Гость
Статьи
Богатство определяется …

Богатство определяется не сколько зарабатываете.

Богатство определяется не сколько зарабатываете, а сколько остаётся. Что я вижу вокруг себя, своем окружении люди: люди зарабатывают по 120-150 тысяч, ничего не откладывают, все тратят ещё и сидят в кредитах. Ещё и смеют наглость заявлять чтобы в кризис государство им помогало из денег более ответственных налогоплатещиков.Мой пример: зарабатываю 80 тысяч, кредитов нет, на все хватает ещё и получается откладывать и копить деньги. Притом что и квартира с ремонтом, и на море кроме нынешнего года, бывал каждый год.Все дело либо в том в непомерных расходах на женщину, бесконечные рестораны и прочие развлечения, либо игрушки для неповзрослевших инфантильных мальчиков, типа гаджетов постоянно, хотя вообще-то гаджет это расходы раз в несколько лет.Именно поэтому они с доходами 150 тысяч нищие, а я с доходами 80 тысяч богатый

Гость
330 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно поэтому Недобаффет вы одинокое , никому не нужное несчастье, предмет насмешек на форуме и игнора в жизни.

Волшебная Волшебница
#2

Молодец, мы с мужем тоже будем экономить, я надеюсь

Гость
#3
Гость

Именно поэтому Недобаффет вы одинокое , никому не нужное несчастье, предмет насмешек на форуме и игнора в жизни.

Думаете лучше быть безумцем которому деньги карман жмут, не понимая, что гаджет это расходы раз в несколько лет, и в итоге сидеть без денег?

Гость
#4

И потом что значит никому не нужен? Мне вот сегодня утром доставку на дом привезли, продукты из Перекрёстка. На сумму 3001 р. То есть благодаря мне есть работа у курьера водителя, и прочих сотрудников супермаркета, разве это не прекрасно?

Гость
#5
Волшебная Волшебница

Молодец, мы с мужем тоже будем экономить, я надеюсь

Кстати, у одного из банков сейчас временная акция, кешбек 5% на супермаркеты. Так что оплатив заказ из Перекрёстка этой картой, я получу кешбек 150 рублей

Гость
#6
Гость

Думаете лучше быть безумцем которому деньги карман жмут, не понимая, что гаджет это расходы раз в несколько лет, и в итоге сидеть без денег?

Лучше быть нормальным. Не транжирой, не скрягой, не страдать ворохом фобий. Просто нормальным.

Гость
#7

Расскажите поподробнее откуда у вас квартира с ремонтом при зп 80тр. Потом можно уже обсуждать кто как и за чей счёт живет

Гость
#8
Гость

Расскажите поподробнее откуда у вас квартира с ремонтом при зп 80тр. Потом можно уже обсуждать кто как и за чей счёт живет

Угадайте с трёх раз )

#9

С женщиной такое не пройдет, так как транжирит она деньги со скоростью света. Свои или мужчины, неважно.

Гость
#10
Гость

Расскажите поподробнее откуда у вас квартира с ремонтом при зп 80тр. Потом можно уже обсуждать кто как и за чей счёт живет

На ремонт накопил сам, в 400 тысяч рублей обошёлся. Это несложно, если а обычный повседневный месяц когда нет эпизодических крупных расходов, я трачу не больше 25 тысяч.
Квартиру, честно скажу, не покупал

Гость
#11
Гость

Угадайте с трёх раз )

Но я же молодец что ремонт оплатил своими деньгами?

Гость
#12
Гость

Но я же молодец что ремонт оплатил своими деньгами?

А были другие варианты?

Гость
#13

Недобаффет, а если я лично ежемесячно откладываю больше, чем ты зарабатываешь, значит я богатая и ты начнёшь меня слушать как нужно жить и вести финансы или так же и будет продолжать себя считать самым умным?

Урок номер один от LCW :

Трата времени для экономии в мелочах целесообразна только для очень бедных и нищих, время которых стоит очень дёшево. Теряя слишком много времени на подсчёт каждой копейки, человек упускает время, которое мог бы потратить, чтобы зарабатывать значительно больше сэкономленной суммы. Его/ее мозг сконцентрирован на незначительных деталях и он всегда будет оставаться на одном уровне, когда человек думающих глобально (не как сэкономить, в как заработать) будет увеличивать свои доходы Серьёзными скачками (куда более значительными, чем пророст от кэш бэка)

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Недобаффет, а если я лично ежемесячно откладываю больше, чем ты зарабатываешь, значит я богатая и ты начнёшь меня слушать как нужно жить и вести финансы или так же и будет продолжать себя считать самым умным?

Урок номер один от LCW :

Трата времени для экономии в мелочах целесообразна только для очень бедных и нищих, время которых стоит очень дёшево. Теряя слишком много времени на подсчёт каждой копейки, человек упускает время, которое мог бы потратить, чтобы зарабатывать значительно больше сэкономленной суммы. Его/ее мозг сконцентрирован на незначительных деталях и он всегда будет оставаться на одном уровне, когда человек думающих глобально (не как сэкономить, в как заработать) будет увеличивать свои доходы Серьёзными скачками (куда более значительными, чем пророст от кэш бэка)

Дело в том, что мозг всегда будет искать где больше заработать и где сэкономить. Нельзя ни забывать про экономию, ни про зарабатывание. Мозг должен быть гибким

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Молодец, мы с мужем тоже будем экономить, я надеюсь

А разве вы не этим все годы замужества занимаетесь.

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Дело в том, что мозг всегда будет искать где больше заработать и где сэкономить. Нельзя ни забывать про экономию, ни про зарабатывание. Мозг должен быть гибким

Есть разница между разумной экономией и неразумной. Если человек Зарабатывает 50 евро в час и тратит 30 минут, чтобы найти нового провайдера электричества, чтобы перезаключить с ним контракт и экономит за год при этом пару сотен евро, то это разумная экономия. Если человек при доходе 50 евро в час тратит пол часа, чтобы поехать в дальний магазин, где он потратит на 10 евро меньшее на Продукты (не учитывая при этом ещё и цену бензина), то это неразумная экономия .

Гость
#17
Гость

Есть разница между разумной экономией и неразумной. Если человек Зарабатывает 50 евро в час и тратит 30 минут, чтобы найти нового провайдера электричества, чтобы перезаключить с ним контракт и экономит за год при этом пару сотен евро, то это разумная экономия. Если человек при доходе 50 евро в час тратит пол часа, чтобы поехать в дальний магазин, где он потратит на 10 евро меньшее на Продукты (не учитывая при этом ещё и цену бензина), то это неразумная экономия .

Если человеку нечем больше заняться в свободное время, потратить это время на зарабатывание не может (в случае автора ещё и не может), пусть развлекается экономией копеечек. Всяко лучше, чем на диване яйки чесать .

Василий
#18

Если бы у людей было 80 тысяч, то и они были богачами. А ты будь богатым, если заработок около 30 тысяч, да жена сидит с ребёнком.

Ирина
#19
Василий

Если бы у людей было 80 тысяч, то и они были богачами. А ты будь богатым, если заработок около 30 тысяч, да жена сидит с ребёнком.

Таким как ты лучше не размножаться. Ребенок для биомассы

Гость
#20
Гость

Недобаффет, а если я лично ежемесячно откладываю больше, чем ты зарабатываешь, значит я богатая и ты начнёшь меня слушать как нужно жить и вести финансы или так же и будет продолжать себя считать самым умным?

Урок номер один от LCW :

Трата времени для экономии в мелочах целесообразна только для очень бедных и нищих, время которых стоит очень дёшево. Теряя слишком много времени на подсчёт каждой копейки, человек упускает время, которое мог бы потратить, чтобы зарабатывать значительно больше сэкономленной суммы. Его/ее мозг сконцентрирован на незначительных деталях и он всегда будет оставаться на одном уровне, когда человек думающих глобально (не как сэкономить, в как заработать) будет увеличивать свои доходы Серьёзными скачками (куда более значительными, чем пророст от кэш бэка)

Ты лучше на конкретном примере покажи как это работает? Одно дело если ты сэкономили в рабочее время в ущерб заработку, и совсем другое время когда ты сэкоонлмила в свободное время, в котором ты зарабатываешь ноль в час

Гость
#21
Гость

Есть разница между разумной экономией и неразумной. Если человек Зарабатывает 50 евро в час и тратит 30 минут, чтобы найти нового провайдера электричества, чтобы перезаключить с ним контракт и экономит за год при этом пару сотен евро, то это разумная экономия. Если человек при доходе 50 евро в час тратит пол часа, чтобы поехать в дальний магазин, где он потратит на 10 евро меньшее на Продукты (не учитывая при этом ещё и цену бензина), то это неразумная экономия .

Так я и говорю, если он в рабочее время в которое он зарабатывает 50 евро в час, тратит полчаса чтобы сэкономить 10 евро, это конечно неразумно
Но если экономией он занимается в свободное время которое оплачивается ноль евро в час?

Гость
#22
Василий

Если бы у людей было 80 тысяч, то и они были богачами. А ты будь богатым, если заработок около 30 тысяч, да жена сидит с ребёнком.

В чем проблема покупать только то, что положено по прожиточному минимуму? Ещё и останется от 30 тысяч

Гость
#23
Ирина

Таким как ты лучше не размножаться. Ребенок для биомассы

Он средний класс со своими 30 тысячами, и у среднего класса кстати обычного мало детей. Больше всего детей у нищих, согласно статистике

Гость
#24
Гость

В чем проблема покупать только то, что положено по прожиточному минимуму? Ещё и останется от 30 тысяч

Проблема в качестве жизни.

Волшебная Волшебница
#25
Гость

А разве вы не этим все годы замужества занимаетесь.

Нет, ужасно много тратим, живём не по средствам

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Есть разница между разумной экономией и неразумной. Если человек Зарабатывает 50 евро в час и тратит 30 минут, чтобы найти нового провайдера электричества, чтобы перезаключить с ним контракт и экономит за год при этом пару сотен евро, то это разумная экономия. Если человек при доходе 50 евро в час тратит пол часа, чтобы поехать в дальний магазин, где он потратит на 10 евро меньшее на Продукты (не учитывая при этом ещё и цену бензина), то это неразумная экономия .

Какой бензин у Недобаффета? Если он пойдёт и купит продукты в магазин через дорогу, то он и подвигается лишний раз и сэкономит. Двойная польза.

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Нет, ужасно много тратим, живём не по средствам

Жить не по средствам абсолютно не означает много тратить.

Гость
#28
Волшебная Волшебница

Какой бензин у Недобаффета? Если он пойдёт и купит продукты в магазин через дорогу, то он и подвигается лишний раз и сэкономит. Двойная польза.

Да, она видимо забывает в каком шикарном городе я живу, куча продуктовых магазинов в шаговой доступности от дома, выбор на любой вкус. А вот в Лондоне видимо совсем все печально, пешком сложно

Гость
#29
Гость

Проблема в качестве жизни.

В прожиточный минимум включено все чтобы ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться

Гость
#30

Мне вот ещё кажется, мне LCW внешне не была бы симпатична, когда вижу 40 летних женщин, подмечаю обычно много изъянов

Гость
#31
Гость

В прожиточный минимум включено все чтобы ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться

Минимум и есть минимум. Временно коньки не отбросить, сжать зубы и перетерпеть полнейшее отсутствие Качества жизни.

Гость
#32
Гость

Минимум и есть минимум. Временно коньки не отбросить, сжать зубы и перетерпеть полнейшее отсутствие Качества жизни.

Это примерно тоже самое как дилетант будет шить костюм, ему и 50 метров ткани не хватит. А профессионал сошьет костюм из 3 метров ткани.
Также и в деньгах, дилетанту и 150 тысяч не хватит, а у грамотного и с меньшей суммой будет полный комфорт и сбережения.
На что тебе не хватает? Дарить деньги тем кто наливает кофе с накрутккой 1000%?

Гость
#33
Гость

Ты лучше на конкретном примере покажи как это работает? Одно дело если ты сэкономили в рабочее время в ущерб заработку, и совсем другое время когда ты сэкоонлмила в свободное время, в котором ты зарабатываешь ноль в час

В свободное время я отдыхаю и расслабляюсь или трачу его на обучение и проф переподготовку или занимаюсь семьей и личной жизнью. Если я буду тратит его нецелесообразно на такую фигню, как я описала выше, то 1) я перестану быть эффективной на работе так как буду уставшей, что приведёт к сокращению или отсутствую бонуса в конце года 2) качество жизни ухудшится так как я буду уставшая и злая со своими близкими, а для чего тогда эта экономия нужна если качество жизни ради каких-то копеек падает и он не может наслаждаться тем, что имеет? Именно поэтому мы платим ежемесячно по 8 фунтов за доставку продуктов на дом, Покупаем продукты, которые не надо разделывать или надо разделывать по минимуму (филе Например) потому что для нас это огромное количество сэкономленного свободного времени. А человек, который своё свободное время не ценит, считает это лишней тратой денег и переплатой за еду

Гость
#34
Гость

И потом что значит никому не нужен? Мне вот сегодня утром доставку на дом привезли, продукты из Перекрёстка. На сумму 3001 р. То есть благодаря мне есть работа у курьера водителя, и прочих сотрудников супермаркета, разве это не прекрасно?

Ты себя человеком не считаешь? Только функцией?

Гость
#35
Гость

В свободное время я отдыхаю и расслабляюсь или трачу его на обучение и проф переподготовку или занимаюсь семьей и личной жизнью. Если я буду тратит его нецелесообразно на такую фигню, как я описала выше, то 1) я перестану быть эффективной на работе так как буду уставшей, что приведёт к сокращению или отсутствую бонуса в конце года 2) качество жизни ухудшится так как я буду уставшая и злая со своими близкими, а для чего тогда эта экономия нужна если качество жизни ради каких-то копеек падает и он не может наслаждаться тем, что имеет? Именно поэтому мы платим ежемесячно по 8 фунтов за доставку продуктов на дом, Покупаем продукты, которые не надо разделывать или надо разделывать по минимуму (филе Например) потому что для нас это огромное количество сэкономленного свободного времени. А человек, который своё свободное время не ценит, считает это лишней тратой денег и переплатой за еду

Ну а мне сегодня утром привезли из Перекрёстка продукты на 3001 рубль, хватит на неделю, доставка вообще бесплатна, и что?
Я ни разу а жизни не ездил за продуктами куда-то в транспорте, в пешей доступности рядом с домом много магазинов на любой вкус, поэтому и не понимаю о чем именно ты говоришь

Гость
#36
Гость

Мне вот ещё кажется, мне LCW внешне не была бы симпатична, когда вижу 40 летних женщин, подмечаю обычно много изъянов

Тебе такая женщина как я не грозит ни в 40, ни в 50, ни 60 даже в твои 35, так что не переживай за наши изъяны :))

Гость
#37
Гость

Ты себя человеком не считаешь? Только функцией?

Я человек, добрый и уравновешенный, поэтому не пользуюсь успехом у женщин. Они предпочитают ревнивых психопатов которые на встречах отбирают у нее телефон чтобы контролировать кто ей пишет, но зато яркое эмоциональное общение

Гость
#38
Гость

Тебе такая женщина как я не грозит ни в 40, ни в 50, ни 60 даже в твои 35, так что не переживай за наши изъяны :))

Такая - это какая? Что в тебе такого особенного ещё и в 40 лет?
Я вот был когда-то безответно влюблён в одну женщину когда ей было 29 лет, а спустя 4 года из любопытства зашёл на ее страничку в Фейсбуке, и даже в 33 она уже намного хуже выглядит.
Да и в чем бы мне было лучше если я жил с тобой? Ты бы только напрягала меня что надо купить холодильник за 150 тысяч, хотя меня устраивает шикарный холодильник Самсунг с системой ноу фрост за 30 тысяч

Гость
#39

LCW, а вот если бы ты оказалась со мной случайно в каком-то месте за одним столом, чтобы ты мне сказала или о чем-то спросила бы быть может?

Гость
#40
Гость

Такая - это какая? Что в тебе такого особенного ещё и в 40 лет?
Я вот был когда-то безответно влюблён в одну женщину когда ей было 29 лет, а спустя 4 года из любопытства зашёл на ее страничку в Фейсбуке, и даже в 33 она уже намного хуже выглядит.
Да и в чем бы мне было лучше если я жил с тобой? Ты бы только напрягала меня что надо купить холодильник за 150 тысяч, хотя меня устраивает шикарный холодильник Самсунг с системой ноу фрост за 30 тысяч

Ты бы никогда со мной не жил, так что перестань даже гипотетически рассуждать об этом.

Гость
#41
Гость

Ты бы никогда со мной не жил, так что перестань даже гипотетически рассуждать об этом.

Естественно, не хватало мне ещё тебя с твоей дочкой от предыдущего брака в своей уютной квартире. Это вариант только для такого же *** как твой нынешний муж

Гость
#42
Гость

Естественно, не хватало мне ещё тебя с твоей дочкой от предыдущего брака в своей уютной квартире. Это вариант только для такого же *** как твой нынешний муж

Неуловимый Джо ....

Волшебная Волшебница
#43
Гость

Жить не по средствам абсолютно не означает много тратить.

Означает тратить много, относительно доходов

Гость
#44

LCW так что по теме, я так и не понял?
То что ты сказала про продукты и время, это совсем мимо, потому что в Москве нет таких проблем как в неблагополучном Лондоне, тут в Москве в шаговой доступности от дома куча продуктовых магазинов на любой вкус, нет смысла никуда ехать.
Ещё есть какая-то конкретика где на экономию надо тратить какое-то время?

Волшебная Волшебница
#45
Гость

В свободное время я отдыхаю и расслабляюсь или трачу его на обучение и проф переподготовку или занимаюсь семьей и личной жизнью. Если я буду тратит его нецелесообразно на такую фигню, как я описала выше, то 1) я перестану быть эффективной на работе так как буду уставшей, что приведёт к сокращению или отсутствую бонуса в конце года 2) качество жизни ухудшится так как я буду уставшая и злая со своими близкими, а для чего тогда эта экономия нужна если качество жизни ради каких-то копеек падает и он не может наслаждаться тем, что имеет? Именно поэтому мы платим ежемесячно по 8 фунтов за доставку продуктов на дом, Покупаем продукты, которые не надо разделывать или надо разделывать по минимуму (филе Например) потому что для нас это огромное количество сэкономленного свободного времени. А человек, который своё свободное время не ценит, считает это лишней тратой денег и переплатой за еду

У него ненапрядная работа, а ненапряжная работа, это тоже образ жизни. Не напрягаться много.
У вас одна жизнь, у него другая

Гость
#46
Гость

Неуловимый Джо ....

Лучше расскажи что делаешь с разницей между доходами и расходами, кладешь в банк под какую-то ставку, или что? Имею ввиду ту часть суммы что остаётся уже после всяких взносов в пенсионный фонды и т.д.

Гость
#47
Волшебная Волшебница

У него ненапрядная работа, а ненапряжная работа, это тоже образ жизни. Не напрягаться много.
У вас одна жизнь, у него другая

А мне кажется она мне завидует что я напрягаюсь меньше чем она, а живу ничем не хуже, иначе чего путешествовать за мной из темы в тему

Гость
#48

LCW а интересно ты мужу что-нибудь рассказывала обо мн

Волшебная Волшебница
#49
Гость

А мне кажется она мне завидует что я напрягаюсь меньше чем она, а живу ничем не хуже, иначе чего путешествовать за мной из темы в тему

Не, она хочет, чтобы ты ей завидовал и вообще все. Чтобы хлопали в ладоши, какая она молодец, всего сама добилась. Все работающие женщины одинаковые

Волшебная Волшебница
#50
Гость

А мне кажется она мне завидует что я напрягаюсь меньше чем она, а живу ничем не хуже, иначе чего путешествовать за мной из темы в тему

Привыкай, кстати. У тебя будет такая же жена, которая будет требовать от тебя восхищения и гордости за неё, что она ходит на работу, получает деньги и тратит на себя и своего ребёнка