Гость
Статьи
Почему называют …

Почему называют нищебродами?

Нищий это когда нет денег на еду, на одежду. Почему у девушек сейчас пошла такая мода, называть мужчин нищебродами, если у М нет авто? Или если есть авто, но нет жилья. Если в 30-35 лет у мужчины нет недвиги и даже не снимает, живет через стенку с родителями, то он не бедный, он ленивый.
Если нет авто, то это его право. Не хочет, не нравится вождение и тд.
Но даже не в адрес мужчин, а в адрес семей или женщин, часто такое слышу пободное удивление :"у вас что, даже машины нет?!" Ну, нет машины, но при всем при этом люди небедные
У врача была на платном приеме, ему под 60. Послал меня в другой город , там мол клиника хорошая. Я говорю :" далековато". А он :" да не,недалеко, на авто всего час". Я сказала, что нет авто. Он удивился :" и у мужа нет авто?"
Мужа нет :)
Как будто без авто и не человек.
А я люблю гулять пешком и долго, по 2-3 часа. По желанию на такси. Одеваюсь в хороших магазинах, качественным вещам сносу нет и вид у них дорогой
А из авто вижу часто выходят люди неухоженные, дешево одеты, плохо выглядят, с полнотой, но если есть авто, то этим все сказано - типа богатые

Барби
41 ответ
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Да не от большого ума называют нищебродами.

Гость
#2

Купите себе авто, если его отсутствие для вас большой комплекс.

Гость
#3

Авто это дом на колесах, многие не мыслят своей жизни без этого и ассоциация нет авто - значит нет денег на покупку, оттого и нищеброд) обычный ярлык, как допустим не замужем значит старая дева и пофиг, что она счастливее замужних, главное ярлык

Гость
#4

Это бабы воспитанные не родителями а бабскими сериалами и фильмами. Где на шаболду дворовую обязательно магнат красавчик западает и дарит ей полмира. В силу этих фильмов у таких баб складывается мировазрение.
Обычные лди которые не соответствуют киношным стандартам для этих баб и есть нищие.
Был опрос баб когда спрашивали, сколько должен зарабатывать мужчина, ответ 500тр в месяц, все остальные нищие ))
Официальная з/п президента меньше 😄

Гость
#5

Живу в Москве, работаю ведущим инженером, есть машина, мот, квартиры нет) Я нищеброд) Мне 30 годиков))

Гость
#6

Ну а цены на недвигу-это ахтунг))

Гость
#7

Нищеброд не финансовое состояние, а менталитет. На Лурке описано грубо, местами нецензурно, но в целом метко.

Барби
#8
Золотая рыбка

Да не от большого ума называют нищебродами.

У меня была подруга, из обычной семьи, ни авто ни квартиры своей. По случаю (смерть родственников), получила наследство, купила авто, вошла в долевое строительство дома и ее как подменили. Пошли такие выражения :" нищеброд мне не нужен, я невеста с приданым, я завидная невеста!" На пешеходов начала выражаться очень грубо.
Сейчас ей под 40 и все одна, ни разу не была замужем детей нет, по храмам все ходит счастье вымаливает. Но проблема несчастья очевидна же

Барби
#9
Гость

Купите себе авто, если его отсутствие для вас большой комплекс.

Для меня не комплекс
Для окружающих это не норма будто и они на это указывают

Барби
#10
Гость

Это бабы воспитанные не родителями а бабскими сериалами и фильмами. Где на шаболду дворовую обязательно магнат красавчик западает и дарит ей полмира. В силу этих фильмов у таких баб складывается мировазрение.
Обычные лди которые не соответствуют киношным стандартам для этих баб и есть нищие.
Был опрос баб когда спрашивали, сколько должен зарабатывать мужчина, ответ 500тр в месяц, все остальные нищие ))
Официальная з/п президента меньше 😄

Да я в шоке была, когда тут одна женщина-мать, свою дочь продавала со словами :" если у зятя будет зарплата 80 000р то только через мой труп пущу замуж или если там великая любовь!" Что это такие копейки, ни Канар она не увидит, и зубы то все сразу после родов выпадут и на импланты не хватит и брекеты то ребенку понадобятся и конечно с первых месяцев жизни. Противно такое читать. Дочь сама должна решать - продаваться или нет

Барби
#11
Гость

Живу в Москве, работаю ведущим инженером, есть машина, мот, квартиры нет) Я нищеброд) Мне 30 годиков))

Снимаешь наверное? Жилье важнее авто и мото транспорта. На пенсии государство не оказывает помощи если пенсионеру не хватает на оплату аренды, как заграницей

Барби
#12
Гость

Ну а цены на недвигу-это ахтунг))

Надо выбирать недвигу по карману , а не всякие жк новые

Барби
#13
Гость

Нищеброд не финансовое состояние, а менталитет. На Лурке описано грубо, местами нецензурно, но в целом метко.

Менталитет б......idla .
Помню в юности за мной парень ухаживал постарше, разведен, был ребенок, что и послужило причиной расставания с ним), так вот у него была своя квартира, с хорошим ремонтом, новая хорошая мебель, современная кухня. Авто не было. Соседка сразу назвала его нищим.

Барби
#14
Гость

Авто это дом на колесах, многие не мыслят своей жизни без этого и ассоциация нет авто - значит нет денег на покупку, оттого и нищеброд) обычный ярлык, как допустим не замужем значит старая дева и пофиг, что она счастливее замужних, главное ярлык

Я замечала, что у кого есть авто, у тех нет денег на кожаную обувь, на полезное питание, на ремонт зубов, такое ощущение что авто их имеет, а не они его

Барби
#15
Гость

Это бабы воспитанные не родителями а бабскими сериалами и фильмами. Где на шаболду дворовую обязательно магнат красавчик западает и дарит ей полмира. В силу этих фильмов у таких баб складывается мировазрение.
Обычные лди которые не соответствуют киношным стандартам для этих баб и есть нищие.
Был опрос баб когда спрашивали, сколько должен зарабатывать мужчина, ответ 500тр в месяц, все остальные нищие ))
Официальная з/п президента меньше 😄

Радоваться должны если есть у мужчины 60 000 р доход
Совсем уже сдурели

Гость
#16
Барби

У меня была подруга, из обычной семьи, ни авто ни квартиры своей. По случаю (смерть родственников), получила наследство, купила авто, вошла в долевое строительство дома и ее как подменили. Пошли такие выражения :" нищеброд мне не нужен, я невеста с приданым, я завидная невеста!" На пешеходов начала выражаться очень грубо.
Сейчас ей под 40 и все одна, ни разу не была замужем детей нет, по храмам все ходит счастье вымаливает. Но проблема несчастья очевидна же

Ну хоть чем то смогла выпендриться. Кому она нужна в 40 с таким противным характером ?

Выбирать собралась ))
Довольные люди

Гость
#17
Гость

Ну хоть чем то смогла выпендриться. Кому она нужна в 40 с таким противным характером ?

Выбирать собралась ))
Довольные люди

Довольные люди никого нишебродами не называют

Василий
#18

Барби! Всё-таки вы показали свой невысокий уровень. У нас с женой тоже нет машины, нет даже лодки, поэтому в круизы вынуждены отправляться на паромах. Ездим на поездах. А если надо срочно, то на такси. И ничьё мнение нас не беспокоит. Надо иметь в виду, что у разных людей (национальностей) свои критерии оценки состоятельности. Вот у киргизов, например, человек может жить в саманной халупе, но ездить на дорогом автомобиле, питаясь лепёшкой с чаем. Можно вывести человека из ...., скажем, деревни, но деревню как из него выведешь? Если для наших родственников в Белоруссии Сибирь - это место ссылок, а поездки на Байкал - поступок более идиотский, чем поступок жён декабристов, то что мы можем сделать? А Абхазия для них - круто, на Чёрном море!

Гость
#19
Барби

Да я в шоке была, когда тут одна женщина-мать, свою дочь продавала со словами :" если у зятя будет зарплата 80 000р то только через мой труп пущу замуж или если там великая любовь!" Что это такие копейки, ни Канар она не увидит, и зубы то все сразу после родов выпадут и на импланты не хватит и брекеты то ребенку понадобятся и конечно с первых месяцев жизни. Противно такое читать. Дочь сама должна решать - продаваться или нет

Ну она ж сказала что любовь - исключение.
А если по расчету, но 80 не ахти расчет )
К тому же мамины хотелки и реальность, не всегда одно и тоже )) ну хочет богатого зятя, что б не пил, не курил и цветы всегда дарил) кто бы отказался ))

Космос
#20
Барби

У меня была подруга, из обычной семьи, ни авто ни квартиры своей. По случаю (смерть родственников), получила наследство, купила авто, вошла в долевое строительство дома и ее как подменили. Пошли такие выражения :" нищеброд мне не нужен, я невеста с приданым, я завидная невеста!" На пешеходов начала выражаться очень грубо.
Сейчас ей под 40 и все одна, ни разу не была замужем детей нет, по храмам все ходит счастье вымаливает. Но проблема несчастья очевидна же

из грязи в князи, платиновая классика) кому на голову упало, а не сами заработали, там особенно зашкаливают понты.
Есть знакомая, работала за 30к,снимала квартиру. Замуж вышла за обеспеченного мужчину, и начала девок травить на работе, у которых раньше до зарплаты пару тыщ стреляла. Тыкала им сумками брендовыми, украшениями, путешествиями в Европу и на Карибы. появились фразочки "мужика надо правильно выбирать, что толку в браке с нищим", "состав пальто у тебя не очень, надо было подороже брать."
Ну выжили её девки, не смогли это слушать. С мужем кстати, та разошлась через 5 лет, видать покрасивее и помоложе нашёл. Дальнейшая судьба неизвестна.

Барби
#21
Гость

Ну хоть чем то смогла выпендриться. Кому она нужна в 40 с таким противным характером ?

Выбирать собралась ))
Довольные люди

Сейчас не знаю
Тогда ей было около 30 и она действительно выбирала. Ее встречали с букетами после работы и она копалась

Барби
#22
Василий

Барби! Всё-таки вы показали свой невысокий уровень. У нас с женой тоже нет машины, нет даже лодки, поэтому в круизы вынуждены отправляться на паромах. Ездим на поездах. А если надо срочно, то на такси. И ничьё мнение нас не беспокоит. Надо иметь в виду, что у разных людей (национальностей) свои критерии оценки состоятельности. Вот у киргизов, например, человек может жить в саманной халупе, но ездить на дорогом автомобиле, питаясь лепёшкой с чаем. Можно вывести человека из ...., скажем, деревни, но деревню как из него выведешь? Если для наших родственников в Белоруссии Сибирь - это место ссылок, а поездки на Байкал - поступок более идиотский, чем поступок жён декабристов, то что мы можем сделать? А Абхазия для них - круто, на Чёрном море!

Почему вы сразу на личности переходите?
Русский народ так рассуждает о Байкале и Сибири тк живём мы в вечной мерзлоте. Холода начинаются с середины октября и снег сейчас лежит до середины апреля, полгода дубака, поэтому люди стараются выехать к морю, к солнцу, небу голубому, а еще лучше, заграницу. Я честно скажу - по России путешествовать не люблю. Питер, Калининград и область, русский юг, все, больше ничего не интересует.

Барби
#23
Космос

из грязи в князи, платиновая классика) кому на голову упало, а не сами заработали, там особенно зашкаливают понты.
Есть знакомая, работала за 30к,снимала квартиру. Замуж вышла за обеспеченного мужчину, и начала девок травить на работе, у которых раньше до зарплаты пару тыщ стреляла. Тыкала им сумками брендовыми, украшениями, путешествиями в Европу и на Карибы. появились фразочки "мужика надо правильно выбирать, что толку в браке с нищим", "состав пальто у тебя не очень, надо было подороже брать."
Ну выжили её девки, не смогли это слушать. С мужем кстати, та разошлась через 5 лет, видать покрасивее и помоложе нашёл. Дальнейшая судьба неизвестна.

Я бы не сказала, что той на голову все упало. Сперва зарабатывала немного, даже перебивалась. Потом сменила работу, а там % хорошие от сделок и понеслась. Деньгами кидалась, выпендривалась. На авто сама заработала, жилье снимала, всю себя исколола нарастила, но одевалась всегда в дешевое, авто за 500тр, а на ногах унты за 500р и сумка из Фикс Прайс. И если она видела, что я кожаную дорогую обувь купила или носки качественные брендовые, то ее всю перекашивало - откуда ж такие шмотки если авто нет?! . У нее появилась подруга денежная, которая на ДР подарила ей дорогой подарок (5л назад тысяч 5 стоил), а мы надарили у кого какие возможности за 1000-1500 презенты. И она нам перед лицом начала махать этим предметом :" вот какие мне подарки дарят, вот какие подруги!", с таким лицом, мол вы никто вообще, надарили фигни.

Барби
#24
Космос

из грязи в князи, платиновая классика) кому на голову упало, а не сами заработали, там особенно зашкаливают понты.
Есть знакомая, работала за 30к,снимала квартиру. Замуж вышла за обеспеченного мужчину, и начала девок травить на работе, у которых раньше до зарплаты пару тыщ стреляла. Тыкала им сумками брендовыми, украшениями, путешествиями в Европу и на Карибы. появились фразочки "мужика надо правильно выбирать, что толку в браке с нищим", "состав пальто у тебя не очень, надо было подороже брать."
Ну выжили её девки, не смогли это слушать. С мужем кстати, та разошлась через 5 лет, видать покрасивее и помоложе нашёл. Дальнейшая судьба неизвестна.

У меня тоже такая знакомая есть, но она замуж не вышла, а ее просто перевели на более высокооплачиваемую должность. Она издевалась над всеми. Она могла позвонить подруге которая работала с ней , но в другом отделе и смеялась :" получила листочки на зарплату, смеюсь! Надиктовывает сумму и спрашивает :" ты как собралась жить на эти деньги?" и смеялась. После покупок называла цены и приговаривала " недорого", женихами раскидывалась с издевкой :" что там у него? 9 классов и коридор?!" Хотя сама была всего лишь с колледжем. Потом пришло новое руководство, ее сняли с должности тк она не соответствовала и перевели на самую низкую за минималку. Сейчас ей все дорого. Замужем не была, детей нет

Гость
#25

вот сморю и паражаюсь у баб мозгов просто нет, каждый день создаютсятемы копии прошлых дней

Барби
#26
Гость

Ну она ж сказала что любовь - исключение.
А если по расчету, но 80 не ахти расчет )
К тому же мамины хотелки и реальность, не всегда одно и тоже )) ну хочет богатого зятя, что б не пил, не курил и цветы всегда дарил) кто бы отказался ))

При чем тут вообще мама?
Мало ли что она хочет. Пусть мама сама ищет себе Абрамовича, раз так денежки любит. А дочь сама должна выбирать как ей жить. Может она в деревню захочет в хозяйство- ее право
Есть такая знакомая, из семьи военных, мама ни дня не работала и дочку в 20л выдали замуж за ооочень обеспеченного. Через 3 года они переехали из столицы в Югославию, он там бизнес открыл, двухэтажная квартира, домработница, она родила двоих детей. Но захотелось ей молодости и любви, которой у нее не было. Затусила с компанией, забила на мужа детей. В итоге вернулась в Россию с детьми, встретила мужчину-музыканта, переехали в деревню из столицы, родили еще 2 детей. Счастлива.

Барби
#27
Гость

Ну она ж сказала что любовь - исключение.
А если по расчету, но 80 не ахти расчет )
К тому же мамины хотелки и реальность, не всегда одно и тоже )) ну хочет богатого зятя, что б не пил, не курил и цветы всегда дарил) кто бы отказался ))

80 000р не ахти?
Смотря какой город :)
Россия это не только Москва. Для какого-нибудь Владимира, Ульяновска, Калининграда или Подмосковья это вполне себе приличный хороший доход
Но и в Москве не каждый первый М столько получает

Барби
#28
Гость

вот сморю и паражаюсь у баб мозгов просто нет, каждый день создаютсятемы копии прошлых дней

Я не знаю что тут было в прошлые дни
Не мониторю вуман

Барби
#29
Гость

вот сморю и паражаюсь у баб мозгов просто нет, каждый день создаютсятемы копии прошлых дней

Кирьте ссыль, почитаю

Космос
#30
Барби

У меня тоже такая знакомая есть, но она замуж не вышла, а ее просто перевели на более высокооплачиваемую должность. Она издевалась над всеми. Она могла позвонить подруге которая работала с ней , но в другом отделе и смеялась :" получила листочки на зарплату, смеюсь! Надиктовывает сумму и спрашивает :" ты как собралась жить на эти деньги?" и смеялась. После покупок называла цены и приговаривала " недорого", женихами раскидывалась с издевкой :" что там у него? 9 классов и коридор?!" Хотя сама была всего лишь с колледжем. Потом пришло новое руководство, ее сняли с должности тк она не соответствовала и перевели на самую низкую за минималку. Сейчас ей все дорого. Замужем не была, детей нет

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ поделом ей.

Представляю как коллегам неприятно было.

Гость
#31
Барби

У меня была подруга, из обычной семьи, ни авто ни квартиры своей. По случаю (смерть родственников), получила наследство, купила авто, вошла в долевое строительство дома и ее как подменили. Пошли такие выражения :" нищеброд мне не нужен, я невеста с приданым, я завидная невеста!" На пешеходов начала выражаться очень грубо.
Сейчас ей под 40 и все одна, ни разу не была замужем детей нет, по храмам все ходит счастье вымаливает. Но проблема несчастья очевидна же

Из грязи в князи. Типичное поведение грязи. Типичнейшее.

Барби
#32
Гость

Из грязи в князи. Типичное поведение грязи. Типичнейшее.

Может комплексы так сказались

Барби
#33
Космос

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ поделом ей.

Представляю как коллегам неприятно было.

У той девушки еще и ребенок маленький был, без отца без алиментов и такие насмешки. На работу к ним приходила женщина с дорогой косметикой (распространитель) и та ей говорила :" Наташ, а ты что себе крем никакой не выбрала? Я себе купила недорогой за 800р"

Василий
#34
Барби

Почему вы сразу на личности переходите?
Русский народ так рассуждает о Байкале и Сибири тк живём мы в вечной мерзлоте. Холода начинаются с середины октября и снег сейчас лежит до середины апреля, полгода дубака, поэтому люди стараются выехать к морю, к солнцу, небу голубому, а еще лучше, заграницу. Я честно скажу - по России путешествовать не люблю. Питер, Калининград и область, русский юг, все, больше ничего не интересует.

Извините, если обидел. Очевидно, что ошибся, посчитав ваши предположения вашими убеждениями. Такое бывают, когда писателю приписывают слова, сказанные героем романа. Откликнувшиеся правы, что нищета есть состояние души. Денег на всех людей никогда не будет хватать, но жить надо всем.

Космос
#35
Барби

У той девушки еще и ребенок маленький был, без отца без алиментов и такие насмешки. На работу к ним приходила женщина с дорогой косметикой (распространитель) и та ей говорила :" Наташ, а ты что себе крем никакой не выбрала? Я себе купила недорогой за 800р"

комплексов там по уши, унижая других, возвышалась сама.
Это барьер психзащит так работает.

Гость
#36
Барби

Снимаешь наверное? Жилье важнее авто и мото транспорта. На пенсии государство не оказывает помощи если пенсионеру не хватает на оплату аренды, как заграницей

Не снимаю, с родителями живу)) Была бы девушка. снимал бы))

Барби
#37
Гость

Не снимаю, с родителями живу)) Была бы девушка. снимал бы))

Если есть возможность снимать, почему не купишь свое жилье?

Гость
#38
Барби

Если есть возможность снимать, почему не купишь свое жилье?

В следующем году, летом) До лета надо мотик обновить))

Барби
#39
Гость

В следующем году, летом) До лета надо мотик обновить))

Ужас какой
И охота с родителями жить?

Гость
#40
Барби

Ужас какой
И охота с родителями жить?

Нет, но до лета я потерпеть могу. Мне нужно поменять мотоцикл, потому что летом я люблю путешествовать. А заниматься еще и квартирным вопросом накладно) Все люди разные и у всех предпочтения отличаются) Я не загоняюсь. Кому-то нужна машина, у меня же она тупо стоит большую часть времени) Кто-то любит заграницы, я же могу ездить только по России) Кому-то позарез нужна квартира и т.д.

Барби
#41
Гость

Нет, но до лета я потерпеть могу. Мне нужно поменять мотоцикл, потому что летом я люблю путешествовать. А заниматься еще и квартирным вопросом накладно) Все люди разные и у всех предпочтения отличаются) Я не загоняюсь. Кому-то нужна машина, у меня же она тупо стоит большую часть времени) Кто-то любит заграницы, я же могу ездить только по России) Кому-то позарез нужна квартира и т.д.

Если вы планируете семью, то квартира нужна. Нормальная девушка, не рассмотрит мужчину, у которого еа первом месте мотики и путешествия
Вы видимо очень свободолюбивый человек

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: