Гость
Статьи
Долги родителей мужа

Долги родителей мужа

У родителей мужа, как оказалось, огромные долги, что делать, - непонятно.
Их единственный вариант, продать свою квартиру и некоторое время жить в утепленном доме в деревне, или у мамы свекрови, площадь позволяет, тем более ей сейчас нужно внимание.
У мужа есть сестра, все в шоке, как оказалось родители пустили все на самотек и даже не смотрели сколько накопилось.
Проблема в том, что они не рассматривают вариант с продажей квартиры, а это единственный способ полностью погасить долг, пока это еще возможно и он не вырос еще.
Муж настроен платить, но не хочет понять, что это яма.
Меня беспокоит и пугает их отказ продавать квартиру, оперируют тем, что не хватит денег на первоначалку на другую. А мне кажется, что самое главное - это закрыть долг, потому что если он вырастет еще, никакой квартиры не хватит. И вообще, как можно упираться, если уже так накосячили. Казалось бы надо быстрее все исправлять, но они будто ждут чуда.
К тому же, как я понимаю, их долги перейдут к нам с мужем?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А личное банкрртство они не рассматривают?
И что за долг такой, который быстро растет? Микрофинансовая организация? Через суд все эти огромные процены вам спишут...

Гость
#2

Продавать единственную квартиру - огромная глупость.

#3

Ну вообще то не перейдут, если откажетесь вступать в наследство. Но в любом случае в ближайшее время вам ничего не угрожает.

#4

И да, квартиру как единственное их жильё не заберут

Гость
#5

а чё тебе чужие долги? Мужа вразуми, что он НЕ должен платить за родителей, братьев, сестёр, друзей

дoлги ног не имеют и перейти к вам не могут, если ум задействуете

123-456
#6

Что-то мне кажется, что вам лучше со своими советами не лезть. Или уж если лезть, то во всем разобравшись. Проконсультируйтесь об условиях и стоимости банкротства, например.

Гость
#7

Автор, действительно, что за долги такие?
Родители если не хотят - продавать квартиру не будут, увы.
А ваш муж, видимо, любит родителей - и будет платить их долги.

Василий
#8

Первое. Абстрагируйтесь от чужих проблем. Их долги на вас не перейдут никак. Разве что полезете за наследством. И уплатите ту сумму, которая к вам перешла по праву наследования. Важно: не берите их к себе, а то коллекторы задолбают вас. Пусть выцарапываются сами. Не давайте им денег в долг и не берите для них кредиты.

Гость
#9

Надо сходить к юристам - возможно обанкротить только одного родителя списав все долги, если у каждого из них по четверти то может это более выгодный вариант

Гость
#10

Как вариант перейти жить к матери свекрови ,а их квартиру сдавать и гасить долг,не?

Гость
#11

Когда ваш муж выплатить все долги родителей, живя впроголодь несколько лет , то родители прямо СРАЗУ побегут брать новый кредит ! Классика жанра!

Гость
#12

Быстрее разводись и подай на раздел имущества, пока это г.о.в.ни.ще не коснулось лично тебя. Или уезжайте с мужем подальше из страны.

Гость
#13

Если муж ваш ничего не подписывал, не был поручителем, то долги родителей вас никак не коснутся .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: