Гость
Статьи
Зарплата после …

Зарплата после испытательного

Добрый день!
Может кто сталкивался с такой ситуацией или здесь есть кадровики : устроилась на новое место работы с исп. сроком 2 месяца с середины сентября. После испытательного обещали поднять зп на 25%.
В итоге прошло уже 3 мес ( середина сентября, октябрь, ноябрь, половина декабря) зарплату не поднимают. Когда в данном случае должен переходить перерасчёт, ровно через два мес после трудоустройства или уже со след месяца? (С декабря)
Знаю , что по закону не могут ставить меньший оклад, но зп серая. Хочется понять, есть ли смысл ждать декабрь или идти к руководству.

Птица
6 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Я не кадровик, но по результатам года поняла что если можно не заплатить не заплатят. А обещать пообещают. Спросите у вашего работодателя. Ещё пообещают..

Гость
#2

Вам платят в начале месяца за прошлый отработанный или в конце?

Птица
#3
Гость

Вам платят в начале месяца за прошлый отработанный или в конце?

Да, в начале следующего месяца за прошлый отработанный

Гость
#4
Птица

Да, в начале следующего месяца за прошлый отработанный

Ну посмотрите, что они вам в начале января за декабрь заплатят и тогда идите решайте этот вопрос

Гость
#5

Однажды у меня было, сейчас смешно. Вышла на зп намного ниже своего уровня, в жизни всякое бывает. Сказали, это испытательный срок Оказалось, я там умнее всех, больше всех знаю и могу, а зарплату не повышают, даже после прямого вопроса. Я решила сначала свои дела сделаю, у меня переезды, ремонты, сессии, документы, потом буду искать работу. Стала ходить на собеседования, и невзначай так принесла документы с пропиской и сказала что переезжаю в свою хорошую квартиру - сразу подняли. Все равно мало, но своих дел было много, решила подожать. Второй раз подняли тоже не за работу, не когда я за тупую начальницу исправляла и за коллегу работала, а когда сказала, что раньше был свой бизнес. Третий раз подняли, когда сказала, что у меня еще квартира здесь есть. Закончилось там все очень веселыми колоритными событиями. Лучше бы я ушла сразу, когда поняла, что надо уходить.

Гость
#6

Если испытательный срок был 2 месяца, то Вам за вторую половину ноября должны были выплатить повышенную зарплату. Если нет, то получается, что испытательный срок 2,5 месяца. Это если они помнят про обещание.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: