Гость
Статьи
Должен ли сын …

Должен ли сын содержать "трудоспособных" родителей?

Собираюсь замуж за МЧ, встречаемся 2 года. Он работает, получает среднюю (не большую ЗП). Его родители: отец- лентяй, за всю жизнь палец о палец не ударил. Работает, получает минималку, есть возможность получать больше, но тут работать надо, а ему лень!!! Мать- работать НЕ ХОЧЕТ, сидит дома. Живут в полной нищите, дома нет ни ремонта, ни нормальной мебели, не убрано, вечно стоит откровенный срач! МЧ заявляет, что после свадьбы будет покупать им новую мебель, давать деньги. Я согласна помогать им когда есть возможность, но почему я должна выделять деньги из СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА, для покупки им новой мебели, продуктов, сигарет, когда они сами в состоянии работать но они просто лентяи!?!

Ваше Имя
58 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

Он последний на этой земле, что Вы уже два года потеряли?

#2

Зачем вы вышли за такого? Знаете, как говорят. Посмотри на будущего свёкра, когда замуж выходишь. Так же и парню говорят, посмотри на тёщу)))

#3

Бухают небось

гост
#4
Йолка из Йожиков

Он последний на этой земле, что Вы уже два года потеряли?

+1

Гость
#5

Хорошо, что всё прояснилось ещё ДО свадьбы.

Софья
#6
Relax

Зачем вы вышли за такого? Знаете, как говорят. Посмотри на будущего свёкра, когда замуж выходишь. Так же и парню говорят, посмотри на тёщу)))

+1

Андрюха Питерский
#7

Как бы в этом мире многое материально....А у его родителей как бы квартира которую по идее они в гроб не потащат...Просто подумайте над этим.;)

Аноним
#8

А до свадьбы почему он не покупает им мебель и деньги не дает???Думает,что после свадьбы и ваша з/п будет в помощь его родителям??Шлите всех в сад,а если все же соберетесь за него,скажите,что работать не будете,пусть он вас полностью обеспечивает.

Ваше Имя
#9
Йолка из Йожиков

Он последний на этой земле, что Вы уже два года потеряли?

он только вчера мне это сказал.

#10
Relax

Знаете, как говорят. Посмотри на будущего свёкра, когда замуж выходишь. Так же и парню говорят, посмотри на тёщу)))

Ошибочно говорят. Отец для мальчика может быть и отрицательным примером. Да и банально темперамент совсем другой может быть. У меня с отцом так. Я на него ни по характеру ни по поведению и близко не похож. Причем по поведению - сознательно не похож.

Ваше Имя
#12
Relax

Зачем вы вышли за такого? Знаете, как говорят. Посмотри на будущего свёкра, когда замуж выходишь. Так же и парню говорят, посмотри на тёщу)))

Он и отец абсолютно разные. МЧ готов пахать ради семьи, а его отец лентяюга-нищеброд.

Ваше Имя
#13
Аноним

А до свадьбы почему он не покупает им мебель и деньги не дает???Думает,что после свадьбы и ваша з/п будет в помощь его родителям??Шлите всех в сад,а если все же соберетесь за него,скажите,что работать не будете,пусть он вас полностью обеспечивает.

Сейчас он обставляет свою квартиру, в которой мы будем жить, поэтому на родителей денег не хватает.

Гость
#14

Он ничего не должен, но раз это сидит у него в голове, значит, будет помогать всегда, а точнее- будет содержать родителей всю жизнь. Воспитали хорошего сына, но муж из него получится никакой, к сожалению. Таким людям лучше не создавать свою семью, потому что родители всегда будут даже не на первом, а на единственном месте.

Андрюха Питерский
#15
Ваше Имя

Сейчас он обставляет свою квартиру, в которой мы будем жить, поэтому на родителей денег не хватает.

Он обставляет "свои"(а не свою) квартиры.;)

гост
#16
Димыч

Ошибочно говорят. Отец для мальчика может быть и отрицательным примером. Да и банально темперамент совсем другой может быть. У меня с отцом так. Я на него ни по характеру ни по поведению и близко не похож. Причем по поведению - сознательно не похож.

еще не вечер. Да и характер не вам оценивать, тут уж у близких может быть иное мнение :)

Гость
#17

Автор, замуж?!! Правильно вам говорят, радуйтесь, что до свадьбы все прояснилось.

гост
#18
Ваше Имя

Он и отец абсолютно разные. МЧ готов пахать ради семьи, а его отец лентяюга-нищеброд.

отец какое-то время тоже может пахал.

гост
#19
Андрюха Питерский

Как бы в этом мире многое материально....А у его родителей как бы квартира которую по идее они в гроб не потащат...Просто подумайте над этим.;)

а ей какая разница?

Андрюха Питерский
#20
гост

а ей какая разница?

Как бы семья, это либо деньги, либо улучшение квартирных условий.

гост
#21
Андрюха Питерский

Как бы семья, это либо деньги, либо улучшение квартирных условий.

какова вероятность, что они будут вместо лет через 30? Родителям ж не 70 лет. Наследство не делится.

Андрюха Питерский
#22
гост

какова вероятность, что они будут вместо лет через 30? Родителям ж не 70 лет. Наследство не делится.

Ну если подходить с такой точки зрения, то и семья не нужна. Родители тоже не в обиде, поедут в пансионат, там трёхразовое питание и уход, за квартиру.

гост
#23
Андрюха Питерский

Ну если подходить с такой точки зрения, то и семья не нужна. Родители тоже не в обиде, поедут в пансионат, там трёхразовое питание и уход, за квартиру.

там хату заберут, а сервис будет никакой.

Семья нужна, но глупо делать какие-то сомнительные инвестиции в надежде на доход.

Гость
#24
Ваше Имя

Собираюсь замуж за МЧ, встречаемся 2 года. Он работает, получает среднюю (не большую ЗП). Его родители: отец- лентяй, за всю жизнь палец о палец не ударил. Работает, получает минималку, есть возможность получать больше, но тут работать надо, а ему лень!!! Мать- работать НЕ ХОЧЕТ, сидит дома. Живут в полной нищите, дома нет ни ремонта, ни нормальной мебели, не убрано, вечно стоит откровенный срач! МЧ заявляет, что после свадьбы будет покупать им новую мебель, давать деньги. Я согласна помогать им когда есть возможность, но почему я должна выделять деньги из СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА, для покупки им новой мебели, продуктов, сигарет, когда они сами в состоянии работать но они просто лентяи!?!

Я бы за такого замуж не пошла. Или вы ему конкретно промывайте мозг, что бы даже не подумал такую х рень делать. Или ищите себе нормального мужика. А то всю жизнь будет ваши деньги ленивым родителям таскать.

Вумная
#25
Андрюха Питерский

Как бы семья, это либо деньги, либо улучшение квартирных условий.

вы именно из за этого женились?

Ваше Имя
#27
гост

отец какое-то время тоже может пахал.

Отец НИКОГДА не пахал. Они всю жизнь жили в полнейшей нищите, его дет (мой МЧ и его брат) никогда не видели моря, пока сами не стали зарабатывать!

Ваше Имя
#28
Гость

Она не вышла еще.

Но вообще разводка тема.

Тема не разводка. Я реально оказалась в такой ж..пе, встречаемся 2 года, люблю его безумно, но как быть в этой ситуации не знаю!

#29
гост

еще не вечер. Да и характер не вам оценивать, тут уж у близких может быть иное мнение :)

А когда вечер то будет? И почему я не могу оценить свой характер? Он мне, вообще то, лучше, чем кому бы то ни было еще известен.

Гость
#30

Обговорите заранее сумму, которую он будет выделять родителям ежемесячно.

Гость
#32

с какой стати он должен содержать двух лентяев? в толк не возьму...

они же не старые еще!

Гость
#33

А почему он хочет помогать им именно ПОСЛЕ свадьбы? Не больно ли хитрож оп? )))
А вообще смотря на его отца, я бы за такого МЧ не в жизни бы не пошла взамуж.

Ваше Имя
#34
Гость

с какой стати он должен содержать двух лентяев? в толк не возьму...

они же не старые еще!

Ему их жаль. И говорит не во всех же семьях все так хорошо как в твоей! Но извините, мой отец всю жизнь пашет чтоб его семья и дети не в чем не нуждались, а его родителей зачем жалеть?? Они сами ничего не делают для улучшения своей жизни, ни к чему не стремятся....

Гость
#35
Ваше Имя

Он и отец абсолютно разные. МЧ готов пахать ради семьи, а его отец лентяюга-нищеброд.

Наиииивная, не могу )))

#36

Предложите раздельный бюджет. Или, как тут правильно советовали, аналогичную сумму выделяйте своим родителям. И не торопитесь с детьми, Автор, присмотритесь...

Гость
#37

еще не жена. а уже туда же:) да парню от такой мадам надо бежать, роняя тапки

Ваше Имя
#38
Гость

А почему он хочет помогать им именно ПОСЛЕ свадьбы? Не больно ли хитрож оп? )))А вообще смотря на его отца, я бы за такого МЧ не в жизни бы не пошла взамуж.

почему после свадьбы выше написано, и с отцом они абсолютно не похожи.

Ваше Имя
#39
Гость

Наиииивная, не могу )))

не наивная я. Я это не с куста взяла, я сейчас вижу как он работает!

N
#40

Хм...ситуация неоднозначная...

Автор, если Вас напрягает такая ситуация сейяас, то дальше она будет только усугубляться.

Варианты:

1) оговорите конкретную сумму, которая будет выделяться родителям.

2) раздельный бюджет.

Иначе будете бедствовать ваша семья, и не думаю что любовь при таком положении долго проживёт.

Гость
#41
Андрюха Питерский

Как бы в этом мире многое материально....А у его родителей как бы квартира которую по идее они в гроб не потащат...Просто подумайте над этим.;)

Так они ещё лет 50 подождут, прежде чем не тащить квартиру. Причём последние лет 15 автор проведёт в непрерывном мытье. (Это я так шучу).

Гость
#42
Ваше Имя

не наивная я. Я это не с куста взяла, я сейчас вижу как он работает!

Именно наивная и с ним вас ждет разбитое корыто

Папа-мама
#43

Ну не родятся от осинки апельсинки. Автор, намаетесь Вы еще. Перед тем, как выходить замуж, надо его семью хорошенько изучить, и не только папу и маму, но и бабушек-дедушек. Тем более, что гены проявляются через поколение.

Гость
#44
Гость

еще не жена. а уже туда же:) да парню от такой мадам надо бежать, роняя тапки

Да вперед, пусть бежит.

Такой ценный жених)))

лошара
#45

Господи, какие же вы тут все меркантильные с. У. К и!!!

Гостья
#46

Автор, он будет содержать родителей, а вы будете содержать себя, его и ваших детей. Будете биться как рыба об лед и не иметь хороших вещей, мебели, такой как вам хочется и качественного отпуска. Разве что вам объявить ему, что после свадьбы вы не собираетесь ни дня работать, потому что пример его мамы показывает, что можно спокойно жить на его содержании . Пусть работу ищет 2 раза лучше оплачиваемую. Одним словом, не торопитесь за него замуж.

Гость
#47
Димыч

Ошибочно говорят. Отец для мальчика может быть и отрицательным примером. Да и банально темперамент совсем другой может быть. У меня с отцом так. Я на него ни по характеру ни по поведению и близко не похож. Причем по поведению - сознательно не похож.

Согласна. Знаю несколько примеров. В семье, где пьющий пролетарий отец вырос сын, который сам поступил в университет, сделал потом впечатляющую карьеру, женился, воспитывает сейчас своего уже сына (чего сам был лишен почти в детстве), полный антипод отца. И второй случай знаю, когда девушка из хорошей семьи с родителями - потомственными научными работниками, бросила учебу, стала гулять с женатыми мужиками, все искать олигархов - спонсоров, вести абсолютно аморальный паразитический образ жизни, а потом, к своим 30, превратилась в алкоголичку. Она - горе и позор для своих родителей. Ее младшая сестра абсолютно нормальна, замужем, хорошая работа, все сложилось. Бывает и так.

Гость
#48
Домовёнок Нафаня

Предложите раздельный бюджет. Или, как тут правильно советовали, аналогичную сумму выделяйте своим родителям. И не торопитесь с детьми, Автор, присмотритесь...

+100500

Гость
#49
лошара

Господи, какие же вы тут все меркантильные с. У. К и!!!

Ага, не хотим чужих лодырей на горбу катать. Еще какие сссуки))

Белая кошка
#50
Relax

Зачем вы вышли за такого? Знаете, как говорят. Посмотри на будущего свёкра, когда замуж выходишь. Так же и парню говорят, посмотри на тёщу)))

Не скажите. МОй покойный свекр был гуано еще то: любил командовать, чуть что - орал как резаный, да еще и бабник был редкостный. Жена всё знала, но пикнуть не смела потому что была от него в зависимости. А мой муж совсем не такой: спокойный, не деспот и не бабник. Вы скажете: "А ты ж не знаешь, что он делает в твое отсутствие".Может быть. Но во-первых, баников за версту видно, а во-вторых, даже если он и соскакивал на обочину раз-другой, я этого не знаю и знать не хочу.

Да и я тоже не похожа на свою мать - я уже не раз тут писала про нее,повторяться не хочу.