Гость
Статьи
Цена на парацетамол …

Цена на парацетамол выросла в 2,5 раза за месяц

Еще месяц назад я покупал упаковку 20 таблеток 30р. и меньше, сегодня обошел несколько аптек, предлагают одного производителя и цену в 70р.

Это похоже на ценовой сговор или монополизацию рынка. Хотя производство парацетамола копеечное.

Суходрищев
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это бизнес, детка.

Наташа
#2

Я вот в Киеве покупала канифрон от цистита в прошлом году -150 грн, сегодня - 260. Вот такая беда. Аптека дорожает больше всего, а с какого, простите, фига? Или у нас химия дорожает? Я не пойму этой ценовой экономики на химические препараты

Суходрищев
#3

Оговорюсь, это Екатеринбург.

Малена Малина
#4

Тоже самое про сироп корня солодки, цитрамон и аспирин.
В России ничего не дешевеет. Пора привыкать ужо.

Суходрищев
#5
Наташа

Я вот в Киеве покупала канифрон от цистита в прошлом году -150 грн, сегодня - 260. Вот такая беда. Аптека дорожает больше всего, а с какого, простите, фига? Или у нас химия дорожает? Я не пойму этой ценовой экономики на химические препараты

Ну я не про год говорю, а про прошлый месяц. Если препарат импортный, тут понятно, в рублях он будет стоит дороже, а рубь тянет за собой гривну.

Другое дело, я знаю где делают большинство местных таблеток типа аспирина, часто прохожу мимо, если заглянуть в окно это все похоже на производство 19-века.

Наташа
#6
Суходрищев

Ну я не про год говорю, а про прошлый месяц. Если препарат импортный, тут понятно, в рублях он будет стоит дороже, а рубь тянет за собой гривну.

Другое дело, я знаю где делают большинство местных таблеток типа аспирина, часто прохожу мимо, если заглянуть в окно это все похоже на производство 19-века.

Я замечаю что и наши, отечественные тоже дорожают, при чем сильно. На каком основании? Да, за месяц тоже подорожало. И это думаю вовсе не конец, интересно, как мне лет через 50 лекарства покупать, они , наверное, уже космических цен будут :)

Суходрищев
#7
Наташа

Я замечаю что и наши, отечественные тоже дорожают, при чем сильно. На каком основании? Да, за месяц тоже подорожало. И это думаю вовсе не конец, интересно, как мне лет через 50 лекарства покупать, они , наверное, уже космических цен будут :)

Я не хочу обобщать, а речь про конкретный препарат в данное время.

Гость
#8

Спрос большой, естественно, производители подняли цены. Что как маленькие.

Малена Малина
#9

Потосюму что нет альтернатив.

Несучушьаонаменяненесет
#10

Маркировке в ножки поклонитесь.. Чтоб ей пусто было...

Kelly
#11

Сейчас такие обстоятельства, что люди за любую цену возьмут. Поэтому цена и завышена. Сейчас перед новым годом также продукты дорожают. Если мы в сентябре брали яйца 30 штук за 119 руб, то сейчас она уже 180 стоит. И в прошлом году перед нг было также. С другими продуктами аналогично.

Гость
#12

Да это ладно. Многие лекарства пропали совсем, ни за какие деньги не найдешь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема