Гость
Статьи
Ипотека на друга

Ипотека на друга

Сложилась такая ситуация - взять на меня ипотеку невозможно,поэтому будем её оформлять на друга.Первый взнос по ипотеке с меня, платежи тоже буду платить я. Жить будем вместе,с него все остальные расходы.Нужен совет как юридически это оформить, замуж ближайшее время не планирую))

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤣🤣🤣🤣***бать он лох😂

Катя Мраморная
#2

Через фиктивный брак и все оформлять после заключения брака

Сиреневая даль
#3

Если оформите на друга, право собственности на квартиру будет у него. При ссоре Вы жилье не получите. Оформить на кого-то жилье он без согласия банка не сможет. Надо сначала узнать в банке, как оформить право собственности на кого-то ещё кроме того лица, которое берет кредит. Вам тогда созаемщиком идти надо, тогда можно оформить и на Вас. Узнавайте. К юристу на консультацию тоже идите после консультации в банке.

Сиреневая даль
#4
Катя Мраморная

Через фиктивный брак и все оформлять после заключения брака

Тогда мужчина будет претендовать на пол квартиры и половину всех платежей по ипотеке.

Катя Мраморная
#5
Сиреневая даль

Тогда мужчина будет претендовать на пол квартиры и половину всех платежей по ипотеке.

Да. Но остальные варианты ещё более проигрышные для автора. Я бы вообще отказалась от такой идеи- оформлять имущество на другого человека. Даже на родственника, а уж тем более на постороннего человека

Гость
#6

Вы, простите, дура? Собственность то его будет

Василий
#7

Очень опасная ситуация для вашего друга. Можете испортить ему всю дальнейшую жизнь! Вот вы уверены, что у вас всегда будут деньги? Что не уволят, вы не заболеете, друг не найдет себе жену, раз вы замуж за него не планируете?

Гость
#8

Это ***, ну платите он потом вас на юг пошлёт и будете бегать. А если вы его полете то он скрипя зубами заплатит но останется с квартирой а вы ни с чем. Оформляйте брак

Гостья
#9
Гость

🤣🤣🤣🤣***бать он лох😂

Не он, а она. И не лох, а лохушка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: