Гость
Статьи
Сумма новогоднего …

Сумма новогоднего стола....

На какую сумму денег планируете новогодний стол.

Анжела
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А че ?

Гость
#2

Жрать на НГ, чтобы потом как здешние бабы весить под центнер? Других занятий нет? На праздники накупите, на месяц.
Лучше на развлечения потратить, подарки. Хотя ассоциации с прости Господи столом: одна алкашка.

Анжела
#3
Гость

Жрать на НГ, чтобы потом как здешние бабы весить под центнер? Других занятий нет? На праздники накупите, на месяц.
Лучше на развлечения потратить, подарки. Хотя ассоциации с прости Господи столом: одна алкашка.

Какие развлечения?Велено сидеть по домам...

Гость
#4
Анжела

Какие развлечения?Велено сидеть по домам...

Дома развлечься нельзя. Ясно, понятно. Автор – взрыв из СССР. Простите.

Гость
#5

Бутылка шампанского/вина, фрукты— конфеты и может салат какой. Ну тыр 2 наверно.

Гость
#6

Я не считаю, покупаем все, что взбредет в голову, такие поедания тяжелой жирной пищи для меня редкость, вот на Новый год и отрываюсь

Анжела
#7
Гость

Дома развлечься нельзя. Ясно, понятно. Автор – взрыв из СССР. Простите.

Научите дома развлекаться?А есть не будете при всём этом?

Анжела
#8
Гость

Я не считаю, покупаем все, что взбредет в голову, такие поедания тяжелой жирной пищи для меня редкость, вот на Новый год и отрываюсь

Вот тоже хочу обожраться на 5 тысяч одна,никогда раньше так не делала...

Гость
#9
Анжела

Научите дома развлекаться?А есть не будете при всём этом?

🐷
Союз нерушимый...

Гость
#10

3-5 тыс
Набор шашлыков с гирниром и закусками, хорошая икра и шампанское, фрукты
Обжираться не люблю

Гость
#11

Мы теперь на наедаемся на ночь .Тяжело .

Гость
#12

Неужели кто-то оценивает свой стол и планирует на него траты?

Анжела
#13
Гость

Неужели кто-то оценивает свой стол и планирует на него траты?

Я всегда всё считаю и планирую.Чеки тоже собираю каждый месяц,скрепляю степлером и коплю их.

Гость
#14
Анжела

Я всегда всё считаю и планирую.Чеки тоже собираю каждый месяц,скрепляю степлером и коплю их.

Больная

Гость
#15
Гость

Больная

А если гарантия на что-то?

P.S. у меня жена расходы на телефоне ведет.

Гость
#16
Гость

А если гарантия на что-то?

P.S. у меня жена расходы на телефоне ведет.

Тем более больная

Анжела
#17
Гость

Больная

Троллей взипду!

Гость
#18
Анжела

Я всегда всё считаю и планирую.Чеки тоже собираю каждый месяц,скрепляю степлером и коплю их.

По моему проще картой платить и выписку смотреть
Если вы не собираетесь прореживать бюджет аж -попродуктно.
Не знаю сколько стол - но мы в любом случае не сьедим на сумму заметную среди других расходов ) не влезет )

Гость
#19
Анжела

Какие развлечения?Велено сидеть по домам...

Скот загнан в стойло, ясно.

Волшебная Волшебница
#20

На 20 евро наверное

Гость
#21
Гость

3-5 тыс
Набор шашлыков с гирниром и закусками, хорошая икра и шампанское, фрукты
Обжираться не люблю

"хорошая икра" — забавляют такие нищуковские описания. Хорошая, блин. Будто нормальные люди покупают плохую.

Гость
#22
Гость

"хорошая икра" — забавляют такие нищуковские описания. Хорошая, блин. Будто нормальные люди покупают плохую.

Хорошая значит не в ашане крашеный желатин за 300р, а в спец магазине за 1300р реально качественную

Гость
#23

К сожалению, как показало хождение по гостям в прошлом году, большинство как раз покупает какое-то г вместо икры

Волшебная Волшебница
#24
Гость

К сожалению, как показало хождение по гостям в прошлом году, большинство как раз покупает какое-то г вместо икры

Для гостей покупают подешевле 😄

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Для гостей покупают подешевле 😄

Так они и сами это ели 😱

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Так они и сами это ели 😱

Разумеется, ведь денег ограниченное количество, а людей много.

Волшебная Волшебница
#27
Гость

Так они и сами это ели 😱

Хотя, я с вами соглашусь, люди многие не знаю, как выбирать икру и покупают её в супермаркете.
Я её никогда не покупала, но мне нужно было взять пару баночек для прещента зарубежом и я изучила этот вопрос. Мне в супермаркете мужчина посоветовал ехать на рынок и покупать там. Благодарна ему и таким неравнодушных людям.

Гость
#28
Гость

Хорошая значит не в ашане крашеный желатин за 300р, а в спец магазине за 1300р реально качественную

То есть, для тебя норма это желатин, и ты специально поэтому подчёркиваешь, что уж на новый год ты берёшь не такую, ясно.

Гость
#29
Гость

"хорошая икра" — забавляют такие нищуковские описания. Хорошая, блин. Будто нормальные люди покупают плохую.

😂👍🏻
Девки, да хватит уже извиняться и испытывать неловкость. Кому вы что доказать хотите, такими «уточнениями» недонуворишей.

Гость
#30
Гость

"хорошая икра" — забавляют такие нищуковские описания. Хорошая, блин. Будто нормальные люди покупают плохую.

Многие в супермаркетах берут, а там гамно:(

Гость
#31

Вот мне никогда в жизни не приходило в голову считать, во сколько обойдётся стол. По опыту праздничный стол обычно выходит в районе 20 тыс (плюс-минус-приблизительно)

#32

Никогда специально не подсчитывала))Думаю в пределах 4-5т.р.Шампанское,фрукты,пара салатов,сыр,икра,на горячее запеченная сёмга(муж обожает рыбу),на десерт планирую сделать безе.Вроде всё.

Марина А.
#33

Утка , апельсины, имбирь - где-то 500. Карп или терпух - примерно 300. Шуба и оливье - традиция, которую нарушать нельзя, селедка, курица и всякие горошки рублей на 400 выйдут. Мандарины. само собой, где-то к сотне. Ну и там виноград, бананы, груши - пусть рублей 600.Масло, яйца, сгущенка, шоколад и прочее для тортиков рублей на 400. Так что 2,5-3 тысячи на 6 персон

Марина А.
#34
Гость

Неужели кто-то оценивает свой стол и планирует на него траты?

Тот, кто его готовит - безусловно. Он же прикидывает, сколько с собой денег брать, когда за покупками едет, и что покупать.
Тот, кто приходит на готовое, безусловно, выше этого

Гость
#35
Анжела

Я всегда всё считаю и планирую.Чеки тоже собираю каждый месяц,скрепляю степлером и коплю их.

А зачем? От этого денег меньше на продукты не уходит, смысла нет в этих подсчетах.

Гость
#36

Никогда не подсчитываю, готовлю обычно селедку под шубой, оливье, холодец, что-то на горячее, но, готовлю все это ни в один день, что-то из блюд 31 декабря, 1-2-3 января и т.д.чтобы блюда не застаивались, а были свежими.

Гость
#37

ошибка заморачиваться начёт еды. Это НЕ главное. Главное это провести новый год с лучшими друзьями + с девушкой (для женщин с парнем). Главное это веселье и потом воспоминания. НИКТО НИКОГДА не будет помнить что он хавал на новый год!!!! НИКТО! А вот помнить будут людей, события на новый год, интересные места и подобное. Жрачка на ПОСЛЕДНЕМ месте. всё!

Босиком по росе
#38

Никогда не понимала обжиралова на Новый год. Особенно, когда люди ждут полночи, чтобы начать поедать майонезные салаты.
Я селедку под шубой готовлю когда захочу , а не когда НАДО И ПОЛОЖЕНО.

И икру красную тоже покупаю когда, когда организм требует.

Гость
#39
Босиком по росе

Никогда не понимала обжиралова на Новый год. Особенно, когда люди ждут полночи, чтобы начать поедать майонезные салаты.
Я селедку под шубой готовлю когда захочу , а не когда НАДО И ПОЛОЖЕНО.

И икру красную тоже покупаю когда, когда организм требует.

Думаю речь и не идет про "обжиралово". Новый год, - домашний праздник. Когда вся семья дома, все ездят в гости друг к другу. Многие не работают. Вот и готовят много разнообразных и вкусных блюд. Готовить, - не значит есть в разы больше обычного. Все эти блюда, наличие изобилия на столе и даже сам процесс готовки создают особую атмосферу. В дополнение к подаркам, которые интересно покупать, дарить и получать.
Не в обиду, но про " обжиралово" (особенно в такой форме) говорить, когда идет речь о новогоднем столе, - это так по колхозному...

Гость
#40
Гость

ошибка заморачиваться начёт еды. Это НЕ главное. Главное это провести новый год с лучшими друзьями + с девушкой (для женщин с парнем). Главное это веселье и потом воспоминания. НИКТО НИКОГДА не будет помнить что он хавал на новый год!!!! НИКТО! А вот помнить будут людей, события на новый год, интересные места и подобное. Жрачка на ПОСЛЕДНЕМ месте. всё!

Ага, жрачка на последнем месте, скажите это мужчинам..

Босиком по росе
#41
Гость

Думаю речь и не идет про "обжиралово". Новый год, - домашний праздник. Когда вся семья дома, все ездят в гости друг к другу. Многие не работают. Вот и готовят много разнообразных и вкусных блюд. Готовить, - не значит есть в разы больше обычного. Все эти блюда, наличие изобилия на столе и даже сам процесс готовки создают особую атмосферу. В дополнение к подаркам, которые интересно покупать, дарить и получать.
Не в обиду, но про " обжиралово" (особенно в такой форме) говорить, когда идет речь о новогоднем столе, - это так по колхозному...

По колхозному - ждать ночи, чтобы начать объедаться.
Когда люди бегут покупать мандарины и резать салат Оливье только на Новый год.

Надо жить здесь и сейчас! Захотелось салата? Приготовь в любой день.