Гость
Статьи
Сумма новогоднего …

Сумма новогоднего стола....

На какую сумму денег планируете новогодний стол.

Анжела
41 ответ
Последний — 10 декабря 2020, 16:22 Перейти
1.
Гость

А че ?

2.
Гость

Жрать на НГ, чтобы потом как здешние бабы весить под центнер? Других занятий нет? На праздники накупите, на месяц.
Лучше на развлечения потратить, подарки. Хотя ассоциации с прости Господи столом: одна алкашка.

3.
Анжела
Гость

Жрать на НГ, чтобы потом как здешние бабы весить под центнер? Других занятий нет? На праздники накупите, на месяц.
Лучше на развлечения потратить, подарки. Хотя ассоциации с прости Господи столом: одна алкашка.

Какие развлечения?Велено сидеть по домам...

4.
Гость
Анжела

Дома развлечься нельзя. Ясно, понятно. Автор – взрыв из СССР. Простите.

5.
Гость

Бутылка шампанского/вина, фрукты— конфеты и может салат какой. Ну тыр 2 наверно.

6.
Гость

Я не считаю, покупаем все, что взбредет в голову, такие поедания тяжелой жирной пищи для меня редкость, вот на Новый год и отрываюсь

7.
Анжела
Гость

Дома развлечься нельзя. Ясно, понятно. Автор – взрыв из СССР. Простите.

Научите дома развлекаться?А есть не будете при всём этом?

8.
Анжела
Гость

Я не считаю, покупаем все, что взбредет в голову, такие поедания тяжелой жирной пищи для меня редкость, вот на Новый год и отрываюсь

Вот тоже хочу обожраться на 5 тысяч одна,никогда раньше так не делала...

9.
Гость
Анжела

Научите дома развлекаться?А есть не будете при всём этом?

🐷
Союз нерушимый...

10.
Гость

3-5 тыс
Набор шашлыков с гирниром и закусками, хорошая икра и шампанское, фрукты
Обжираться не люблю

11.
Гость

Мы теперь на наедаемся на ночь .Тяжело .

12.
Гость

Неужели кто-то оценивает свой стол и планирует на него траты?

13.
Анжела
Гость

Я всегда всё считаю и планирую.Чеки тоже собираю каждый месяц,скрепляю степлером и коплю их.

14.
Гость
Анжела

Я всегда всё считаю и планирую.Чеки тоже собираю каждый месяц,скрепляю степлером и коплю их.

Больная

15.
Гость
Гость

Больная

А если гарантия на что-то?

P.S. у меня жена расходы на телефоне ведет.

16.
Гость
Гость

А если гарантия на что-то?

P.S. у меня жена расходы на телефоне ведет.

Тем более больная

17.
Анжела
Гость

Больная

Троллей взипду!

18.
Гость
Анжела

По моему проще картой платить и выписку смотреть
Если вы не собираетесь прореживать бюджет аж -попродуктно.
Не знаю сколько стол - но мы в любом случае не сьедим на сумму заметную среди других расходов ) не влезет )

19.
Гость
Анжела

Скот загнан в стойло, ясно.

20.
Волшебная Волшебница

На 20 евро наверное

21.
Гость
Гость

3-5 тыс
Набор шашлыков с гирниром и закусками, хорошая икра и шампанское, фрукты
Обжираться не люблю

"хорошая икра" — забавляют такие нищуковские описания. Хорошая, блин. Будто нормальные люди покупают плохую.

22.
Гость
Гость

"хорошая икра" — забавляют такие нищуковские описания. Хорошая, блин. Будто нормальные люди покупают плохую.

Хорошая значит не в ашане крашеный желатин за 300р, а в спец магазине за 1300р реально качественную

23.
Гость

К сожалению, как показало хождение по гостям в прошлом году, большинство как раз покупает какое-то г вместо икры

24.
Волшебная Волшебница
Гость

К сожалению, как показало хождение по гостям в прошлом году, большинство как раз покупает какое-то г вместо икры

Для гостей покупают подешевле 😄

25.
Гость
Волшебная Волшебница

Для гостей покупают подешевле 😄

Так они и сами это ели 😱

26.
Волшебная Волшебница
Гость

Так они и сами это ели 😱

Разумеется, ведь денег ограниченное количество, а людей много.

27.
Волшебная Волшебница
Гость

Так они и сами это ели 😱

Хотя, я с вами соглашусь, люди многие не знаю, как выбирать икру и покупают её в супермаркете.
Я её никогда не покупала, но мне нужно было взять пару баночек для прещента зарубежом и я изучила этот вопрос. Мне в супермаркете мужчина посоветовал ехать на рынок и покупать там. Благодарна ему и таким неравнодушных людям.

28.
Гость
Гость

Хорошая значит не в ашане крашеный желатин за 300р, а в спец магазине за 1300р реально качественную

То есть, для тебя норма это желатин, и ты специально поэтому подчёркиваешь, что уж на новый год ты берёшь не такую, ясно.

29.
Гость
Гость

😂👍🏻
Девки, да хватит уже извиняться и испытывать неловкость. Кому вы что доказать хотите, такими «уточнениями» недонуворишей.

30.
Гость
Гость

Многие в супермаркетах берут, а там гамно:(

31.
Гость

Вот мне никогда в жизни не приходило в голову считать, во сколько обойдётся стол. По опыту праздничный стол обычно выходит в районе 20 тыс (плюс-минус-приблизительно)

Никогда специально не подсчитывала))Думаю в пределах 4-5т.р.Шампанское,фрукты,пара салатов,сыр,икра,на горячее запеченная сёмга(муж обожает рыбу),на десерт планирую сделать безе.Вроде всё.

33.
Марина А.

Утка , апельсины, имбирь - где-то 500. Карп или терпух - примерно 300. Шуба и оливье - традиция, которую нарушать нельзя, селедка, курица и всякие горошки рублей на 400 выйдут. Мандарины. само собой, где-то к сотне. Ну и там виноград, бананы, груши - пусть рублей 600.Масло, яйца, сгущенка, шоколад и прочее для тортиков рублей на 400. Так что 2,5-3 тысячи на 6 персон

34.
Марина А.
Гость

Тот, кто его готовит - безусловно. Он же прикидывает, сколько с собой денег брать, когда за покупками едет, и что покупать.
Тот, кто приходит на готовое, безусловно, выше этого

35.
Гость
Анжела

А зачем? От этого денег меньше на продукты не уходит, смысла нет в этих подсчетах.

36.
Гость

Никогда не подсчитываю, готовлю обычно селедку под шубой, оливье, холодец, что-то на горячее, но, готовлю все это ни в один день, что-то из блюд 31 декабря, 1-2-3 января и т.д.чтобы блюда не застаивались, а были свежими.

37.
Гость

ошибка заморачиваться начёт еды. Это НЕ главное. Главное это провести новый год с лучшими друзьями + с девушкой (для женщин с парнем). Главное это веселье и потом воспоминания. НИКТО НИКОГДА не будет помнить что он хавал на новый год!!!! НИКТО! А вот помнить будут людей, события на новый год, интересные места и подобное. Жрачка на ПОСЛЕДНЕМ месте. всё!

38.
Босиком по росе

Никогда не понимала обжиралова на Новый год. Особенно, когда люди ждут полночи, чтобы начать поедать майонезные салаты.
Я селедку под шубой готовлю когда захочу , а не когда НАДО И ПОЛОЖЕНО.

И икру красную тоже покупаю когда, когда организм требует.

39.
Гость
Босиком по росе

Никогда не понимала обжиралова на Новый год. Особенно, когда люди ждут полночи, чтобы начать поедать майонезные салаты.
Я селедку под шубой готовлю когда захочу , а не когда НАДО И ПОЛОЖЕНО.

И икру красную тоже покупаю когда, когда организм требует.

Думаю речь и не идет про "обжиралово". Новый год, - домашний праздник. Когда вся семья дома, все ездят в гости друг к другу. Многие не работают. Вот и готовят много разнообразных и вкусных блюд. Готовить, - не значит есть в разы больше обычного. Все эти блюда, наличие изобилия на столе и даже сам процесс готовки создают особую атмосферу. В дополнение к подаркам, которые интересно покупать, дарить и получать.
Не в обиду, но про " обжиралово" (особенно в такой форме) говорить, когда идет речь о новогоднем столе, - это так по колхозному...

40.
Гость
Гость

ошибка заморачиваться начёт еды. Это НЕ главное. Главное это провести новый год с лучшими друзьями + с девушкой (для женщин с парнем). Главное это веселье и потом воспоминания. НИКТО НИКОГДА не будет помнить что он хавал на новый год!!!! НИКТО! А вот помнить будут людей, события на новый год, интересные места и подобное. Жрачка на ПОСЛЕДНЕМ месте. всё!

Ага, жрачка на последнем месте, скажите это мужчинам..

41.
Босиком по росе
Гость

Думаю речь и не идет про "обжиралово". Новый год, - домашний праздник. Когда вся семья дома, все ездят в гости друг к другу. Многие не работают. Вот и готовят много разнообразных и вкусных блюд. Готовить, - не значит есть в разы больше обычного. Все эти блюда, наличие изобилия на столе и даже сам процесс готовки создают особую атмосферу. В дополнение к подаркам, которые интересно покупать, дарить и получать.
Не в обиду, но про " обжиралово" (особенно в такой форме) говорить, когда идет речь о новогоднем столе, - это так по колхозному...

По колхозному - ждать ночи, чтобы начать объедаться.
Когда люди бегут покупать мандарины и резать салат Оливье только на Новый год.

Надо жить здесь и сейчас! Захотелось салата? Приготовь в любой день.