Гость
Статьи
нужна-ли поправка к …

нужна-ли поправка к закону об алиментах?

как вы думаете,правильна-бы была поправка к алиментам на ребенка,где алименты начислялись-бы в сумме прожиточного минимума в рф,а не привязке к доходам?если мужик нищий алкаш,то пусть устраивается на работу если не хочет сесть на срок и долги,ребенок не должен страдать!а если он милионер то ребенку хватит и прожиточного минимума,остальное отец докупит если он конечно не конченный жук,но зато халявщицам до чужих богатств проведут по губам!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно ввести равную опеку 50 на 50, как в цивилизованных странах, тогда бы обе стороны проекта семья больше думали бы.

Гость
#2

А если нищий мужик и алкаш хочет сесть, то что ему нужно сделать, как алиментщику?

Гость
#3

Я считаю, что не должно быть совсем алиментов. Ребенка содержит тот, кто его растит и воспитывает хорошим или плохим человеком, который будет или не будет поддержкой и опорой. Но это уже как баба воспитает, тем он для нее и будет. Удаленному отцу-алиментщику ребенок поддержкой и опорой не будет в любом случае, посколько он для ребенка никто. Мамин пассивный доход. В лучшем случае санта-клаус, с которым мама разрешает встречаться. Любая баба, которая рожает для себя с прицелом на развод и хоть какие-то алименты - все равно халявщица. Почему кто-то должен хоть рубль платить за ее личную собственность, которой она зачастую ни с кем не хочет делиться? Пусть идет в клинику, делает ЭКО, рожает и воспитывает только на свои средства. А если она "рожает для мужа", то пусть отдает мужу то, что родила, и катится ко всем чертям.

Голубка
#4

Тогда прожиточный минимум должен платится с обоих родителей. С каждого родителя половина. Ребенку же оба родителя должны. Все что выше откладывается на счет ребенка до 18 лет.

Гость
#5

Прожиточный минимум для ребенка по стране - 11592 р. Делим на два, т.к. ОБА родителя несут ответственность за ребенка, и мать, отец обязаны содержать , не забывайте об этом. Итого - 5796. Да мужики будут рады такой сумме.
В Москве чуть дороже обойдется - с 1 января - 15582 р., т.е. с папашки 7791 р.

Настя
#6

А если он сядет, от этого алименты увеличатся? Их вообще не будет.

Гость
#7

Я вообще за то, чтобы элементы убрали, бабы должны тоже брать ответственность! А деньги отдать специальным органом семьи, которые бы правильно бы вкладывали бы в ребёнка, а не на хотелки женщины, ведь по факту деньги на детей женщины тратят на себя! И лишь 40℅ на детей, либо же вести уголовное преступление, если деньги идут не туда...

Голубка
#8
Гость

правильно ввести равную опеку 50 на 50, как в цивилизованных странах, тогда бы обе стороны проекта семья больше думали бы.

А как вы введете если родители живут территориально далеко друг от друга??

Майонез
#9

Лучше по закону отдавать детей отцам, а потом смотреть как они садятся с бывшими жёнами за алименты, параллельно пытаясь спихнуть детей на еле живых бабушек

Гость
#10
Голубка

А как вы введете если родители живут территориально далеко друг от друга??

а это вопрос к родителям и к правовым институциям, не бывает безвыходных ситуаций. я не могу на этот счет оветить как должно быть, не разводился, детей не делил. Но сосед 2-ды разведен, в тех браках по 2 детей, в нынешнем пока 1 - вечно во дворе у него сомн детей и в отпуск таскает весь кагал. Т.е. решение какое-то есть.

Гость
#12

Нужно исправить лишь одно. Ввести реально большие сроки за неуплату алиментов. Мать выходит в суд, неутлата 100000?-срок год, неутлата 500000-5 лет., а не полгода как сейчас. Я рожала в браке по его желанию. 10 лет мы промучились под одной крышей, так как я работала, растила малышку, а он работал отстлы 2 года. Остальное время пил, дебоширил, крушил все в доме и не работал. Славо богу, когда ребёнку было 10 лет мне в наследство досталась квартира, в которую я и спасла ребёнка, дав возможность спать спокойно по ночам. Долг по алиментам более 700000, он нигде не работает, спокойно бухает, гоняет мать свою, ведя жизнь паразита. Очень бы хотелось, чтоб он сдох и ребёнок мог бы получить образование хоть бы в училище, а не влачить жалкое существование с мамой. Для чего существует этот человек на земле, я честно не знаю... Это настоящий паразит, даже скотина что-то даёт хозяину

Гость
#16
Гость

Я считаю, что не должно быть совсем алиментов. Ребенка содержит тот, кто его растит и воспитывает хорошим или плохим человеком, который будет или не будет поддержкой и опорой. Но это уже как баба воспитает, тем он для нее и будет. Удаленному отцу-алиментщику ребенок поддержкой и опорой не будет в любом случае, посколько он для ребенка никто. Мамин пассивный доход. В лучшем случае санта-клаус, с которым мама разрешает встречаться. Любая баба, которая рожает для себя с прицелом на развод и хоть какие-то алименты - все равно халявщица. Почему кто-то должен хоть рубль платить за ее личную собственность, которой она зачастую ни с кем не хочет делиться? Пусть идет в клинику, делает ЭКО, рожает и воспитывает только на свои средства. А если она "рожает для мужа", то пусть отдает мужу то, что родила, и катится ко всем чертям.

Ребенок - это не чья-то собственность (мужа или жены), это не неодушевленный предмет, не автомобиль, удивительно, что *** никак не в состоянии этого понять. Это человек, за которого оба родителя отвечают морально и материально, как минимум, 18 лет, именно по факту того, что они его родили.

Мужло подлое
#17

ЭЛЕМЕНТЫ вообще следует отменить. Хочешь рожать -- приготовь лужайку

Василий
#19

Самый хороший закон в Белоруссии.

Гость
#20

Сталин после войны отменил алименты. И никто не помер. Давно пора отменить.

Гость
#21
Гость

Ребенок - это не чья-то собственность (мужа или жены), это не неодушевленный предмет, не автомобиль, удивительно, что *** никак не в состоянии этого понять. Это человек, за которого оба родителя отвечают морально и материально, как минимум, 18 лет, именно по факту того, что они его родили.

Очередная хитрожoпая езда на очке. Вот когда дети будут оставаться отцам, а мамашу - на алименты, тогда я с удовольствием послушаю вашу блевотину про "ответственность".

#22

Надо взять законы об алиментах да и отменить. Если баба рожает для себя, то пусть и содержит свою личинку сама. МЧ тут не причём.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: