Гость
Статьи
Привязка алиментов к …

Привязка алиментов к доходам несправедлива

Отец должен обеспечивать реальные потребности ребенка. Какое отношение к этому имеет доход? Если он зарабатывает 300 тысяч в месяц, то что, у ребенка потребности на 75 тысяч в месяц, 900 в год? Очевидный же бред.
Поэтому считаю справедливым если именно деньгами бывшая жена получает минимум - на продукты, текущие школьные расходы типа канцелярии, и оплату секций.
А сверх этого он сам будет делать расходы по мере надобности: на одежду, на обувь, на развлечения в выходные дни, на летний отдых и т.д., без посредника в лице бывшей жены.

Гость
1 009 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Да, есть такая точка зрения, что обязан появиться потолок алиментных выплат. Барановская получает несколько миллионов и стонет, что мало. Но закон и справедливость это не одно и тоже.

Гость
#2

Можно постфактум тогда, по чекам, все оплачивать. Но что помешает бывшей жене покупать вме самое дорогое?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Да вообще не понятно зачем платить эти алименты.

Тетки должны сами обеспечивать своих детей, мужчина же их не рожал, чтобы так тратиться.

Гость
#4

Понятно, что тема для срача, но все же напишу. Хочешь контролировать весь свой доход до копейки? Живи с семьей, откладывай, рассчитывай, вкладывай. Нет? Плати за то, что за ребенком ходят, воспитывают и кормят. Так удобно оправдывать своего внутреннего скрягу и "игнорировать" вклад женщины.

Дядя Серёжа
#5

Проблема в том, что алименты нынче обеспечивают не потребности ребенка, а потребности мамаши.

По хорошему под алименты нужен закон, который будет регулировать чтобы все приходящие деньги тратились на ребенка, скажем чтоб была отдельная карта, с которой можно только оплатить школьную форму, еду, учебники тетрадки, садик ребенка, одежду, лагерь и тд

Алименты предназначены же для ребенка, а не для того чтобы мамаша тратила их на маникюр, стрижки, ботексы чтоб привлечь нового аленяку? Справедливо же?

Гость
#6
Гость

Понятно, что тема для срача, но все же напишу. Хочешь контролировать весь свой доход до копейки? Живи с семьей, откладывай, рассчитывай, вкладывай. Нет? Плати за то, что за ребенком ходят, воспитывают и кормят. Так удобно оправдывать своего внутреннего скрягу и "игнорировать" вклад женщины.

А если жена сама решила уйти так как ей стали скучно?

Гость
#7
Дядя Серёжа

Проблема в том, что алименты нынче обеспечивают не потребности ребенка, а потребности мамаши.

По хорошему под алименты нужен закон, который будет регулировать чтобы все приходящие деньги тратились на ребенка, скажем чтоб была отдельная карта, с которой можно только оплатить школьную форму, еду, учебники тетрадки, садик ребенка, одежду, лагерь и тд

Алименты предназначены же для ребенка, а не для того чтобы мамаша тратила их на маникюр, стрижки, ботексы чтоб привлечь нового аленяку? Справедливо же?

Поэтому я и говорю что деньгами жена должна получать не больше прожиточного минимума, а со всеми остальными расходами отец сам вместе с ребенком сходит по магазинам

Гость
#8
Гость

Поэтому я и говорю что деньгами жена должна получать не больше прожиточного минимума, а со всеми остальными расходами отец сам вместе с ребенком сходит по магазинам

Мечтайте дальше.

Катя Мраморная
#9

Ну так минимальные алименты тоже должны быть. И более жёсткие законы в отношении неплательщиков. Привязка к доходам тоже имеет логику

Гость
#10

Читала, что алименты скоро отменят. А на не выплаченные объявят амнистию. Всё будет только по договору сторон.
Все из-за того, что закон не работает, много несогласных.

Катя Мраморная
#11
Гость

Поэтому я и говорю что деньгами жена должна получать не больше прожиточного минимума, а со всеми остальными расходами отец сам вместе с ребенком сходит по магазинам

Считай. Законы под считателя из мудЭ никто не будет создавать

Гость
#12
Гость

Читала, что алименты скоро отменят. А на не выплаченные объявят амнистию. Всё будет только по договору сторон.
Все из-за того, что закон не работает, много несогласных.

Еще один мечтатель)

Гость
#13
Гость

Поэтому я и говорю что деньгами жена должна получать не больше прожиточного минимума, а со всеми остальными расходами отец сам вместе с ребенком сходит по магазинам

Ага, только у нас в стране мало папаш имеющих 300₽ в месяц, подавляющее большинство платит алики с минималки. Ребенок соответственно получает меньше МРОТ, а эти папаши все боятся как бы мамка не разжирела на 5₽ в месяц. Лол Баффи тебе дети не светят, расслабься

Катя Мраморная
#14

А, так это олигарх Баыии из Митино)))

Гость
#15

а что 75 тыс это какая-то невъебенная сумма? Даже я живя в провинции понимаю что можно вполне на ребенка все эти деньги потратить. Останется - можно в конце месяца на счет класть ребенку, лишними не будут. А если мужику что-то не нравится, так надо было *** свой контролировать и головой думать, а не головкой. У меня нет детей, но я себе представляю как обидно ребенку будет узнать, что отец получал приличную зп, ни в чем себе не отказывал условно, а ребенку высылал прожиточный минимум.

Гость
#16
Гость

Мечтайте дальше.

А что мечтать? Бывшая жена в этом плане полностью зависима от бывшего мужа, он вообще имеет возможность платить легально по 3 тысячи в месяц, получая официально прожиточный минимум.
Но понимая свою ответственность за ребёнка сам оплачивает ему нужные расходы

Гость
#17

Так мандюхи специально от обеспеченных залетают, чтоб потом бабки доить, типа 30 000 алиментов это вса только на ребенка, ну да

Гость
#18
Василий

Да, есть такая точка зрения, что обязан появиться потолок алиментных выплат. Барановская получает несколько миллионов и стонет, что мало. Но закон и справедливость это не одно и тоже.

А какой у вас максимальный размер алиментов в стране?)если она получает миллионы то это отец на это согласился,а не по закону присудили.Чувствуете разницу?)

Гость
#19
Гость

а что 75 тыс это какая-то невъебенная сумма? Даже я живя в провинции понимаю что можно вполне на ребенка все эти деньги потратить. Останется - можно в конце месяца на счет класть ребенку, лишними не будут. А если мужику что-то не нравится, так надо было *** свой контролировать и головой думать, а не головкой. У меня нет детей, но я себе представляю как обидно ребенку будет узнать, что отец получал приличную зп, ни в чем себе не отказывал условно, а ребенку высылал прожиточный минимум.

Распишите бюджет что за такие регулярные расходы чтоб каждый месяц по 75 тыс

Гость
#20
Гость

Поэтому я и говорю что деньгами жена должна получать не больше прожиточного минимума, а со всеми остальными расходами отец сам вместе с ребенком сходит по магазинам

Я вам в другой теме ответила на это,мне лично деньгами вообще не надо,пусть бы оплачивал половину расходов на ребёнка и всё

#21

В идеале потребности ребёнка должны закрываться мощной государственной инфраструктурой, без живых денег, ходящих по рукам родителей.

Вот как в Стране Советов непозволительной роскошью было для страны, чтоб родители философствовали, то ли они могут себе позволить отдать детей в кружок, то ли нет. Без разговоров. Кружки работают, дети в них ходят. В школах кормят, в лагеря путёвки дают, и в зависимость от финансового положения родителей это не поставлено. В зависимость от других возможных расходов родителей это не поставлено.

Как начали всё монетизировать, так мутная вода пошла, и в этой мутной воде рыбку ловят не особо добропорядочные нетоварищи. Стоит только лишних денег народу подбросить, как через коммунальные платежи и цены в олигопольном купипродай уже есть, кому этот излишек к рукам прибрать. И никто ни за что вроде как не отвечает. Само собой складывается.

Гость
#22

ну так не разводись до 18 лет ребенку, и не будет проблем

Гость
#23

Привязка к доходам мужчины не справедливая. Ребенку на самом деле много не нужно, остальеые деньги идут на нужды матери. Вычитать должны с прожиточного минимума на ребенка определенного возраста. Сумма прожит. Мин. делится на 2 (половина мать, половина отец).

Гость
#24

Если женщина нормальная мать, и алименты приличная сумма, то она прекрасно понимает, что не за горами тот день, когда потребуются реальные затраты - например на обучение, а алиментов уже не будет, и женщина откладывает те деньги, которые не потрачены в текущем периоде. Например, так делает моя подруга, у которой специально для этого отдельный счёт. Питание и развлечения она сама оплачивает, одежду из алиментов, все остальное так и лежит на счёте. Но там и БМ вменяемый, знает, что алименты идут только на ребёнка.

Гость
#25
Гость

Привязка к доходам мужчины не справедливая. Ребенку на самом деле много не нужно, остальеые деньги идут на нужды матери. Вычитать должны с прожиточного минимума на ребенка определенного возраста. Сумма прожит. Мин. делится на 2 (половина мать, половина отец).

А вы живёте на прожиточный минимум?трусы 2 шт на 3 года?

Гость
#26
Гость

а что 75 тыс это какая-то невъебенная сумма? Даже я живя в провинции понимаю что можно вполне на ребенка все эти деньги потратить. Останется - можно в конце месяца на счет класть ребенку, лишними не будут. А если мужику что-то не нравится, так надо было *** свой контролировать и головой думать, а не головкой. У меня нет детей, но я себе представляю как обидно ребенку будет узнать, что отец получал приличную зп, ни в чем себе не отказывал условно, а ребенку высылал прожиточный минимум.

Должны быть покрыты базовые потребности ребенка. Остальное-блажь и никто оплачивать хотелки не обязан. Кружки, секции, моря, лагеря, дорогие игрухи и Др в крутом аквапарке с аниматорами и димой биланом-это мамкина блажь, чтоб развести бывшего на бабки.

Гость
#27
Гость

А что мечтать? Бывшая жена в этом плане полностью зависима от бывшего мужа, он вообще имеет возможность платить легально по 3 тысячи в месяц, получая официально прожиточный минимум.
Но понимая свою ответственность за ребёнка сам оплачивает ему нужные расходы

В смысле полностью? Чем бы не посолить свое дутое самомнение, да?)
Понятно, что бывшую хочется задеть и унизить, но на кону отношения с собственным ребенком на годы вперед. Будет платить три копейки, на эти деньги и получит внимания и искренней любви. Мамаша внушит, что отец жлоб, будет показывать, что он в новую семью покупает и ребенок будет в курсе.
Нормальный мужчина, который зарабатывает, не будет над каждой копейкой трястись. Повторюсь: он заплатил, все, за ребенком смотрят, кормят, ты в шоколаде, приезжай только по праздникам снимай сливки со скучавшего ребенка, для которого отец-праздник. А так да, мало зарабатываешь -- жалко делиться.

Гость
#28
Гость

Я вам в другой теме ответила на это,мне лично деньгами вообще не надо,пусть бы оплачивал половину расходов на ребёнка и всё

Каких расходов, на что и сколько?

Гость
#29
Гость

Если женщина нормальная мать, и алименты приличная сумма, то она прекрасно понимает, что не за горами тот день, когда потребуются реальные затраты - например на обучение, а алиментов уже не будет, и женщина откладывает те деньги, которые не потрачены в текущем периоде. Например, так делает моя подруга, у которой специально для этого отдельный счёт. Питание и развлечения она сама оплачивает, одежду из алиментов, все остальное так и лежит на счёте. Но там и БМ вменяемый, знает, что алименты идут только на ребёнка.

У меня та же история была,валютный счет для ребёнка. Кормлю,обуваю,учу и всё остальное сама.Но закончилось это через пол года,бывший муж в один день остался без заработка,сейчас сам себя не в состоянии прокормить

Гость
#30
Гость

Должны быть покрыты базовые потребности ребенка. Остальное-блажь и никто оплачивать хотелки не обязан. Кружки, секции, моря, лагеря, дорогие игрухи и Др в крутом аквапарке с аниматорами и димой биланом-это мамкина блажь, чтоб развести бывшего на бабки.

Ну пару раз в год может и можно, но не каждые выходные конечно

Гость
#31
Гость

Должны быть покрыты базовые потребности ребенка. Остальное-блажь и никто оплачивать хотелки не обязан. Кружки, секции, моря, лагеря, дорогие игрухи и Др в крутом аквапарке с аниматорами и димой биланом-это мамкина блажь, чтоб развести бывшего на бабки.

Кружки и секции это блажь?Боже,вы откуда вообще это вещаете?из какого дна?

Гость
#32

ты не отец, а обыкновенная шкура.
Воспитали потребл.ядей, не способных ни семью сохранить, ни детей содержать. Тьфу.

Гость
#33
Гость

В смысле полностью? Чем бы не посолить свое дутое самомнение, да?)
Понятно, что бывшую хочется задеть и унизить, но на кону отношения с собственным ребенком на годы вперед. Будет платить три копейки, на эти деньги и получит внимания и искренней любви. Мамаша внушит, что отец жлоб, будет показывать, что он в новую семью покупает и ребенок будет в курсе.
Нормальный мужчина, который зарабатывает, не будет над каждой копейкой трястись. Повторюсь: он заплатил, все, за ребенком смотрят, кормят, ты в шоколаде, приезжай только по праздникам снимай сливки со скучавшего ребенка, для которого отец-праздник. А так да, мало зарабатываешь -- жалко делиться.

Оттого что все расходы ребенку он оплачивает без посредника ввиде бывшей жены, отношения с ребенком никак не испортиться. Ребенок видит главное: конкретные блага которые ему напрямую оплачивает отец, и то что мать не смогла в эти деньги запустить свою жадную руку, ему только выгоднее

Гость
#34

Сколько агрессии от женщин. Их вообще надо лишать материнских прав, а не то что им алименты платить.

Гость
#35
Гость

Кружки и секции это блажь?Боже,вы откуда вообще это вещаете?из какого дна?

По 3 секции в день конечно блажь, у ребенка от этого голова кругом и никаких умений. Достаточно двух секций два раза в неделю: однажды развития интеллекта, и другая для развития тела, то есть спорт

Гость
#36
Гость

ты не отец, а обыкновенная шкура.
Воспитали потребл.ядей, не способных ни семью сохранить, ни детей содержать. Тьфу.

Вот как бесятся женщины когда не удалось обокрасть своего же ребенка, когда отец его содержит без посредника в ее лице

#37

Это ты про русских нищих мужиков, которые и 5000₽ пытаются не платить?

По мне так лучше опека 50/50, в *** эти алименты.

Гость
#38

Я своей вообще сказал- делаешь мне минет два раза в месяц, будут тебе алименты, а не согласна- давай до свидания.

Гость
#39
Гость

Каких расходов, на что и сколько?

Ну сколько тут подсчитать весьма трудно,смотря в каких условиях ребёнок живёт,это очень индивидуально. А каких,пожалуйста:жилье если съёмное, коммуналка(от этого отец 25% естественно),дальше 50% питание,одежда,обувь,обучение,лечение,секции и кружки,отдых,игрушки и развлечения,всё для школы,парикмахерская, подарки на др друзьям и самому ребёнку, ремонт детской,детская мебель,постельное и полотенца,домашние питомцы ребёнка, проезд,бытовая химия,витамины-пробиотики,аптечка детская и т.д.Думаю вы поняли всё детское и только для ребёнка. Скажу лично за себя,мне вот в таком случае не надо от отца больше ничего.

Гость
#40
Гость

Оттого что все расходы ребенку он оплачивает без посредника ввиде бывшей жены, отношения с ребенком никак не испортиться. Ребенок видит главное: конкретные блага которые ему напрямую оплачивает отец, и то что мать не смогла в эти деньги запустить свою жадную руку, ему только выгоднее

Так не надо было плодиться от жадной и тупой женщины (вам же кажется, что она не в состоянии распорядиться гигантскими суммами, аха-ха-ха)
На деле большинству просто хочется проявлять агрессию, злиться. Определитесь уже, вам шашечки или ехать? С БЖ можно договориться, что некую сумму она откладывает на счет, с которого нельзя снять, ребенок в 18 получает. если она есть, эта излишняя сумма. Но это для адекватных людей, которые понимают, что ребенок это не копейки, что ему реально много нужно в любом возрасте.

Гость
#41
Гость

По 3 секции в день конечно блажь, у ребенка от этого голова кругом и никаких умений. Достаточно двух секций два раза в неделю: однажды развития интеллекта, и другая для развития тела, то есть спорт

Мой ребёнок ходит в одну секцию, спортивну.Я бы не стала его загружать только чтобы бывший платил побольше.

Гость
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Да вообще не понятно зачем платить эти алименты.

Тетки должны сами обеспечивать своих детей, мужчина же их не рожал, чтобы так тратиться.

тетки должны обеспечивать не только детей, но и мужчин, потому что мужчин тоже родили тетки.

Гость
#43
Катя Мраморная

Считай. Законы под считателя из мудЭ никто не будет создавать

да нет же. введут обязательное "согласие на роды", которое будет давать право на содержание ребенка, рожденного женщиной от этого конкретно взятого мужчины при условии, что женщина на момент зачатия окажется чистой и непорочной, то есть не будет у нее половых сношений с другими мужчина на момент зачатия ребенка. и мужчина в таком случае обязан будет платить алименты, но опять же только в том случае, если ребенок не будет проживать с ним. при этом проживать ребенок не будет с мужчиной потому, что мужчина сам будет против с ним жить. вот это мужчина и будет платить алименты женщине на содержание его ребенка, которого он взялся содержать, выдав женщине официальный документ "разрешение на роды".
ребенок 50% времени с отцом будет жить и 50% времени будет жить с матерью. время проживания будет определяться по соглашению сторон. это может быть 9 лет с отцом и 9 лет с матерью или 1 год с отцом, потом один год с матерью, потом опять один год с отцом и так далее.

Гость
#44
Гость

А вы живёте на прожиточный минимум?трусы 2 шт на 3 года?

трусов 5 штук полагается на 2.5 года женщине. куда ей больше? к тому же трусы могут износиться и раньше. тогда женщина пойдет и купит себе новые трусы. прожиточный минимум это позволяет сделать, потому что денег в нем столько заложено, сколько потратить нереально, если жить именно по прожиточному минимуму.

Гость
#45
Гость

Ну сколько тут подсчитать весьма трудно,смотря в каких условиях ребёнок живёт,это очень индивидуально. А каких,пожалуйста:жилье если съёмное, коммуналка(от этого отец 25% естественно),дальше 50% питание,одежда,обувь,обучение,лечение,секции и кружки,отдых,игрушки и развлечения,всё для школы,парикмахерская, подарки на др друзьям и самому ребёнку, ремонт детской,детская мебель,постельное и полотенца,домашние питомцы ребёнка, проезд,бытовая химия,витамины-пробиотики,аптечка детская и т.д.Думаю вы поняли всё детское и только для ребёнка. Скажу лично за себя,мне вот в таком случае не надо от отца больше ничего.

живи там, где родилась. никакого тебе съемного.

Гость
#46
Гость

Ну сколько тут подсчитать весьма трудно,смотря в каких условиях ребёнок живёт,это очень индивидуально. А каких,пожалуйста:жилье если съёмное, коммуналка(от этого отец 25% естественно),дальше 50% питание,одежда,обувь,обучение,лечение,секции и кружки,отдых,игрушки и развлечения,всё для школы,парикмахерская, подарки на др друзьям и самому ребёнку, ремонт детской,детская мебель,постельное и полотенца,домашние питомцы ребёнка, проезд,бытовая химия,витамины-пробиотики,аптечка детская и т.д.Думаю вы поняли всё детское и только для ребёнка. Скажу лично за себя,мне вот в таком случае не надо от отца больше ничего.

досуг ребенку сама организуй. а если на трудовых работах работаешь, то деньги имеешь. вот на эти деньги и нанимай нянек и гувернанток. это ведь ты ребенку времени уделять не желаешь, потому ты и платить за это должна сама.

Гость
#47
Гость

Ну сколько тут подсчитать весьма трудно,смотря в каких условиях ребёнок живёт,это очень индивидуально. А каких,пожалуйста:жилье если съёмное, коммуналка(от этого отец 25% естественно),дальше 50% питание,одежда,обувь,обучение,лечение,секции и кружки,отдых,игрушки и развлечения,всё для школы,парикмахерская, подарки на др друзьям и самому ребёнку, ремонт детской,детская мебель,постельное и полотенца,домашние питомцы ребёнка, проезд,бытовая химия,витамины-пробиотики,аптечка детская и т.д.Думаю вы поняли всё детское и только для ребёнка. Скажу лично за себя,мне вот в таком случае не надо от отца больше ничего.

Большая часть перечисленного это расходы раз в несколько месяцев: парикмахерская, подарки, лечение, одежда, отдых, обувь. Мебель вообще расходы раз в несколько лет

Гость
#48
Гость

трусов 5 штук полагается на 2.5 года женщине. куда ей больше? к тому же трусы могут износиться и раньше. тогда женщина пойдет и купит себе новые трусы. прожиточный минимум это позволяет сделать, потому что денег в нем столько заложено, сколько потратить нереально, если жить именно по прожиточному минимуму.

Дальше разговаривать смысла не вижу,дай вам Бог всю жизнь жить на прожиточный минимум и не знать куда деньги девать.А мы тут в реальном,капиталистическом мире уж как-нибудь протянем на свои доходы.

Гость
#49
Гость

Большая часть перечисленного это расходы раз в несколько месяцев: парикмахерская, подарки, лечение, одежда, отдых, обувь. Мебель вообще расходы раз в несколько лет

Да я и не говорю чтоб на мебель каждый месяц давал,только по необходимости

Гость
#50
Гость

Большая часть перечисленного это расходы раз в несколько месяцев: парикмахерская, подарки, лечение, одежда, отдых, обувь. Мебель вообще расходы раз в несколько лет

подарки в прожиточный минимум не входят. лечение в россии бесплатное. отдых (отпуск) оплачивает работодатель, выдавая отпускные, на которые и полагается отдыхать.