умеренно. Из мяса предпочитаем курятину и индейку, изредка говядину. Никогда не едим за раз первое и второе, в нас столько не лезет. Например, вчерашнее меню ( к правильному питанию оно отношения не имеет, имеет отношение к экономии). Завтрак: по одному яйцу и половинке авокадо на каждого и зелёный чай. Обед - суп с чечевицей на курином бульоне и зелёный чай с одной конфеткой. Ужин - батат, запечённый в духовке и салат (руккола, огурец, помидор и зелёный лук). Через час-два после ужина выпили я чай с мятой, муж черный чай. В качестве перекуса в течение дня слопали одно жёлтое манго на двоих и по одной сливе. Как только перестали ж/рать как не в себя шоколад, булки и сократили порции еды, траты на питание сократились примерно на половину.

Гость
#16
Катя

Огород требует вложений в виде рассады, саженцев и рабочего времени. Это хобби, а не способ пропитания.

Да ладно хобби, у нас у полстраны такое хобби) Огород реально помогает. Ну и гораздо вкуснее, например, помидор с грядки, чем безвкусный из магазина.

Ирина
#17
Гость

В вашем случее свой огород только и самим все вырвщивать . Иначе никак. Пь крайней мере так все делвют у кого маленькая з п , этим и живут. Еще собирать ягоды и грибы в лесу летом и осенью.

Ещё и банки на зиму с урожая со своего огорода, тоже помощь.

Гость
#18
Гость

Что за шабашки? Для всего нужен либо опыт, либо связи, либо образование. Просто так взять и пойти заработать может только прости*ка или попрошайка, и то не каждому дано. Так что не пи*ди шабашка

Ну, у меня тоже сторонние заказы выходят на 60% от зарплаты, в итоге 150-200 получается в зависимости от загрузки. Образование - да, есть. Связей как не было, так и нет. Ну, опыт в сфере 13+ лет разве что.

Гость
#19

У меня з/п не ах. Ну...не то, чтобы уж очень. Всего 120 тыс. У жены 80. На двоих 200. Свою з/п я сливаю жене и абсолютно не заморачиваюсь финансовой бухгалтерией семьи. Что она покупает в маркете из еды, сколько платит по квитанциям ЖКХ, на что она там ещё глаз кладёт - мне совершенно фиолетово. Глаза ползут на лоб тогда, когда я распахиваю дверцу холодильника, готового развалиться от количества продуктов, кастрюлей, с приготовленной женой снедью, борщами, супами, пельменями, тортами, пирожными и мороженым(мороженое покупается лично для меня). Тут я начинаю орать:"Таня! Нам же это во век не сожрать! Зачем ты ещё продуктов накупила, когда мы ещё старые не подъели!". А она только ресницами хлопает и скромненько так:"Ну тебе же нужно хорошо кушать! Ты же работаешь!" - "Блин! А ты не работаешь? Ты меня так в бегемота превратишь!". Надо сказать, что это могло случиться на карантине. Мужик я не толстый. Наоборот, худощавый, высокий и стройный. Ну не лезет в меня в обед больше одной тарелки борща, или солянки! Ну куда столько жратвы? "Тортик хочешь?" - спрашивает. Как раненый зверь я рычу:"Неееет!!!!". Тогда она этот тортик соседке в подарок относит. К чаю. А уж о моющих средствах и химии в туалете, ванной и на кухне - я уж молчу! Зато, когда сын с женой и внуком приезжают, вот тогда она разворачивается по полной, в боевой кухонный порядок! Наперевес с плошками, поварешками, ножами и тёрками, она идёт в смертельную атаку на продукты, которые извлекает из холодильника! В эти моменты, я обычно ретиво сматываюсь с кухни. А з/платы наши не очень. Вот я и удивляюсь способности жены забивать разной снедью холодильник, особенно не экономить на воде, энергии и пр., покупать понравившиеся ей вещи, да и ещё откладывать деньги впрок.

Гость
#20
Гость

У меня з/п не ах. Ну...не то, чтобы уж очень. Всего 120 тыс. У жены 80. На двоих 200. Свою з/п я сливаю жене и абсолютно не заморачиваюсь финансовой бухгалтерией семьи. Что она покупает в маркете из еды, сколько платит по квитанциям ЖКХ, на что она там ещё глаз кладёт - мне совершенно фиолетово. Глаза ползут на лоб тогда, когда я распахиваю дверцу холодильника, готового развалиться от количества продуктов, кастрюлей, с приготовленной женой снедью, борщами, супами, пельменями, тортами, пирожными и мороженым(мороженое покупается лично для меня). Тут я начинаю орать:"Таня! Нам же это во век не сожрать! Зачем ты ещё продуктов накупила, когда мы ещё старые не подъели!". А она только ресницами хлопает и скромненько так:"Ну тебе же нужно хорошо кушать! Ты же работаешь!" - "Блин! А ты не работаешь? Ты меня так в бегемота превратишь!". Надо сказать, что это могло случиться на карантине. Мужик я не толстый. Наоборот, худощавый, высокий и стройный. Ну не лезет в меня в обед больше одной тарелки борща, или солянки! Ну куда столько жратвы? "Тортик хочешь?" - спрашивает. Как раненый зверь я рычу:"Неееет!!!!". Тогда она этот тортик соседке в подарок относит. К чаю. А уж о моющих средствах и химии в туалете, ванной и на кухне - я уж молчу! Зато, когда сын с женой и внуком приезжают, вот тогда она разворачивается по полной, в боевой кухонный порядок! Наперевес с плошками, поварешками, ножами и тёрками, она идёт в смертельную атаку на продукты, которые извлекает из холодильника! В эти моменты, я обычно ретиво сматываюсь с кухни. А з/платы наши не очень. Вот я и удивляюсь способности жены забивать разной снедью холодильник, особенно не экономить на воде, энергии и пр., покупать понравившиеся ей вещи, да и ещё откладывать деньги впрок.

Редкий бред даже для вумана :)

Волшебная Волшебница
#21
Гость

У меня з/п не ах. Ну...не то, чтобы уж очень. Всего 120 тыс. У жены 80. На двоих 200. Свою з/п я сливаю жене и абсолютно не заморачиваюсь финансовой бухгалтерией семьи. Что она покупает в маркете из еды, сколько платит по квитанциям ЖКХ, на что она там ещё глаз кладёт - мне совершенно фиолетово. Глаза ползут на лоб тогда, когда я распахиваю дверцу холодильника, готового развалиться от количества продуктов, кастрюлей, с приготовленной женой снедью, борщами, супами, пельменями, тортами, пирожными и мороженым(мороженое покупается лично для меня). Тут я начинаю орать:"Таня! Нам же это во век не сожрать! Зачем ты ещё продуктов накупила, когда мы ещё старые не подъели!". А она только ресницами хлопает и скромненько так:"Ну тебе же нужно хорошо кушать! Ты же работаешь!" - "Блин! А ты не работаешь? Ты меня так в бегемота превратишь!". Надо сказать, что это могло случиться на карантине. Мужик я не толстый. Наоборот, худощавый, высокий и стройный. Ну не лезет в меня в обед больше одной тарелки борща, или солянки! Ну куда столько жратвы? "Тортик хочешь?" - спрашивает. Как раненый зверь я рычу:"Неееет!!!!". Тогда она этот тортик соседке в подарок относит. К чаю. А уж о моющих средствах и химии в туалете, ванной и на кухне - я уж молчу! Зато, когда сын с женой и внуком приезжают, вот тогда она разворачивается по полной, в боевой кухонный порядок! Наперевес с плошками, поварешками, ножами и тёрками, она идёт в смертельную атаку на продукты, которые извлекает из холодильника! В эти моменты, я обычно ретиво сматываюсь с кухни. А з/платы наши не очень. Вот я и удивляюсь способности жены забивать разной снедью холодильник, особенно не экономить на воде, энергии и пр., покупать понравившиеся ей вещи, да и ещё откладывать деньги впрок.

Сочувствую, такая жена вредно для здоровья и кошелька. Обычно люди под знаком зодиака Рак такие запасливые в плане жратвы. Ещё раки любят других кормить

Гость
#22

Привет

Гость
#23

Питаюсь раз в день. Примерно 200$ на меня одну. Хватает на все...

Гость
#24
Гость

Ну у богатых свои причуды, 25 к очень круто, прям и денег таких в глаза не видела

Это хватит на двоих на покупку хороших продуктов по немного.

Гость
#25
Гость

автор маленькие зарплаты и крутиться- разные вещи. Я при зп в 30ку, шабашками делаю 175к в месяц, итого 205. что мешает твлему нищуку мужу также ?

Он любит яйца по дивану катать и стручок по вечерам присовывать, а не вкалывать. На хорошие должности не берет его никто, мозгами не вышел, а в две смены и по выходным не хочет батрачит, отдыхать полюбил.

Гость
#26
Волшебная Волшебница

Главное, не покупать готовые продукты и полуфабрикаты. Бытовая химия местных производителей, это дешевле и даже лучше.

В каком городе бы я не жила никогда не видела в глаза в магазинах и пр. бытовую химию местного производителя.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: