Гость
Статьи
Вопрос к людям без …

Вопрос к людям без собственного жилья.

Такие вы спокойные, живёте на съёмном жилье из которого вас могут выгнать. Никаких накоплений, никаких планов. Всё деньги спускаете на,, Понты " перед другими.
Вот как так можно?
Я выгляжу как нищеброд, без машины, готовлю все сам. Без машины. И все свои деньги я либо в здоровье(сейчас в зубы, затем буду поддерживать зрение, желудок и позвоночник. Да с ними проблем нет, но будут если не чинить заранее) , либо в квартиру доставшуюся мне по наследству вкладываю.
Что со мной не так?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное чтобы потом в старости, когда вы начнёте вспоминать молодость, а кроме вечного ремонта квартиры и зубов и вспомнить то нечего, вам не было мучительно больно

#2

Все так с вами, вот отдавать деньги за съёмную квартиру это нерационально.

Гость23
#3
Гость

Главное чтобы потом в старости, когда вы начнёте вспоминать молодость, а кроме вечного ремонта квартиры и зубов и вспомнить то нечего, вам не было мучительно больно

Верно, надо и о настоящем подумать

Гость
#4

Так на квартиру даже не заработали, пишите авто нет, выглядите хмм грустно. Все деньги на зубы? Тк все остальное в порядке, как вы написали. В чем вопрос к людям? Окружающие платят ипотеки, детей растят, хотят выглядеть хорошо и зубы у них на месте. В чем вы их собсно опередили в этой жизни?

Гость
#5
Гость

Главное чтобы потом в старости, когда вы начнёте вспоминать молодость, а кроме вечного ремонта квартиры и зубов и вспомнить то нечего, вам не было мучительно больно

Так у меня и старость будет как вторая молодость.
Уточняю я на понты деньги не трачу.
Живу более скромнее моих коллег по работе. Зп у нас одинаковые.
Они всякие тап чипсы, дошираки едят и всякими брюликами в соц сетях хвастаются.
Спросишь у них. Как у вас дома то?
В ответ. Хата съёмная 25 тыс за неё + коммуналка.
Зато как петухи с гордостью и важностью ходят.

Здоровье и дешевле, и выгодней латать сразу.
Или у тебя маленький кариес тыс за 3 лечится или раздолбаная дырень где уже зуб удаляют!
Как представлю, что без зубов или ещё без чего останусь в дрожь бросает.

Мой дом - моя крепость!
Мой дом - моя гордость!
Мой дом - мой тихий и уютный уголок в котором априоре провожу много времени.

Гость
#6

30 лет, айтишник, две квартиры, одна 120 метров, вторая 105 метров. общая стоимость 126 млн рублей. + бизнес! Машины вообще нет, прикинь. Что со мной не так?

Гость
#7
Славянка.

Все так с вами, вот отдавать деньги за съёмную квартиру это нерационально.

Я не представляю как они, при том что зп одинаковые ещё жилье снимают.
Тут вон увидел кариес и Пулей к стоматологу, вон уже на массаж и специальную разминку делаю на позвоночник чтоб было ему лучше.
Нет каких либо проблем диагностированных на позвоночнике, но раз иногда болит значит есть проблема.

#8

Ща глянем)

Гость
#9
Гость23

Верно, надо и о настоящем подумать

Так потом в будущем ничего не будет.
Просрать можно любые деньги и возможности.
Вы потом в старости будете поужинать плоды вашей глупой юности.
Будете вспоминать,, Вот я питался дошиком и сейчас только кашки ем". Вот я не следил за зубами и протез стоит аж 200тыс керамогранитный.
И так далее.
Я вижу что бывает с таки людьми.
Вот и не буду таким.

Гость
#10
Гость

Так на квартиру даже не заработали, пишите авто нет, выглядите хмм грустно. Все деньги на зубы? Тк все остальное в порядке, как вы написали. В чем вопрос к людям? Окружающие платят ипотеки, детей растят, хотят выглядеть хорошо и зубы у них на месте. В чем вы их собсно опередили в этой жизни?

Сначало на зубы, в следуйщем месяце на коврики и спортинвентарь нормалтный(есть куда ставить), затем обои поклею в прихожей, уберу паркет и на месте его линолеум потом кухня, а там все и капитально.
Думаю о балконе ещё, но это на этапе,, нннадо или нет?) "

#11
Гость

Я не представляю как они, при том что зп одинаковые ещё жилье снимают.
Тут вон увидел кариес и Пулей к стоматологу, вон уже на массаж и специальную разминку делаю на позвоночник чтоб было ему лучше.
Нет каких либо проблем диагностированных на позвоночнике, но раз иногда болит значит есть проблема.

И я не представляю, жить словно как на пороховой бочк каждый день. Нет, ну если, конечно, деньги лишние или временные какие-то вынудили обстоятельства, то ладно...а как постоянный вариант нипанятна))

#12
Гость

Я не представляю как они, при том что зп одинаковые ещё жилье снимают.
Тут вон увидел кариес и Пулей к стоматологу, вон уже на массаж и специальную разминку делаю на позвоночник чтоб было ему лучше.
Нет каких либо проблем диагностированных на позвоночнике, но раз иногда болит значит есть проблема.

О, а о здоровье беспокоиться нужно) без него никакие квартиры не нужны, будь они временные или нет)

Гость
#13

Автор, вам Квартира досталась по наследству, вы на неё не заработали.
У других - такой роскоши нет, но и с родителями они жить не хотят.
Какой вариант остаётся? Жить на улице? Травить родственников с жильем?

И почему у вас мнение - что все кто на съеме - не заботятся о своём здоровье?

Гость
#14
Гость

Автор, вам Квартира досталась по наследству, вы на неё не заработали.
У других - такой роскоши нет, но и с родителями они жить не хотят.
Какой вариант остаётся? Жить на улице? Травить родственников с жильем?

И почему у вас мнение - что все кто на съеме - не заботятся о своём здоровье?

Поведение.
Всё деньги спускают на понты.
Так же вариант жить с родителями, но откладывать на первоначальный взнос не вариант что ли?

Проходимец
#15
Гость

Так у меня и старость будет как вторая молодость.
Уточняю я на понты деньги не трачу.
Живу более скромнее моих коллег по работе. Зп у нас одинаковые.
Они всякие тап чипсы, дошираки едят и всякими брюликами в соц сетях хвастаются.
Спросишь у них. Как у вас дома то?
В ответ. Хата съёмная 25 тыс за неё + коммуналка.
Зато как петухи с гордостью и важностью ходят.


Здоровье и дешевле, и выгодней латать сразу.
Или у тебя маленький кариес тыс за 3 лечится или раздолбаная дырень где уже зуб удаляют!
Как представлю, что без зубов или ещё без чего останусь в дрожь бросает.


Мой дом - моя крепость!
Мой дом - моя гордость!
Мой дом - мой тихий и уютный уголок в котором априоре провожу много времени.

Ахаха, чипсы и дошираки там всякие это понты? Вы сделали мой день!

#16
Гость

Поведение.
Всё деньги спускают на понты.
Так же вариант жить с родителями, но откладывать на первоначальный взнос не вариант что ли?

Вариант😉

Гость
#17

Они хоть на аренду зарабатывают, потом на квартиру заработают. А вам зубы, и это хорошо

Гость
#18

Ну вот у моих родителей в Питере две квартиры (2 к.кв в Центральном районе и 3 к .кв в Московском районе). Они пенсионеры со всеми вытекающимися поседствиями. Постоянно жалуются на маленькую пенсию и отсутствие денег. Сдавать одну из квартир они категорически отказываются, продавать квартиру и жить на эти деньги тоже. Я живу в зап. Европе и у меня семья и дети. С одной стороны мне их жаль. А с другой стороны: ну как можно жаловаться на отсутствие денег при наличии двух квартир? Нищие миллионеры. Так что квартира в собственности это еще не показатель благополучной старости

#19
Гость

Они хоть на аренду зарабатывают, потом на квартиру заработают. А вам зубы, и это хорошо

Это трата времени, не ну если у кого-то 7 жизней, то никто ж не против)

#20
Гость

Ну вот у моих родителей в Питере две квартиры (2 к.кв в Центральном районе и 3 к .кв в Московском районе). Они пенсионеры со всеми вытекающимися поседствиями. Постоянно жалуются на маленькую пенсию и отсутствие денег. Сдавать одну из квартир они категорически отказываются, продавать квартиру и жить на эти деньги тоже. Я живу в зап. Европе и у меня семья и дети. С одной стороны мне их жаль. А с другой стороны: ну как можно жаловаться на отсутствие денег при наличии двух квартир? Нищие миллионеры. Так что квартира в собственности это еще не показатель благополучной старости

Вам или не нужно слушать их жалобы, или нужно было позаботиться об их счастливой жизни, до того как наступила старость)

Гость
#21
Славянка.

Вам или не нужно слушать их жалобы, или нужно было позаботиться об их счастливой жизни, до того как наступила старость)

Вообще то я советов не просил как мне быть с моими родителями. Этот вопрос я уже давно для себя решил.

Гость
#22
Славянка.

Вам или не нужно слушать их жалобы, или нужно было позаботиться об их счастливой жизни, до того как наступила старость)

Я отвечал автору, что сама по себе квартира не показатель благополучной старости.

Гость
#23
Гость

Я отвечал автору, что сама по себе квартира не показатель благополучной старости.

в собственности

#24
Гость

Я отвечал автору, что сама по себе квартира не показатель благополучной старости.

Ну да, я так и поняла)

Гость
#25

А вообще конечно жаль что в России так плохо развит рынок аренды жилья. Он бы очень сильно облегчил жизнь многим людям. Потому что если честно, для меня это немного странновато, что чтобы съехать от родителей или создать семью надо непременно купить жильё. Неважно какое жильё и неважно где главное квартирка, и все только для того чтобы потом Варламов снимал ролики о том почему Кудрово или Мурино это будущее гетто ;-)

Гость
#26

меряйтесь своим, а не бабкиным, фу

#27
Гость

Главное чтобы потом в старости, когда вы начнёте вспоминать молодость, а кроме вечного ремонта квартиры и зубов и вспомнить то нечего, вам не было мучительно больно

Главное, чтобы потом в старости, вы не остались без жилья под забором, потому что пенсии снимать жилье не хватит.

#28
Проходимец

Ахаха, чипсы и дошираки там всякие это понты? Вы сделали мой день!

Я думаю, автор имел ввиду, что в инсте понты, а в реале дошики и съемная хата.

Гость
#29
Гость

Ну вот у моих родителей в Питере две квартиры (2 к.кв в Центральном районе и 3 к .кв в Московском районе). Они пенсионеры со всеми вытекающимися поседствиями. Постоянно жалуются на маленькую пенсию и отсутствие денег. Сдавать одну из квартир они категорически отказываются, продавать квартиру и жить на эти деньги тоже. Я живу в зап. Европе и у меня семья и дети. С одной стороны мне их жаль. А с другой стороны: ну как можно жаловаться на отсутствие денег при наличии двух квартир? Нищие миллионеры. Так что квартира в собственности это еще не показатель благополучной старости

Они не знают просто как это организовать.
Своим объяснил как через агентство сдавать так и сразу сдавать стали и мне очень благодарны.
Постоянно что-то присылают с дачи. В основном сухофрукты и одежду

Гость
#30
Гость

Они не знают просто как это организовать.
Своим объяснил как через агентство сдавать так и сразу сдавать стали и мне очень благодарны.
Постоянно что-то присылают с дачи. В основном сухофрукты и одежду

Да, рузумеется, просто с агенством связываться, это же делится надо. А они считают каждую копейку. Да вот такой вот парадокс. Ну и к тому же как это у многих бывает: для родетелей мы всегда будем детьми, а кто прислушивается к детям? ;-)

Гость
#31

А почему это никаких накоплений и никаких планов? Мы 10 лет на съеме жили не напрягаясь, одного ребенка родили, а когда планировали второго, то решили, что этой квартиры маловато и вообще пора уже свою, чтобы прописаться, школы и т.д. Взяли ипотеку, первый взнос был.

Гость
#32

Как же ты достал своим враньём...

Гость
#33
Гость

Я не представляю как они, при том что зп одинаковые ещё жилье снимают.
Тут вон увидел кариес и Пулей к стоматологу, вон уже на массаж и специальную разминку делаю на позвоночник чтоб было ему лучше.
Нет каких либо проблем диагностированных на позвоночнике, но раз иногда болит значит есть проблема.

А им что мешает к стоматологу пойти? Хозяин квартиры не пускает?

Гость
#34
Гость

Сначало на зубы, в следуйщем месяце на коврики и спортинвентарь нормалтный(есть куда ставить), затем обои поклею в прихожей, уберу паркет и на месте его линолеум потом кухня, а там все и капитально.
Думаю о балконе ещё, но это на этапе,, нннадо или нет?) "

А учебник по русскому есть в планах?

Гость
#35
Славянка.

Ща глянем)

Гляньте-гляньте. Это трепло ни одной работающей ссылки не предоставило.

#36
Гость

Так потом в будущем ничего не будет.
Просрать можно любые деньги и возможности.
Вы потом в старости будете поужинать плоды вашей глупой юности.
Будете вспоминать,, Вот я питался дошиком и сейчас только кашки ем". Вот я не следил за зубами и протез стоит аж 200тыс керамогранитный.
И так далее.
Я вижу что бывает с таки людьми.
Вот и не буду таким.

Автор, вы уходите в другую крайность, где вы живете не настоящим, а живете будущим. Съешьте доширак, пожуйте чипсы, сходите в кинотеатр. Развейтесь. К тому же, мне так почему-то показалось, что вы одинок. Ну, не знаю. Просто, если это так, то вторую половинку будет очень сложно соблазнить наличием линолиума на кухне и сделанным балконом. Она может и чипсы то захотеть. Зубы лечить - это хорошо и правильно, массаж спины - тоже верно. Но большинство людей лечат зубы, когда "ай, болит!". И спину лечат, когда "ай, защимило". И да, это даже норма в какой-то мере. Потому что это здесь и сейчас. Потому что живет большинство настящим. Вы можете многое потерять в жизни, если будете все время думать о будущем. И еще маленькое замечание: вы получили квартиру в наследство. Вам не пришлось на нее годами зарабатывать, потом жить в голых стенах, постепенно делая ремонт. У вас уже была квартира и вы просто выделяете деньги на ремонт. Все.

Гость
#37
LolaLago

Автор, вы уходите в другую крайность, где вы живете не настоящим, а живете будущим. Съешьте доширак, пожуйте чипсы, сходите в кинотеатр. Развейтесь. К тому же, мне так почему-то показалось, что вы одинок. Ну, не знаю. Просто, если это так, то вторую половинку будет очень сложно соблазнить наличием линолиума на кухне и сделанным балконом. Она может и чипсы то захотеть. Зубы лечить - это хорошо и правильно, массаж спины - тоже верно. Но большинство людей лечат зубы, когда "ай, болит!". И спину лечат, когда "ай, защимило". И да, это даже норма в какой-то мере. Потому что это здесь и сейчас. Потому что живет большинство настящим. Вы можете многое потерять в жизни, если будете все время думать о будущем. И еще маленькое замечание: вы получили квартиру в наследство. Вам не пришлось на нее годами зарабатывать, потом жить в голых стенах, постепенно делая ремонт. У вас уже была квартира и вы просто выделяете деньги на ремонт. Все.

И да, и нет.
Со дной стороны мне на работе общения хватает. С другой стороны потребность в сексе у меня не велика и 1 раза в неделю хватает в целом с любовницей. (Да она не очень, но дырка то у всех одна. Разница только в раздолбаности

Гость
#38
Гость

И да, и нет.
Со дной стороны мне на работе общения хватает. С другой стороны потребность в сексе у меня не велика и 1 раза в неделю хватает в целом с любовницей. (Да она не очень, но дырка то у всех одна. Разница только в раздолбаности

вам и это хорошо, вам больше и не надо, сидите дальше в бабкиной квартире с зубами

Василий
#39

Каждый сходит с ума по-своему. Зачем выставляться? Кто-то испугается трудностей жизни и побежит продавать свои понты, чтобы вставить зубы?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: