Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не любят пополамщиков?

Хоть было много тем, но так и не понял. Смотрите допустим у вас зарплата 30 000, у мужчины пополамщика 100 000. Вам надо купить вещь, скажем, за 20 000. Раньше вы бы ее себе не позволили, потому что на оставшиеся 10 000 вы бы не дотянули до зарплаты. А сейчас вы даете 10 000, и мужчина 10 000 и вы спокойно приобретаете данную вещь. Или за квартиру вы платите 20 000, а с мужчиной пополамщиком 10 000. И так во всем, т.е. фактически вся жизнь для вас становится в два раза дешевле, отдых, развлечения и т.п. Это же супер. Я бы человека который оплачивал половину моих расходов в попу и *** бы целовал каждый день. Объясните, что не так. П.с. Я понимаю, что еще лучше чтобы кто-то оплачивал 100% расходов, но давайте этот вариант рассматривать не будем. Итак, чем плох мужчина который берет на себя половину всех ваших расходов?

40 ответов
Последний — Перейти
#2

Ага, а теперь допустим у женщины 3П 100тыс, а у мужика 30тыс. Что ты теперь скажешь, ну-ка? Тоже пополам?

#3
Альма

Ага, а теперь допустим у женщины 3П 100тыс, а у мужика 30тыс. Что ты теперь скажешь, ну-ка? Тоже пополам?

Допустим. Я думаю мужчинам бы очень подошёл такой вариант и они бы его всячески хвалили. Понятно же, он очень выгоден.
Почему же женщины, которые в основном получают меньше так его не любят?

#4
Гость

Так у них нет денег даже 10 тыс. И они все фригидные с вибраторами, а там ведро😂

Ну такие нищебродки сразу мимо.

#5
Гоша

Допустим. Я думаю мужчинам бы очень подошёл такой вариант и они бы его всячески хвалили. Понятно же, он очень выгоден.
Почему же женщины, которые в основном получают меньше так его не любят?

ошибаешься. При таком случае мужик стал бы альфонсом. Конечно выгоден, для мужлана...

#6
Альма

ошибаешься. При таком случае мужик стал бы альфонсом. Конечно выгоден, для мужлана...

Вот. Т.е. вариант пополама очень выгоден тому, кто получает меньше. Так почему же женщины (в том числе те, кто получают меньше) его не поддерживают?

#7

Ну реально, где логика? Мужчина пополамщик своими деньгами закрывает половину ваших расходов. Что не так? Почему он, как тут пишут, практически альфонс?

Гость
#8

Пополам ещё куда ни шло, пока всё у М и Ж хорошо, в материальном плане.
А что будет в период нетрудоспособности, того же декрета и последующих лет жизни?
Декретные даже при хорошей зарплате не так и велики, а после полутора так и вообще. Мест в садах не хватает, одного ребзя дома даже в начальных классах не оставишь, тем более есть ещё и больничные. Работодателям мамашки в большинстве случаев неинтересны.

Так как будет действовать пополам??? Мужик отсидит половину по уходу, половину на больничных, половину в качестве няни и возьмёт на себя половину всех домашних дел???

Гость
#9

с нормальным мужчиной вы спокойно берете себе его 100 и распоряжаетесь семейным бюджетом на свое усмотрение

Гость
#10
Гоша

Ну реально, где логика? Мужчина пополамщик своими деньгами закрывает половину ваших расходов. Что не так? Почему он, как тут пишут, практически альфонс?

мужик должен не только все расходы полностью закрывать, но ещё и дополнительно приплачивать просто за право удовлетворять материальные хотелки его женщины) и даже в таком случае он альфонс, просто потому что.

Гость
#11
Альма

ошибаешься. При таком случае мужик стал бы альфонсом. Конечно выгоден, для мужлана...

Что плохого для мужчины быть альфонсом?

Гость
#12
Гость

с нормальным мужчиной вы спокойно берете себе его 100 и распоряжаетесь семейным бюджетом на свое усмотрение

Нормальный мужчина = бесхребетный терпила, который всю зарплату отдаёт?))

#13
Гость

Пополам ещё куда ни шло, пока всё у М и Ж хорошо, в материальном плане.
А что будет в период нетрудоспособности, того же декрета и последующих лет жизни?
Декретные даже при хорошей зарплате не так и велики, а после полутора так и вообще. Мест в садах не хватает, одного ребзя дома даже в начальных классах не оставишь, тем более есть ещё и больничные. Работодателям мамашки в большинстве случаев неинтересны.


Так как будет действовать пополам??? Мужик отсидит половину по уходу, половину на больничных, половину в качестве няни и возьмёт на себя половину всех домашних дел???

Ну хорошо, а такой пополамщик, который в декрете будет не пополамщик, а полный обеспечитель (но только в декрете!) значит все таки хороший вариант?

#14
Гость

с нормальным мужчиной вы спокойно берете себе его 100 и распоряжаетесь семейным бюджетом на свое усмотрение

Это сильно сладкий вариант я понимаю, потому в первом сообщении написал что его не рассматриваем.

#15
Гость

Нормальный мужчина = бесхребетный терпила, который всю зарплату отдаёт?))

Ага и потом ходит выпрашивает у бабы по 100 рублей с этих денег.

Гость
#16
Гость

с нормальным мужчиной вы спокойно берете себе его 100 и распоряжаетесь семейным бюджетом на свое усмотрение

А твой батя всегда так и делал? Мамке твоей отдавал всю зп. Так?

Гость
#17
Гоша

Вот. Т.е. вариант пополама очень выгоден тому, кто получает меньше. Так почему же женщины (в том числе те, кто получают меньше) его не поддерживают?

Но ведь хто значит что мужские преупки также оплачивает женщина пополам?)))
Или,допустим, свои зотелки,шмотки, и тд каждый оплачивает сам на свои деньги.а пополам только квартира(тогда женщина может найти другого и жить у него бесплатно), еда(денщина явно есть меньше!). Сто еще там пополам?
Готовка? Ну не все мудчины хорошо готовят,а потом ЧИСТО убирают, походы в магазин(ну тут ок,совместно), уборка(да мужчины редуо убираются! Или убирвются тяп-ляп) ,детей как он родит? А с пузом как ходить будет мучиться?

Гость
#18

Вы как-то искаженно понимаете суть пополамщиков. Не "я захотела кофточку за 20к и он мне добавил 10к", а "мы купили продукты на 10к, скинулись по 5к", "у меня осталось 10к на кофточку и я её купила, а у него осталось 60к на новый телефон и он его купил". Пополамщики делят ОБЩИЙ счёт на двоих, а не скидываются вдвоём на личные хотелки каждого.

Как по мне, это нормальный подход, когда оба +- одинаково отдают в семью. А не так, что один всё тратит на свои хотелки, а у другого на себя ничего не остаётся. Но с мужиком который начал бы считать сколько ложек сахара я положила в чай, я бы общаться не стала.

Гость
#19
Гость

А твой батя всегда так и делал? Мамке твоей отдавал всю зп. Так?

так
и еще бежал кредит брать если на хотелки моей мамы не хватало
это называется любовь

Гость
#20
Гость

так
и еще бежал кредит брать если на хотелки моей мамы не хватало
это называется любовь

ахахахахах любовь 😂

#21

Правильно, мужские тоже. Поэтому по факту пополамщик закрывает не 50% женских расходов, а меньше. И при равенстве расходов женщина не выигрывает. Но! мужчины - аскеты, им же ничего особо не надо. Это у женщин шопинги салоны путешествия. Для женщин - транжир пополамщик выходит это супервариант, так как он за ними все равно не угониться по части трат, а половину трат закроет.

#22
Гость

Вы как-то искаженно понимаете суть пополамщиков. Не "я захотела кофточку за 20к и он мне добавил 10к", а "мы купили продукты на 10к, скинулись по 5к", "у меня осталось 10к на кофточку и я её купила, а у него осталось 60к на новый телефон и он его купил". Пополамщики делят ОБЩИЙ счёт на двоих, а не скидываются вдвоём на личные хотелки каждого.

Как по мне, это нормальный подход, когда оба +- одинаково отдают в семью. А не так, что один всё тратит на свои хотелки, а у другого на себя ничего не остаётся. Но с мужиком который начал бы считать сколько ложек сахара я положила в чай, я бы общаться не стала.

Да не, это вы неправильно понимаете. Общий бюджет то другая тема. Пополамщики это те, кто все покупки и общие и личные оплачивает вскладчину - пополам (по 50%). И такой вариант выгоден тому кто получает меньше денег, а тратит при этом столько же сколько другой или больше. А такай формат отношений довольно распространен.

Гость
#23
Гость

так
и еще бежал кредит брать если на хотелки моей мамы не хватало
это называется любовь

А за кредит потом мама и платила? Отец же все деньги ей отдавал, получается, кредиты отдавать было нече

Василий
#24

Путают разные понятия. Для чего и почему возникает эта проблема? Скорее всего, потому, что живут собачьей свадьбой, с неясным будущим. Каждый смотрит, чтобы не переплатить за полученное удовольствие. Жить надо семьёй. Тогда вопросы денег решаются совместно. А если сожительствовать, то нефиг жаловаться. каждый ведь получает удовольствие, то бишь услуги, по приемлемой цене.

#25

Потому что пополамщики хотят, чтоб женщина брала на себя половину расходов, но при этом отказываются брать на себя половину быта.

Гость
#26
Гость

А за кредит потом мама и платила? Отец же все деньги ей отдавал, получается, кредиты отдавать было нече

Да,его деньгами
Зарплатная карта лежит у мамы, она распоряжается всеми деньгами
Но та же зарплатная карта у папы привязана к эпл пэй, поэтому он сам кредит оплачивает через мобильный банк или совершает покупки по телефону, а мама с той же картой шопиться, все покупки видны в выписке
А пополамщина это какой-то каменный век, женщине это вообще не нужно, если у нее есть хоть какой-то доход. Все равно подарки пополам ни одна уважающая себя женщина делать не будет, и даже не пополам не будет. А мужчина обязан одаривать девушку. А уж жену тем более полностью содержать, причем неважно гражданскую/не гражданскую

Гость
#27

Ну так если вы хотите что-то за 20к и парень вам 10 подкидывает, то когда он захочет себе что-то за 60к( а с его большим доходом он вполне может себе что-то такое захотеть) вы ему какбы 30 должны дать, что есть вся ваша зп.. в этом и проблема, что на двоих людей нужно больше денег чем на одного и расходы не только ваши на 2 делятся, Но и вашего парня)

Гость
#28
Гоша

Правильно, мужские тоже. Поэтому по факту пополамщик закрывает не 50% женских расходов, а меньше. И при равенстве расходов женщина не выигрывает. Но! мужчины - аскеты, им же ничего особо не надо. Это у женщин шопинги салоны путешествия. Для женщин - транжир пополамщик выходит это супервариант, так как он за ними все равно не угониться по части трат, а половину трат закроет.

А мужчины любят дорогие хобби) мотоциклы, яхты, тачки и тд) да и одежду дорогую и гаджеты)

Гость
#29
Гоша

Ну хорошо, а такой пополамщик, который в декрете будет не пополамщик, а полный обеспечитель (но только в декрете!) значит все таки хороший вариант?

Примериваю ситуацию на себя, чисто в теории, ибо у нас с мужем всю жизнь общий бюджет.-)) И очень хорошой уровень доходов.
Да, если бы мужик получал примерно как я и не имел проблем / расходов больше моих, то пополам был бы приемлем, само собой полный пополам, во всех областях денежных и хозяйственных.
Если же кто-то получает сильно меньше, то пополам и невыгоден. Ну отдаст дева из своей двадцатки половину, а для мужчины эта десятка не половина, а одна десятая, например. Хорошо, они заплатили все расходы общие, а дальше как? Тот же отпуск? Подарки? Хобби?
На свою оставшуюся десятку она купит себе что-то из одежды, а он на 90 поедет один в отпуск?

#30

Ну понятно, что пополамщик что-то дорогое что выходит за ваши физические возможности или не купит или купит за свои.

Вообще поразмыслив и почитав эту тему пришел как выводу, что правильный пополамщик это не тот который делит все тютелька в тютельку пополам. А тот который может и тратит больше, но при этом, если женщина получает меньше, требует чтобы и она максимально, насколько это физически возможно участвовала в расходах и пока он трудится диван не давила, а искала возможности заработка. Т.е. он ее какбы финансово приподымает, но при этом требует чтобы она не просто брала это как должное, а развивалась.

Гость
#31
Гость

Но ведь хто значит что мужские преупки также оплачивает женщина пополам?)))
Или,допустим, свои зотелки,шмотки, и тд каждый оплачивает сам на свои деньги.а пополам только квартира(тогда женщина может найти другого и жить у него бесплатно), еда(денщина явно есть меньше!). Сто еще там пополам?
Готовка? Ну не все мудчины хорошо готовят,а потом ЧИСТО убирают, походы в магазин(ну тут ок,совместно), уборка(да мужчины редуо убираются! Или убирвются тяп-ляп) ,детей как он родит? А с пузом как ходить будет мучиться?

Нее, ну не все мужики и безрукие инвалиды, как здешний лентяй.-)) Мой муж готовит в 90% случаев, если едим дома. Убираем вместе, стираю я, он не любит раскладывать, сортировать и выбирать правильные программы.-)) Плюс развешивает небpежно. Гладим ну в исключительных случаях, продукты покупаем в основном в субботу, на машине.
Поэтому пополам с ним был бы приемлем, он не халявит в быту.
А так, если мужик безрукий, нафига нужен пополам, если руки из одного места, пусть хоть денег даёт.

Гость
#32

Гоша, если мужчина оплачивает половину моих трат это ок.
Но что если в вашем примере мужчина купить себе что-то на 60 т р ? У подруги зарплата 30 )

Гость
#33
Гоша

Ну понятно, что пополамщик что-то дорогое что выходит за ваши физические возможности или не купит или купит за свои.

Вообще поразмыслив и почитав эту тему пришел как выводу, что правильный пополамщик это не тот который делит все тютелька в тютельку пополам. А тот который может и тратит больше, но при этом, если женщина получает меньше, требует чтобы и она максимально, насколько это физически возможно участвовала в расходах и пока он трудится диван не давила, а искала возможности заработка. Т.е. он ее какбы финансово приподымает, но при этом требует чтобы она не просто брала это как должное, а развивалась.

Требовать как ?
Можете не быть с человеком который не развивается - ваше право.
А требовать на каком основании ?

Валерия
#34
Гоша

Ну понятно, что пополамщик что-то дорогое что выходит за ваши физические возможности или не купит или купит за свои.

Вообще поразмыслив и почитав эту тему пришел как выводу, что правильный пополамщик это не тот который делит все тютелька в тютельку пополам. А тот который может и тратит больше, но при этом, если женщина получает меньше, требует чтобы и она максимально, насколько это физически возможно участвовала в расходах и пока он трудится диван не давила, а искала возможности заработка. Т.е. он ее какбы финансово приподымает, но при этом требует чтобы она не просто брала это как должное, а развивалась.

Так при общем бюджете тоже получается так, что жена всю свою зарплату тратит внутри семьи. В чём принципиальная разница? Добавит она из 30 тыс на покупку какого-то спиннинга тыс 20, а оставшуюся десятку потратит на продукты. И что? Та же ситуация, только в профиль. Вообще не вижу разницы между вашей теорией и общим бюджетом.

Моя подруга жила с пополамщиком. Сначала всё отлично, всё поровну. Но тяжёлые роды, долгое восстановление не позволили ей рано выйти на работу. Муж ещё до беременности обещал полностью всех содержать до работы жены. Но! Через пару месяцев перестал давать деньги, простите, на тампоны, а сам покупал дешёвые прокладки, типа мамы раньше вообще тряпками пользовались. И так во всём. Вторая пара обуви нужна? Первая при прогулках протекает? Не куплю - гуляй, где сухо. Развелись. Пополам хорош до рождения ребёнка.

Гость
#35
Гость

с нормальным мужчиной вы спокойно берете себе его 100 и распоряжаетесь семейным бюджетом на свое усмотрение

И ещё 50 он скрывает )))) и всем хорошо )))

Гость
#36

Все супер. Проблема в том, что жлоб никогда не даст тебе вот так просто 10 тысяч. Он будет экономить на тебе до последнего, даже если зарплата у него 200 тысяч. Так что это утопия.

Гость
#37
Гоша

Правильно, мужские тоже. Поэтому по факту пополамщик закрывает не 50% женских расходов, а меньше. И при равенстве расходов женщина не выигрывает. Но! мужчины - аскеты, им же ничего особо не надо. Это у женщин шопинги салоны путешествия. Для женщин - транжир пополамщик выходит это супервариант, так как он за ними все равно не угониться по части трат, а половину трат закроет.

Аскеты, которые все норовят то машину купить покруче и выпендриться друг перед другом, то смотрят, как бы пробухать зарплату... Аскеты хуе вы.

Гость
#38
Гоша

Ну понятно, что пополамщик что-то дорогое что выходит за ваши физические возможности или не купит или купит за свои.

Вообще поразмыслив и почитав эту тему пришел как выводу, что правильный пополамщик это не тот который делит все тютелька в тютельку пополам. А тот который может и тратит больше, но при этом, если женщина получает меньше, требует чтобы и она максимально, насколько это физически возможно участвовала в расходах и пока он трудится диван не давила, а искала возможности заработка. Т.е. он ее какбы финансово приподымает, но при этом требует чтобы она не просто брала это как должное, а развивалась.

Ты делаешь куни?

Гость
#39
Гость

с нормальным мужчиной вы спокойно берете себе его 100 и распоряжаетесь семейным бюджетом на свое усмотрение

Вот именно! А другого и не надо ))

Гость
#40
Гоша

Допустим. Я думаю мужчинам бы очень подошёл такой вариант и они бы его всячески хвалили. Понятно же, он очень выгоден.
Почему же женщины, которые в основном получают меньше так его не любят?

Ты делаешь куни?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: