Гость
Статьи
Должен ли сын …

Должен ли сын содержать неработающую мать?

История такая:

Несмотря на наличие собственной квартиры, полученной а наследство, женщина жила у своей мамы. Квартиру сдавала. Не работала. Ее содержали ее родители и квартиранты. Вместе с ними рос сын этой женщины. Всё было гут, но когда женщине исполнилось 52 года, умерла бабушка эта. И тогда родственники попросили переехать к себе домой. И вот живут мама и сын вместе. Сын работает, а мама его сидит дома, так как не привыкла работать, как и коммуналку платить за квартиру. Сына не отпускает, так как считает, что тот должен ее содержать, покупать еду и одежду не только себе, но и ей. Отсюда и упрёки, типа "Я тебя вырастила", "Я тогда на алименты подам", "Не будешь приносить домой еду, я пойду бутылки собирать", "Ты только себе одежду покупаешь, а я как бомжиха хожу".

Сын не особо горит желанием помогать маме деньгами. Продукты покупает и желает свалить в другой город, что не устраивает само собой его маму.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешно звучит, не отпускает. Он что несовершеннолетний или недееспособный?

Гость
#2

Никаких алиментов на содержание вполне трудоспособного человека быть не может. А что значит «сына не отпускает»?

Гость
#3

Автор, по семейному кодексу РФ родители должны содержать своих несовершеннолетних детей, взрослые дети должны своим престарелым, немощным, больным родителям. Никто не обязан содержать взрослого, здорового, трудоспособного человека.

Гость
#4

Пусть сын уезжает, мать будет сдавать его комнату.

гость
#5

А разве дочь не является наследницей своей матери?? Почему мать выгнали?? Если у нее есть доля то она может на ней жить а квартиру по прежнему сдавать.

Василий
#6

А где жена этого сына? Его дети? Кто его привязал и не пускает? Раз его собственности в квартире нет, то его ничто не держит. Ехать спокойно. Образовывать свою семью. Если мать трудоспособного возраста и не инвалид, то заставить его содержать её не могут.

Гость
#7
гость

А разве дочь не является наследницей своей матери?? Почему мать выгнали?? Если у нее есть доля то она может на ней жить а квартиру по прежнему сдавать.

Может наследственную квартиру продали, деньги поделили.

гость
#8
Гость

Может наследственную квартиру продали, деньги поделили.

Могла бы не продавать и жить на своей доле.

Гость
#9

А я смотрю бабье быстро переобувается, как мать содержать - так не должен, как их- так подавай и побольше, иначе не мужик, мы же им детей рожаем, так вот его мать его родила, так что должен содержать

Гость
#10

не поняла момента "родственники попросили переехать" . чья квартира по документам? кто наследник?

Гость
#11

Не так много требуется на содержание пожилой женщины.
Мужчина в расцвете сил, и как я понимаю, без семьи - вполне может себе это позволить .
Зачем от матери кусок хлеба зажимать и позориться

Гость
#12
Гость

А я смотрю бабье быстро переобувается, как мать содержать - так не должен, как их- так подавай и побольше, иначе не мужик, мы же им детей рожаем, так вот его мать его родила, так что должен содержать

Нормально - содержать детей и помогать родителям
Где вы тут противоречие увидели ?
У парня из примера и детей то нет , а он уже матери на еду жабиться

Гость
#13
Гость

Пусть сын уезжает, мать будет сдавать его комнату.

Ну тоже вариант

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: